Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

вчера в садике утром сказали ч то одной девочки подтвердилась ветрянка. Сегодня сказали что карантина не будет. Ветрянка может проявиться у детей, а может и не проявиться.  o.O  Интересный ответ. Все дети в группе с этой девочкой общались (контактировали с носителем ветрянки) и соответственно все могут заболеть. Сказали смотреть могут появиться пятнышки на теле.

Отредактировано МамаВики (2012-04-20 08:31:41)

92

МамаВики написал(а):

Сегодня сказали что карантина не будет

Если ветрянка подтвердилась, група закрывается на карантин обязательно. Т.е. ЭТУ группу изолирут от других детей: не допускают на массовые мероприятия, не допускают контакт с детьми из других групп. Сама группа продолжает работать.

93

МамаВики написал(а):

все могут заболеть

А могут и не заболеть. Моя Варя второй год контактирует и не заболевает.

94

Летта написал(а):

Если ветрянка подтвердилась, група закрывается на карантин обязательно. Т.е. ЭТУ группу изолирут от других детей: не допускают на массовые мероприятия, не допускают контакт с детьми из других групп. Сама группа продолжает работать.

у нас пока никаких массовых мероприятий не планируется в ближайшее время. В остальном дети также продолжают ходить как обычно в садик?

95

МамаВики написал(а):

В остальном дети также продолжают ходить как обычно в садик?

да :yep:

96

Если в группу приходят детки, которые отсутствоали несколько дней и не кантактировали с заболевшим рбенком, то их или направляют на время карантина в другую группу, или родители пишут заявление о том, что НЕ против того, чтобы ребенок ходил в карантинную группу.

Отредактировано Летта (2012-04-20 08:50:41)

97

Спасибо Леточка успокоила, а то я уже думала куда ребенка пристраивать на время карантина.

98

Всем болеющим поправиться, а здоровым - не заболеть!!!!

99

Млин я уже боюсь вести ребенка в понедельник в садик((((

100

Lady@cat, а я и не водила ни дня, а боюсь. Это бзик уже какой то, по крайней мере у меня. Просто когда двое они болеют, я вешаюсь.

101

Я тоже боюсь в понедельник в сад вести.Болезни надоели просто ужас как.Я в феврале 2 дня всего поработала,в марте 6 дней,все остальные были детские больничные :(

102

Ангина у нас :'(
Вирусная... гнойная :canthearyou:
Ночь была ужас-ужас... Деть "горел", бредил, стонал... Как же его жалко маленького :'(
Сейчас немного полегче. Нам уколы прописалы, чтобы осложнений, по возможности, избежать. Как он рыдает((((

103

Летта, держись. Все это очень грустно. Сама в детстве этой гадостью болела и во взрослой жизни. Без уколов в обще тут ни как!!!

104

Летта написал(а):

Ангина у нас Как он рыдает(

Ой-ой. Жалко мальчика и больно ему. Уколы, конечно, детки не любят, но они помогают.
Выздоравливайте поскорее)))))

105

Летта, поправляйтесь скорее!

Летта написал(а):

Деть "горел", бредил, стонал...

И я недавно услышала бред во сне, какие-то непонятные телодвижения ... Страшно. И как реагировать, терялась, будить или нет  :dontknow:
Всем выздоравливать!

106

Спасибо всем за поддержку!

Мама Надя написал(а):

И как реагировать, терялась, будить или нет

Я тихонько гладила по головке, шептала что-то успокаивающее, полотенце мокрое на лобик положила.

107

Летта, выздоравливайте!!! а температура высокая держится?! мы недавно переболели ангиной- жесть, так что понимаю очень хорошо..

108

Бедный малыш! Поправляйтесь скорее! Может потом, когда самый острый период пройдет на уколах антибиотиков можно будет принимать дальше этот же или подобный антибиотик в суспензии (капсулах) оставшийся курс? Я знаю, что так делают иногда. Мне кажется, это только наши врачи так любят прописывать малышам уколы, везде в цивилизованных странах их стараются избегать, это ведь такой стресс для малышей. Держу кулачки за вашего зайчонка @@@@@@@@@@@

109

Ромари написал(а):

а температура высокая держится?!

сегодня пока выше 38 не поднималась. Уже радует.

Толстый Лори написал(а):

Может потом, когда самый острый период пройдет на уколах антибиотиков можно будет принимать дальше этот же или подобный антибиотик в суспензии (капсулах) оставшийся курс? Я знаю, что так делают иногда.

Именно так и планируется. Уколы на 3 дня. В понедельник педиатр придет и будем решать, как быть дальше. Зависит от успеха лечения.
Спасибо!

110

Летта написал(а):

Ангина у нас :'(
Вирусная... гнойная

Ой-ой-ой, какая болячка противная!!! Сынуле скорейшего выздоровления!!! Первые дни самые трудные, а потом на поправку пойдете! Держитесь!

111

Попова поставила ребенку двусторнний гайморит  :( , лечим по ее схеме 5 дней, темпа пока держится. при осмотре она говорила, что можно промыть еще. Знакомым с таким же диагнозом назначили прогревание - сразу стало лучше. отсюда у меня вопрос - соглашаться ежели тчо на промывание, или........  :question:   как лечат эту боляку???  :stupor: у меня такое состояние, я не знаю, куда кинуться ужО........... :(

112

АнгеЛи написал(а):

лечим по ее схеме 5 дней, темпа пока держится.

Чем лечитесь?

113

в нос капаем изофру, пьем синупрет. завтра пойдем снова к ней на прием  :'(

114

АнгеЛи, антибиотиков нет? 5 дней же температура.....На одном синупрете не выедешь! А чем отёк снимаете?

Отредактировано Юлек (2012-04-23 23:48:26)

115

Юлек написал(а):

5 дней же температура.....На одном синупрете не выедешь!

Соглашусь.

116

АнгеЛи, а как без снимка вам поставили гайморит?

117

АнгеЛи написал(а):

Попова поставила ребенку

может врача другого?

118

АнгеЛи написал(а):

Знакомым с таким же диагнозом назначили прогревание - сразу стало лучше. отсюда у меня вопрос - соглашаться ежели тчо на промывание, или........     как лечат эту боляку???   у меня такое состояние, я не знаю, куда кинуться ужО...........

Прогревание тоже чревато. Я грела, но у меня был не гнойный. И промывала у Поповой. Но, конечно же, при 5-дневной темпе нужен антибиотик. Сходите лучше к Быковскому

119

У Варюхи температура 38.5. Месяц в сад не отходили после больничного.... Пойду застрелюсь... :tired:

120

антибиотик мы пропили уже, сумамед. а темпа - периодически поднимается до 37,3. участковый педиатр нас уже давно выписала, сказала это остаточное явление после боляки. Сегодня были снова у Поповой - нос (ТТТ) лучше, промывать вроде не надо, что уже радует  :yep:  хоть немного.