Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Кондиционер. 7 бед - 1 ответ?


Кондиционер. 7 бед - 1 ответ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В преддверии лета тема становится все более актуальной для многих. Современные кондиционеры обладают множеством функций. Поставщики обещают потребителям и охлаждение, и обогрев, и вентиляцию, и нормализацию уровня влажности воздуха и даже ионизатор в лице кондиционера. А что думаете вы об этом чудо-приборе. Действительно ли он является спасением в жаркий летний день в квартире, офисе? Не нанесет ли он вреда здоровью частыми простудами? Как правильно выбрать и на что обратить внимание при покупке кондиционера? Прошу оставлять свои отзывы и практические советы. Отзывы о конкретных моделях так же приветствуются с описанием их преимуществ.

2

Анюточка написал(а):

Действительно ли он является спасением в жаркий летний день в квартире, офисе?

Лично для меня - да!!! У нас сначала был установлен только в большой комнате, но после жаркого лета 2010, когда я  беременная и все,все,все)), просто обитали в одной комнате под кондеем, было принято решение установить данное чудо техники в места общего пользования :D , такое общее место у нас оказалось одно - кухня :hobo: , пожрать охота всем, решили облегчить мне существование)))) Установили ещё и старшему в комнате, поскольку сторона у него солнечная и всегда жарковато))))

Анюточка написал(а):

Не нанесет ли он вреда здоровью частыми простудами?

Вот не знаю, могу сказать одно - у нас в семье никто от пользования кондеем не заболел, мы в прошлом году спали с мелким (ему 6-7мес) под кондеем - и ничего, правда у нас с таймером, выключался потом и всё...

Анюточка написал(а):

Как правильно выбрать и на что обратить внимание при покупке кондиционера?

Вот не знаю, муж этим занимался. Могу сказать только одно - "на обогрев" мы ими никогда не пользовались, не знаю велика ли разница в цене между кондеями с обогревом и без, мы пользуемся только на  охлаждение))))

И не могу сказать, что мы уж прям очень много платим за свет, да - больше обычного, но не смертельно, хотя мы и без кондея нижигаем мамадорогая....

Отредактировано Юлек (2012-05-29 02:22:51)

3

И мы тоже будем ставить этим летом, чтоб малышу не было сильно жарко. Какие дополнительные расходы на кондей уже после его установки? Кроме электричества? Надо ли что-то докупать каждый год, проверять, менять?Где посоветуете купить?

4

Да, интересует вопрос еще и о хладагентах - количество потребления, застота заправки, стоимость?

5

Анюточка написал(а):

Действительно ли он является спасением в жаркий летний день в квартире, офисе? Не нанесет ли он вреда здоровью частыми простудами?

Мы в жару готовы жить были на работе, потому что в кабинете стоит 2 кондея. Вроде никто не болел, но мы поток воздуха направляли вверх к потолку.

6

Подниму темку. Девочки, кто пользуется кондеями, посоветуйте производителя. На какие характеристики стоит обратить внимание? Кого посоветуете в качестве установщика? :flag:

7

Людмилочка, а, если товар заказываешь в интернете?  :whistle:
Кстати, кто-то может посоветовать нормальных адекватных установщиков, не заламывающих цены?

8

Поднимусь тему. Девочки, у кого какой фирмы кондиционеры? Лучшие из бюджетных - есть ли такие?)

9

Постою... послушаю...

10

Летта, мы сегодня купили Занусси в Эльдорадо. В понедельник установят, потом поделюсь как оно)

11

Викуля, а по стоимости что выходит? Цена и установка?

12

В Эльдорадо есть модели в пределах 10т.р.. Фирмы не известные, в отличии от Занусси.
Но возможно ли его установить самостоятельно? Установка равна цене кондея почти(((

13

Анюточка, сам кондей 19999) на установку у них сейчас акция 50% (7800 выходит). Но акция вроде именно на занусси

14

У нас AirPic Air, не знаю бюджетные они или нет и насколько, но кондей- это великая вещь в такую жару!!! Работает практически круглосуточно))

15

Девчата, а где заказать чистку кондиционера?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Кондиционер. 7 бед - 1 ответ?