Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Так всё-таки женская работа или мужская?


Так всё-таки женская работа или мужская?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как вы считаете: мыть унитаз - это женская и исключительно женская обязанность? А почему бы мужчине не помочь своей жене поддерживать дом в чистоте и мыть унитаз...хоть иногда? Мой муж боится этой процедуры как чумы. За 10 лет совместной жизни ни разу не помыл унитаз. А как у вас обстоит с этим дело? Хочется услышать ваше мнение)))

2

Нашего синего друга моет муж, я лишь иногда. Так уж у нас повелось.

3

Мой муж за 8 лет совместной жизни максимум что мыл-это посуду за собой и детей :crazyfun: Унитаз мою просто-заливаю доместосом и потом ершиком. Все окей.

Отредактировано Yliachka (2012-05-25 09:34:38)

4

Yliachka написал(а):

У мужа в нашей семье другая обязанность- деньги зарабатывать.

А что он у вас целый день зарабатывает, с 8 до 21 часа? Ведь женщины тоже целый день с детьми проводят и убирают квартиру тоже целый день. У меня муж, например, оч. хорошо пылесосит квартиру. А я теперь этого не делаю, т.к. пылесос весит больше 3 кг.

5

Мамулька-красотулька написал(а):

А что он у вас целый день зарабатывает, с 8 до 21 часа?

Он уходит в 5 утра и приходит после 9 вечера уже, дай бог успеть ребенка помыть перед сном. Иногда и в 23 ч приходит. Такая работа.

6

Yliachka написал(а):

Такая работа.

Тогда, конечно же, не до уборки в квартире. У меня муж так в командировках работал.

7

Yliachka написал(а):

Унитаз мою просто-заливаю доместосом и потом ершиком. Все окей.

И я также  :cool: .

Мамулька-красотулька написал(а):

А я теперь этого не делаю, т.к. пылесос весит больше 3 кг.

И что?

8

Егорушкина мама написал(а):

И что?

Да у меня как-то после таскания, желудок начинает болеть и поясница. Вот думаю еще и от мытья полов отказаться. :D

9

Мамулька-красотулька написал(а):

Да у меня как-то после таскания,

так можно ж его катать, а не таскать, но это уже  :offtop:
У нас как-то так по жизни заведено. что женщина моет всё)))) пока убираю другие помещения, тоже заливаю чистящее средство, а потом ершиков и все, никаких проблем в этом не вижу, что помыть комнату, что туалет.

10

В нашей семье тоже только муж пылесосит, не знаю почему-то так повелось, нравится ему пылесос наш вот и работает с ним. А унитаз чаще мою я, но и муж бывает зальет доместесом а потом ершиком и все дела.

11

Taika написал(а):

Мой муж боится этой процедуры как чумы.

+ 1, и с ванной тоже самое, но я к этому спокойно отношусь, не хочет пусть не моет, для меня это совсем не сложно. А вот пылесосит в основном он, у меня просто физически сил не хватает вытащить выпылесосить их них всю гряз и волос, я если за это дело возьмусь то потом вся мокрая, как будто кросс пробежала

12

Я ни разу не видела, чтобы мой муж чистил туалет или ванную. Проблемы в этом не вижу, т.к. туалет это вообще минутное дело, ванная тоже недолго. Сейчас он нам дом строит допоздна, поэтому практически все я делаю сама. А так, он у меня хорошо на кухне убирается и в готовке помогает. По крайней мере, почистить-порезать всегда. Я картошку почти никогда не чищу.

13

После 15 лет совместной жизни выдала перчатки, ведро с водой, тряпку, доместос и отправила мыть унитаз и помещение туалета, чтобы хотя бы имел представление об этом :cool:  и вообще начинаю по-тихоньку давать задания женские: повесить тюль, например под моим чутким руководством, чтобы висела не как тряпка, а как тюль. Зато теперь лишний раз не сдвинет её с места (чего я очень не люблю) :flirt: , ну и т.д. Вот вроде по-немножку попробовал всего, только бельё погладить ещё никак не заставить :D
Вот такая я ехидна, а иначе мужики никогда не прочувствуют, что на самом деле домашнее хозяйство-это не лёгкий труд!!!

14

Ромари написал(а):

чтобы висела не как тряпка, а как тюль

:D  Это их слабое место, наверно. У меня, когда шторы закрывает, дергает так, что крючки отлетают :mad:

15

Taika написал(а):

Как вы считаете: мыть унитаз - это женская и исключительно женская обязанность?

Я прошу делать это своего мужа, после того как увидела это у друзей, а так и в голову не приходило, что это может сделать мужчина.

16

Мужья разные бывают. Мой, надо будет, помоет, но мне и самой не трудно помыть...

17

У нас в доме я тоже мою все. Муж зарабатывает круглосуточно деньги))) Единственное когда мы положили ламинат в квартире мытьем полов каждый день занялся муж. А я все косила от этой процедуры. Вот теперь думаю когда переедем в свою новую квартиру тоже буду настаивать на ламинате из-за корыстных целей. :D

18

Ромари написал(а):

мужики никогда не прочувствуют, что на самом деле домашнее хозяйство-это не лёгкий труд!!!

Думаю, знают. :)  Наверное, поэтому и не стремятся проявлять инициативу по дому.

ЛенОК написал(а):

унитаз чаще мою я, но и муж бывает зальет доместесом а потом ершиком и все дела.

так же, кто первый увидит, что пора, тот и моет.

19

Унитаз у нас всегда муж моет, но это практически единственная его обязанность по уборке. Ну и посуду бывает помоет. Полы пылесосит и моет оооочень редко.

20

Если честно, не понимаю, чем мытьё унитаза отличается от других домашних дел, например, мытья посуды. Моем по очереди.

21

Читаю и понимаю, как же я мужа люблю:) я столько обязанностей по дому на него так умело спихнула. Нет, не то чтобы я не умею. Умею делать все и неплохо с  этим сейчас справляюсь, но когда муж дома, тут уж извините. Если в раковине есть посуда, то не потому что я в инете сидела, а потому что 1) я просто не успела 2) я устала.
а по сему, взял да и помыл эту самую посуду. Конечно все понимаю, что папа на работе устает, что работа не из легких, но я ж тоже не под солнышком весь день расслабляюсь. поэтому изначально решено было так, что все вместе или по очереди.
Руководствовалась одной единственной причиной, если сразу не научу помогать, то потом спустя годы я точно этого не добьюсь. Меня такой расклад устраивает и по-другому не хочу.
Унитаз, ванна, мытье окон на муже, я даж не контролирую, он сам чистит-моет по мере необходимости) сейчас сама, периодически прошу своего папу с ванной помочь) ну вот как-то так...
И да, постепенно приучаю к помощи сына, он но дому уже пыль вытирает, где достает, пылесосит, моет полы. Я конечно потом после него еще раз прохожусь тряпкой-пылесосом, а сына да, хвалю:)

22

Taika, вы что, диссертацию пишете?

23

пока не задали этот вопрос, мне даже в голову не приходило, что это может сделать муж :) всегда мыла сама :) правда я его всегда тщательно отдраиваю,все ободки, стены и прочее :)

24

Linka написал(а):

Руководствовалась одной единственной причиной, если сразу не научу помогать, то потом спустя годы я точно этого не добьюсь

согласна на все 100. Знаю такие случаи, когда лет 10 жена тянула всё на себя, мотивируя, что она сделает лучше, а теперь жалуется, что никто ей не помогает :yep: .

Linka написал(а):

И да, постепенно приучаю к помощи сына, он но дому уже пыль вытирает, где достает, пылесосит, моет полы. Я конечно потом после него еще раз прохожусь тряпкой-пылесосом, а сына да, хвалю:)

со старшим также действовала, да и малой уже с веником ходит, с пылесосом и тряпку требует полы помыть :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Так всё-таки женская работа или мужская?