Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Во сколько ваши детки заговорили?


Во сколько ваши детки заговорили?

Сообщений 1 страница 30 из 267

1

Имеется в виду нормальная полноценная человеческая речь, которую может понять посторонний человек, а не бу и му (понятные только вам)?

2

Наташ,ждешь не дождешься??? :crazyfun: У меня сестра все бегает и спрашивает...через день...ну когда заговорит,ну когда...еще не заговорила??? :canthearyou:  :crazyfun: Но мы уже начинаем близиться к тому...ждемс...Моя мама,калати (шоколадку) дай, киса сел (киса ушел)...и кое-что еще... :flirt:

3

ой и не говори! жду с нетерпением!!!  :blush:  очень хочу ее ход мыслей услышать! как почитаешь на форуме "говорят дети" обхохочешься! правда, все говорят, что потом фонтан не заткнуть... :D

4

Мы заговорили в 2 года. До этого много слов было, но как-то без предложений. А после 2-х как что-то щелкнуло и понеслоооось!

5

Слова отдельные - с года до 1г8м, а потом и предложения простенькие пошли.
Вообще - у всех по-разному. У кого-то скачками, у кого-то постепенно речь развивается.

6

ой, почитала вас и успокоилась!я от своей Лизы в 1г3м всё жду-жду когда она заговорит!а у нее что-то малайское получается и то неосознано!

7

В 1 и 3 говорила сносно отдельными словами. В 1,6 предложениями. В 2 прошу помолчать хоть пару минут. :-)

8

Аня, пожалей малышку....пусть пока на своем лепечет  :rofl:

9

Ирин@ написал(а):

В 1 и 3 говорила сносно отдельными словами. В 1,6 предложениями. В 2 прошу помолчать хоть пару минут. :-)

офигеть как рано!  :flirt:

10

В 1 г 10 м Глеб заговорил распространенными предложениями и целыми словами. В смысле, понятными.
Гриша пока слова лепечет. Но вчера ошарашил предложением: "Мама маля" (мама моя) :jumping:

11

Чтоб посторонние понимали - то в 2 с чем-то года. Мелкий пошел в сад, появилась необходимость внятно доносить свои мысли, плюс было много старших детей сносно говорящих, было у кого учится.

12

У меня Кирилл рано заговорил в полтора года его уже просили помолчать...........

13

Юлечка написал(а):

вчера ошарашил предложением: "Мама маля" (мама моя)

Поздравляю! А наша дочка отдельные слова произносит и то в не совсем понятной для посторонних форме, а на своем тарабарском очень любит поболтать! Вот тоже ждем полноценных слов, говорят, после двух точно начинают говорить слова и предложения!

14

Алинка стала произносить узнаваемые слова в год, год с чуть чуть... А сейчас говорит практически все. Многое повторяет четко,что-то каверкает ,а некоторые слова у нас укорочены: одеялко - ялко, велосипед - сипека. Болтуха у меня та еще.

15

читаю и завидую...мы говорили простые слова до года....а теперь ничего не говорим....);

16

Мама Надя написал(а):

А сейчас говорит практически все. Многое повторяет четко,что-то каверкает ,а некоторые слова у нас укорочены: одеялко - ялко, велосипед - сипека. Болтуха у меня та еще.

ну вы даете))) молодцы :cool:  у нас еще мама, папа, на др(букву р выговаривает хорошо),это на машина и все сопутствующее, глаз и все такое, а так плохенько :'(

17

Лелечка написал(а):

так плохенько :'(

так еще и рано в принципе. мы все новые и новые слова узнаем-изучеам. теперь у нас мама и папа добрые любимые красивые и хорошие. так приятно!

18

А у нас сйчас период повторюшка-тетя хрюшка...повторяет все...по 10 раз МААЛЁЁТ (самалет),ТАЙ (чай), КОХА (кофе),ГАТЁ (горяче)...и т.д. Составляет маленькие предложения простые...вобщем я во-всю готовлюсь к спуску ловины... :D

19

Анюточка написал(а):

..вобщем я во-всю готовлюсь к спуску ловины... :D

и я жду этого момента. мне кажется, так здорово будет!

20

Анюточка написал(а):

вобщем я во-всю готовлюсь к спуску ловины...

У нас уже ловина пошлаааааааааа. Чем бы теперь этот фонтан прикрыть?......... :)

21

А мы пару дней говорим одно, потом начинаем говорить другое , причем старое ни за что не повторим. По моей версии это у него так словарный запас формируется. Но из нормальных слов говорит только папа, баба, мама,ням и усе :suspicious:

22

Мама Лена написал(а):

Чем бы теперь этот фонтан прикрыть?.........

Представляю...мы хоть еще и не-почеловечески разговариваем,но иногд тоже уже хочется кляп применить на деле... :D

Natali написал(а):

По моей версии это у него так словарный запас формируется

Так оно и есть...и если ребенок однажды уже говорил некоторые словечки,то он обязательно их запомнил и отложил на полочке в головке на время,чтобы не мешали  так сказать освоению других словечек...через некоторое время он обязательно их вернет в разговор...

23

Моя к году говорила ряд слов простейших, в год и 5 мес я считала -22 слова, не считая их вариантов. В год и 7 насчитала 51 слово. В год и 10 она считала до 3 (сейчас до 11). В год и 11  перестала записывать ее  слова, т.к. уже лилось все подряд не стало смысла записывать, стала говорить небольшими предложениями. чуть меньше 2 лет сказала мне : мама пахая, ведная. Ну а сейчас скажет, что хочешь. конечно, некоторые звуки плохо выговаривает, но в принципе все понятно. Прихожу с работы, рассказывает: ходили на речку, бросала камешки, плыл кораблик, были большие волны. .. А сын до двух лет практически ничего не говорил, а в 2 и месяц фонтан открылся.

Отредактировано ЕленаК (2009-07-15 22:46:58)

24

А мой Кирюша практически ничего не говорит....только мама,папа,баба,да,на. :dontknow:

25

Моя с 1г. и 10 мес. заговорила полноценными предложениями нормальными, сейчас постоянно болтает.

26

у нас сейчас много производных слов,я даче не считала,но в блокноте записано!!!Толковых слов мало,но на своём-каля-маля...такие предложения выдаёт (типа-ука фули сака муся,папа-типа что-то про папу... :D )и главное ждёт,что я ей что-то отвечу,а я блин не понимаю...иногда поддакиваю...но стараюсь говорить-НЕ ПОНИМАЮ,чтобы училась человеческому языку...

27

Tanya написал(а):

А мой Кирюша практически ничего не говорит....только мама,папа,баба,да,на.

В ваши 11 месяцев это вполне даже хорошо!

28

у Алинки все больше и больше предложений в речи. Многое говорит очень четко и понятно. а я балдю :love:

29

мы в 2,3 начали говорить предложениями, а сейчас уже не можем замолчать!!! %-)

30

Мы простыми предложениями заговорили в 2 года, сейчас предложения становятся более сложными. Может рассказать небольшой стишок, правда мало из него понять можно. Что будет дальше посмотрим.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Во сколько ваши детки заговорили?