Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок


Если заболел ребенок

Сообщений 541 страница 559 из 559

541

Мама-Нюша написал(а):

Сироп этот нам не понравился: очень приторный и одновременно горький, ребенок им давился и выплевывал. Больше понравился Геделикс, его деткам до года часто прописывают. А темпа у вас сколько дней была? Если меньше 3, я бы не стала антибиотик давать.

С Геделиксом нужно быть ОЧЕНЬ осторожным!!!На него у многих детей аллергическая реакция в виде бронхоспазма- с травами и всякими папоротниками вообще шутить нельзя!Можно потерять ребенка.

542

Anett, да уж, жесткач... мне тоже немножко не понятно зачем сразу антибиотики. Тем более, что картина не такая уж и страшная, а как по мне, так и вовсе... я бы не стала давать, но я уверена в себе. Вы если сомневаетесь, послушайтесь еще у другого доктора и следите пока за температурой. Антибиотики никогда не поздно начать пить. Но опять же, повторюсь, по возможности проконсультируйтесь у другого доктора.

543

Лен, у нашего врача участкового, к сожалению, тоже такая практика - в первый же день болезни до кучи к 5-6 наименованиям лекарств еще и антибиотик выпишет...  :x
Эреспал и геделикс - несравнимые вещи...Аналога эреспалу как такового нет...геделикс отхаркивающее средство,а эреспал оказывает противовоспалительный эффект...нам хорошо помогает, когда у нас в комплексе сопли, кашель...другое дело - надо смотреть по ситуации есть ли в нем необходимость...кстати, эреспал в комплексе с антибиотиком усиливает действие последнего.
Anett, у вас случаем не Лаптева? :D

Отредактировано Анюточка (2012-05-02 22:45:47)

544

Anett написал(а):

интересно мнение опытных мам. доча заболела  в первый раз   ей 5,5 месяцев.
первый день держалась температура 37,5, к вечеру спала и больше не поднималасью на следующий день появился насморк, потом кашель. сейчас дышит сама (промываю нос аквамарисом) в первые дни капали гриппферон, потом пару раз - називин. продолжает иногда кашлять (кашель мокрый) доктор ставит - ОРВИ и прописывает Флемоксин Солютаб (антибиотик) и сироп эриспал.

Ну антитибиотик выписали, т.к. ребенок до года и есть кашель. Хотя нам всегда предлагали подождать три дня и посмотреть, что будет дальше, если становится лучше, то антибиотик не нужен, если хуже - то нужен. Правда, сейчас переехали, так тут педиатр сразу антибиотик моим детям назначила, правда, по опыту опять же подождала 4 дня и стала давать...выбоа не оставалось.
А с таким маленьким ребенком - ну не знаю, нужно смотреть, если температуры нет, то не знаю зачем антибиотик.

545

Анюточка написал(а):

а сколько дней вы болеете

болеем 6 дней. сейчас остался только кашель немного...

Анюточка написал(а):

доктор вам антибиотик прописал

доктор прописал еще на первом приеме. я давать не стала. сегодня ей об этом сказала, она: да вы что! надо пропить обязательно...

Мама-Нюша написал(а):

емпа у вас сколько дней была?

температура в первый день только

Kassi написал(а):

Вы если сомневаетесь, послушайтесь еще у другого доктора

:yep:  сегодня вызову обязательно. зря протянула, надо сразу было :hobo:

Kassi написал(а):

Антибиотики никогда не поздно начать пить

вот я тоже так и решила...

Анюточка написал(а):

в первый же день болезни до кучи к 5-6 наименованиям лекарств еще и антибиотик выпишет...

а нам по сути для лечения только антибиотик и прописали...

Анюточка написал(а):

у вас случаем не Лаптева?

:no:  их, конечно, тоже понять можно...для участковых главное осложнений не дотустить... но иммунитет-то должен образовываться...
спасибо, девушки, большое за участие) мне это очень важно))

546

Anett, а у вас зубы не лезут? Просто у нас тоже примерно в полгода такая картина была ,тоже выписали Эреспал и антибиотик. Я антибиотик не давала, Эреспал правда пили, нос промывала - капала. Думала простуда ,а через неделю где-то вылез 1 зуб.

547

Настасья,  надеялась я что зубы)) десны набухшее уже давно, но не видать пока ничего... :nope:
скорее все-таки вирус, так как и я захворала малость...

Отредактировано Anett (2012-05-03 15:14:35)

548

Anett, соглашусь с мнением многих. Антибиотик давать точно не надо. Эреспал я своему мелкому давала при соплях и кашле. Хорошо разжижает все это дело, но и противовоспалительный эффект хороший.

549

вот вопрос только: учасковому говорить, что даю антибиотик :question:
вчера на приеме сначала она послушала, говорит, легкие чистые, все хорошо. а после того что я сказала, что не давала лекарства - сразу: вот видите, и кашель у вас какой  :suspicious:

550

Anett, ну и не нервируй тетеньку...я с опытом пришла к тому, что с нашей бесполезно отпираться - " Все по списку давала!Я сказала - давала ВСЕ!"  :D  Вот так мы с ней общаемся, потому что она имеет манеру еще и переспросить пару раз не вру ли я, что все давала...при здоровом-то ребенке  :crazy:

551

Anett, скажи, что давала. Пускай нерв участковой будет спокоен)

552

Анюточка, Леночка Галанина,  ну вы меня успокоили)) жду другого доктора))

553

Anett, потом расскажешь.

554

Anett, Ждем хороших вестей!!!!!

555

Я обычно и противовирусные не даю и никогда участковую не огорчаю тем, что не даю. Правда, она иногда забывала их тоже выписывать:)

556

Ооо,а наша любительница и антибиотик и противовирусные препараты в одну кучу выписывать...ну и до кучи противовосполительные средства и по мелочам - капли в нос, от кашля, спрей в горло...в общем список приходится ополовинивать самостоятельно :D

557

был у нас доктор! Леночка Галанина,  спасибо за подсказку, Егорушкина мама,  спасибо за телефончик :flirt:
сказал ничего страшного у нас нет (ну как и предполагалась). про антибиотики, говорит - не надо, конечно. и вообще часто из-за таких назначений врачи из ДОБ ругаются с участковыми.
горлышко красное у нас еще - так продолжать ромашку давать, ну и носик промывать) еще кое-чего по мелочи))

neiv написал(а):

никогда участковую не огорчаю тем, что не даю.

ну и я, пожалуй, не буду огорчать)))

Отредактировано Anett (2012-05-03 17:26:11)

558

Anett, Слава Богу, все, как мы и предполагали! 8-) Поправляйтесь поскорее и приглашайте нас в гости ;)
А вот это в тоочку :rofl: :

Леночка Галанина написал(а):

Пускай нерв участковой будет спокоен)

Отредактировано МаПа (2012-05-03 18:16:44)

559

Anett, хорошо, что все хорошо!!!! Поправляйтесь!!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок