Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок


Если заболел ребенок

Сообщений 451 страница 480 из 559

451

Серега
По моему лучше к квалифицированному врачу обратиться, учитываю что сейчас эпидемия,  на всякий случай кровь и мочу на анализ сдать

452

ну врача то мы уже вызвали...ждем...

453

Серега
Выздоравливайте! так антибиотик -то продолжаете пить?

454

МамаУляна, ну вот 2 дня уже отпили, теперь ждем врача...чего она скажет.
Я просто не понимаю с чего вдруг темпа пошла, если мы антибиотик пьем!!!!

455

Серега написал(а):

ну вот 2 дня уже отпили, теперь ждем врача...чего она скажет.

понятно. просто слышала что АБ нужно минимум курсом в 5 дней пропить... вобчем расскажи что врач скажет!

456

У нас недавно был кашель ужасный, пили антибиотик и на фоне его приёма все равно темпа держалась 3 дня. Причём высокая - 38,8 - 39. Давала плюсом нурофен. Врач сказала, что так может быть...

457

МамаУляна написал(а):

просто слышала что АБ нужно минимум курсом в 5 дней пропить...

Ульян, так нам его во вторник прописали...сегодня будем 3-й день пить...

Манька написал(а):

У нас недавно был кашель ужасный, пили антибиотик и на фоне его приёма все равно темпа держалась 3 дня. Причём высокая - 38,8 - 39. Давала плюсом нурофен. Врач сказала, что так может быть...

Марин, я просто думал, что при приеме антибиотика темпы быть не может :dontknow:

458

Серега написал(а):

сегодня будем 3-й день пить...

не, я просто имела ввиду,что курс допить нужно.

Серега написал(а):

что при приеме антибиотика темпы быть не может

у нас в том году(в это же время) была 39.7 температура,так на второй день приема АБ начала спадать...так что скоро подействует!

459

Серега
У нас кстати тоже температура была при приеме антибиотиков, и не один раз

460

МамаУляна написал(а):

у нас в том году(в это же время) была 39.7 температура,так на второй день приема АБ начала спадать...так что скоро подействует

Ну мы то настроены все 5 дней пить. Посмотрим что еще врач скажет. Видишь, Ульян, у вас темпа была и до приема АБ, а у нас ее не было...только вот сегодня появилась.. :dontknow:

461

Серега написал(а):

а у нас ее не было...только вот сегодня появилась..

o.O ждите доХтора

462

Natali написал(а):

У нас кстати тоже температура была при приеме антибиотиков, и не один раз

а какой вы пили? На все время прописывали Сумамед. Но однажды прописали неправильную дозировку, так у нас отравление жуткое было. Так еще он противный до ужаса, не затолкать в ребенка его. А еще после сумамеда у нас кандидоз был....А супракс вроде как с клубничным вкусом...пить его непротивно...

463

Серега
Нам тоже когдато выписывали Супракс, все нормально было. А так же часто выписывают Флемоксин Вот я тоже считаю, что после начала приема антибиотика тем-ра должна снизится. У нас был случай в аптеки дали не ту дозировку дали, а бабушка не посмотрела, вот темперетура не снижалась, но и высокой не была на уровне 37,5

Отредактировано МамЛю (2009-10-29 10:15:21)

464

Во время приема антибиотиков температура может быть. Обычно назначают еще и жаропонижающее.

465

Зеленая Фея написал(а):

Lady@catНу трудно не понять ребенка.. Оно ж некомфортно. Ну ничего, это быстро проходит ))

Мы поправились. Думаю если не пили бы флюкостат то стоматит затянулся бы.

466

а у моих оболтусов аденовирус   :canthearyou: "третьи сутки без сна..."  :crazyfun: у дочи сильный лающий кашель, но горло абсолюто нормальное..даю эреспал, массирую грудку, плачем вместе

467

Серега,ой,ой,ой...мы же сейчас в такой же ситуации...прямо все так же...сопли+кашель уже 2 недели...сходила ко врачу в начале недели-легкие чистые, ночью в течении часа-полутора закашливались просто, а днем кашляет намгооого меньше правда. Ни температуры не было, ребенок активные и кушает все подряд...сейчас ночью кашляет, но меньше...но кашель не проходит еще, хотя и мягче стал...вот повторно ко врачу пойдем в понедельник, сказала,если не пройдет, тоже антибиотик выпишет...
Серег, скажи,а если температуру не учитывать-есть сдвиги в лечении на основе антибиотика???

468

Анюточка написал(а):

Серег, скажи,а если температуру не учитывать-есть сдвиги в лечении на основе антибиотика???

Конечно. Даже за 2 дня кашель почти прошел. Кашляет несколько раз за день. и сопли тоже почти прошли. Ну от соплей мы какой то рибофлуицил (по моему так) пшикаем. Еще Биопарокс прыскали в горло.

Отредактировано Серега (2009-10-29 11:26:43)

469

Серега написал(а):

рибофлуицил

ринофлуимуцил. Достаточно сильное средство, для трех лет применять очень осторожно.

