Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запоры

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Natali, у меня  были постоянные запоры, ем киви, намного лучше картина стала.

32

Kassi,
Лен это в смысле с морской капустой или что то еще?

33

свекос,
не знала что могут помочь, обязательно попробую, тем более они очень вкусные

34

Natali, ну, я готовую покупала в магазине. Она и в салатах и так есть. Но на любителя, конечно.

35

Kassi,
я ее кстати тоже люблю, единственная из всей моей семьи, остальные нос воротят

36

А мне в этом вопросе очень помогает СВЕКЛА!!! Тем более сейчас в моём положении, она мой лучший друг!!!  :cool:  Наворю, натру на тёрке и с растительным маслом....мммммм.....  :flirt: А зимой ещё чуть - чуть чесночка добавляла.

Отредактировано Клёпа (2012-04-28 11:08:45)

37

Natali, я покупала в магазине"Гармония" недалеко от областной больницы.Вкуснотища.стоит около 60 руб.
В Йогурт я ещё чернику добавила замороженную-класс!

38

Natali, мне помогал настой семени льна. Вот несколько рецептов, может подберете себе что-нибудь:
1) Заварить 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать) 1 стаканом кипятка, дать настояться. Уже через 2 часа настой готов, но гораздо лучше продержать его в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.
2) 2 ст. ложки семян льна заливают 1 стаканом кипятка и дают настояться 30-40 минут, изредка помешивая. После процеживания пьют слизистый настой по 0,5 стакана до еды.
3) 1-2 ч. ложки семян размельчить и заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20-30 минут. Употреблять, не процеживая.
4) Самый простой  - съесть 1-2 ст. ложки семени и запить их стаканом воды. Можно предварительно слегка размолоть семена льна в кофемолке. В данном рецепте размачивать льняное семя перед употреблением не нужно, за исключением случаев, когда имеются воспаления в кишечнике.
5)При хроническом запоре рекомендуется принимать по 1 ч. ложке льняного масла натощак.

Я иногда просто на ночь заливала семена льна теплой водой, а утром натощак выпивала образовавшийся слизистый настой, это когда лень было придерживаться какой-либо рецептуре. Единственное ограничение: при холецистите настойку семян льна принимать только во время еды.

39

Мамулька-красотулька написал(а):

Хорошо использовать глицериновые свечи.

А еще лучше Бисакодил.

И супы должны быть в рационе каждый день.

40

benice написал(а):

А еще лучше Бисакодил.

Уфффффффф, знакома я с этим препаратом. Как по мне, так он очень болезненный.

41

А я тупо покупаю в аптеке чай для похудания"Сантимин".И вкусенько,и на след.день-держись канализация o.O

42

Мамасик, Лен, просто все эти чаи не полезны, мягко говоря, они же ведь содержат в своем составе вещества, принуждающие кишечник к испражнению. А все должно происходить естественным путем. Ну конечно, если не переусердствовать с ним, то может и нормуль.

43

Мамасик написал(а):

А я тупо покупаю в аптеке чай для похудания"Сантимин".И вкусенько,и на след.день-держись канализация o.O

по мне так это очень вредно для здорового организма, а в случае запоров так вообще противопоказано, т.к. необходимо восстанавливать нормальную работу кишечника, лечить его, а подобные чаи вызывают обратный эффект и в итоге после окончания его приема, запоры станут еще хуже. Я себе заказала лекарство Фитомуцил называется. Долго читала инфу в интернете, классические слабительные отмела сразу, а это именно лечит и восстанавливает моторику кишечника+ оказывет послабляющее действие. Его можно принимать беременным, маленьким детям плюс срок использования не ограничен. Сегодня буду пробовать посмотрим что и как.

44

Егорушкина мама написал(а):

они же ведь содержат в своем составе вещества,

не вещества,а травки в конкретном случае :dontknow: я даже бер.пила.

Natali написал(а):

по мне так это очень вредно для здорового организма, а в случае запоров так вообще противопоказано, т

в таком случае-только клетчатка,она то натуральная.И ИМХО,я сомневаюсь,что все питаются правильно и полезно.В таких случаях проблем с жкт(если не онко) не бывает

45

Симбилакт с лактулозой
( VIVO )
Цена: 70 руб.

Состав: концентрат бифидо, лакто, пропионовокислых и уксуснокислых бактерий, лактулоза.

Пробиотик нового поколения симбилакт содержит наиболее высокие концентрации дружественных человеку полезных бактерий. Это свойство позволяет использовать симбилакт не только как кисломолочный продукт, но и в чистом виде, без процедуры заквашивания.

Входящие в состав симбилакта бактерии подавляют рост и развитие болезнетворных микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте.

Симбилакт способствует укреплению иммунитета, повышению противоинфекционной устойчивости, очищению организма от токсичных веществ, снижая риск многих опасных заболеваний.

Симбилакт применяется для восстановления нормальной микрофлоры при дисбактериозах и дисбиозах, после применения антибактериальных и зимиотерапевтических препаратов, при острых и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Симбилакт поддерживает нормальную микрофлору в экологически неблагоприятных и экстремальных условиях.

Лактулоза ?это дисахарид (галактоза + фруктоза), который получают из молочного сахара (лактозы), в результате глубокой переработки молока.

При включении лактулозы в молочные продукты для взрослых количество полезных микроорганизмов для нашего здоровья (бифидобактерий и лактобактерий) увеличивается с 7,5 до 57%, а количество кишечной палочки может быть снижено в 100 раз.

46

Егорушкина мама написал(а):

Как по мне, так он очень болезненный.

По мне любые "расслабляющие" свечи весьма неприятны))

47

нашла еще слабительное - компот из ревеня, пробивает все запоры!

48

свекос написал(а):

лекарство Фитомуцил

Ага, а еще Дюфалак.У меня тоже проблемы с кишечником, и он мне помогает лучше всего(самое главное - не обезвоживает). Его надо курсом пропить, тогда наладится работа кишечника и все будет как надо :cool:

49

вот интересно, где я про фитомуцил писала,а?

50

свекос написал(а):

нашла еще слабительное - компот из ревеня, пробивает все запоры!

За всю жизнь его испития - ни разу не было такого...видимо индивидуально. :dontknow:

51

свекос написал(а):

вот интересно, где я про фитомуцил писала,а?

Упс, пардон, ошибочка вышла :blush: , это Natali  писала ^^

52

Анюточка написал(а):

За всю жизнь его испития - ни разу не было такого...видимо индивидуально.

у нас всю семью слабит как в добрый путь  :D  делаешь сироп и кидаешь туда ревень нарезанный, доводишьдо кипения и вэлком в туалет.

53

отпишусь про фитомуцил, очень хорошая вещь оказалась, пью уже 3 коробку. Никакого поноса от него нет, все проходит естесственно, а еще он вкусный и его кстати для похудения тоже рекомендуют. Вот только купить у нас его проблема, есть только в одной аптеке или на заказ