Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ароматерапия

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Интересно, кто-нибудь пользуется при лечении деток (ну или себя любимого :) ) эфирными маслами? Я заинтересовалась этим вопросом в Крыму, после того как попала в фирменный магазин НПФ "Царство ароматов". Почитала литературку, аннотации к маслам и показалось мне это дело оч даже интересным. Несколько масел даже прикупила и аромалампу. Кстати, ее сейчас использую при лечении себя и Натальки.

Еще вопрос. Видел ли кто-нибудь во Пскове в продаже такую продукцию?

Если пользуетесь, то напишите, если не трудно какой фирмы у вас масло?

2

У меня тетушка моя занималась распространением Арго,но в основном больше для себя покупала.Нам были подарены кувшинчики маленькие,их вешаешь на шею.Года два уже,когда начинаеться холодная погода одеваю себе и мужу с эвкалиптом.Варя была совсем маленькая я ей вешала на кроватку с успокаивающим маслом(непомню,там название необычное).Свекровь тоже успокоительное масло всегда покупает,у нее бессоница.Я считаю ,что помогает. :)

3

Kassi,
знакомая "история" - я, когда в 2005 году была в Крыму - заразилась этим, тоже накупила всяких масел, книжку, кувшинчиков, аромолампу и даже стеклянный такой ингалятор.
Мальчишки по разу зимой использовали и как-то успокоились...
вещь, конечно приятная и полезная, но у нас как-то не прижилась (может просто не болели? - не знаю)
Если нужно - могу дать книжку почитать

4

Ирин, с удовольствием почитаю. Я одну там купила, но благополучно там же и забыла ее :) растяпа :)

А я начала шариться по форумам с этой тематикой. Мама рОдная! Масса народу на них сидит и от стольких болезней оказывается все это дело помогает, апупеть.... Попробую все-таки детскую тему пробивать, вдруг что дельное найду.

5

Kassi
да, наверное, это и приятно и полезно и помогает - главное этим заниматься (и читать и делать),
но у меня, видимо, "усердия" не хватает :)
а книжку - если надо, пожалуйста, звони

6

Я все время пользуюсь,мне очень нравится лемонграсс(зимой при простуде хорошо),правда я купила аромалампу неправильную(все время свеча гаснет из-за маленького прохода)поэтому на настольный светильник ставлю терку плоскую ,на нее миску с водой и туда капаю масло,ничем не хуже лампы и дешевле,а масло я покупаю в деж,аптеке, по моему это глория точно название не помню,потому как не смотрю,благо на внешность помню(такая желт.коробочка с зеленым)и масел этих там всякая разность,а чтобы узнать что к чему и от чего,то там все очень подробно написано

7

Бутылочки с маслом покупаю в аптеке, там же есть вывеска, на которой все основные ароматы расписаны: от чего помогает. Мне нравится шалфей и эвкалипт от простуды. Апельсин и мандарин для общего тонуса. Лью в аромалампe-подсвечник, светильник-ночник у меня ячейкой для масел оснащен или принимаю ингаляции при помощи простенького пластикового ингалятора, купленного по случаю в каком то магазине "Все для здоровья". Помимо лечебных целей ароматическое масло спасает от неприятных запахов в квартире, ведь живем на первом этаже, да без балкона.

8

В свое время, когда работала в магазине с косметикой у нас была фирма CTYKS (может и неправильно пишу название, подзабыла ужо, вобщем СТИКС). На учебе нам рассказывали, что масла там натуральные, поэтому и дорого стоят, а те, что в аптеках, не очень подходят для аромаламп. Помимо чистых видов, там были и миксы (сочетание нескольких видов масел). Пользовалсь апельсином (никогда не думала, что аромат может так бодрить), и зеленым чаем во время всяких гриппов - как профилактика. Аромалампа стоит и пылиться благополучно, лень матушка не дает свечку зажечь  ^^

9

А у меня такой вопрос возник: а как отличить натуральное эфирное масло от подделки? Читала, что хорошее масло не может быть дешевым. Если исходить из этого, то в аптеках подделки? А от них-то проку нет.

10

Я вот тоже на 8 марта лампой обзавелась. Купила пару масел в аптеке: мандарин и ель. Первые дни постоянно нюхала, теперь реже. А вот

ЭмЧе написал(а):

как отличить натуральное эфирное масло от подделки

тоже интересно. Ведь и на дешевых аптекарских маслах написано что это 100% натуральное эфирное масло.

11

Я всю зиму капала эвкалиптовое масло и у Устины ни разу не было насморка и никакой простуды. Правда не знаю от масла или нет.

12

Вычитала, что натуральное эфирное масло , если капнуть его на лист бумаги, через 15-20 минут испаряется не оставляя следа.

13

Kassi, Лена,спасибо что напомнила мне про масла. лампа давно разбилась, а вот тему почитала и решила пойти купить новую и пару масел новеньких. эвкалипт и пихта всегда в наличии(зимой капала Польке на воротничек  и на подушку иногда), а сейчас у меня чет настроения особого нет, да и погода не ахти,купила мандарин и герань...пусчай мне настрой поднимают!

14

Mamashera написал(а):

Обычно эвкалипт советуют. А им долго дышать надо? А то баба с дедой вечно из простуды в простуду скакают.

Я эвкалипт запах не люблю.

Про долго-недолго...не знаю, кто сколько дышит...я обычно 3-4 дня нюхаю...потом, если надо, повторяю, через дня 3-4....чтобы запах не надоел :)
Раньша я на ночь в комнате ставила миску с кипятком и маслом. Запах держится долго, даже когда миску убираешь.

15

Планета написал(а):

Я эвкалипт запах не люблю.

:yep: тож не люблю...
а еще наверное что-нибудь хвойное можно?!

16

лариса написал(а):

а еще наверное что-нибудь хвойное можно?!

Ванны с хвойным концетратом очень полезны для нервной системы и общего укрепления организма. Хорош именно жидкий концентрат, но пачкается пакость, уууу...

17

Планета, теперь ясно. Нам то эвкалипт нравится.
А если ставить миску с кипятком, то масло в воду капать? Темень я в этом вопросе.

18

Mamashera написал(а):

А если ставить миску с кипятком, то масло в воду капать?

Да, в миску очень-очень горячую воду - кипяток, туда 5-6 капель масла.
Думаю, можете и эвкалипт капать :)
Только миску куда-нибудь повыше ставь, чтобы малой не дотянулся.

19

АнгеЛи написал(а):

В свое время, когда работала в магазине с косметикой у нас была фирма CTYKS (может и неправильно пишу название, подзабыла ужо, вобщем СТИКС).

Styx:))

Да, я их продукты очень люблю. И мне тоже как-то не верится, что масло может стоить 30-100 руб. Поэтому я такие не покупаю.

20

Планета, только вчера мужу такую делала)) Запах стоял  - красота)) Гриша посмотрел в ванну и сказал: ка-ка...
Мне тоже жидкий больше нравится, эти брусочки пока растворишь...а ту  налил и принимай ванну))

21

Планета, спасибо, буду знать. С миской ясно дело - куда повыше и чтоб незаметно было :-)

22

Ляна написал(а):

что масло может стоить 30-100 руб

Бутылочка 15 мл стоит 67 р. = литр примерно 4 466 р. - недешево, согласись?

Ляна написал(а):

эти брусочки пока растворишь..

ага...я в первы раз для сына брусочки купила....пока растворяла - капец капецкий был...и результата я не увидела...

23

Планета, Если литрами измерять  - да. Но как вообще мало делается? Подозреваю, что выжимается что-то, сок какой-нибудь, вода лишняя выпаривается, представь сколько апельсинов нужно для 15 мл, а плюс тара, стекло не дешевое.
можт быть я не права, это мои предположения)))) читала еще где-то, что эфирное масло не может быть дешевым. Буду рада, если это не так - скуплю пол аптеки))

24

Ляна написал(а):

эфирное масло не может быть дешевым

Угу...поэтому и цена флакончиков пляшет от 30 до 200 с лишним рублей.
Я от чайного дерева за 67 р вижу толк, поэтому покупаю его.

25

Планета, у Стикса средняя цена масла 350 руб...

26

Планета написал(а):

Я от чайного дерева за 67 р вижу толк, поэтому покупаю его.

ну это прекрасно)))

27

Ляна написал(а):

у Стикса средняя цена масла 350 руб...

я не уверена, что это - цена масла...в том смысле, чт как обычно, бОльшую часть платим за "фирму"...но на вкус и цвет...

28

А где у нас в городе есть приличный выбор аромаламп??? В аптеке парочку видела, и больше не помню ))). Хочется к НГ, чтобы в доме елкой пахло  :rolleyes:

29

А я тут купила масла фирмы Вивасан: апельсин и лимон. Совсем не дешевенькие. Может кто пробовал эту фирму уже? Поделитесь мнением.
На ночь пару раз зажигала аромалампу минут на 20. Запах стоит уже второй день. И что еще меня сильно удивило, так это то ,что в аннотации к апельсину написано - очень хорошее расслабляющее действие- помогает при бессоннице. o.O Даже как и не думала, что апельсин может обладать таким свойством.

30

Иоланта написал(а):

А я тут купила масла фирмы Вивасан: апельсин и лимон. Совсем не дешевенькие. Может кто пробовал эту фирму уже? Поделитесь мнением.

я пробовала.на масло "33 травы" приключился приступ удушья...меня  и малого увезли в больницу
но вообще фирма хорошая.я пользуюсь кремами и другой продукцией.