Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Во сколько ваши детки заговорили?


Во сколько ваши детки заговорили?

Сообщений 211 страница 240 из 267

211

Егорушкина мама написал(а):

Мамака, я бы на вашем месте не переживала.
Удачи вам!!!!!

Спасибо большое!!!

212

Мамака написал(а):

Мы его уже пили)) сиропчик такой, год назад уже вроде, толку ноль. Ир, толк лично у нас был с Кортексина 10 мг

А по какому поводу вы Кортексин кололи (?) год назад? из-за речи???  :unsure:
Про коррекционную школу - жесть вообще, наслушались вы фигни полной, ИМХО. Ребенку еще 3-х нет, а уже такие мрачные перспективы на пустом месте. Что-то кроме речи и ГА заставляет вас беспокоиться?

Мамака написал(а):

Моя подружка так ходила и сказала, что толку НОЛЬ с этих занятий, т.к. одно занятие идет 40 минут, а пока ребенок сосредоточится, въедет -пройдет еще время, и в общем-то толку от такого занятия раз в неделю особого нет.

Ну лучше чем ничего :)
Мы к примеру ходим в сад еще + вот на Метеллистов ездить начинаем раз в неделю, пока считаю нагрузка достаточная, через год дальше будем смотреть...
Может тогда созрею до индивидуальных платных занятий с дефектологом, если будет еще повод для беспокойства... Но у нас не с речью проблемы...

А почему не хотите лого сад? я наоборот хочу, но очень смущает то, что нам ходить не удобно, эх...

213

Irinkka написал(а):

Про коррекционную школу

Нaс слaвa богу этим не пугaли просто скaзaли что если к 4 годaм не прорвет тогдa и нaчнется, a тaк скaзaли посещaйте зaнятия нaкоторые мы ходили и метaллистов н тудa нaм не попaсть(((

214

Егорушкина мама написал(а):

А книжки читаете?

книжки читаем, рисуем, лепим, горох перебираем, очень любит с мелкими предметами играть(конструктор, мозаика), но я со старшим столько не занималась, а он в год и восемь уже говорить стал, и то мне казалось поздновато.

Lady@cat написал(а):

предложения говорим нa китaйском(((

вот и Костик говорит на китайском постоянно, но что, мне не разобрать.

Отредактировано irina-845@ (2012-01-12 00:25:14)

215

Lady@cat написал(а):

Нaс слaвa богу этим не пугaли просто скaзaли что если к 4 годaм не прорвет тогдa и нaчнется, a тaк скaзaли посещaйте зaнятия нaкоторые мы ходили и метaллистов н тудa нaм не попaсть(((

Ну до 4-х еще прорва времени. А вы медикаментозно что-то предпринимали?
Я бы на металлистов все-таки 10-го съездила бы на вашем месте. Не думаю ,что откажут.

216

Irinkka написал(а):

А вы медикаментозно что-то предпринимали?

покa ничего не принимaли.

217

Lady@cat написал(а):

нaм прописaл психоневролог Энцефaбол

Мы сейчас пьём таблетки Энцефабол...психоневролог очень хвалила этот препарат)

218

Мы сегодня сходили на первичную диагностику  на Металлистов к логопеду и психологу. У нас более менее все хорошо!!!  :flag:  Нужно позаниматься немного и мы будем во-вот болтать!! и соображает она нормально)) Нас взяли на занятия и мы будем туда ходить. Девушки эти, логопед с психологом мне очень понравились, сумели Сашку мою за пару минут вовлечь в занятия, что она с радостью выполняла все, что они говорили!

219

Мамака написал(а):

У нас более менее все хорошо!!!  :flag:  Нужно позаниматься немного и мы будем во-вот болтать!! и соображает она нормально))

:cool: здорово! Очень за вас рада!

Мамака написал(а):

логопед с психологом мне очень понравились, сумели Сашку мою за пару минут вовлечь в занятия, что она с радостью выполняла все, что они говорили!

замечательно, а то мой букой становится, когда к нему незнакомые с расспросами пристают.
Мамака, Сколько стоит первичная диагностика?

220

irina-845@ написал(а):

а то мой букой становится

у нас тоже такая проблема, ни с кем не желает сотрудничать с незнакомыми, а тут быстро разыгралась+ с ними.

irina-845@ написал(а):

Сколько стоит первичная диагностика?

400 руб., а потом записывают на бесплатные занятия!!!

221

Мамака, спасибо!

222

Мамака написал(а):

400 руб., а потом записывают на бесплатные занятия!!!

а направление от невропатолога надо?и как можно записаться на прием?))))

Отредактировано Верунька (2012-01-12 23:43:01)

223

у меня есть направление, но про него не спрашивали. Записаться по тому же телефону, что и бесплатно. Найду в записях -скину.

224

Мамака написал(а):

у меня есть направление, но про него не спрашивали. Записаться по тому же телефону, что и бесплатно. Найду в записях -скину.

8-) спасибо)

225

Мамака, может мы с Вами там и встретимся? :flag: Нас на следующей неделе записали на занятия( в четверг пойдем на первое)

226

Моя в 6 мес сказала мама, ну а потом все понеслось

227

в 5,5 мес мама, папа, баба, а вот с 8-9 - ух, понеслось...

228

ol_25 написал(а):

а вот с 8-9 - ух, понеслось...

:huh:

229

Егорушкина мама, не удивляйся!Знаю мальчика, который в 1 год 1 месяц говорил "каляска", сабатька! и т.д. "мама куить ай-ай-ай", и на вопрос "как дела?" отвечал "намана". Сейчас ему 2 с небольшим, рассуждает так, что некоторые 4-летки позавидуют!!!!
Моя кнопа с полутора отдельные слова, а с 1 года и 9 мес предложения стала выдавать, но пока не всегда правильно построенные, род не согласует (папа пришла). Говорит очень много, повторят все, иногда забавно коверкая слова (кастаньчик - стаканчик, абуис - автобус)

230

ol_25 написал(а):

а вот с 8-9 - ух

вот я так же по словам мамы. а ребенок видимо в папу у нас, молчаливый. и дело не в том, что не может, а в том, что не хочет. он мне ничего не говорит, но когда со своим зверинцем мягким наедине играется, то словечки трудные проскакивают. чтоб повторил нужно попросить и что-ть за это дать, просто так не повторит.

231

Слоник написал(а):

а с 1 года и 9 мес предложения стала выдавать, но пока не всегда правильно построенные, р

Здорово! А мы все не говорим нормально. Наверное, пора к врачу...

232

Настасья написал(а):

Наверное, пора к врачу...

наверно просто вам еще не пора, или говорить не хочется доче пока.
у меня подруга с москвы, так ее сын на 4 месяца на старше, не говорил, вообще не хотел, привезла она его сюда на обследование, наставили кучу всяких диагнозов, прописали какую-то химию. путем долгих убеждений, она не стала ничего делать, а решила еще месяц подождать. так вот не прошло и 2х недель, как сынуля ее начал активно повторять слова, и таким темпом, что уже болтает во всю.

233

Настасья написал(а):

Здорово! А мы все не говорим нормально. Наверное, пора к врачу...

Подождите хотя бы до 2 лет. Обычно к этому возрасту прорывает так, что иногда хочется, чтобы помолчал. :D

234

Настасья, к какому врачу????ты о чем??? я бы не переживала лет до 2 с половиной, если бы видела, что ребенок понимает, что ей говорят и выполняет!

235

Настасья написал(а):

. Наверное, пора к врачу...

бери тогда и нас с собой и еще кучу наших ровестников! :crazyfun:

236

Настасья написал(а):

Наверное, пора к врачу...

Настасья, я бы лет до 4 не переживала.

237

Слоник написал(а):

если бы видела, что ребенок понимает, что ей говорят и выполняет!

С этим все нормально.

Kassi написал(а):

я бы лет до 4 не переживала.

Я думала до 2-х не переживать. Теперь до 4-х успокоюсь ,надеюсь.

238

Kassi написал(а):

Настасья, я бы лет до 4 не переживала.

до 2,6, ИМХО

не переживать до 4-х (на мой взгляд) достаточно самонадеянно, там уже и школа недалече, а отставание в речевом развитии, как правило, сигнализирует и побочные проблемки с психо-моторикой... (знаю, о чем говорю, у меня старший в лого-саду, соответственно проблемой активно интересовалась).

Я, конечно, не о том говорю, что например в 2,6 надо срочно бежать за диагнозами и таблетками, но мне кажется, что соответствующими занятиями в этом возрасте вполне уже можно озаботиться. А в домашних условиях еще ранше - лет с 2-х

239

Irinkka написал(а):

а отставание в речевом развитии

Irinkka, а где сказано, что ребенок отстает в речевом развитии? По-моему, речь идет о том, что ребенок в принципе еще не начал говорить. И слово "нормально" в данном случае означало - понятно, предложениями...

Irinkka написал(а):

у меня старший в лого-саду

во сколько вы в него пошли?

240

Настасья, согласна полностью с Kassi, мои заговорили в разный период своей жизни: старший после 2,3, малой к 3 токма начал изъяснятся. Я вообще не заморачивалась по этому поводу, т.к. они обя выполняли все, что я им говорю, прошу, показываю, поэтому была спокойна, вот если бы ребенок не реагировал на просьбу принеси жирафа (например), а нес свинью, возможно озоботилась бы (утрирую конечно)...Кстати начали оба говорить (по нынешним меркам) поздно, но сразу предложениями, с правильным построением и склонением...Да и вообще все индивидуально!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Во сколько ваши детки заговорили?