Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около :)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

zhenasty, да к врачу, конечно надо. Вообще Ципромед действенные капли, почему не понравились Вам? У нас гной из глаз за два дня ушел на них. У нас было небольшое сужение слезного канала, но массажем справились за месяц. Но массировала я по нескольку раз в день, потом сразу капала капли. Ну орали, конечно, но.... надо - значит надо.

182

К врачу обязательно надо идти. Может к другому врачу сходить?

183

Блин, мой малой сегодня кружку чая на себя вылил, не кипяток конечно, но достаточно горячий. Пузик такой красный был. Мама сразу побрызгала пеной (какая-то специальная при ожогах). Так плакал мой мальчик  :'( .  Думала к доктору сбегать (у нас тут рядом), но сейчас вроде ничего, краснота прошла. Кто знает, что в таких случаях делать надо, может помазать чем?

184

Юляшка
Пантенолом если есть

185

Юляшка написал(а):

Кто знает, что в таких случаях делать надо, может помазать чем?

вы конечно еще совсем малыши, я своему пока маленький мылом натирала, оч. помогало, а постарше стал и себе тож помогаю в этих случаях спиртом, на место ожога льешь и все, он оч. хорошо жар оттягивает и не щипет, а перед этим еще оч. хорошо под холодной водой подержать. Ну а если ожог посерьезней то Пантенол оч. хорошая штука..., ИМХО

186

Кто-нибудь использует средство Долфин для промывки носика? как результаты, отзывы?
я все думала думала,но сегодня приобрела его. вот поробуем.

187

МамаУляна написал(а):

Кто-нибудь использует средство Долфин для промывки носика? как результаты, отзывы?

Пользовались. Два раза. Оба раза случился отит после промывания. ЛОР запретила им пользоваться, сказала, что после Долфина отитк у каждого второго ребенка :(

188

Мама Лена написал(а):

ЛОР запретила им пользоваться

это я читала. ща провели процедуру.все прошло хорошо. стока каки из носа вышло. посмотрим че будет.

189

мы аквамарисом пользуемся для промывки носика, очень хорошая штука  :flag:

190

МамаУляна написал(а):

Кто-нибудь использует средство Долфин

Мама Лена написал(а):

ЛОР запретила им пользоваться

Вот жешь гадство...а я серьезно задумалась о покупке его...надоел этот гайморит и думала и ребенку иногда можно будет при соплюхах...а что, вообще нельзя такие процедуры промывания проводить или это конкретно к этому комплексу относится???

191

МамаУляна написал(а):

стока каки из носа вышло

Дай Бог,что бы столько же в ухо не попало. Мне в свое время зав ЛОР-отделением в обл больнице навставлял за эти промывания  o.O

192

а я промыванием солевой водой наоборот наконец-то гайморит свой вылечила в свое время :rolleyes:

193

МамАНЯ написал(а):

что бы столько же в ухо не попало.

Ну будем надеятьс.ттт.
У меня подруга говорит,что только благодаря ему в сад ходят который год(ну это она так считает)

194

лариса написал(а):

помогаю в этих случаях спиртом, на место ожога льешь и все

На ожог - спиртом?!

195

Юляшка, лариса у нас есть очень полезный раздел о первой помощи, почитайте на досуге.... ТУТ

196

Нюшина мама
Да или водкой, он испаряется с кожи и охлаждает ее. Я как то мелкому ногу ошпарила, а в гостях в это время врач знакомая была, она сразу же ногу водкой облила.

197

Мама Лена
спасибо... :yep: както не натыкалась на этот раздел...

198

Народ, кто ломал ребра, как это выглядит?
Паха очень жестко навернулся дома на самокате (ага.... так тоже бывает...), дышать больно, гематома на 3-м снизу ребре... Вот думаю срываться в травмпункт или ничего страшного, просто ушиб? Как вообще переломы ребер диагностируются?

199

Мама Лена написал(а):

Как вообще переломы ребер диагностируются?

рентгеном
может и не перелом,а трещина.Лен,пиликай ка ты с Пашкой в трампункт

200

Мама Лена написал(а):

Народ, кто ломал ребра, как это выглядит?

я ломала в детстве, очень больно дышать было и синяк..и шевелиться тоже..
Сходите лучше, мало ль чё.. :dontknow:

201

Вернулись мы ужО. Все нормуль. Просто сильный ушиб.
Будет знать, как маму не слушаться  :mad:  За 2 минуты до удара сказала ему самокаты убрать.... РЫ, нервов не хватает.... ни кто запасные не продает? Хотя с этим вопросом мне в доску объявлений, пожалуй  :D

202

Мама Лена
рада что у вас все хорошо, а то зашла почитала ... ох детки....

203

Мама Лена
фуф,у меня прям отлегло,слава Богу!

204

Мама Лена написал(а):

Пользовались. Два раза. Оба раза случился отит после промывания.

Единственный отит в 2 года у Вовы случился иенно после промывания этим самым аппаратом. Пробовала себе - тоже только сильнее разболелась, да и ощущения отвратительные.

Лен, я аж обалдела...  Держись там!!! Если совсем тяжко будет - забегай, половина твоего подарка маме (мне) на Вовин ДР еще стоит дожидается очередной встречи.  :crazy:

Отредактировано Irok (2009-11-01 23:42:51)

205

МамаУляна написал(а):

Кто-нибудь использует средство Долфин для промывки носика? как результаты, отзывы?

Мы начали пользоваться. Пока все хорошо.

МамАНЯ написал(а):

Мне в свое время зав ЛОР-отделением в обл больнице навставлял за эти промывания

А нам как раз зав ЛОР-отделением в детской областной и назначила. Промывать надо очень осторожно, не давить сильно на емкость, короче действовать по инструкции. И ребеночек должен стоять спокойно, не кричать, не дергаться, голову не поднимать.

206

лариса написал(а):

Анюточка написал(а):

    Аленка 80, а что делать???если из детской поликлинники насколько я знаю все-равно для анализа кал везут в Богданово???

да.....+1???

Хороший вопрос! Сдавать платно. (Хотя конечно дороговато.Но разве это имеет значение. Ведь если вам выпишут антибиотик от того чего у вас нет на самом деле получится еще хуже чем было)Не знаю как написать прям. Дело в том, что там где делают анализ достоверно запрещено делать анализы детям т.к. это платно, а дети платно не обслуживаются. как бы не смешно и глупо это звучало но на самом деле это так и есть. Поэтому кто как может так и изворачивается.  :disappointed:

207

А мы сегодня с инфекционки сбежали, ой девчонки и не знаю взяла на себя ответственность буду свою Саньку дома лечить, написала отказ. Кашель четвертый день, три дня к нам доктора ходили слушали нас и в один голос говорили - ну чего там даете ?, ну и давайте, а сегодня в 4 часу утра чую дело плохо, вызвала скорую нас и укатали в больницу. А к обеду я поняла что покою нам не датут в больнице. Там сумасшедший дом.... суматоха, моя ляля только уснула, пришли мусор выносить, потом чай принесли, потом полы мыть. Все хорошо, у них работа такая но двери широко распахивают говорят громко и не важно, что у тебя лялька спит и что ты ее 30 минут на руках трясла. Моя в крик и я ее еще 20 миню , качаю, а там на ренген пришли. Я только уложила. - Будите. И вот мы идем на ренген, короче манатки я собрала отказ написала и домой. Думою дома спокойней, потише, лечение нам назначели, доктор хорошая, я уже и с нашим врачом посоветовалась, мама будет уколы делать , папа поехал ингалятор покупать, просто страшно правильно я сделала или нет. Бронхин у нас точно, но может и воспаление , завтра будет ясно, но лечение в любом случае одинаковое, а в инфекционке страшно, вдруг чего подцепишь?

Отредактировано Юлия (2010-01-11 15:41:43)

208

Юлия
Юль правильно и сделала, оттуда все бегут, потому что это не больница, а дурдом, а поддцепить что нибудь еще-то это там запросто. Ничего вылечишь Сашу, лечение назначено, ты в адеквате, так что все нормуль будет. Не переживай

209

Natali
Натулька я же подцепила, сегодня с утра чувствую заболела, хожу дома в маске, теперь не только Сашка , но и я дышу над дымком. Попка у Санька уже в синичках от уколов жалко, но ночь сегодня была спокойной и Санька даже не кашляла, я еще вчера вечером поняла что я все правильно сделала, спасибо Натали за поддержку.

210

Девушки,кто подскажет как зовут участковую медсестру на 14 участке (каб.13, врач Вахрушева)? :flag: