Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запоры

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Хочу послушать мнение, тех кто сталкивался с подобной проблемой. Никогда с этим особо проблем не было, а тут что то все пошло не так и что делать не знаю. Ситуация не критичная, но очень не приятная. Режим питания не меняла, операций не переносила, стрессов тоже не было.

2

Наташ,а сам состав продуктов? Может стало меньше клетчатки в питании? Воды сколько потребляешь?

3

Анюточка,
воды не меньше 2,5 литров в день. Яблоки ем, кефир или снежок пью, салаты овощные, отруби на завтрак, вроде все правильное  :dontknow:

4

на запоры вляют очень вот эти продукты: хлебо-булочные изделие, кофе, шоколад, яблоки, груши...

5

Natali, пропробуй сама и бифидобактериями сделать йогурт или кефик и т.д.
ко мне тут подруга приезжала вот у неё такая беда,я её напоила домашним йогуртом,так через 2 часа кишечник заработал у неё на радость! :D

6

Ларочка написал(а):

на запоры вляют очень вот эти продукты: хлебо-булочные изделие, кофе, шоколад, яблоки, груши...

Бывает и не поймешь, что на них влияет. Вроде все нормально было, а тут на тебе. Сейчас нужно как можно скорее выровнять ситуацию слабительными препаратами и едой, богатой клетчаткой, а можно еще и физкультурой (прыжки или бег)

7

Ларочка написал(а):

хлебо-булочные изделие, кофе, шоколад, яблоки, груши...

Это то понятно, но дело в том, что рацион свой я не меняла кофе как пью один раз в день с утра, так и пила, хлебом не увлекаюсь, яблоки ем в меру, булки и груши вообще не ем.

Мамулька-красотулька написал(а):

Сейчас нужно как можно скорее выровнять ситуацию слабительными препаратами

А вот их принимать я боюсь

8

Мама Эля написал(а):

пропробуй сама и бифидобактериями сделать йогурт или кефик и т.д.

А где их взять то?

9

Natali, на врач посоветовала делать самим кефир на закваске, наринэ, например. вот сегодня пойду искать...

10

Natali, добавь в свой рацион курагу и чернослив, перед употреблением их замачи минут на 15 в воде, чтобы они распухли и налились водой, а затем ешь где-то по полстакана за раз можно и больше, должно помогать. Слабительные НИВКОЕМ случае не надо!

11

Natali написал(а):

А вот их принимать я боюсь

Ну я не имею в виду, что нужно неделю принимать слабительное, а хотя бы в тот момент, когда стула нет 2 и более дней. Хорошо использовать глицериновые свечи. А вообще стоит подумать, какие продукты из рациона слабили и поналегать на них. Это могут быть и сливы, и кефир, и свекла. У каждого по-своему.

12

Ляна написал(а):

вот сегодня пойду искать...

В Фармакоре было нарине

13

Ларочка написал(а):

на запоры вляют очень вот эти продукты: хлебо-булочные изделие, кофе, шоколад, яблоки, груши...

На меня вот кофе оказывает противоположный эффект :dontknow:  Я его пью, правда, редко. Если что, бывает специально сварю утром чашечку и сразу действует.
Еще  можно салат-"щетку" попробовать: чернослив, морковка и свекла.

14

Ксюшка написал(а):

Еще  можно салат-"щетку" попробовать: чернослив, морковка и свекла.

у меня наоборот всё получилось((

15

Мамулька-красотулька, а где это?

16

Natali, а когда последний раз ешь?
Сама страдала такой проблемой. Проходила исследования в ОБ (главным образом колоноскопию делали), диагнос - удлиненный кишечник (аж на пол метра  :huh: ). Давали советы по питанию, лекарства пила, сейчас все в норме.

17

Егорушкина мама написал(а):

Natali, а когда последний раз ешь?

в семь вечера
Ксюшка, Ларочка,
спасибо, думала про чернослив и курагу. Только для меня полстакана однозначно много, буду жевать помаленьку
Повторюсь еще раз, что я ровным счетом ничего не меняла ела как и ела, стрессов сильных не испытывала, а тут бац и все, как заклинило  :D

18

Natali, а мне гинеколог советовала еще в период беременности выпивать стакан сырой воды утром натощак. Хорошо помогает, кстати. Так что если есть проверенный источник, можно еще это попробовать.
Монжо еще курс "Бифиформа" пропить, хорошо работу кишечника нормализует

19

Шуник написал(а):

выпивать стакан сырой воды утром натощак

это я делаю на протяжении полутора лет уже

Шуник написал(а):

Монжо еще курс "Бифиформа" пропить

нашла в холодильнике две упаковки бифидумбактерина, пока его попробую

20

Natali написал(а):

нашла в холодильнике две упаковки бифидумбактерина, пока его попробую

ну, Бифиформ лучше, за Бифидумбактерин не ручаюсь)

21

Шуник,
спасибо

22

Natali, я пила курсом Эубикор. Классная штука.  :cool: Ну и стакан воды натощак тоже хорошо помогает. Кстати, кефир слабит только свежий, а вчерашний наоборот крепит.

23

ЭмЧе написал(а):

Эубикор. Классная штука.

да, тоже соглашусь.Полеееезная до невозможности )) С йогуртом если смешивать даже вкусно есть)

24

ЭмЧе,
куплю обязательно

25

ЭмЧе написал(а):

Эубикор. Классная штука.

Ребенку его всегда покупаю периодически...мне тоже нравится эффект от него.

26

Natali написал(а):

в семь вечера

Нормально, не рано.
А к гинекологу не обращалась? Запоры могут быть следствием любой болячки.

27

Девчонки, про эубикор. Мне врач говорил, что отруби, что эубикор - одно и то же. Просто последнее дороже. А недавно были у гастроэнтеролога с Гришей, она советовала эубикор, так как он мягче воздействует на детский кишечник. Но на кишечник взрослого можно и отруби...

28

Ляна, мне эубикор легче принимать...отруби не идут, терпеть не могу их...но это видимо моя психология-настрой...да и не жуть какой дорогой эубикор...нам от кашля лекарство и от соплей в 2 раза дороже выписывают.

29

Анюточка, ну это понятно, что он не такой уж дорогой, но в 3 раза дороже отрубей, а для курса там по-моему нужно минимум 2 пачки для ребенка, для взрослого больше. Я лично очень люблю отруби, которые в виде сухариков, я их с чаем ем)))

30

Natali, жуй салатики с моркими водорослями, очень хорошо действуют.