Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Во сколько ваши детки заговорили?


Во сколько ваши детки заговорили?

Сообщений 151 страница 180 из 267

151

Нам 1г 6м и мы кроме примитивных слов "дай", "на" и "киса" - больше ничего не хотим говорить :disappointed:  Хотя тоже занимаюсь с ним

152

Мама Лена написал(а):

После третьего укола я услышала первое предложение "Мама, мы поедем в сад на маленьком автобусе, а не на большом".... Ни капли не жалею о тек 15 уколах, которые пришлось

Вот и я подумываю об уколах, у меня Мишутка до 2,6 лет почти ничего не говорил, потом пошли на занятия в Центр на Металлистов, пили таблетки, сейчас говорит, но не чисто и не всё
Матвейка сейчас говорит мама, папа, баба, тата :love:

153

в 1г7 мес. Коська говорит мама, киса, "баб"(бабушка, бабочка, бантик), папа почему-то "дидяля", очень нравится слова "дядя", "отдать".
И еще мы торгуемся скока мультиков смотреть мама разрешит. Коська показывает пальчик и спрашивает"один?", я соответственно подтверждаю, да, тока один мультик. Так сразу же мне показываются 3 пальца и невинный вопрос "ТЛИ?"

154

Диан@ написал(а):

Вот и я подумываю об уколах, у меня Мишутка до 2,6 лет почти ничего не говорил, потом пошли на занятия в Центр на Металлистов, пили таблетки, сейчас говорит, но не чисто и не всё
Матвейка сейчас говорит мама, папа, баба, тата

А что за центр, что за таблетки ,  :question:  к кому невропотологу ходили.

155

А мы в свои 1,9 так почти и не говорим. мама, баба, деда, дядя, тетя, маням-маням, кака. ну и животных мяу, му, га-га, кря-кря, ква-ква. но чтобы хоть что-то похожее на речь произнести - нет, и не просите, а то истерику получите.

156

Диан@ написал(а):

Вот и я подумываю об уколах, у меня Мишутка до 2,6 лет почти ничего не говорил, потом пошли на занятия в Центр на Металлистов, пили таблетки, сейчас говорит, но не чисто и не всёМатвейка сейчас говорит мама, папа, баба, тата

А зачем уколы, если ребенок заговорил?  :unsure: Чисто он и не обязан еще говорить.

157

Ольга60 написал(а):

А что за центр, что за таблетки ,  :question:  к кому невропотологу ходили.

Центр развития и реабилитации на Металлистов, 8, там с детками работают дефектологи и логопеды, есть массаж, есть свой врач, который выписывает лекарство, способствующие тому, чтобы ребёнок быстрее и лучше начал разговаривать, психоневролог ещё есть на Стахановской,это который на комиссию логопедическую направляет, чтобы в сад логопедический устроится, а таблетки - энцефабол

neiv написал(а):

А зачем уколы, если ребенок заговорил?

Я считаю, да и врач тоже, что для своего возраста он плохо разговаривает, а уколы эти ничем не навредят, по крайней мере хуже точно не сделают, побочных эффектов нет, а польза большая, все, кто кололи, хорошо отзываются, только ребёнка конечно жалко, что уколоть придёться

158

Mamashera написал(а):

А мы в свои 1,9 так почти и не говорим. мама, баба, деда, дядя, тетя, маням-маням, кака. ну и животных мяу, му, га-га, кря-кря, ква-ква. но чтобы хоть что-то похожее на речь произнести - нет, и не просите, а то истерику получите.

До недавнего времени мы тоже не очень хорошо говорили. А потом, чуть меньше полугода назад, как прорвало:сразу фразами и все подряд за мной повторяет. У моей подруги мальчик на 3 мес. нас младше, так тот в год с небольшим уже стал говорить. Отдельными словами, понятно. Сейчас у него словарный запас большой, но фразами не говорит.

159

мой сын в 2,5г. тоже не очень-то желает разговаривать, элементарные слова, кто там, мимо. А дочь в 1,5 года уже очень хорошо болтала.

160

Мы к году говорили уже. Но, говорят. девочки вообще начинают болтать раньше мальчиков, а мальчики лучше ходьбу осваивают. ))) Разумеется, совершенно ненаучное наблюдение, и зачастую всё иначе.

161

А мы плохо говорим, а точнее никак. До недавнего времени хоть говорил папа, баба, мама. А сейчас перестал и эти то слова говорить. Не понимаю, что с ним происходит?

162

Мамулька-красотулька написал(а):

А мы плохо говорим, а точнее никак. До недавнего времени хоть говорил папа, баба, мама. А сейчас перестал и эти то слова говорить. Не понимаю, что с ним происходит?

Во-во, и мы тоже  :( Понимает все хорошо, в книжке все показывает, а говорить не хочет вообще. Причем некоторые звуки не произносит вообще (например, к, р, у, л и еще некоторые). Вот начинаю потихоньку заморачиваться  :confused:

163

Солнышко написал(а):

Вот начинаю потихоньку заморачиваться

Я вот чего-то пока не хочу заморачиваться, мы только-только стали повторять за всеми. Все говорим на свой манер - или только последний слог, или почти все согласные выкидываем из слова. Папа шутит, говорит - это вы гласные выучили, вот она их и говорит, а до согласных еще не дошли 8-)

164

Солнышко написал(а):

Во-во, и мы тоже   Понимает все хорошо, в книжке все показывает, а говорить не хочет вообще. Причем некоторые звуки не произносит вообще (например, к, р, у, л и еще некоторые). Вот начинаю потихоньку заморачиваться

в 1,4 заморачиваться, что не говорит????  o.O
*уползла в шоке*

165

Irinkka написал(а):

в 1,4 заморачиваться, что не говорит????   
*уползла в шоке*

Да неее, я же не жду от нее предложений и кучи слов, но хотя бы попытки что-нибудь говорить хотелось бы услышать, а то у нас только "эээээ" и тыканье пальцем...ну и иногда какие-то слоги проскакивают.

166

Солнышко написал(а):

р

:D поржала от души...мы и до сих пор не ладим с этими буквами еще и не вижу в этом никаких проблем, потому как время заморачиваться еще не пришло. Вообще некоторые буквы типа как раз Р и Л и некоторые сочетания их с другими буквами очень сложны для ребенка до определенного возраста, поэтому детки просто облегчают себе немного жизнь и избегают этих букв и их сочетаний...

167

Анюточка написал(а):

поржала от души...

Рада, что вам весело...В том, что ребенок в 1,4 вообще не говорит, я лично ничего смешного не вижу...
И дело не в звуке "р", а в том, что он один из очень многих нами не произносимых вообще, иначе я здесь бы и не писАла.

168

Моя в 2г и 4 мес. почти не говорила (отедльные слова только), про звуки молчу, сейчас трещит как заведенная, ни один врач на эту тему нам замечаний не делал, все в пределах нормы. Главное, чтобы понимал речь и если картинки показывает, то все в порядке. Не, ну в 1 и 4 рано заморачиваться.

169

Irinkka написал(а):

в 1,4 заморачиваться, что не говорит????  o.O
*уползла в шоке*

:D

170

Солнышко написал(а):

Рада, что вам весело...В том, что ребенок в 1,4 вообще не говорит, я лично ничего смешного не вижу...

Солнышко, я в шоке, честно, у меня даже слова кончились...простите а в чем проблема...
Нам 2 и 3 мы не говорим, старший также пока в сад не пошел не говорил, но они оба ВСЁ понимают, на вопросы отвечают правильно, картинки показывают парвильно, подумаешь не говорит, у нас вот только сейчас наш тарабарский стал перерастать в нормальный язык...Четко мы говорим только папа - мама - дай - да - нет - ока (т.е. пока) - дам (т.е. не дам значит это) - даня (но не очень четко), остальное звуками, дрр (машина) - бе (овечка, коза) - мяу (кошка) - кар (птички все) - ууу (самолет) - туту (паровоз) и т.п. И вот Абсолютно не вижу криминала в этом, сейчас мы готовимся идти в сад и я просто уверена, что к трем годам будет лепетать как и старший.

171

Ой, девы - а у меня другая проблема - говорим столько , что голова трещит. Причем все понятно, предложениями, стихи рассказывает..
Я просто мечтаю о "Ваших проблемах"""

172

Солнышко, ведь все детки разные, как мама мне говорит, я в 10 месяцев уже говорила "мама", "папа", "баба", "дядя".."Галя", "дай"...она была в шоке, зато "р" выговаривать начала только в 6 лет, а моя сестренка отмалчивалась до 3 лет (отчего мама была еще в большем шоке), зато сразу предложениями и "р" выговаривала))

173

А наша лялька уже песенки поет, Мы маенькие кукоки умеем танцевать ногами дигать ручками и глазками могать. Как-то так...

174

Я с Солнышком согласна. Знаете, у нас тоже э-э-э-э и а-а-а, понимает все, пальцем не так давно стал указывать, что надо и куда надо. Но вот даже тарабарской речи нет, звуков правтически никаких нет. Мы гуляем с девочкой, она наша ровесница (я конечно же не сравниваю, все детки разные) так она реально говорит, так, что все понятно. Причем произносишь новое слово, а она повторяет сразу же. Конечно, с ошибками, но так классно.

175

Иоланта написал(а):

Ой, девы - а у меня другая проблема - говорим столько , что голова трещит. Причем все понятно, предложениями, стихи рассказывает..

Вот и у нас так же. Молчала- молчала, а теперь как сорока. перерыва не делает, предложения - одно за другим, даже сама путается, про что говорит.

176

Мамулька-красотулька написал(а):

Причем произносишь новое слово, а она повторяет сразу же. Конечно, с ошибками, но так классно.

Это реально редкость в таком возрасте, т.ч. тут не вы отстаете, а эта девочка перегоняет :)

У меня сын так повторять слова стал в 2,7 только  :canthearyou:  Это поздно, конечно. Ну а большинство деток все-таки начинают болтать с 1,6 до 2 лет. Раньше редко.
А по словам логопедов, переживать надо с 2,5 примерно

177

Девочки не волнуйтесь,все дети разные, мой племянник почти до школы плохо говорил, а счас учиться во ?(фиг его знает каком)  классе и учится не плохо, гены   :dontknow: говорят....
К слову дочери 2 и 3 тоько начала выдавать что-то членораздельное (связка из 2-х, 3-х слов), хотя отдельные слова говорит давно...и много

Отредактировано irina28 (2011-10-23 15:49:52)

178

мы тоже не говорим и я даже не волнуюсь по этому поводу, когда припрет нужда, тогда и заговорит)) Все детки разные и взрослым они ничего не должны, всему свое время.
Солнышко, все родители переживает за своих чад: другие ползают-мой нет, другие пошли - мой нет, другие говорят - мой нет. Это нормальное состояние мамы, заговорит - не волнутесь :yep:

179

Ларочка, просто она даже на тарабарском не говорит, вообще никак.
gulka, irina28, Ludochka, спасибо  :) Будем ждать  :)

180

моему сыну 2 года и 4 месяца говорит мало папу - Вадик, меня - мама, любимое слово - МЯУ!
ещё слов пять-десять наберётся и всё.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Во сколько ваши детки заговорили?