Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Во сколько ваши детки заговорили?


Во сколько ваши детки заговорили?

Сообщений 121 страница 150 из 267

121

у нас корова это "коова"если хочет пить, говорит "атю пить".
мне очень нравится как дочка говорит слово корова ^^

Отредактировано МамаВики (2010-12-16 16:00:44)

122

Решила и я похвастаться достижениями свой дочери. Специально села и записала все ее слова.
И сама в шоке - более 50 слов,  o.O  причем это то,  что я  (в смысле в семье и близко знающие нас люди) четко понимаем, а ведь еще столько звуков, которые имеют свое значение.
Кроме того, предложения 4-х сложные запросто строим из простых слов, типа
"папа на ася дену" - Папа дай Асе денюжку",
мама нана Ася гугу" - мама надо Асе грудь" ,
Ася бум Ася а-а" - Ася упала и плачет, "
Ася И-я пока трррр" Ася помахала Илюше пока, когда он уезжал на автобусе и т.д.
А о простых предложениях (из двух - трех слов) уже и не пишу. Как то мы уже к ним настолько привыкли..

123

Иоланта, здорово!!!
А мы все в ожидании...

124

Егорушкина мама написал(а):

Иоланта, здорово!!!

Учитывая, что старший болтун и эта постоянно что-то лепечет - голова идет кругом.

Егорушкина мама написал(а):

А мы все в ожидании...

У меня у старшей сестры ребенок тоже до трех лет молчал, а потом как выдал и сразу на двух языках (папа был англичанин).
Так что ждите, Егор скоро как начнет, сами не рады будете. 8-)

125

Егорушкина мама, Румия рекомендовала логопеда в своем центре, и Летта писала, что у них в саду толковый. К кому-то из них я и собираюсь после 2,5 сходить, если сдвиги и дальше будут такими вялыми темпами.

Наташ, а у нас наоборот, все время ходили к Федоровой, а вчера попали к Новосядло  :D  И если у Федоровой наша мелкая была здоровым ребенком, то он сразу нашел 10 и 1 причин, чтобы выписать Пантокальцин  :mad:  Поэтому про старшего я спрашивать не решилась даже, тчобы не расстраиваться.
А так да, у нас с тобой со старшими идентичная почти ситуация. Мой чуть побольше говорит, но зато поменьше понимает  :D

Ааа, вспомнила, у меня сегодня была большая мамская радость, старший с утра нам первый раз ПЕЛ, мы с мужем лежали просто, так это было смешно и умилительно  :blush:

126

Иоланта написал(а):

Так что ждите, Егор скоро как начнет, сами не рады будете.

С пасибо. Надеюсь и жду всей душой.

Irinkka написал(а):

Румия рекомендовала логопеда в своем центре, и Летта писала, что у них в саду толковый.

После НГ займусь этим.

127

Пушкарева написал(а):

а тут к Федоровой попали,думаю,что Новосядло сказал,что Ксюху надо капельками лечить или уже колоть,и позвал бы на прием,а эта и Кате ничего не выписала и Ксюху сказала в покое пока оставить.

мы все время ходили к федоровой, и все время я слышала от нее тож самое, оставить реб в покое, все хорошо, звуки произносит, речь понимает, слоги говорит, придет время и начнет говорить слова и предложения.
а про новосядло я разные мнения слышала....... но больше таких, что выписывает что надо и не надо, и ищет как кто-то писал ранее 10 и 1 причину, чтоб что-то выписать.

128

Планета написал(а):

InnChik, Инн, это как раз НЕ в твой огород камень..

В мой что ли? Так я вроде не писала, что кололи для стимуляции речи, а кололи потому что к тому были показания не связанные с речью, и кололи в 7 месяцев 1 курс. Просто считаю, что это впоследствии тоже сыграло немалую роль в речевом развитии.
К Новосядло ни разу не обращалась по вопросам неврологии, так как выписанный им двухлетнему ребенку при ларинготрахеите бисептол отбил всякое желание и доверие к нему как к врачу, хотя знаю пару человек, которые от него в восторге.

129

:sceptic: мы тока пару слов знаем мама,папа,баба,няня(какая няня не пойму :D )киса,пи пи(это пить)на,еще пару слов и все :dontknow:

130

нам уже 2,говорит предложениями,что понятно а что неочень,я то понимаю все,разговорилась буквально за 2 недели,до этого только мугикала и показывала пальцем,а сейчас уже и несколько стишков знает

131

Irok написал(а):

двухлетнему ребенку при ларинготрахеите бисептол

o.O
наша Софа в 1,5 г.  предложениями говорит из 3-4 слов, все понятно и не только нам-домашним. мамашки на прогулке шокированы нами и шарахаются от нас.

132

Ксюша говорит мама, папа, дай, где, попись, "т-дзя" - что в переводе на русский означает трусы  :D , не-не-не, ням-ням.
Когда я была на занятии по развитию речи в центре у Волшебницы, логопед говорила, что ребенку нужны именно логопедические занятия только после 4-х лет, а все остальное по развитию речи у малыша входит в комплекс общеразвивающих занятий для малышей, которые могут проводить сами родители.

133

А у нас Лесёха только папа говорит.
Я к ней пристаю - скажи мама, а она всё равно - папа  :hobo:

134

Лунтик написал(а):

А у нас Лесёха только папа говорит.
Я к ней пристаю - скажи мама, а она всё равно - папа

У Платона тоже так было,толлько к полуторагодам мама у него появилась в лексиконе,а Ксюха наоборот только мама твердила,зато на 8 марта папе подарок подарила: проснулась и кричит из кроватки: паааап,папа! Счастливый отец аж прям завтраком подавился  :D

135

МамАНЯ написал(а):

Счастливый отец аж прям завтраком подавился

бедняга  :D
наша сегодня заявила:"камплютэль вкутить" (компьютер включить)

Отредактировано свекос (2011-03-29 11:58:39)

136

МамАНЯ написал(а):

Счастливый отец аж прям завтраком подавился

пацталом

137

свекос, вот интересно, ее Илюха наверное скоро и читать научит? А вспомнила самое главное: моя говорит еще гав-гав-гав и на.

138

к двум годам мы основательно заговорили)

139

Китикет, , а он практически не принимает участие,только бегают вместе и все. она услышит слово, сразу повторяет его. я ему говрю - учись, ато переведет слово с английского и сразу забывает.

140

А мы говорим мяу, гав, му и мам мам

141

МамАНЯ написал(а):

оллько к полуторагодам мама у него появилась в лексиконе,а Ксюха наоборот только мама твердила

А у меня Маня ни папа, ни мама не говорила.... она начала с "Нена" - это значит Лена :) Потом только мама и после двух лет уже и папу осчастливила :)

И да, я мать-ехидна, я колола Маню церебролизином. Потому что в 3 года на фоне занятий в саду, дома, в центре на Металлистов у ребенка активный словарный запас был из 10 слов...... После третьего укола прорвало....

142

Мама Лена, а мы все молчим,слов мало,предложений нет :'(

143

Пушкарева, Наташ, а вы к психоневрологу сходили? Постою рядышком, послушаю....

144

Пушкарева написал(а):

Мама Лена, а мы все молчим,слов мало,предложений нет

Наташ, мы тоже. Слов около 50 правда, предложения простейшие из этих слов есть, но все на примитивном уровне ("мама, дай Миме", "папа, Мима ам-ам сёк").
Но чго-то пока не настроена на какие-то решительные действия. Наверное до 3-х подожду

145

Моя начала разговариваться после 2 г 2 мес (словарный запас стал увеличиваться), а после 2 г. 6 мес. прорвало (заговорила предложениями). Сейчас рот не закрывается, говорит уже весьма сложными предложениями. Я в 2 г 6 мес была с Олегом у невропатолога, спрашивала и про Юлю (она с нами за компанию ходила), так она сказала, что до 3-х ничего не делайте, а вообще показан сад. Но она уже тогда правда что-то простецкое говорила.

146

Пушкарева, Наташ, не перживай. У меня Егор тоже не говорил до 2. 8, ну как не говрил, отдельные слова, простые фразы из двух, максимум трех простых слов. А с декабря стал больше говорить, повторять, коверкает правда все, по своему много говорит, но стал говорить хоть.
Все у вас будет хорошо. Для каждого должно что то свое произойти, щелкнуть, так сказать. Удачи вам!!!

147

neiv написал(а):

а вообще показан сад.

Вот и я замечаю, что после игр с детьми Вадим активизует словарный запас

148

Пушкарева написал(а):

Мама Лена, а мы все молчим,слов мало,предложений нет

Мои в 2,6 оба молчали. Паха разговорился к 3 годам боль-мень, а Маня и в 3,5 говорила очень мало. Психоневролог в 2,5 говорила ждать, заниматься, а в 3,5, когда мы уже ходили в лого. сад, прописала уколы Церебролизина и Пантогам курсами. Видимо этот был тот самый необходимый толчок, который запустил речь. После третьего укола я услышала первое предложение "Мама, мы поедем в сад на маленьком автобусе, а не на большом".... Ни капли не жалею о тек 15 уколах, которые пришлось сделать. Хотя много читала в инете мнений врачей и родителей, что это все фигня, что корректируется все занятиями и логопедом.... Но логопеду надо с чем-то работать, если ребенок говорит 10 слов, то особо не разбежишься с работой......

149

Моё чадо не хочет говорить. При его возрасте говорит мама, папа, тиха ты где(это про кота), отдай и все. При этом понимает все, вплоть до таких подробностей как принеси кетчуп из холодильника и где пульт от DVD. Зато на своем тарабарском целые монологи. Особенно по телефону любит общаться при этом "говорить" старается, что б перекричать посторонние звуки :crazyfun:

150

у меня доченьке уже 2.5г,а все молчит(((только баба,папа,кабака(собака) и все.Занимаемся,книжки читаем,курс лечения прошли-толку ноль,хотя все понимает,очень сообразительная.Я уже не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Во сколько ваши детки заговорили?