470

А у нас горло было хорошее...а потом кашлем разодралось... :disappointed:

471

Серега
Мы в горло прыскаем тантум верде, он приятный на вкус, мелкому даже нра, а вот насчет антибиотиков-если память не изменят нам все время прописывают флемоксин, у нас от него потом  дисбактериоз чтоли, вообщем после того как курс пройдем мелкий несколько ночей перед сном орет как резаный и ногами дергает, и ночью просыпается весь в слезах, так что не успокоить. Кстати насчет сосудосужающих капель-их вапче не рекомендуют детям капать, только на ночь и то по необходимости. Мы обычно Салином и Аквамарисом обходимся.

Отредактировано Natali (2009-10-29 11:41:17)

472

Natali написал(а):

у нас от него потом  дисбактериоз чтоли

Natali, думаю это издержки приема любого антибиотика!!! :dontknow:
А про капли...вот мы пока дома сидели-тоже только аквамарисом капались и все было гуд...но в сад пошли, ооо, это совсем другие сопли...не домашние...аквамарисом не обойдешься,тем более если по началу они итак текли вода-водой...тут уж не до аквамариса...но конечно нужно просто по ситуации смотреть...

473

Серега, пусть Егорка быстрее выздоравливает!!! :huh:

_lisenok_ написал(а):

ринофлуимуцил

Мы "пшикали", когда соплями исходились, но делали в основном на ночь, хорошо помогал, потом если надо было добивали Изофрой или закладывала Эритромицинновую глазную мазь. А Биопарокс - это тоже а/б, и лично мне он не понравился. На себе испробывала, т.к. разрешен при ГВ, летом им лечилась от ангины и бронхита, ИМХО туфта!

474

Katya 60 написал(а):

Серега, пусть Егорка быстрее выздоравливает!!!

Спасибо, Кать. Будем стараться...

475

сосудосуживающие все равно лучше применять только в крайних случаях, в том чиле и на ночь - чтобы лучше спалось малышку...Нам врач прописывает, но мы игнорируем. Я предпочитаю аквамарис или салин плюс протаргол. Он помягче називина и иже с ними...

476

_lisenok_ написал(а):

сосудосуживающие все равно лучше применять только в крайних случаях

Согласна-согласна...даже не спорю по этому поводу... :flag:

477

Я тоже полностью поддерживаю. А еще можно самим делать соленую водичку, только теплую и промывать нос.

478

В копилку о нашем. Малый болеет что-то кооло месяца уже. Все началось с соплей старшего, потом сопли у малого, перешедшие в кашель. Пропили а/б макропен, потом через некоторое время старший принес новую заразу - горло на ангину стало похоже, точнее у него и была ангина. с темпой до 39, у малого тоже через пару дней налеты появились. Старший пропил амоксиклав, малый после одного а/б стразу второй не решились общего действия, брызгала биопарокс, использовали вифероновые свечи, ингаляции...пошел кашель снова. Мучались с кашлем еще неделю на ингаляциях с беродуалом, капанием в нос отвара коры дуба (природное подсушивающее и сосудосуживающее средство, советовала лор) и протаргола, в уши фурацилиновый спирт, все слабо помогло, темпа скакала постоянно до 37.2, в конечном итоге пульмонолог сказала пить супракс, пьем второй день, темпа наконец спала, но кашель еще есть. Старший тоже дома - плоскаем, брызгаем в горло гексорал, в нос салин и полидексу, плюс ингаляции. Еще обоим зиртек или кларитин, питье много и часто. Скоро крыша съедет от этого лечения. Это вирусы такие пошли жесткие или мы такие чахлые? Малый за свои 1,2 уже выпил 4 антибиотика, + 2 раза кололи+ боипарокс местно, что же нам дальше-то помогать будет из лекарств?.... Про закаливания не говорите, до месяца плавали, даже ныряли, потом пошло-поехало... Наверное надо копить деньги , чтобы на море летом поехать на пару месяцев, хотя опять же с малым страшно после всех историй.

479

Желаю всем-всем деткам скорейшего выздоровления и родителям терпения.  :flag: И мы с вами - сопли, кашель. 3 дня. Кашель не сразу появился. Температуры не было. Активная, носится и ест целыми днями.

480

Irok написал(а):

Это вирусы такие пошли жесткие или мы такие чахлые?

Знаешь, Ирин,у меня знакомые с детками постарше так вообще в шоке...удивляются, что именно вирусы какие-то бешеные пошли... :dontknow:

Irok написал(а):

Наверное надо копить деньги , чтобы на море летом поехать на пару месяцев, хотя опять же с малым страшно после всех историй.

Это очень хорошо...а ты лучше принимай во внимание положительные истории...я оч рада, что вытащила Диашку в этом году к морю...на песочке прогрела косточки от души она... :flag: Главное хорошенько подготовиться к этому действу и быть во всеоружии... :cool:

Отредактировано Анюточка (2009-10-30 10:18:56)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок