Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок


Если заболел ребенок

Сообщений 421 страница 450 из 559

421

_lisenok_ написал(а):

Оль, красила сама, у меня сУрприз для мужа

"Есть женщины в русских селениях..." (с)  :D

422

_lisenok_, ну как у вас там?

423

_lisenok_
да уж....сама садик я садила...(с)
как сейчас у вас дела?

424

ночью температурила, а с утра как огурец - ни темпы, ни капризов, ничего....шо енто было - загадка. Зато зуб появился :)
но я не понимаю. разве может быть реакция на зуб - рвота?

425

А рвота могла быть реакцией на ВЧД например,которое могло быть у дочи...ну или еще чего...Вобщем очень хорошо, что у вас все хорошо!

426

_lisenok_ написал(а):

разве может быть реакция на зуб - рвота?

Может, не на прорезывание, а на боль. Но я бы все равно врачу показалась...... температура, рвота, состояние "тряпочки"... Может быть просто совпало отравление парами краски и прорезыванием, а может быть и вирус кокай-нибудь словился....

427

_lisenok_ написал(а):

но я не понимаю. разве может быть реакция на зуб - рвота?

Если идет интоксикация организма, то рвота всегда может быть. А когда зубы режутся происходит разрушения мягких тканей десны, небольшой воспалительный процесс и, как следствие, интоксикация. Особенно такое возможно, если несколько зубов идут одновременно. Кишечные расстройства небольшие во время зубов, часто той же природы.
Но тут, конечно, главное не принять за "просто зубы" какие-то заболевания малыша.

Здоровья малышке!

428

Девочки, у нас горло до сих пор красное и сопли водой (жидкие) 6й день. Но всеравно не жалею, что от антибиотиков отказались. Сегодня последний день вставляем кипферон, тантум верде пшикаем, эреспал даю. Вот теперь думаю, может эти сопли водой и красное горло это уже аллергия на Эреспал? Мне как то давно Лор говорил, что эреспал аллергенный. Надо наверное его прекратить и падавать фенистил. А врач только в четверг придет. У кого нибудь была аллергия на эреспал в виде жидких, водянистых сопелек?И может ли на аллергияю горло краснеть? Вроде пролечились, а они сопли не загустели, так и льются и пузырятся. И еще может кто знает как красноту с горла снять? При этом кашля и температуры нет.
И еще дома имеется афлубин, написано, что хранить не выше 25 градусов С. У меня просто при комнатной температуре хранился, в корбочке своей. Теперь думаю, что дома и жарко иногда было, наверное нужно было его в холодильник ставить. Можно ли его теперь давать или лучше новый купить? Вы как храните афлубин?

Отредактировано Танюшка (2009-10-13 23:57:39)

429

Ой, забыла написать, нос постоянно помываю Хумером и капали сначала називин пару дней, потом заменили на детский отривин, так как називин что то совсем не помогает.

430

Как вылечить ребенку насморк? У Дарины уже 4!!! недели насморк... Лечимся по рекомендациям врачей илора и педиатра, но ОН не проходит.... Я замучилась уже, ночью хрюкает, нос не дышит... пипец, сил нет уже. Сдавали кровь, типо есть что-то вирусное.
У меня Никита болеет, сначала тоже насморк был (от него и заразились), а потом высокая температура, кашель жуткий и диагноз - ларинго-трахеит. 4 дня ребенок ничего не ел, а кашель про был такой, что его рвать начинало. Сейчас вроде легче, но  не конец еще...

ЗЫ: как высморкать ребенка?! Никите никак не понять, как это делается...  :confused:

431

Девочки что делать,сегодня обнаружила у дочи на языке у дочи белый налет и на щечках белые как прыщики, походу дело у нас молочница??? чем ее убрать и лечить???

432

Lady@cat написал(а):

Молочница чем ее убрать и лечить???

Ирин, самое простое - это протирать раствором соды (1 ст. ложка на 1 ст.воды). Ватными тампончиками периодически.
Посмотри какое-то время, если будет уходть - все хорошо. Если нет - Флюкостат (он разрешен для деток от 6 месяцев) (или  1 капсула/ три дня - 1 раз в день давать (При кандидозе слизистых оболочек рекомендуемая доза флуконазола составляет 3 мг/кг/ В 1-й день с целью достижения постоянных равновесных концентраций может быть назначена ударная доза 6 мг/кг) - и все будет хорошо )

Еще врач говорила - соску каждый раз макать в соду, ну или обтирать грудь перед кормлением. ) У нас тоже была в вашем примерно возрасте.

Отредактировано Зеленая Фея (2009-10-24 21:57:33)

433

Спасибо Катерина.А то я тут сижу в панике, начала протирать ей рот вот это крику, руками машет голову отворачивает, пришлось сесть сверху чтоб руки как то держать.

434

А нам от молочницы помог мёд.Нам наш врач тоже советовала протирать полость рта раствором соды или намазать немного мёдом соску.Но мы соду не пробовали,решили начать с мёда.и нам он очень хорошо помог.Через пару дней ничего уже не было.

435

ася написал(а):

А нам от молочницы помог мёд.Нам наш врач тоже советовала протирать полость рта раствором соды или намазать немного мёдом соску.Но мы соду не пробовали,решили начать с мёда.и нам он очень хорошо помог.Через пару дней ничего уже не было

Проблема в том что не сосем мы соску(((

436

Lady@cat, ну может быть бутылочку???Пьете что-нибудь из бутылочки??? Может грудь перед кормлением тоже тонким слоем меда смазать???...ну как если бы содой обработала...

437

Я попробовала сунуть ей соску с медом, плевалась ого го как)) ну думаю все равно  что то попало. Самое трудное это горло там тож белое((((

438

Мёд очень смелое решение, ИМХО. Еще прикорма как такового нет, а уже мед.... Я Пашке в год (по совету педиатра!!!!) мед при молочнице давала по капле - обсыпало через 4 часа с головы до ног.
Нам помогла мазь Клотримазол. Буквально за 3 дня прошли налеты и температура (у нас стоматит грибковый был). Я обонрачивала палец бинтом, брала мазь и двумя движениями смазывала рот. Ну орали  конечно.... как без этого..... Еще после еды обязательно щелочным раствором рот обрабатывать, не обязательно содой, можно минералки сильно щелочной без газа пару ложек в рот влить, побулькает, поплюется, но результат будет достигнут.

439

Lady@cat  нам в стоматологии говорили содовым раствором потирать и 3-4 раза в день кандидом для полости рта обрабатывать - очень быстро помогло, но про возраст с которого можно применять не знаю, мы после года кажется пользовались им.

440

Бублик написал(а):

Я замучилась уже, ночью хрюкает, нос не дышит... пипец, сил нет уже. Сдавали кровь, типо есть что-то вирусное.

солевым раствором промывать постоянно, рано или поздно сам пройдет

441

Утром проснулись и е мое белый рот((( С ором и криками начался наш день,содовым раствором все протерла.С меда ттт ничего не случилось.
Спали хорошо.

442

У моей дочи молочница была в 1 мес.,и ничего мёд посасала,ничего не высыпало,надо чуть -чуть.,и всё прошло.А когда у Артёма был белый налёт,(около 2 мес.)я сразу соску мёдом и в рот,он у меня тоже соски не признаёт,но запихала,облизнул и выплюнул,но нам и этого хватило.

443

Lady@cat написал(а):

Утром проснулись и е мое белый рот((( С ором и криками начался наш день,содовым раствором все протерла.

Ирин, купи флукостат. Да, сода как подсобное средство, но так жалко было - и вопли и крики, весь язык и небо белое,... но буквально  с первого дня нам стало легче.. В общем, я не смогла дождаться, пока нам легче с одной соды станет.... :dontknow: 

ася написал(а):

молочница была в 1 мес.,и ничего мёд посасала,ничего не высыпало,надо чуть -чуть

А могло и этого "чуть-чуть" хватить. Хорошо, что у вас обошлось, но совет рискованный.

Вообще сода - самый щадящий вариант. А мед - крайне сильный аллерген, это вам любой педиатр скажет, что никакого меда очень-очень долго, склонность же к аллергии на мед - вообще ничем не обосновывается, она просто может быть, сама по себе. А отек Квинке даже для взрослого - это страшно. Даже клотримазол(насколько помню, там возраст применения явно старше 6 мес.) и тот организму ребенка "дешевле" обходится, чем такая рискованная ситуация.

444

Зеленая Фея написал(а):

Ирин, купи флукостат. Да, сода как подсобное средство, но так жалко было - и вопли и крики, весь язык и небо белое,... но буквально  с первого дня нам стало легче.. В общем, я не смогла дождаться, пока нам легче с одной соды станет....

Завтра куплю ты мне скажи дозировку.

445

Lady@cat
В инструкции ж точно есть)
В сутки -  3 мг/кг.   Врач мне насчитала тогда на Васюху 40 мг (почти треть капсулы)

446

Зеленая Фея написал(а):

Lady@catВ инструкции ж точно есть) В сутки -  3 мг/кг.   Врач мне насчитала тогда на Васюху 40 мг (почти треть капсулы)

Катя а это одноразовый прием???

Отредактировано Lady@cat (2009-10-26 21:06:01)

447

Lady@cat написал(а):

Катя а это одноразовый прием???

Три дня. Раз в сутки.

448

Сегодня уже получше,но ночка выдалась та еще,просыпалась и было не успокоить даж си, ей видно было боленько.

449

Lady@cat
Ну трудно не понять ребенка.. Оно ж некомфортно. Ну ничего, это быстро проходит ))

450

Товарисчи, помогите плиз разобраться. Мы уже 2 недели на больничном . Кашель (откашливается) + сопли. Долго не проходило, назначили во вторник антибиотик - Супракс. Попили 2 дня, а сегодня ночью темпа 38,5. Но спал с этой темпой и проснулся только к 6:30. Дали нурофен и через час ребенок заснул опять. Что это может быть????????????????


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок