Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Когда прекращать кормить смесью детей?


Когда прекращать кормить смесью детей?

Сообщений 31 страница 55 из 55

Опрос

В каком возрасте ваши детки отказались от смеси?
До 9 месяцев

15% - 5
С 9 месяцев до года

12% - 4
В период с года до полутора лет

48% - 16
После полутора лет

24% - 8
Голосов: 33

31

Анюточка написал(а):

не вижу ничего патологического в этом!!!

вот и я тоже не вижу, но как-то не особо приятно, когда вот наезжают с нравоучениями. Алинка порой очень любит  сбутылочкой походить.

Анюточка написал(а):

Поверь,в 20 лет Алина не будет ходить на дискотеку с бутылкой компота... :D

да, там уже будет не компот, а нечто покрепче

32

Моей дочуре 2 г. 2 мес. уже, а смесь пока стабильно пьет 2 раза в день (на ночь и с утра), причем из бутылочки, чай, воду, уже из чашек, а смесь по младенчески. Молоко, кстати, при этом ненавидит и не признает вообще, даже в кашах. Я насильно не отучаю от смеси, не вижу смысла, в ней все таки витамины, минералы, а в пастеризованном, или стерилизованном молоке витаминов никаких, так что пусть лучше полезный продукт употребит, маме смесь заболтать не в напряг.

33

pushta написал(а):

так что пусть лучше полезный продукт употребит, маме смесь заболтать не в напряг.

вот и я так думаю..пока не откажется,буду давать...=)

34

а мы как отказались от нее, так и все. молочного ничегошеньки  :dontknow:

35

Спасибо за полез. инфо

36

pushta написал(а):

Моей дочуре 2 г. 2 мес. уже, а смесь пока стабильно пьет 2 раза в день (на ночь и с утра),

Мы тоже даже спать не ляжем без бутылочки смеси.

37

дочка сама отказалась от смеси в 7 мес.

38

Нам хоть и 1,7, но мы еще смесь пьем. Не спасает даже кефир на ночь, если не дать еще смеси, то в 1.45 нашим воем будут разбужены все. И с утра как проснулись сразу пьем.

39

Моя сама совсем недавно отказалась,  что очень хорошо отразилось на нашем кошельке :-)

40

Вот для меня этот вопрос очень интересен,Ксюха была грудничком и со смесью вопрос меня не волновал,а вот Катя на ИВ и особенно муж, покупая банки,интересуется ,до скольки дети едят смесь :D ну в принципе пока планирую на ночь давать продолжать,у нас сейчас два кормления смесью остается в 17 и в 21.тоже считаю,что там полезные элементы и всякие веществапоэтому кефир-йогурт буду вводить днем,а вот смесь на ночь пока оставляю.

41

Зая написал(а):

Моя сама совсем недавно отказалась,  что очень хорошо отразилось на нашем кошельке

А чем заменять? Молоком или кефиром?

42

Мамулька-красотулька, у меня не пьет молоко, а кефир просто на дух не переносит :dontknow: И бутылочку не берет уже. Я просто утреннее кормление кашей перенесла на вечер. Может, что и не так делаю, но деть не возражает :-)

43

мы до сих пор ...я не скажу что прям едим смесь...но у нас ритуал и если его не выполнить, будим плохо спать, на ночь выписть 100-120 мл смеси.

44

лариса, у нас такой же ритуал. Выдует свои 120мл смеси и спим спокойно до утра. А если нет - всем подъем в 1.45.

45

Вот и мы, кажется, отказались от смеси. утром кашу, а на ночь кефир. почти неделю без смеси. надеюсь не вспомнит о ней.

46

сколько я думала об этом, преживала, как мы будем, во-сколько лучше это сделать и тыды и тыпы...но все получилось само собой, просто в один из вечеров попробовали дать попить чайку а не бутылочку, тем более привязанности к ним у малька вообще не было, побробовав так несколько дней, где-то с месяц назад я просто взяла все бутылки и смеси и выкинула в мусорное ведро без зазарения совести и все....даже не вспомнил...

47

А у нас бутылки остались. из кружки безобразно пьет. жаль смесь, почти целая банка осталась.

48

Mamashera написал(а):

из кружки безобразно пьет

из поильника

49

Надо попробовать. просто из поильника мы пьем кефир перед сном и лежа. и сам. А бутылочку и его кверху не поднимает сидя.

50

Mamashera написал(а):

А бутылочку и его кверху не поднимает сидя.

а ты показывай постоянно, поправляй каждый раз его ручки - поднимая поильник вверх когда сидит

51

у меня парень упрямый. я ему всегда поднимаю, а он опускает. а кружку хорошо держит, но паршиво пьет из нее. бьюсь не один месяц с ним.

52

закончили смесью питаться в год. Могли раньше, но со смесью проще :) Не надо ничего варить, кипятить.

53

Мы о смесях и бутылках забыли где-то в год, мой пьет молоко, кефир и снежок. На ночь - снежок из поильника

54

А мы в год только начали смесью питаться :crazyfun: будем наверное до кушать до того момента как прекратятся ночные кормления,смесь мы кушаем тока ночью))

55

мне кажется до полутора лет и завязывать надо с этим делом:)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Когда прекращать кормить смесью детей?