Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок


Если заболел ребенок

Сообщений 31 страница 60 из 559

31

Сходили к педиатру, у нас опять клебсиелла. педиатр предложила походить в областную болницу на дневной стационар обследоваться.
КТо что думает по этому поводу?

32

Жулёк написал(а):

у нас опять клебсиелла

Жулёк, а откуда она у вас? И вообще что это?
Если очень нехорошая бяка, то лучше обследоваться конечно и полечиться.

33

Мама Лена написал(а):

Пархоменко Наталья Николаевна.

действительно, очень замечательный доктор, мы тоже её пациенты. Раньше часще, теперь знааааачитильно реже, за что ей огромное спасибо!

Мама Лена написал(а):

Жулек, в городскую это на Кузнецкую? Скорее всего да....  Врач там, гастроэнтеролог хорошая, она же вроде бы главврач.

Наверное речь идет об Уткиной? Тоже неплохая тетя

Мама Лена написал(а):

Но, лично я бы не стала ложиться в больницу, даже на дневной стационар

Исключение составляет тока 3е соматическое отделение, там и заведующий и др врачи мужчины (ну вот хоть стреляй меня забыла их ФИО), туда можно и лечь. Там с мамами детки лежат, условия хорошие. Единственное, там же на этаже находится приют , ой, так тяжело было на этих маленьких ангелочков смотреть (((

Отредактировано МамАНЯ (2007-10-05 15:44:28)

34

МамАНЯ написал(а):

Наверное речь идет об Уткиной? Тоже неплохая тетя

Да-да, точно, она, у меня с фамилиями вечные провалы в памяти :)

35

Народ, подаскажите, пожалуйста, к кому обратиться с таким делом. Вова вечером хорошенько упал лицом об пол , разбил губы и нос - кровища аж хлестала, но доаольно быстро остановилась при наложении на нос холодного платка. Нос вроде дышит, но на переносице покарснение. Кто из врачей может проверить нет ли перелома? Лор, хирург, рентген, травмпункт? Сегодня уже не поедем никуда, куда завтра податься?

36

Irok, я думаю в травмпункт, если что оттуда направят куда надо. А рентген, по-моему там должен быть.
Блин, и как его так угораздило? А не распух нос? Может просто кожу содрал, вот и покраснение? Чтобы нос сломать это надо хорошо так упасть.
Напиши потом чего вам скажут.

37

Юльчик, видимо хорошо упал - с лесенки веревочной дома (мата нет пока, вот собирались как раз на ДР купить).  Мы с ним вдвоем поползали по ней, я отлучилась...ну.. по делам... он вроде отошел от нее, другими делами занялся, и вдруг крик ужасный - так что как и с какой высоты упал - не знаю. Ничего, быстренько улеглись, на нос прикладывала холодный мокрый платок, т.к. лед он не давал приложить, орал и выворачивался, кровь довольно быстро прекратилась. А покраснело точно от ушиба, а не просто содрал. И мамы Лены как назло в аське нет, а то она спец по всяким вопросам, точно бы посоветовала что-то дельное. Ну ладно, завтра с утречка ей звякну... Надо же было именно сегодня грохнуться, нас только с больничного выписали, завтра в сад собирались...

38

Irok, мда уж. Ну что делать, ребенок! Ничего не волнуся, все будет нормально. Садик подождет.
У него голова не кружится? Не болит? Вообще на что-нибудь жалуется?

39

Спешу  всех успокоить - перелома нет :)  Правда пол-дня пробыли в больнице, ну да ничего, главное. что не послали и не нахамили.
Нам надо было в 1 поликлинику идти, а четверг - проф. день и у хирурга и у лора, пришлось в областную ехать. Прождали долго, но все сделали и даже врач осмотрела. Все в порядке.

40

Irok, мы за вас очень рады! Больше не падайте!

41

Irok написал(а):

Спешу  всех успокоить - перелома нет   Правда пол-дня пробыли в больнице, ну да ничего, главное. что не послали и не нахамили.
Нам надо было в 1 поликлинику идти, а четверг - проф. день и у хирурга и у лора, пришлось в областную ехать. Прождали долго, но все сделали и даже врач осмотрела. Все в порядке.

Irok
слава Богу!!! не болейте больше!

42

А у нас вот сегодня ночью темпа 39,7 была, вставила свечку, в 10 утра то же самое...вызвали скорую, сделали укол и предложили в больницу лечь, но мне что т не хочется. Сегодня весь день 38 и выше, самая низкая темпа 37,7(юуквально пол часика и опять вверх поползла)...незнаю что этой ночью будет. Все советуют водку и уксус, я не знаю что и делать.....лекарства типа Нурофен и Эффералган не помогают, t снижается буквально чуть чуть......неужели придется в больницу??? Меня аж трясет от одной только мысли....одним словом все у нас плохо т.к. + ко всему я заболела, не сильно, но уже 2 ночь не сплю, то у меня приступ кашля, то Ксюшка плачет...........................Может кто нибуть что нибуть эффективное посоветует:tlf: , а то от врача кроме слова БОЛЬНИЦА  :girl1: ничего не услышишь.

43

ALSU
читай начало темы на первой страничке, там Мама Лена все подробно пишет как сбивать. Не надо водкой и уксусом обтирать лучше.

И выздоравливайте!!!

44

Девочки,подскажите.Пошли в сад.Ребенок очень переживает.Легкое успокоительное никто не знает.Читала в начале темы про глицин и валерьянку,но не поняла.Вместе принимать?Что за глицин?

45

Описание. Глицин - аминоуксусная кислота, в медицинской практике применяют в виде таблеток белого цвета, сладкого вкуса, допускается наличие мраморности.

Состав. Глицин (аминоуксусная кислота, гликокол) - 0,1 г., вспомогательные вещества.

Фармакологическая группа. Средства, влияющие на метаболические процессы.

Фармакологические свойства. Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
   Глицин обладает глицин- и ГАМКэргическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
• уменьшать вегето-сосудистые расстройства, в т.ч. и в климактерическом периоде;
• уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговых травмах;
• уменьшать токсическое действие алкоголя.

Фармакокинетика. Глицин метаболизируется до воды и углекислого газа, накопления его в тканях не происходит.

Показания к применению.  Глицин назначают практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности;
при стрессовых ситуациях - психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов, конфликтных и др. ситуациях);
в качестве антистрессорного и ноотропного средства назначают детям старше одного года , подросткам, в том числе с девиантным (отклоняющимся от нормы А.М.)  поведением
и взрослым при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы (неврозах, неврозоподобных состояниях и вегето-сосудистой дистонии, последствиях нейроинфекций и черепно-мозговых травм, перинатальных и других энцефалопатий, в том числе алкогольного происхождения), сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности, нарушением сна.
В качестве нейропротекторного препарата глицин назначают при ишемическом инсульте.

Противопоказания. Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозировка. Глицин принимают под язык в таблетках 0,1 г. Практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности, при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения по 1 таблетке 2-3 раза в день, в течении 2-4 недель. Суточная доза 0,3 г.
При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет по 1/2 таблетки 2-3 раза в день в течении 1-2 недель, в дальнейшем по 1/2 таблетки 1 раз в день в течении 7-10 дней. На курс лечения 2-2,6 г. Детям старше 3 лет и взрослым по 1 таблетке 2-3 раза в день в течении 1-2 недель.
При необходимости курс лечения повторяют.
При нарушении сна глицин назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 1/2-1 таблетке (в зависимости от возраста).
При ишемическом мозговом инсульте: в течении первых 3-6 часов 1г. трансбукально или сублингвально с одной чайной ложкой воды, далее в течении 1-5 суток по 1 г. в сутки, затем в течении последующих 20 дней 1-2 таблетки 3 раза в сутки.
В наркологии глицин применяют  в качестве средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы по 1 таблетке 2-3 раза в сутки в течении 2-4 недель.
При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год (каждые 2-3 месяца).

Побочное действие. Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами. Ослабляет действие антипсихотических средств (нейролептиков), антидепрессантов, барбитуратов, противосудорожных средств.

46

Муфточка написал(а):

Вместе принимать?Что за глицин

Муфточка, а надо ли??? неужели все так плохо?
Я, конечно, не доктор...но может  дома с ней побольше поиграть-повозится... период привыкания пройдет и все наладится?
Все детки, конечно, разные, у меня Антон сразу без проблем, а Артемка тоже пару месяцев "привыкал" ..., но как-то без таблеток обошлись... - может это и не правильно...
А переживает по какому поводу - идти в сад не хочет, или боится, что мама не придет за ней?

Отредактировано Irina (2007-10-22 16:19:59)

47

Все.Спасибо девочки.В саду в пятницу забирала ее и рыдала с ней.Вожу всего на три часа и ребенок все время ревет.До болезни ходили отлично.На меня посмотрели видно воспитатели,стали переживать.Присматривали за ней с понедельника.Сделали вывод,что она боиться мальчика одного.Поговорилис мальчиком и Варенькой.Так все сегодня отлично все.Даже спать с ребятками осталась.Даже говорят меня не вспоминала.Жизнь налаживаеться. :)

48

Муфточка, ой, ну прям ура! а то так это переживательно все....

49

А если заболел родитель? Можно спросить? :rolleyes:
Меня уже неделю мучают приступы кашля, сухого. В горле першит (как будто щекочет) и я начинаю кашлять, да так что до рвоты. Ингалипт, трависил, анти ангин, молоко с маслом и медом, геделикс, каметон, холс, полоскание горла НЕ ПОМОГАЮТ!!! Вообще. Я уже 5 ночей не сплю, то Ксюшка плачет, то я кашляю....... :help: Может кто нибуть знает как мне помочь, или хотя бы знает от чего это может быть т.к. горло у меня не болит, кашля как такового нет, ничего не болит... к врачу обратиться ни как т.к. Ксюнделя не с кем оставить, да и как я ее больную оставлю. Вообщем надеюсь кто нибуть что нибуть знает.

50

ALSU, прими антигистамин любой на ночь. Это может быть аллергической реакцией. Все что перечислила из лекарств лично мне как мертвому припарка. От кашля мне помогает АЦЦ или Амбробене. Эреспал еще очень хорош, мужа за 3 дня им вылечила. Ингаляции содовые хоршо помогают, если нет температуры можно горячие, при температуре лучше холодные (ингалятором ультрозвуковым или небулайзером).
Поправляйтесь скорей уже, девчонки, хватит болеть!!!!!!!!!!

51

Мама Лена пасиб....бум стараться!!! ^(

52

ALSU у меня весной такая же ерунда была. Как только с улицы в помещение захожу, так начинается. Ужас, вот именно прям до тошноты. От таких приступав спасали леденцы "Бобс" от кашля. Даже Доктор Мом не так хорошо. И сиропов уже всяких пила. Аскорил, Геделикс пила, еще Гербион сироп первоцвета вроде. А вообще если не проходит, то пора принимать антибиотики. Я ела Амоксицилин, зато лучше становится быстро.

53

ALSU я могу тока подписаться под мудрыми рекомендациями Мамы Лены
И действительно, отставить болеть!!!!!

54

У нас Никита болеет, температура 39,5-39,0 была  три дня, сегодня 38,0. Были у лора, сказали, что восспалены оба ушка... Лечимся... С рук Никита не слазит, при высокой темпе даже спал на моих руках. Жалко котенка моего.. :(

55

Бублик написал(а):

Жалко котенка моего..

Ну, вот.....добро пожаловать в лазарет!!! Бедненькие, ушки конечно эт тяжко малышу.....
Поправляйтесь скорее, представляю как вам сейчас тяжко........ Нет, это все должно прекратится НЕМЕДЛЕННО!!! Всё, резко все выздоравливаем, зубы у всех вылезают и все счатсливы!!!  :co:

56

Бублик выздоравливайте!
Алсу, как твой кашель? Лечишься?

57

Девочки-мальчики, давайте срочно выздоравливать!!!! :cy:

58

Бублик написал(а):

Были у лора, сказали, что восспалены оба ушка...

У нас тоже отит был + синусит+фарингит...
Но мы ничего, ударными темпами, с помощью Отипакса, капель с гидрокортизоном, антибиотика Сумамед Форте, Тантум верде, Синупрета и Элокома в 3 дня вылечили ушки. Конечно, остаточные явления еще неделю было, но Егорка уже не плакал и нормально спал.

59

Бублик написал(а):

да лампой синей греть буду

:? Это еще умудриться надо... Я не пробовала, но мы даже кушаем как кочевники - курсируя из комнаты в кухню бурча какие-то умные мысли и поедая на своем пути ВСЕ - сапоги, носки, колеса коляски... короче все кроме НОРМАЛЬНОЙ ДИТЯЧЕЙ  ЕДЫ!

60

ХА! Грела я сегодня Никите ушко синей лампой... Никита занимался своими важными делами, а я с лампой по комнате за ним бегала... Он ее еще пытался постоянно отодвинуть или смотреть в нее. :lol:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок