Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Во сколько ваши детки заговорили?


Во сколько ваши детки заговорили?

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

наш болтает много..сейчас на лето брат маме привез сына (7 лет) так наш стал болтать предложениями, типа "кама слома колё" (у камаза сломались колеса) или "гом геми на у"(гром гремит на улице)и т.д.но все как-то кусками слов..полностью мало слов говорит..хотя болтает без умолку..год и 11 нам.. а первые слова я и не помню уже во сколько появились, а в альбомчике как-то, непутевая мамаша, не записала... :blush:  :'(

62

У меня Вадим слово мама признает только, когда я ему на нерв капаю...например, он что-то хочет, а я не понимю...тогда рявкает мммАМА!!!  :D

63

Вика говорит много и понятно. Она больше говорит первые слоги слов, или те, которые четко слышит. Например Лопата у нее ПА. Иногда она придумывает свои слова например памперс у нее ПАПАЙ, конфеты кики, чай это ка.

64

МамаВики написал(а):

Вика говорит много и понятно. Она больше говорит первые слоги слов, или те, которые четко слышит.

вот и у нас также. т.е. о чем говорит ясно, но все слогами. где-то один, где0то два..кама - это камаз, води - это водичка, ку - это куртка, слома - сломался, маши - машина...только автобус у нас ТАПУ почему-то :D

65

Татьянище написал(а):

вот и у нас также. т.е. о чем говорит ясно, но все слогами. где-то один, где0то два..кама - это камаз, води - это водичка, ку - это куртка, слома - сломался, маши - машина...только автобус у нас ТАПУ почему-то

У нас сломался (ась) амаааа, испачкалась - па, мультик -мульти.
А теперь меня называет не мама, а мами.

Отредактировано МамаВики (2010-08-25 16:49:58)

66

МамаВики, ой, мы тут уже офф-топом незаметно занялись....я исчезаю в предназначенную для хвастанья детскими болтушками темку.. :flag:

67

и я тогда туда пойду.

68

Не знаю,куда это написать,напишу сюда!мы купили книжку в Буквоеде называется  Альбом по развитию речи для самых маленьких. Издательство Росмэн Авторы Батяева и Савостьянова. стоит 171 руб Расчитана на детей с 1,5 до 3 лет.  очень толковая книжка по развитию речи.занимаемся.надеюсь скоро все-таки заговорим.

Отредактировано Пушкарева (2010-11-17 18:07:07)

69

Пушкарева, скажи потом, как результат)) Мы тоже попробуем. Щас-то хоть что-то начал говорить по-тихоньку, а то все "мама" и "папа"...

70

Валентина, мы сегодня занимались,у меня аж язык устал :D причем за 15 минут

71

Да, детки разные у всех. Знаю и таких у кого дети в 3 почти ничего не говорят, а знаю ребенка который в 1,6 уже хорошо говорил.Мы разговаривать начали уже не помню во сколько, но в 2 уже точно говорили неплохо. Мы сейчас разговариваем хорошо, полноценно, т.е. предложениями и все слова полные и правильные. Все окружающие ее очень хорошо понимают . Я особо с ней никак не занималась (касаемо речи), просто постоянно с ней разговариваю, все комментирую, рассуждала с ней в слух, ну и чтение книг, а еще она лучше стала разговаривать, когда на Лунтика подсела, очень много фраз из этого мультика применяет в жизни, причем всегда в тему  :idea:

72

Почитала темку,не одни мы такие.Как то легче стало.Правда мы занимаемся с психологом.И небольшие сдвиги есть.

73

Руся, не одни - мы в компании!!!
Все у нас будет хорошо!!!

74

Тиана написал(а):

Я особо с ней никак не занималась (касаемо речи), просто постоянно с ней разговариваю

вот и я так же,просто когда спрашиваю мамочек ,когда их дети заговорили некоторые мне с таким умным видом начинают говорить,что мол всегда думали о говорении и поэтому много общались с ребенком и поэтому он так рано заговорил...меня это улыбает,потмоу что я со своей тоже не молчу,постоянно общаемся она отвечает,но на своем тарабарском и используя свои слова,которые знает.все детки разные.

Руся написал(а):

Правда мы занимаемся с психологом.

я бы тоже пошла,но наш папка уверен,что все хорошои не надо мучать ребенка,поэтому пока еще подождем,позанимаемся сами,а там если что пойдем к специалистам

Руся написал(а):

небольшие сдвиги есть.

вот и у нас небольшие,а хочется,чтоб как рассказывают фонтаном прорвало ребенка и заговорил.

75

Пушкарева написал(а):

вот и я так же,просто когда спрашиваю мамочек ,когда их дети заговорили некоторые мне с таким умным видом начинают говорить,что мол всегда думали о говорении и поэтому много общались с ребенком и поэтому он так рано заговорил...меня это улыбает,потмоу что я со своей тоже не молчу,постоянно общаемся она отвечает,но на своем тарабарском и используя свои слова,которые знает.все детки разные.

Ага, меня тоже это нервирует. Можно подумать я молчу дома  :confused:

У мелкого сейчас в лексиконе около 30 слов, из длинных только Спасибо и Катюка (сестру так зовет), остальное на уровне мама, папа, бай-бай, ням-ням и т.п., сейчас вообще хитрить начал - одним словом в зависимости от обстоятельств называет до 5 предметов  :D  Фразы и предложения типа строит, ну типа "мама где буика, папа бай-бай".

Если честно, то я не особо переживаю, что он на своем тарабарском пока талдычит, думаю, что разнговорится самостоятельно. Переживала бы, если бы вообще молчал.

76

Моему сыну 2 года сейчас, он всё за мной повторояет, бывает что не отстанет от меня, пока я не повторю то, что он сказал! С ума сойти иногда можно, вот возьмется за одну фразу и ходит за мной часами )
А так-то всё говорит, что захочет: мама дай суп, пойдем гулять, включи телевизор и пр. Но конечно не четко, но понятно для окружающих!

77

Irinkka написал(а):

Ага, меня тоже это нервирует. Можно подумать я молчу дома

:yep:

Irinkka написал(а):

Спасибо и Катюка

мы такое еще неговорим.
и предложения даже как ваши не строим :'(

Irinkka написал(а):

остальное на уровне мама, папа, бай-бай, ням-ням и т.п., сейчас вообще хитрить начал - одним словом в зависимости от обстоятельств называет до 5 предметов

вот так у нас

78

Пушкарева написал(а):

а хочется,чтоб как рассказывают фонтаном прорвало ребенка и заговорил.

подождите,настанет время и будете думать:ну помолчи ты хоть немножко

79

У меня Маргарита мало что говорит кроме папа мама дай на, не хочет лопочет на своем китайском, но уже по интонации можно определить что ей надо))) повторять слова она не хочет.
Вероника тоже у меня говорить начала с 2 лет но очень плохо без переводчика тяжело))потом лучше когда в сад пошла заговорила хорошо, но с нашими французким Р никак не справится по сей день.

80

Руся написал(а):

подождите,настанет время и будете думать:ну помолчи ты хоть немножко

Я совсем недавно просыпалась утром и радовалась: какой молодец мальчик, заговорил  :jumping: . А вечером одна мысль: закроется твой рот хоть на минуточку  :tired: Сейчас и его так не плющит и я привыкать начала  :D
А вообще, мы начали говорить "настоящие слова" примерно в 1г 10 мес., причем большие слова (например магазин). К 2 годам начали эти слова связывать по 2, потом по 3 слова. А после 2-х

Пушкарева написал(а):

как рассказывают фонтаном прорвало ребенка и заговорил

Сейчас говорит все (иногда конечно непонятно, но он старается объяснить, показать), стихи рассказывает, знает, что сейчас ноябрь, а потом зима наступит. Меня поражает детская память, сейчас Мишка иногда вспоминает строчки из стихов, которые мы уже давно не читали.

81

Юляшка написал(а):

Сейчас говорит все (иногда конечно непонятно, но он старается объяснить, показать), стихи рассказывает, знает, что сейчас ноябрь, а потом зима наступит. Меня поражает детская память, сейчас Мишка иногда вспоминает строчки из стихов, которые мы уже давно не читали.

какой умничка! а сколько Мише?

82

Lady@cat написал(а):

Вероника тоже у меня говорить начала с 2 лет но очень плохо без переводчика тяжело))

многие детки в это время начинают говорить, не факт что так должно быть у всех, просто все индивидуальны, тут нельзя ни за кем гнаться, всему свое время.

83

Мама Ната написал(а):

а сколько Мише?

Сейчас 2г 2 мес.

84

Юляшка написал(а):

Сейчас 2г 2 мес.

Обалдеть!
Мой, думаю, про времена года даже не догадывается  :D

85

мы сейчас пока говорим только: мама, папа, нааа, дай и другие мало кому понятные звуки. Но я не переживаю по этому поводу, придет время - заговорит!

86

Мы пока говорим небольшой набор:папа,мама,баба,тетя,дядя,чай,камень,ша...(это шапка и также шарф),ам,дай,на,кися,иго-го, гав, бе-бе,мяу, хрю,кар,га-га,му,жучки жи или жу,ко-ко(это яйцо)...ну как то так

87

Я мать-ехидна. Ребенок не говорит мама, хотя говорит папа, на и ба(х)  :D

88

Александра написал(а):

Но я не переживаю по этому поводу, придет время - заговорит!

я тоже до двух лет не переживала,а щас уже нервничаю

89

Ребенок не говорит мама
А мы про маму вспоминаем только,когда горе великое случается,а так слово мама из него не вытянешь.

Пушкарева написал(а):

я тоже до двух лет не переживала,а щас уже нервничаю

и я переживаю,хотя врачи сказали,что сейчас нормы для детей по словарному запасу снижены,т.к. много таких как мы и до 2,2 как бы ещё ничего страшного,если мало говорит.

Отредактировано Руся (2010-11-20 07:16:02)

90

Руся написал(а):

и я переживаю,хотя врачи сказали,что сейчас нормы для детей по словарному запасу снижены,т.к. много таких как мы и до 2,2 как бы ещё ничего страшного,если мало говорит.

Это вы типа Пушкареву успокоили? :) Ксюше как раз уже почти 2,2

Я слышала про границу в 2,5 года - вот она мне больше нравится  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Во сколько ваши детки заговорили?