Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Когда прекращать кормить смесью детей?


Когда прекращать кормить смесью детей?

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

В каком возрасте ваши детки отказались от смеси?
До 9 месяцев

15% - 5
С 9 месяцев до года

12% - 4
В период с года до полутора лет

48% - 16
После полутора лет

24% - 8
Голосов: 33

1

Слышала разные мнения о том, когда нужно прекращать кормить детей смесью и когда сами отказываются дети от нее. А у вас как было?

2

мы уже закончили кормить смесью в 7 месяцев.

3

Ленчик, а почему? сам отказался или как? мы что-то аж до 3 раз кушаем в сутки в последнее время.

4

к полугоду. Пьёт простоквашу или молоко коровье(чаще простоквашу) раз в день.

5

Мы, по совету доктора, сохраняли смесь до полутора лет. Правда, кушали ее только один раз на ночь и в поездках почаще.

6

У нас ел только смесь до года с пюрешками,а в год сам отказался

7

У нас Алёнка в 11,5 мес. сама отказалась от смеси. Как будто знала, что государство только до года дает :)))

8

А мы кушаем до сих пор. На ночь один раз даю.

9

Мамуля написал(а):

Ленчик, а почему?

Я кормила его два раза в день утром и вечером ,вечером недоедал,а утром вобще отказывался...

10

Моя Полюха в 9 месяцев отказалась от смеси .....

11

Месяцев с 9 пили смесь только на ночь...днем перешли на более разнообразное меня,смесь была не нужна...а вот где-то с 1,2 года перестали кушать и на ночь...точнее мы просто перестали кушать на ночь и вопрос со смесью отпал сам!!!А утром уже как и полагается нормальный завтрак...

12

мы пока кушаем смесь 2 раза в день - утром и вечером, но это для сына уже ,скорее, не еда, а так, попить в удовольствие. А после смеси вы поили ребенка молоком? и каким: коровьим или магазинским?

13

Мамочка написал(а):

А после смеси вы поили ребенка молоком?

Мы не поили...утром само-собой отпало кормление...после сна на часок завлекала ребенка,а потом делала настоящий завтрак-кашку например...и уже отсюда весь режим плясал...а вечером на ночь давали сочок,кефирок,йогурт или что-то из таких напитков...кто-то дает молочко,но мы его пить отказывались...поэтому просто в бутылочку делали обычного питья...со временем это ушло...так-как за день ребенок пьет достаточно и только при желании можно чего-нить попить... :flirt:

14

Алинка второй день подряд не стала пить на ночь смесь. Вчера выпила грамм 30 и отказалась. Ночью не кушала. Завтрак был в 11. Большой перерыв получился. И сегодня попили водички пару глотков и спатеньки. Посмотрим, что ночью будет, может и проснется покушать. Видимо, хочет отказаться от смеси. Я попробую молочко давать, но раньше пробовала - не очень ей нравилось, или буду йогурт, снежок, кефир с сахаром давать.

15

Глеб отказался месяцев в 10 от ночных кормления смесью, а днем уже где-то в 6 не стал. Гриша вообще не ел (на ГВ был долго). Когда ГВ закончилось, мы смесь пили из кружки пару раз, как молочко.
Сейчас пьют с переменным успехом молоко (козье или коровье), кефир, снежок, йогурт.

Отредактировано Юлечка (2009-01-31 00:09:09)

16

После годика с Энфамил2 перешли на Малютку3, потом на Малыш истринский, он не пошел нам - пучит, где то с 1г и 2мес пьем на ночь теплое молоко

17

Мы пока еще смесь кушаем 2 раза-на ночь и в первое утреннее кормление. А днем уже без нее обходимся.

18

Итак, я дна не пили вообще смесь, а сегодня решили снова на ночь попить. так что мы пока еще в непонятках.

19

кефир у меня не любит даже с сахаром, а если магазинское или коровье молоко, то его нужно разводить водичкой или нет?

20

Мамочка, вам рановато еще отказываться от смеси, сохраните ее по крайней мере на ночь и на утро лет до полутора. Нам так советовал педиатр, мотивируя тем, что поскольку рацион ребенка еще не настолько обширен и разнообразен, чтобы с пищей получить нужную дневную дозу витаминов и минералов, а в смеси все эти добавочки в виде витаминчиков есть. А вам еще и годика нет. Я бы не стала молока давать ни коровьего, ни тем более магазинного, в нем вообще ничего полезного уже нет.

21

Полностью согласна с Kassi, я дочке давала смесь до 1,5, а после в период летнего времени молоко коровье немного разводила водой и кипятила, а в осенне-зимний период даю Молочко от Нестле после года (нам педиатр посоветовал, т.к. коровьего нет, а магазинное зимой делают также из сухого порошка, но Нестле специально для деток разработано и витамины присутствуют, что-то наподобие смеси)

22

Касси, Маковка, так я ж сама не против смеси, а наоборот только ЗА! Пробу, предлагаю, настаиваю! Порой с бутылкой засыпает по вечерам, мне легче - не приходится на руках носить. Да и полезных веществ в ней много необходимых. Но Алинка как-то отказываться стала по вечерам. А утром мы уже давно смесь не кушаем, кашки, кашки, кашки.
Педиатр наш сказала, что если ест - пусть ест, а нет, так нет. Касси,а годик нам уже есть. Уже целый годик и несколько денечков.
И еще, молочко у нас свое - деревенское от свекрови, кашку на нем даю, так что и его пить можно пробовать. Но по-любому пока буду смесь предлагать, пока совсем не откажется несколько дней подряд. Вот сегодня например заснула, выпив йогурта. Смесь в пролете...

23

Мамуля, не, ну я счас усохну  :D  :D  :D  Почитай внимательно кому я писала сообщение  :D

Kassi написал(а):

Мамочка, вам рановато еще отказываться от смеси, сохраните ее по крайней мере на ночь и на утро лет до полутора. Нам так советовал педиатр, мотивируя тем, что поскольку рацион ребенка еще не настолько обширен и разнообразен, чтобы с пищей получить нужную дневную дозу витаминов и минералов, а в смеси все эти добавочки в виде витаминчиков есть. А вам еще и годика нет. Я бы не стала молока давать ни коровьего, ни тем более магазинного, в нем вообще ничего полезного уже нет.

24

Касси, все. Пора мне на пенсию, что-то я ну совсем это того ... Сорри!!!

25

Спасибо за советы, значит будем продолжать кушать смесь, а то я собиралась ее убирать по-тихоньку

26

Kassi написал(а):

лет до полутора

Мы в 1 год 2 месяца отказались...но отказались сами-не насильно...поэтому тоже против насильного отлучения детеныша от смеси... :flirt:

27

Вот и мы теперь без смеси. Отказалась сама. Постепенно ела все меньше и меньше. А потом и вовсе все. В год и 3 и несколько дней. Теперь вот мозгую, что б на ночь давать или ничего?

28

Мама Надя написал(а):

Теперь вот мозгую, что б на ночь давать или ничего?

Если не требует,то можно и ничего...я просто попить диашке немного в бутылочку наливала...а вообще знаю дают кефир,снежок,йогурт-достаточно питательно,чтобы спокойно заменить смесь... :flirt: или просто теплое молоко...

29

Требовать не требует ничего. Тоже даю компотик с бутылки. То побольше попьет, а то чуток. Просто с кем не пообщаюсь, все чем-то кормять ... А мы не пьем МОЛОЧНОЕ НИКАКОЕ! Дурдом полный. отказ. надеюсь, временныЙ.
А до какого возраста детки пьет с бутылки? меня сегодня одна мамашка на улице поучала, что уже большая, мол пора б и прекращать. раньше сок брала с собой на улицу, но то прольется, то нажмет Алинка, короче неудобно. а теперь с бутылкой ходим. удобненько!

30

Мы и до сих пор,если это Диашке угодно,то можем и из бутылкти глотнуть,восновном конечно из кружки стараемся или из коробочки...а в вашем возрасте тоже с собой брала либо коробочки,либо бутылку...не вижу ничего патологического в этом!!! Поверь,в 20 лет Алина не будет ходить на дискотеку с бутылкой компота... :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Когда прекращать кормить смесью детей?