Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #4


Болталка для родителей карапузов от года до трех #4

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

ОливкА написал(а):

дома он у нас просто в носочках бегает, а уличная обувь чуть-чуть на вырост  :dontknow:

мы в год проходили ортопеда. Дима не ходил на носочках, но ей все-равно что-то не понравилось, типа намножко косолапила одна ножка. Я думаю она ошиблась, т.к. кабинет маленький и там особо не покажешь как ребенок ходит. Да и хирург нам строго настрого говорила что бы мы купили хорошую обувь с супинатором и каблучком, когда малыш начнет пытаться ходить. Вот он у нас и топает по дому в сандаликах месяцев с 8.

92

ОливкА написал(а):

но они очень привередливые в уходе оказались, отказалась я от такой мысли и у меня появился кот

кошек и собак в доме не потерпит папа.Вот такой он у нас.Либо грызун либо рыбки какие нибудть.хомячки маловаты да и живут малао.Многие грызуны пахнут.А шиншилла не пахнет.

gulka написал(а):

Думаю, Олежке очень понравится зверек

он ему нравится.т.к. он с ней знаком. зверька забираем у Олежкиного крестног.Ему срочно понадобились деньги вот он его и продал нам)))А мы давно хотели зверя какого-нибудь.gulka, приезжайте с Никиткой в гости-поиграемся)))

93

Счастливка написал(а):

приезжайте с Никиткой в гости-поиграемся)))

Мой не знает такого зверька...не притрепал бы..))

94

Linka написал(а):

через слово напоминаю ребенку, что он уже взрослый и вести нужно себя соответственно. старается, вроде, два дня как шелковый  :D не знаю, дотянем ли в таком духе до следующего ДР

:D ...я своему тоже говорю:"ты уже почти взрослый",но толку... :nope: ...

Счастливка написал(а):

А мы вот решили приобрести для малыша зверька. Пусть учится любить животных.ухаживать за ними.

Любить то будет, а ухаживать всё-таки вам придётся.
Шиншилла красивые зверьки, маленькие и аккуратненькие на вид.

95

Счастливка написал(а):

шиншиллу хотим.

Шиншилки отпадные животные, особенно если ручные, только их особо не потискаешь - шерсть сразу выпадает ,портиться от частого глажения руками (коряво как-то выразилась). Вы главное ей не забудьте песочка специального насыпать, если его нет ,чтобы она там купалась и шерстку чистила свою.

Счастливка написал(а):

Многие грызуны пахну

Очень часто пахнут не столько они, сколько их клетки  :hobo:

96

Настасья написал(а):

Вы главное ей не забудьте песочка специального насыпать, если его нет ,чтобы она там купалась и шерстку чистила свою.

все ужо сделано)))

Белянка написал(а):

а ухаживать всё-таки вам придётся.

понимаю что головалый малыш вряд ли клетку почистит))

gulka написал(а):

.не притрепал бы..))

мы вам его через клетку покажем)а поиграем с вами в машинки))
Олежик пару дней назад проснулся между нами с мужем.Муж лежал к нему спиной и затылком.Сынок смотрит на него и спрашивает у меня "кто это?" :crazyfun: есть повод папе задуматься :yep:

97

Настасья написал(а):

Шиншилки отпадные животные

тоже приходите посмотреть))

98

MaRussia написал(а):

мы в год проходили ортопеда

Мы после года проходили всех специалистов, все написали, что все хорошо... хотя мне кажется, что правая нога у нас немного косолапит, может я такая мнительная, а может и нет,в общем все мои вопросы решит поход к врачу =)

MaRussia написал(а):

Вот он у нас и топает по дому в сандаликах месяцев с 8.

Мы тоже в сандалиях ходили, но Ваня все время носами запинался и падал на кафель, сняли сандали, теперь, наверное, опять оденем!

Счастливка написал(а):

он ему нравится.т.к. он с ней знаком

Нам даже незнакомые живности нравятся  :D Дети мне кажется вообще животных любят в меру своих возможностей, у моей бабушки кошка от Ваниного голоса под диван сразу рвется =)

99

: [quote="ОливкА,  моей бабушки кошка от Ваниного голоса под диван сразу рвется =)[/quotе
Вот и у моей бабушки кошка сразу под кровать несется как только Миху увидит :crazyfun: а от кошки родителей мужа Мишаня уже получил как надо, там кошка своенравная.
А мы завтра идем в парикмахерскую на первую стрижку, будем кудри наши состригать, вот теперь думаю как он перенесет эту процедуру :)

100

kalinka написал(а):

А мы завтра идем в парикмахерскую на первую стрижку,

ооуу!

101

Счастливка написал(а):

Олежик пару дней назад проснулся между нами с мужем.Муж лежал к нему спиной и затылком.Сынок смотрит на него и спрашивает у меня "кто это?" :crazyfun: есть повод папе задуматься

  :D  и что папа на это?..

kalinka написал(а):

А мы завтра идем в парикмахерскую на первую стрижку, будем кудри наши состригать, вот теперь думаю как он перенесет эту процедуру

Вы ему пример покажите...причёску какую-нибудь сообразите...

102

kalinka написал(а):

в парикмахерскую на первую стрижку

а мы ребенка стригли впервые вместе с папой. т,е. папа сидел у одного мастера, а сын рядом в другом, у другого мастера, но сын видел как стригут папу и периодически, его поворачивали на зеркало, чтоб посмотрел, как его стригут. деть был в восторге, а теперь вообще в парикмахерской как свой.

103

Мы приглашали на дом парикмахера.Всю семья стригла.

104

А я сама Олежика стригу))

Белянка написал(а):

и что папа на это?..

повернулся и сказал это я  ^^

105

Счастливка написал(а):

Сынок смотрит на него и спрашивает у меня "кто это?"

:D  :D  :D

106

kalinka написал(а):

а от кошки родителей мужа Мишаня уже получил как надо, там кошка своенравная.

У бабушки кошка тоже не подарок, и старенькая уже, испугается - сразу когти выпустит, мне от нее тоже доставалось, но не знаю какое магическое заклинание знает Ваня - она его не трогает, даже когда он проверяет как крепко держатся усы и шерсть у кошки =)

kalinka написал(а):

А мы завтра идем в парикмахерскую на первую стрижку,

Поделитесь впечатлениями  :yep:  Мы последний раз опять брились, а теперь вроде пора уже и стрижки делать =)

Linka написал(а):

а мы ребенка стригли впервые вместе с папой.

Это в каком возрасте??

107

Счастливка написал(а):

все ужо сделано)))

Отлично, шиншилке у вас будет явно хорошо)

Счастливка написал(а):

тоже приходите посмотреть))

Обязательно придем, если не передумаешь, все-таки лично же не знакомы  :flirt:

108

Настасья написал(а):

Отлично, шиншилке у вас будет явно хорошо)

Обязательно придем, если не передумаешь, все-таки лично же не знакомы

вот и познакомимся!обязательно приходите :yep:

109

ОливкА написал(а):

не знаю какое магическое заклинание знает Ваня - она его не трогает, даже когда он проверяет как крепко держатся усы и шерсть у кошки =)

Может эта старенькая кошка чувствует себя бабушкой к любимому внучку? 8-)
У нас так кот, моих братьев цапнет, а меня, младшенькую, ту ещё хулиганку, не трогал.

110

Девчата, я здесь пару дней не была...даже соскучилась чуточку :flirt:

ОливкА написал(а):

У бабушки кошка тоже не подарок, и старенькая уже, испугается - сразу когти выпустит, мне от нее тоже доставалось, но не знаю какое магическое заклинание знает Ваня - она его не трогает, даже когда он проверяет как крепко держатся усы и шерсть у кошки =)

а наша кошка Любаву предупреждает прежде, чем царапнуть.1 ступень - она лижет ручку ребенку, моля отпустить, 2- рычит, 3- цап!

Белянка написал(а):

Может эта старенькая кошка чувствует себя бабушкой к любимому внучку?

мне кажется, что кошки, которые уже имели котя, по-другому относятся к детям. Они мудрее что ли...Но это только по моим наблюдениям.

111

Linka написал(а):

а мы ребенка стригли впервые вместе с папой. т,е. папа сидел у одного мастера, а сын рядом в другом, у другого мастера, но сын видел как стригут папу и периодически, его поворачивали на зеркало, чтоб посмотрел, как его стригут. деть был в восторге, а теперь вообще в парикмахерской как свой.

хорошая идея :cool: только наш папа недавно подстригся :shine: Завтра поделимся впечатлениями.

112

Любашкина мамуля написал(а):

а наша кошка Любаву предупреждает прежде, чем царапнуть.1 ступень - она лижет ручку ребенку, моля отпустить, 2- рычит, 3- цап!

Умная кошка, уважаю... :D

Счастливка написал(а):

и что папа на это?..

повернулся и сказал это я

^^ а сынуля, потом, что-нибудь сказал? засмущался?

113

А еще, похвастаться забыла))) Нам наконец-то дали направление к гастроэнтерологу!!!Правда, мы до 10 мая стоим в очереди...но это ничего. Кстати, посещал кто-нибудь этого специалиста в ДОП?

114

Ну вот мы и подстриглись :O зря переживала, Миша сидел смирно и любовался на себя в зеркало, мастер была приятно удивлена такому спокойствию :O Теперь мы почти лысые :hobo:

115

kalinka, молодцы!
поздравляем вас с первой успешной стрижкой)

116

kalinka написал(а):

Ну вот мы и подстриглись  зря переживала, Миша сидел смирно и любовался на себя в зеркало, мастер была приятно удивлена такому спокойствию  Теперь мы почти лысые

чем вас стригли?где?

117

Любашкина мамуля написал(а):

Правда, мы до 10 мая стоим в очереди...но это ничего. Кстати, посещал кто-нибудь этого специалиста в ДОП?

Знаю только, что ждать долго приходится в очереди, минут по 30 принимает.

118

Linka, спасибо!
Счастливка, в нашем доме парикмахерская, у нас там свой мастер. А стригли под машинку, потом ножничками подровняли.

119

kalinka написал(а):

Ну вот мы и подстриглись. Теперь мы почти лысые

У нас тоже были такие ощущения после как кудри сына состригли. :yep:
Так непривычно было.
Поздравляю с удачным походом в парикмахерскую.

120

!Белянка, спасибо!

Белянка написал(а):

Так непривычно .

Это точно. Такое ощущение, что не мой ребенок :crazyfun: не могу узнать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #4