Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Сонюшка написал(а):

Всем болеющим побыстрее выздоравливать,мамам сил и терпения!

И вам того же))  :flag:

32

У ребенка загноились глазки. Не сильно ли то страшно? Что сейчас можно сделать?
Завтра хочу попробовать попасть к врачу.

33

Мама-Нюша, закапайте альбуцид или промойте заваркой, а потом заложите за нижнее веко тетрациклиновой мази, к утру как новенький будет.

34

А нам альбуцид жутко щипет...капаем левомицетин...или еще на форуме кажется Манька поэтому случаю советовала мазь левомицетиновую как альтернативу. если что.

35

Анюточка написал(а):

капаем левомицетин..

можно и это, но тогда без тетрациклиновой мази.

36

Kassi написал(а):

альбуцид или  тетрациклиновой мази

Анюточка написал(а):

левомицетин

К сожалению ничего не имеется дома. Протерла глазки заваркой и спать уложила. Завтра начнем лечиться.
Kassi, Анюточка, Спасибо за совет.

37

Мама-Нюша написал(а):

У ребенка загноились глазки. Не сильно ли то страшно? Что сейчас можно сделать?
Завтра хочу попробовать попасть к врачу.

нам врач говорила протирать раствором соды. 1 ч.л. на стакан кипяченой воды. и капли какие-то(не помню уже)

38

Девули скажи те мне ветрянка должна проявляется сначала в определном месте или не важно,что то я подозреваю моя малая где то умудрилась подхватит ветрянку,прыщики большие с жидкостью внутри идут по спине есть пару на животе.Где она умудрилась подхватит вот не знаю даже.

39

Lady@cat написал(а):

ветрянка должна проявляется сначала в определном месте или не важно

где угодно могут начаться

40

Lady@cat, где угодно ветрянка может начаться... у нас началась как раз с живота и спины.

41

МамАНЯ написал(а):

где угодно могут начаться

только мне ее и не хватало сейчас((((

42

У нас со спины начиналась... Говорят вроде чаще со спины и живота начинается.

43

МамАНЯ написал(а):

где угодно могут начаться

Да, у моей дочки на лбу сначала, а следом уже по телу и т. д. По-разному, у кого-как...

Lady@cat написал(а):

только мне ее и не хватало сейчас((((

Ну, да...это всегда не во время... :smoke:

Отредактировано Белянка (2012-04-08 21:16:31)

44

Белянка написал(а):

На лбу сначала, а следом уже по телу и т. д.

С чего бы это? Распространение не предсказуемо. У моих началось с шеи у Тохи, и живота у Ксеньки.

45

МамАНЯ написал(а):

С чего бы это? Распространение не предсказуемо. У моих началось с шеи у Тохи, и живота у Ксеньки.

Я имела ввиду, что так у моей дочки началась, а не в конкретно как должно распространяться...
Неточно выразилась, прошу прощения, сейчас исправлю... :yep:

46

А у нас первые прыщички были на ногах по-моему.

47

Это точно ветрянка,но где ее цепануть могли ума не приложу,в садике карантина нет.поднялась температура 37,прыщи наскакали на голове уже(
опять на больничный.

48

Lady@cat, давай найдем положительные моменты в этой истории. Ребенок переболеет, иммунитет, считай, на всю жизнь. За ребенкины будущие беременности в этом плане можно уже не беспокоится будет. Да и в детстве все переносится значительно легче. Выздоравливайте!

49

Kassi написал(а):

Да и в детстве все переносится значительно легче.

Это точно. Чем младше ребенок, тем легче ветрянка переносится.
Мои мальчишки переболели этой заразой уже в школе, были свои неудобства. Но больше всего боялись за нашего папу, он не переболел в детстве ветрянкой, так что на период "карантина" пришлось его выселять и пичкать "ацикловиром".

50

Снова мы в болеющих(( ночь нормально прошла, а вот в 6 утра Надюшка как закашляла, та больше уснуть и не смогла :( температуры нет (и не было), активная, скачет-хохочет. Скорую вызывать неудобно... а все-равно как-то неспокойно((

Отредактировано Слоник (2012-04-15 08:19:05)

51

Слоник, у нас кашель продолжался пять недель... :canthearyou:

52

Слоник, Кашель может очень долго сохраняться  :dontknow:  Но надо точно выяснить остаточные ли это явления, потому вызови врача,пусть послушает!

53

МамАНЯ написал(а):

Но надо точно выяснить остаточные ли это явления, потому вызови врача,пусть послушает!

скорую?

54

Слоник написал(а):

скорую?

думаю, достаточно завтра участкового, если без температуры

55

Летта написал(а):

думаю, достаточно завтра участкового, если без температуры

Летта, спасибо. мы тоже к этому варианту склонились

56

МамАНЯ написал(а):

вызови врача,пусть послушает!

обычно так говорят именно про участкового, когда нет повода для паники,просто нужен контроль  :yep:

57

а у нас такая засада  :(  еще в марте деть заболел - кашель, темпа, но все как-то достаточно быстро прошло, а темпа до 37,3 поднимается. лечили-лечили, а наша педиатрица нас и выписала, сказала, что это остаточное явление - выкиньте градусник, и не парьтесь. Обратились к другому педиатру - прописала курс - не помогло. стали пить антибиотик - а темпа сегодня до 37.5 поднялась. анализы, кот. сдавали в поликлинеке - нормальные. может, это и действительно субфебральная (или еще какая-то темпа), или????? я вся в расстройствах, места себе не нахожу и куда кинуться уже не знаю  :(

58

АнгеЛи, почитай тут и успокойся, все у вас в норме  8-)

59

да, спасибо, Аня, но.... "обследования показывают, что у него нет никаких других заболеваний: ревматизма, инфекционного эндокардита, тиреотоксикоза и т. п.;
общий анализ крови, белковые фракции, туберкулиновая проба и др. показатели – в норме" - вот такие "дополнения" настораживают и выбивают из равновесия совсем. будем снова сдавать анализы, а там - выкинем градусник, ежели что  :stupor:

Отредактировано АнгеЛи (2012-04-16 01:19:21)

60

АнгеЛи, а градусник у вас 1 в доме? Он не может выдавать погрешности? На себе не проверяли?