Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #4


Болталка для родителей карапузов от года до трех #4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Новый домик  :flag:

2

Тогда я первая переезжаю.

Как же вырос мой ребенок, пока я лежала в роддоме!

Из нового:
Я тут немножко подзапарилась без тебя.
Я родила лялечку, мне Козиков помог.
Я срыгнула, мне надо пеленочку.
Ваня сейчас будет какать в памперс, а я выброшу.

:D

3

Китикет, девушка повзрослела))

4

Китикет,  Кать у меня такое же было ощущение. А не виделись то всего навсего пять дней!!!!

5

Егорушкина мама написал(а):

не виделись то всего навсего пять дней!!!!

чем реже расстаешься, тем особенно ярко это заметно. отправляла я дочу на каникулы к бабушке, 5 дней ее не было, а вернулась другим человеком:)

6

Китикет написал(а):

Как же вырос мой ребенок, пока я лежала в роддоме!

Из нового:
Я тут немножко подзапарилась без тебя.
Я родила лялечку, мне Козиков помог.
Я срыгнула, мне надо пеленочку.
Ваня сейчас будет какать в памперс, а я выброшу.

Впечатляет... :D ...умница и помощница Ваша дочка... 8-)
Вот последнее из перечисленного моя дочка делать не хотела, убегала... :crazyfun:

7

А еще она стала страшно тяжелая, это кошмар, я с трудом ее на руки поднимаю. А муж наоборот не чувствует веса своего сына )))

8

Китикет написал(а):

А муж наоборот не чувствует веса своего сына )))

Конечно ,по сравнению с Ксюшей Ваня явно легче)

9

Китикет написал(а):

Я тут немножко подзапарилась без тебя.

:crazyfun:  бедный ребенок,  на хозяйстве то)))))))

10

А мы сегодня прививочки сделали 2, одну под лопатку нам вкололи, а другую в руку, натерпелся бедный Ванюшка, после поликлиники 2,5 часа проспал.

11

ОливкА написал(а):

А мы сегодня прививочки сделали 2, одну под лопатку нам вкололи, а другую в руку, натерпелся бедный Ванюшка, после поликлиники 2,5 часа проспал.

Сон после стресса самое лучший отдых...умница Ванюша, всё правильно сделал...
Как сейчас себя чувствует?

Китикет написал(а):

А еще она стала страшно тяжелая, это кошмар, я с трудом ее на руки поднимаю

Может ещё не окрепла после родов?

12

Белянка написал(а):

Как сейчас себя чувствует?

Спасибо, хорошо!!! Заснул в 9 вечера, а сейчас он бодр и весел и спать укладываться не собирается  :D

13

ОливкА написал(а):

Заснул в 9 вечера, а сейчас он бодр и весел и спать укладываться не собирается

:rolleyes: зато весёлый малыш...

14

Девочки SOS :flag:
Малой проснулся с густыми желто-зелеными соплями, что делать-то? У нас никогда таких соплей не было, только зубные сопли, а с этими что делать? :(

15

Ludochka написал(а):

У нас никогда таких соплей не было, только зубные сопли, а с этими что делать?

К лору, наверное, сходить не помешало бы. А так промывать и  капать нос, я своей Вифероном капаю.

16

Ludochka написал(а):

Малой проснулся с густыми желто-зелеными соплями

До этого были прозрачные, текло из носа? или сразу густые и зелёные?
Чистите нос, если первые дни, то можно, наверное, "називин".
Если уже 3-5 дней, то "изофра", "полидекса", они с местным антибиотиком.

17

Настасья, Белянка, спасибо!

Белянка написал(а):

До этого были прозрачные, текло из носа?

вчера ничего не было, а вот проснулся с таким подарком(( Я ему закапала проторгол.
У меня есть в запасе интерферон, его можно при этих соплях капать или уже посполезняк?

18

Ludochka написал(а):

У нас никогда таких соплей не было, только зубные сопли, а с этими что делать?

У нас такие были во время простуды, сморкаться мелкий не умеет, а нос был забит не продохнуть, с воплями и криками, но каждые полчаса закапывали и аспиратором убирали эти сопли, а то у него "булькало" где-то в горле  :hobo:

19

Ludochka написал(а):

У меня есть в запасе интерферон, его можно при этих соплях капать или уже посполезняк?

50 на 50...кто знает?.
Нам выписывала его, я капала. Капли в нос прописывали ещё, тот же протаргол. :yep:

20

А мы с улицы пришли,второй раз седня гуляли,солнышко))

21

Ludochka, я описалась, Виброцилом я капала, чего-то я спутала свечи с каплями  :blush:

22

Ludochka, сходите к лору, действительно...А, вообще, вы счастливчики - у нас уже очень много раз было это несчастье, а вы впервые.Выздоравливайте!!!

23

Настасья написал(а):

я описалась,

Начала читать, не сразу сообразила... :rolleyes: ...

Счастливка написал(а):

мы с улицы пришли,второй раз седня гуляли,солнышко))

Ага, классная погодка, но ветерок какой-то прохладный, у меня руки замёрзли и я в перчатки надела.

24

Счастливка написал(а):

А мы с улицы пришли,второй раз седня гуляли,солнышко))

И мы 2 раза сегодня гуляли. В такую погодку приятно выйти...  :love:

Белянка написал(а):

Настасья написал(а):

я описалась,Начала читать, не сразу сообразила...  ...

И я тоже  :crazyfun:

25

Ludochka написал(а):

вчера ничего не было, а вот проснулся с таким подарком(( Я ему закапала проторгол.
У меня есть в запасе интерферон, его можно при этих соплях капать или уже посполезняк?

Вообще по опыту знаю, что надо сопли лечить так:
1. Промыть нос: аквалор, салин и пр. с морской водичкой, можно Мирамистином - он для дезинфекции, но разводить физраствором нужно.
высморкаться
2. сосудосуживающее (чтобы лекарству открыть путь в нос): отривин, називин, виброцил (он еще антиаллергенный компонент содержит), адрианол
3. Лекарство через 10-15 мин после сосудосуживающего, если прозрачные и текут, то 2% проторгол, 20% альбуцид, диоксидин 0.5%
Если уже зеленые изофра, полидекса, биопарокс, софрадекс - это с местным АБ.
Также можно сразу начать давать Синупрет в каплях. А вообще, конечно же, к ЛОРу чем раньше, тем лучше.

26

Юлия Julia, спасибо за подрубную схемку :yep: Я даже ее сохранила в документах, чтоб на будущее быть подготовленной :writing:

27

Белянка, Солнышко,  ага ,сама сейчас прочитала - смешно вышло  :)

28

Юлия Julia написал(а):

2. сосудосуживающее (чтобы лекарству открыть путь в нос): отривин, називин, виброцил (он еще антиаллергенный компонент содержит), адрианол

девы объясните мне а зачем вы детям сосудосуживающие капли капаете? Моя ИМХА что делать это надо только в крайних случаях, например на сон дневной и ночной. И еще, но опять же это мое мнение, не стоит увлекаться каплями содержащими местный антибиотик, во первых это уже так сказать крайние меры, а во вторых организм быстро привыкает к антибиотику, и в следующий раз, тот же самые препарат может не помочь. Я вообще считаю, что лечением соплей особо увлекаться не стоит. Не частое промывание ромашкой, физраствором, водой с содой, зеленым чаем, редко сосудосуживающие препараты, синупрет и можно ингаляции в небулайзере с той же ромашкой и физраствором. А зеленые и густые сопли хорошо убирает ринофлулимуцил.

29

Белянка написал(а):

"полидекса", они с местным антибиотиком.

если я не ошибаюсь, то полидекса идет после 2,5 лет.

30

InnChik написал(а):

полидекса идет после 2,5 лет.

Возможно.
Сама я это средство использую в крайнем случае. Стараюсь чаще чистить нос и по минимуму капать, перед дневным сном или на ночь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #4