Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок


Если заболел ребенок

Сообщений 511 страница 540 из 559

511

Я хоть немного успокоилася

512

Девы,а у нас другая проблема...в прошлый раз мы успешно вылечились...и в первую же неделю в саду после болезни от больного ребенка снова цепанули сопли...вот уже 3 недели эти сопли не проходят...причем они не льются,а стоят внутри-Диашка хрюкает...особенно ночью это заметно, днем меньше...поначалу были жидкими,но это продолжалось не более недели...в первый раз тоже так же было. Испробовала все-от протаргола, пока были жидкими, до сока каланхоэ, от синий лампы до ингаляций над картошкой...больше никаких признаков болезни...продолжаем ходить в сад, капаю аквамарис, периодически грею...что делать??? Не то чтобы чего-то боюсь, но пугает только возможность всяческих осложнений от соплей...подождать и понаблюдать?Или собственно топать к ЛОРу или еще кому???

513

Анюточка написал(а):

Или собственно топать к ЛОРу

Я бы так поступила....
ну или на свой страх и риск стала бы капать Ринофлуимуцил....

514

А мы теперь "счастливые" обладатели перелома большого пальца на ноге и гипсовой лангетки.... :shine:

515

Серега написал(а):

мы теперь "счастливые" обладатели перелома большого пальца на ноге и гипсовой лангетки....

как умудрились?

516

Табуретку в воскресенье на ногу уронил. Теперь хромаем по дому..

517

Серега написал(а):

в воскресенье на ногу уронил.

мдя.............бывает
авось,не долго похромайте

518

Серега
О ептить, молодец у вас Егор скучать не дает. Поправляйтесь!

519

Natali написал(а):

Егор скучать не дает

мамкино ДР отмечал :crazyfun:

520

Тышка написал(а):

авось,не долго похромайте

ну до 24-го то точно будем с гипсовым носком :yep:

Natali написал(а):

Егор скучать не дает

да уж, он и скучать не даст...и отдохнуть тоже :shine:

МамаУляна написал(а):

мамкино ДР отмечал

ага, бежал родителям за соком на кухню и.........

521

Серега написал(а):

бежал родителям за соком на кухню

сушничокс? :glasses:
:D

522

Тышка написал(а):

сушничокс?

ну да.... :rolleyes:

523

Анюточка написал(а):

Или собственно топать к ЛОРу или еще кому???

А к кому еще))) У нас интереснее все... Мы после больницы через пару дней начали сильно кашлять и наспорк был такой - что чихая, у ребенки сопельки до колен вылетали((( Сходили к педиатору - нас послали к ЛОРу, а там сказали - отек носа.. У ребенка аллергия. На что- неизвестно. Но ребенка это напрягает - спит плохо, хрюкает. А днем хрипит постоянно. Вот уже вторую неделю мучаемся - ничего не сделать с этим...

Отредактировано Валентина (2009-12-15 14:09:29)

524

Валентина
А лекарства от аллергии подавать чтобы отек спал?

525

Валентина написал(а):

А к кому еще)))

Ну как минимум к участковому...но по такому морозу-наверное подождемс...девы,а к ЛОРу номерок брать или записываться надо?

526

Анюточка написал(а):

девы,а к ЛОРу номерок брать или записываться надо?

Номерок брать. И лучше к Жбанковой....

527

Nataliдаем, а все равно еще есть... вчера почти целый день хрипел ходил, а вечером даже кушать тяжело становится ему  :'(

Анюточка вообще по номеркам, но мы сразу от участкового ходили, так она нам в карточке написала, что рекомендует посетить ЛОРа, и мы без номерка пошли. Но это, наверно, от врача зависит...

528

Мама Лена написал(а):

Номерок брать. И лучше к Жбанковой....

+1 !Мне со старшей дочкой пришлось помучиться с носом, постоянные синуситы ,иногда переходящие в гайморит, поэтому были постоянными "клиентами" Лор-врача(Боровичковой и Жбанковой) При всем уважении к врачу, но хочу отметить ,что Боровичкова лечит по-старинке долго и не эффективно. Жбанкова очень хорошиий врач, нас она вылечивала за 1-1,5 нед, а Боровичкова за 1 мес не могла вылечить

529

В общем попробуем для начала ломануться к участковому,а то видимо пока  я после сада около 9 часов приду - вряд ли номерки останутся... :disappointed:

530

Анюточка написал(а):

пока  я после сада около 9 часов приду - вряд ли номерки останутся...

К ЛОРу обычно много номерков бывает, мы и после 9 брали как-то.

531

Анюточка
перед НГ не кдумаю что ажиотаж.подруженька моя брала в свободном доступе

532

Анюточка написал(а):

пока  я после сада около 9 часов приду

а раньше в сад отвести,не?

533

МамАНЯ написал(а):

а раньше в сад отвести,не?

Нас принимают не раньше 8 часов-мы же на кратковременном прибывании...а с учетом, что наша основная воспитательница на больничном... :smoke: + минут 15 топать до поликлиники...ну как минимум к 8,30 хорошо бы попасть, если Дианыч сразу кушать пойдет...
Но я узнаю обязательно, раз Таня говорит, что ажиотажа нет... ^^

Отредактировано Анюточка (2009-12-15 17:24:20)

534

Мама Лена написал(а):

ну или на свой страх и риск стала бы капать Ринофлуимуцил....

вот его нам сегодня и назначили. Неделю прыскать.
Были у Алинки сопли, но как-то они не текли, а прятались внутри. Днем вообще практически не заметно было, не жаловалась. Когда только ревела, то хорошо сморкалась, иначе никак было. А вот ночью дышать плоховато было ... И пару раз температура поднималась до 38 и 4. Дам Эффералган, сразу собьется. Вчера снова вечером 38 и 4. Сегодня сходили к Лору. Смертельного нет ничего, но от соплей избавляться надо. Пытаемся! Надеюсь, что на утренники мы попадем.

535

У Вероники зaтяжной кaшель,выписaные лекaрствa не помогют, кaшель то сухой, то с мокротой до рвоты.
Ингaляции делaем легче не стaновится, темперaтурa то есть то нету,чем еще помочь ребенку может уже порa дaвaть aнтибиотик?

536

Lady@cat написал(а):

может уже порa дaвaть aнтибиотик?

Я бы уже точно начала давать, ИМХО.

537

Сaмое тяжелое что ее трудно уговорить нa постельный режим.
Тут еще темку нaшлa про препaрaты от гриппa Это интересно

538

интересно мнение опытных мам. доча заболела  в первый раз :disappointed:  ей 5,5 месяцев.
первый день держалась температура 37,5, к вечеру спала и больше не поднималасью на следующий день появился насморк, потом кашель. сейчас дышит сама (промываю нос аквамарисом) в первые дни капали гриппферон, потом пару раз - називин. продолжает иногда кашлять (кашель мокрый) доктор ставит - ОРВИ и прописывает Флемоксин Солютаб (антибиотик) и сироп эриспал.
нуууу не хочу я ребенку антибиотики сразу давать... и запустить, конечно, страшно.... :dontknow:

539

Anett, а сколько дней вы болеете? По вашему описанию вы почти поправились, а доктор вам антибиотик прописал?

540

Anett написал(а):

сироп эриспал

Сироп этот нам не понравился: очень приторный и одновременно горький, ребенок им давился и выплевывал. Больше понравился Геделикс, его деткам до года часто прописывают. А темпа у вас сколько дней была? Если меньше 3, я бы не стала антибиотик давать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок