Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

свекос написал(а):

у меня он тоже был до первого нового герпеса.

:D может ты не ту часть одуванчиков ела? :rofl:

872

Анюточка написал(а):

может ты не ту часть одуванчиков ела?

o.O

873

Я на бальничном с 18 числа, до сих пор не вылечится, ни мне ни детям((тут еще муж от нас заразился.
Я сижу как в танке,потому как уши заложило(( у детей кашель не проходит((лекарства как слону дробина,не фига не помогает,но все проходит без температуры

874

Звонила сегодня в поликлинику детскую записаться к специалисту на Шестока, но отказалась от затеи  %-)  Там по шуму чувствуется нарооодуууу, да и карантин еще во всю действует и не собираются пока снимать его. Жуть.

875

Мамасик написал(а):

ага,вот кто сожракал все одуваны во Пскове

Я тоже ела :blush: Мне тоже не помогло :dontknow:

876

Анюточка написал(а):

Звонила сегодня в поликлинику детскую записаться к специалисту на Шестока, но отказалась от затеи    Там по шуму чувствуется нарооодуууу, да и карантин еще во всю действует и не собираются пока снимать его. Жуть.

показалось. я была там часов в десять по работе-штатная работа, без авралов

свекос написал(а):

у меня он тоже был до первого нового герпеса.

говорю ж, злыдня ты..))))а я ВЕРЮ!!!

877

Мамасик написал(а):

ага,вот кто сожракал все одуваны во Пскове

ой, если что, мы во Пскове не ели, мы в Опочке исключительно :unsure:

:D  :D  :D

878

Тышка, но карантин-то есть. И больные дети тоже. Смысла нет вести здорового ребенка туда по-любому. :dontknow:

879

MaRussia написал(а):

Ты кстати там тоже себя оберегай, у тебя ведь пузяк.

спасибо, Марусь. Ой,т сколько пришлось вынести моему пузику в этот раз...страшно подумать!

MaRussia написал(а):

А болячку наверняка в поликлинике схватили.

Летта написал(а):

Видимо, в поликлинике и подцепиои вирус((

И я так думаю. И ведь если б не мамка-овца, то, может, ничего не случилось...Вчера первый раз не напялила маляве маску...Она взмолилась, типа ушкам больно, в глазик лезет, дышать тяжело...я- ОВЦА.

MaRussia написал(а):

Пусть доча поскорее поправляется!

Спасибо! сегодня утром встала с температурой 38,8. Сбили, сейчас нету пока. ттт

Планета написал(а):

Сбили уколами антибиотика (лор прописала нам).

а нам прописали антибиотик  Супракс. А он, зараза, 611р!!!и это под конец-то месяца...А на той неделе пропили суммомед(извините, если неправильно написала), который тоже стоит не мало - 416р... Ладно, главное, чтоб толк был.

880

ААА  :canthearyou:  понимаю много больных, вызвала врача мужу в 9:30 дозванилась, до сих пор не пришел.

881

Lady@cat, так может утром у нее прием был? А по участку после обеда? Время-то еще совсем раннее... :dontknow:

Отредактировано Анюточка (2013-02-27 16:57:33)

882

Lady@cat написал(а):

до сих пор не пришел.

до 9 вечера ждать можно  :D

883

свекос написал(а):

до 9 вечера ждать можно

главное чтобы вообще появилась.
А где посмотреть можно какой врач по участку?

884

Lady@cat написал(а):

главное чтобы вообще появилась.
А где посмотреть можно какой врач по участку?

Врач пришла,засекла ровно 5 минут,на все про все))) руки не помыла,бахилы не одела.

885

Lady@cat написал(а):

Врач пришла,засекла ровно 5 минут,на все про все))) руки не помыла,бахилы не одела.

Вот и у нас также, что детский врач, что взрослый  :angry:

886

Любашкина мамуля, поправляйтесь скорее!!!

887

Любашкина мамуля написал(а):

а нам прописали антибиотик  Супракс. А он, зараза, 611р!!!и это под конец-то месяца...А на той неделе пропили суммомед(извините, если неправильно написала), который тоже стоит не мало - 416р...

Нам сперва прописали виброцил - 600 р за упаковку, которую оказалось пить сыну нельзя.
Потом пришла педиатр и прописала другой антибиотик - 400 р бутылочка, срок хранения 14 дней. А на следующий день лор сказала. что нам только уколы уже помогут и прописала другой антибиотик - 17 р. за пузырек (7 штук на курс)

Вообще, я сегодня в очередной раз в недоумении от нашего участкового доктора: в справке написала нам диагноз ОРВИ. Сказала, чтобы хоть приписала, что двусторонний острый отит, вписала.

Отредактировано Планета (2013-02-27 21:13:57)

888

Любашкина мамуля написал(а):

Супракс. А он, зараза, 611р!!!

я в январе его за 500 покупала, что так подорожал?

889

Любашкина мамуля написал(а):

я- ОВЦА.

самокритично ;) выздоравливайте!

890

Планета написал(а):

Нам сперва прописали виброцил - 600 р за упаковку, которую оказалось пить сыну нельзя.

Галь, точно виброцил? Его ж назально применяют вроде? Или я что-то путаю?

891

У нас тоже такая же фигня: пропили сумамед, толку никакого, пришлось бечь за супраксом. Муж где-то за 560р нашел. Видать какая-то зараза ходит, к азитромицину нечувствительная :dontknow:

Планета написал(а):

нам только уколы уже помогут

Читала статью, сейчас ссылку уже не найду, смысл такой, что у детей если нет поноса и рвоты, эффективность антибиотика не зависит от пути введения. У нас же педиатры стараются сразу инъекционные антибиотики забабахать.

892

Может кто подскажет мне... Такая ситуация, сидим с Матвеем дома, болеем (кашель, сопли и температура). С ночи температуры нет и очень хочется на солнышко, подышать свежим воздухом. Как думаете, можно выйти на пол часика или все-таки не стоит?

893

Лейсан, тут вы не правы по поводу уколов. В свое время мы перепробовали все антибиотики в таблетках и ничего нам не помогло. Было еще хуже. Итог нам назначили уколы цефтриаксона и ребенок у меня ожил уже к вечеру. Поэтому тут надо смотреть по ситуации.
Юляшка, если к обеду не будет темпы я думаю на пол часа выйти можно, а какой день болеете?

894

Леночка Галанина написал(а):

а какой день болеете?

Со вторника температурим  :sceptic:

895

Юляшка, тогда я бы сегодня еще отсидела, а завтра если все хорошо, то гулять на пол часика можно.

896

Леночка Галанина, спасибо, так и сделаю, посижу сегодня дома, а завтра, если все будет хорошо, выйдем проветримся.

897

Анюточка написал(а):

Галь, точно виброцил?

Не, вильпрафен.

Лейсан написал(а):

У нас же педиатры стараются сразу инъекционные антибиотики забабахать.

Наш педиатр дотянула вообще до 8 дня температуры и только потом сказала, что таки придется попить антибиотик. А сперва вообще сказала не сбивать температуру. Я ей говорю - 39 у ребенка, а она мне - не сбивать. ТОлько если уж на 39,5 будет держаться, тогда смесь ядерную дадите.

Леночка Галанина написал(а):

уколы цефтриаксона

Нам лор их назначила, после второго укола сыну стало гораздо легче

898

Планета написал(а):

А сперва вообще сказала не сбивать температуру. Я ей говорю - 39 у ребенка, а она мне - не сбивать.

Галь, но вообще-то это нормально не сбивать температуру, особенно в первые дни болезни. Я своим только ЗА 39,5 сбиваю, если их не заколачивает. Спят как суслики и выздоравливают во сне.

899

Мама Лена написал(а):

Я своим только ЗА 39,5 сбиваю, если их не заколачивает. Спят как суслики и выздоравливают во сне.

Темпу сбивают, если она валит за 38, выше опасно, например, судорогами. А при темпе не все спят, мой ребенок скачет и спать его не уложить.

900

Мамулька-красотулька написал(а):

выше опасно, например, судорогами.

Мама Лена написал(а):

Я своим только ЗА 39,5 сбиваю, если их не заколачивает.

всё ж индивидуально.