Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Мама Надя написал(а):

нужно все ж к врачу?

Лучше к врачу, рука опытнее.

152

эх, завтра запишусь на Металлистов тогда. Спасибо.

153

Мама Надя написал(а):

эх, завтра запишусь

Позвоните по справочной в поликлинику, может оставят номерок с такой проблемкой. :question:

154

Мама Надя, даже не думай сама! уши это дело опасное! тем более полностью ее не удалишь,нужна промывка. У меня Саша уже стойко это дело переносит,без слез. Первый раз поорали конечно,но больше от страха,вида шприца огромного испугалась.

155

Мама Надя написал(а):

эх, завтра запишусь на Металлистов тогда. Спасибо.

не думаю, что попадете сразу к врачу. я записывалась туда, номерок давали только через пять дней.

156

Не-не, я бы сама не стала ковырять, просто мне сказали, что можно капельками какими-то размягчить, сама выйдет. В четверг пойдем, записалась. Сама боюсь, Алинка еще не в курсе, зачем ее веду :disappointed:

157

Девочки, вы меня пугаете... У детей, думала, пробок не бывает... А как вы их обнаружили? Чисто визуально?

158

Манька написал(а):

Девочки, вы меня пугаете... У детей, думала, пробок не бывает... А как вы их обнаружили? Чисто визуально?

Вот и я задумалась над этим  :huh:

159

Манька написал(а):

У детей, думала, пробок не бывает.

Манька, медсестра на Металлистов тоже была уверена.

Манька написал(а):

А как вы их обнаружили? Чисто визуально?

Ага!!! Видно такое неприятно коричневого цвета.
Мама Надя, мы на Металлистов приходим всегда без номерка и нас пускают.

160

Мы были у врача, нам и наглядели пробку, сама я ничего не вижу. Иоланта, да уже записалась на четверг. Дождусь уж.

161

У нас когда пробка, Дианка сразу говорит, что ушко заложило. Из-за проблем с носиком во время болезни периодически такое возникает...прмывали 1 раз шприцом. Девочки, могу вас заверить, как человек, испытавший эту процедуру в детстве на себе)))), это совершенно не больно...и даже не неприятно...детки от страха орут, пробуйте их настроить, разговаривать перед процедурой, уверяйте, что не больно - не ошибетесь )))) Процедура минутная...все конечно зависит от врача. Нам повезло - на Петровской все сделали быстро ))) 2 дня до промывания по совету врача разжижали пробку перекисью, прямо закапываа в ушко и убирала ваткой то, что само выходило. А потом в поликлинике быстренько промыли водичкой.

162

Мне страшно от того, что я сама через это не проходила, не знаю, что и ожидать. Обсмотрела все ухо, сама ничего в нем не увидела, Алинка ни на что не жалуется. Но 2 врача подтвердили, пробка есть. Интересно, и как долго она у нее.

163

Мама Надя, а ты ничего и не увидешь - она достаточно глубоко в слуховом канале. И жаловаться ребенок ни на что скорее всего и  не будет, потому как дискомфорта это не вызывает, разве что звук менее громким станет, но ребенок этого может и не распознать. Образоваться могла от чего угодно, как защитная реакция уха на сильную запыленность, ветер, хлорированную воду и т.д. А ожидать - ничего и не ожидать...берут шприц большой с водой (так же в домашних условиях для промывания уха человеку предлагают воспользоваться детской клизмой) и в 5 сек. промывают ухо, наклонив головку над емкостью, куда выбежит водичка...в ванной когда моетесь тоже вода в уши попадает, просто при промывании это целенаправленная струя с бОльшей силой водействия...вот и все. Обычно перед промыванием рекомендуют пробку размягчить растительным маслом, раствором соды, перекисью (наш случай), глицерином или миндальным маслом., наклонив ушко кверху и закапав туда 3-5 капель и убрав жидкость ватным тампоном.

164

Мама Надя написал(а):

Мне страшно от того, что я сама через это не проходила, не знаю, что и ожидать.

Сама процедура не больная, я проходила через нее в детстве несколько раз. Такое ощущение, будто вода течет внутри черепной коробки. Ребенок, скорее всего похныкает, тем более возраст небольшой. Пробку не всегда можно увидеть невооруженным глазом, слышать от нее тоже хуже не станешь. Я уже во взрослом возрасте вымывала ее перекисью.

165

Анюточка,  спасибо за подробный расказ:) Я сама дико боюсь всех врачей, любых (кроме зубного и кровебрательного:) ), поэтому и переживаю, хотя понимаю, что вообще нет ничего страшного, дело минуты. Только вот теперь задумалась, может и нам что-то надо покапать до приема? А то отправит домой капать, повторно приходить и повтоно платить :hobo:

166

Мама Надя, сейчас в аптечке поискала, но не нашла. мужу выписывали специальные капли (точно не перикись), их закапывать надо, полежать 5-7 минут и из уха начианет вытикать вся эта бяка. Хотела посмотреть можно ли детям, но не найти мне эту коробочку. Можно в аптеке спросить, они наверняка знают

167

Ludochka написал(а):

Можно в аптеке спросить, они наверняка знают

А я однажды купила свечки специальные, их вставляешь в ухо, и поджигаешь. Так страшно было, они шипели. Короче, больше я их не покупала.

168

Ludochka написал(а):

Мама Надя, сейчас в аптечке поискала, но не нашла. мужу выписывали специальные капли (точно не перикись), их закапывать надо, полежать 5-7 минут и из уха начианет вытикать вся эта бяка.

Ацерумен эти капли называются. Они у меня в аптечке всегда,я Саше уши прочищаю. Надя,пойдешь к доктору он все скажет,надо что-то капать заранее или нет.  Мне Саше перед промывкой Ольга Олеговна ничего не закапывает.

169

Все, отставляю панику, жду визита к врачу. Всем спасибки за советы:)

170

Ludochka написал(а):

специальные капли

нам лор прописывал  капли "а-церумен" для детей, они пробку размягчают и она выходит, правда я на выходе ничего не обнаружила :dontknow: (думаю обычный способ действеннее)

пока писАла Сонюшка ответила

Отредактировано МамаУляна (2012-05-29 13:45:15)

171

МамаУляна,  а пробка-то изчезла после капель? или ты не проверяла?

172

Мамулька-красотулька написал(а):

однажды купила свечки специальные, их вставляешь в ухо, и поджигаешь. Так страшно было, они шипели

:hobo:...пока читала и сама испугалась...

173

Мама Надя написал(а):

Я сама дико боюсь всех врачей, любых (кроме зубного и кровебрательного:) ),

Ну ты даешь ))) самых страшных врачей и не боишься  :rofl:

Мама Надя написал(а):

Все, отставляю панику, жду визита к врачу. Всем спасибки за советы:)

Воот, это самое правильное решение. К доктору покажетесь - она все скажет, все посмотрит и посоветует что лучше будет в вашем конкретном случае  8-)

174

Мама Надя написал(а):

или ты не проверяла?

не проверяла, после твоего сообщения думаю может сходить :dontknow:

175

Анюточка написал(а):

самых страшных врачей и не боишься

да, сама в шоке:) такая я. зубы лечить даже люблю:)

МамаУляна написал(а):

думаю может сходить

:dontknow:
А вообще эта пробка чем опасна? Допустим живем мы и не знаем, что она есть, а она есть. Мы у лора были в декабре 10 года аж. С того времени уши никто не проверял. Тут вот оказались у лора, нагли пробку. Может она уже год как есть, а может неделю. Это вредно?
Сама запарилась, и всех запарю  :P

176

Серная пробка — скопление ушной серы в наружном слуховом проходе. В норме ушная сера служит естественной смазкой стенок наружного слухового прохода. Пробка образуется в результате гиперсекреции расположенных в наружном слуховом проходе серных желез и повышенной вязкости серы. Скоплению серы способствуют узость и извилистость наружного слухового прохода. Вначале мягкая, со временем пробка становится плотной и даже каменистой. Пробки в ушах могут привести к временной глухоте и причинять сильную боль, могут вызвать воспаление.

Для удаления пробок из ушей пользуются следующим методом: пока серная пробка не затвердела, ее можно вымыть из слухового прохода струей воды из шприца. Но "окаменевшие" пробки могут и не поддаться. В таком случае рекомендуют закапывать в ухо в течение нескольких дней оливковое масло - для размягчения пробки.

Голландские медики доказали опытным путем, что вода действует ничуть не хуже масла. Достаточно налить в ухо воды, заткнуть ухо ватным тампоном и посидеть 15 минут. После этого пробка вымывается струей воды из шприца.

177

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно ребёнку скобу на передние зубы поставить?
Позвонила на Сиреневый в детскую, а там сказали теперь у них нет ортодонтов, ни одного!
И убрали платный отдел...блин, ещё в прошлом году ходили к ним...
А теперь куда? Может кто посоветует? :question:

178

А вы не пробовали у них спросить, куда ушли работать их ортодонты? Жалко как, что ушли... Мы с дочкой еще успели выровнять зубки у Уситвиной Е.С. - классный специалист, вторая тетенька там была по фамилии Водолажская - про нее ничего не могу сказать, но думаю, что тоже опытная.

179

Толстый Лори написал(а):

не пробовали у них спросить, куда ушли работать их ортодонты?

Спрашивала, ответили "не знаем"... :dontknow:

Толстый Лори написал(а):

Уситвиной Е.С. - классный специалист

Вот где их искать, классных специалистов теперь?

180

Вроде бы кто-то из ортодонтов ушел в М-Дентал на Кузбасской, моя подруга с ребенком туда ходила