Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Ребенок подкашивает - посоветуйте окулиста!


Ребенок подкашивает - посоветуйте окулиста!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

У Дуняшки давно, с младенчества, немного косит глаз. Иногда смотрю - вроде ровные глаза, другой раз гляну - явно косит. Не подскажете компетентного окулиста?

Отредактировано Христина (2009-01-09 11:33:54)

2

Христина, мне очень понравилось на консультации у врачей из Калужской клиники микрохирургии глаза. Они приезжают раз в несколько месяцев в общество слепых и ведут прием два дня (суббота и воскресенье), обычно по телевизору и радио ин-фа идет, цена консультации примерно такая же как и в наших больницах на платной основе. Еще в обласной больнице (во взрослой, которая около речки) есть платный прием у оперирующего хирурга (не помню фамилию, мужчина около 40 лет, ооооочень мне понравился.... как врач :)), я знаю точно, что пару лет назад он исправил косоглазие ребенку знакомых, там было что-то с мышцей глазной, которую подшивали....
А еще с проблемами косоглазия на Стахановской врач принимает, назначает разные физио процедуры и может дать направление в специализированный сад для детей с проблемами зрения (на пл.Победы который находится). Вообще, наверное со Стахановской и стоит начать, а дальше уже по результатам и ощущениям.

3

Мама Лена
Спасибо большое! Пойдем на Стахановскую! Может быть, подскажете точный адрес (или телефон)? Это там, где бассейн?

4

Христина написал(а):

подскажете точный адрес (или телефон)? Это там, где бассейн?

Центр востановительного лечения детей. Ул. Стахановская 12
Регистратура
72 78 55

5

Народ, а куда еще можно к окулисту сходить?  :flag: Что-то у нас с нижним веком не в порядке.

6

Нюшина мама написал(а):

куда еще можно к окулисту сходить

а детская областная? а Пантелеймон? не подходит? :flag:

7

МамАНЯ написал(а):

детская областная

Нас оттуда поперли - полис рылом не вышел...
Пантелеймона - детский окулист по средам, и на этой неделе уже занято...

8

МамАНЯ написал(а):

а Пантелеймон?

девочки а можно телефончик!!!!

9

Самый лучший окулист в городе Кузнецова Марина Анатольевна-работает в областной детской б-це.Записаться к ней можно в центре "Здоровья" на ул.Рокоссовского.Почему я говорю лучший?Потому что мы с ребёнком обошли всех сейчас у моей девочки -3 и только Марина Анатольевна поставила нам точную центровку(очки),массаж,капли. Она была очень удивлена когда прочитала нашу карточку и что ребёнока со зрением в минус 3 никто не лечил.Вот так.У  знакомой в октябре будут делать операцию её дочери-будет делать М.А.Подумайте чем водить детей неизвестно к кому.

10

karapulka
Пантелеймон 727060
Там принимает окулист из детской областной. Не помню, увы, ФИО, но что-то восточное))
Она Сынке, неимею нужно аппаратуры, поставила предварительный диагноз "врожденная катаракта, не затрагивающая зрительное поле" и направила на консультацию в СПб.
Там д.м.н. сильно удивилась точности поставленного диагноза :yep:

11

Тетю зовут Рашид Анна Саади. Спасибо за телефон, кстати!

12

Мы у неё были в Пантелеймоне. Понравилась. Лизке тоже.
Нам сказала наблюдать наше косоглазие но не более того...А я боялась..

Отредактировано Манька (2009-10-06 18:50:44)

13

NAT@ написал(а):

Подумайте чем водить детей неизвестно к кому.

Это в каком смысле? Я, например, не неизвестно к кому, а к врачу.

_lisenok_ написал(а):

Рашид Анна Саади

Вот мы тоже у нее были. Впечатление ровное.

14

Я с ней лично знакома, а как специалиста оценить не могу - не пересекались...но вот и Женю пора сводить, кажется, закосил...

15

Мы ходили (по наводке) к врачу-офтальмологу Е.И. Блиновой, которая работает в магазине на углу Рижского и Юбилейной, прямо рядом с автобусной остановкой.  Мне ее рекомендовали сразу три человека независимо друг от друга. Пришла я с обеими дочками, там еще один ребенок был в очереди (сарафанное радио-то работает), а так - народу никого, магазин все-таки. Прием недорогой, рублей 200 или 250, кажется. Младшую она вообще посмотрела "заодно". Мне она понравилась, смотрела внимательно, говорила убедительно. Поставила Дуне сначала предварительный диагноз, потом мы пришли уже с каплями в глазах, чтобы окончательно убедиться, что косоглазие есть.(( Прописала очки, которые мы, кстати, сделали в другом магазине (то есть прием у врача не требует, чтобы "заказывали" у них же). Все подробно объяснила про косоглазие, я теперь хоть понимаю, почему и как. Она, кстати, принимает в разных филиалах по полдня, так что можно выбрать, где ближе: на Вокзальной или на Завеличье. Мне говорили, что она очень опытный специалист, много работала в (поли)клиниках, а в магазин ушла из-за каких-то психологических причин.

16

Христина написал(а):

Прописала очки,

Христина а как малышка носит очки?без скандалов?
просто наш Паша их ломал постоянно и через пару-тройку месяцев мы сдались............

17

Я Дуне все очень подробно объяснила, зачем, почему и как. Убедила, короче говоря. Сказала, что это не на всю жизнь, что это лучше, чем операция и т.п. Оправу подбирали красивую. Конечно, очки ее не радуют, девочка все-таки, любит всяких фей-принцесс, но сильно она не переживает. Была бы только польза от них... Все равно, как только очки снимает, начинает подкашивать. А вообще ей очки идут, даже очень, как ни странно.

18

_lisenok_ написал(а):

Тетю зовут Рашид Анна Саади

Пасиб, надо записать :writing:

Отредактировано Летта (2009-10-07 11:03:27)

19

_lisenok_ написал(а):

Тетю зовут Рашид Анна Саади.

Манька написал(а):

Понравилась.

а мне если честно она вообще не понравилась.

NAT@ написал(а):

лучший окулист в городе Кузнецова Марина Анатольевна-работает в областной детской б-це.

А вот с этим полностью согласна.Нам тоже очень нравится.

20

НЮШИНА МАМА! Отвечаю на ваш вопрос-это в том смысле что сейчас "развелось"много не врачей,а так людей с купленными дипломами.Говорю вам это потому что 3 года назад у меня была клиническая смерть и помню как врач орал на молодых,что у них куплены дипломы,что они даже незнают где у человека расположены органы.Я сама поступала в Рижский медицинский институт,там такого насмотрелась на горе-врачей.Поэтому нужно идти к проверенному врачу,а не неизвестно к кому.

21

NAT@ написал(а):

лучший окулист в городе Кузнецова Марина Анатольевна-работает в областной детской б-це

Полность согласна...

22

karapulka написал(а):

Тетю зовут Рашид Анна Саади.

И мы у неё были, в обл. поликлиннике. Сильно пугала Питером (частый коньюктивит  (вроде так) у нас был), процедурой прочистки слезных каналов, мотивируя тем, что у нас ни спец-ов, ни оборудования.
По совету знакомых попали к

Христина написал(а):

врачу-офтальмологу Е.И. Блиновой, которая работает в магазине на углу Рижского и Юбилейной, прямо рядом с автобусной остановкой.

Посмотрела, рассказала, объяснила, порекомендовала упражнения, витамины, капли и отправила восвояси, даж денег брать не хотела. :yep:

23

Наслышана про Кузнецову М.А.Но в "Здоровье" к ней на ближайший месяц не записаться.Может кто подскажет,она же где то ещё работает.

24

Милые, мамочки, подбор очков и наблюдение за косоглазием это не лечение. Вы знаете, что одев очки, вы обречены на увеличение линзы и все. На самом же деле косоглазие, близорукость и дальнозоркость лечится без привлечения хирургов. Все дело в глазодвигательных мышцах. Одни нужно подтянуть, другие расслабить. И в этом поможет специальная гимнастика для глаз. Ну это я совсем коротко. Если хотите можете поискать в интернете видео лекции проф.Жданова В.Г. "Восстановление зрения". Результаты поразительные. У меня лекции есть, но как поделиться я не знаю, могу дать переписать.

25

Katrina написал(а):

одев очки, вы обречены на увеличение линзы и все

Вот не соглашусь.Море примеров у детей,снявших очки.

26

Просто попасть к хорошему специалисту надо .А у нас в городе,как оказалось,это большая прблема.

27

Руся написал(а):

Вот не соглашусь.Море примеров у детей,снявших очки.

Очки помогают просто четче видеть предметы, они не решают основную проблему плохого зрения. Я не могу согласиться с тем, что поносив очки у человека улучшается зрение. Это полная ерунда! Если кто-то снял очки, то помогло что-то другое, никак не очки.

28

Так я и не утверждала,что очки лечат.Просто вы сказали,что одев очки вы обречены на увеличение линзы и всё.Значит обратной дороги нет.

Отредактировано Руся (2010-04-29 19:20:32)

29

а на Стахановской Турик Татьяна Семеновна еще работает, никто не знает? там и мне, и сестре маленькой зрение лечили, хороший врач!

30

наташенька написал(а):

Турик Татьяна Семеновна

работает на Петровской.Очень часто болеет,поэтому попасть к ней практически,если вам больше года,нереально.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Ребенок подкашивает - посоветуйте окулиста!