Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 691 страница 720 из 830

691

Romashkina, мощность мульти 900 ватт в час, вот и считайте, там уже зависит от времени использования.

692

Летта написал(а):

Это перегрев

так, я ее только включила,
потом постояла она у меня полчасика, поменяла я кольцо, она больше не выключалась, но пар валил изо всех дыр, ерунда какая-то. поняла бы, если бы я в ней первый раз готовила, так уже почти 2 года и на тебе.

693

свекос, посмотри хорошенько - ко дну ничего не прилипло???

694

Мама-Нюша написал(а):

мощность мульти 900 ватт в час, вот и считайте,

Неожиданный совет для среднестатистического обывателя.
А формулу подсчета подскажите?  :D  :writing:

695

МамАНЯ написал(а):

мощность мульти 900 ватт в час, вот и считайте,
Неожиданный совет для среднестатистического обывателя.
А формулу подсчета подскажите?

Хоть это и не я предлагала считать, но:

Дык, получается, что: 0,9*кол-во часов работы мульти в месяц=расход энергии (кВТ*час) за месяц

Естественно, речь идет о расходе, связанном именно с мультей, а не с другими приборами.

Отредактировано pushta (2013-11-11 23:14:09)

696

pushta, Ир, мне то не надо, у меня специально обученный муж есть для этого, а остальным пригодится  :D

697

pushta написал(а):

Хоть это и не я предлагала считать, но:

Дык, получается, что: 0,9*кол-во часов работы мульти в месяц=расход энергии (кВТ*час) за месяц

Естественно, речь идет о расходе, связанном именно с мультей, а не с другими приборами.

Отредактировано pushta (Вчера 23:14:09)

Вот тоже самое хотела написать. В среднем, час работы мульти стоит 3 руб.

698

Девочки, а кто-нибудь готовил в мульте голубцы, которые заворачивать надо? Поделитесь опытом.

699

Мама-Нюша, ну так, как обычно все, складываешь в кастрюлю и на режим мясо. Я правда, люблю предварительно обжаривать голубцы на сковороде.

700

Kassi написал(а):

Мама-Нюша, ну так, как обычно все, складываешь в кастрюлю и на режим мясо. Я правда, люблю предварительно обжаривать голубцы на сковороде.

Понятно, спасибо! Я то впринципе всегда делаю ленивые, а тут решила  :idea: надобы попробовать....

701

Девчат, нет времени искать, может кто и писал об этом, как сварить свеклу в мульте? Подскажите, пожалуйста, чистить надо? На каком режиме и сколько минут?

702

Ташенька, я не чищу, варю на режиме суп

703

Сварила на решетке на пару на  режиме мясо, по совету Виолетты, все здорово получилось! Спасибо!

704

Ташенька, Отлично!

705

Подруги, спасайте! В 6 вечера закинула курицу с рисом в мультю. Все приготовилось, пар спустила - крышка не открывается. Подождали час без подогрева (голодная братия закинулась бутерами) - крышка не открывается, сдвигается на миллиметр и дальше не крутится. Врубила подогрев на 1 минуту, спустила пар - и опять фиг, подождала еще час...... и снова ничего. Шо делать????? Братию пришлось кормить жареной картошкой с сосисками, а ведь полная чудо-кастрюлька с вкуснятиной стоиииииит. "Видит око, да зуб неймет", аааааааааааа!

706

Ludochka написал(а):

а если поднять клапан и тихонечко пошатать (покачать) крышку, только потихоньку.

Лена, девочки писали про это. Людочкин совет помог.

Отредактировано irina-845@ (2014-02-26 23:16:02)

707

Прошло 6 часов с первоначальной загрузки. И шатала, и качала, и стучала и клапан тыкала..... НИ-ЧЕ-ГО. Небольшой люфт хода крышки и все. Жду утра, когда остынет окончательно.....

708

Мама Лена написал(а):

Все приготовилось, пар спустила - крышка не открывается.

Лен, у меня бывало уже раза три так, заметила- получается, когда кольцо рез. одену мокрое. Не боись и просто немного приложив усилия- открой её, только убедись окончательно, что мультя пар спустила и клапанок провалился. Крышка как бы залипает, что ли...

709

Мама Лена, я так один раз плоскогубцами вытаскивала "штырек"

710

Мама Лена написал(а):

Подруги, спасайте! В 6 вечера закинула курицу с рисом в мультю. Все приготовилось, пар спустила - крышка не открывается. Подождали час без подогрева (голодная братия закинулась бутерами) - крышка не открывается, сдвигается на миллиметр и дальше не крутится. Врубила подогрев на 1 минуту, спустила пар - и опять фиг, подождала еще час...... и снова ничего. Шо делать????? Братию пришлось кормить жареной картошкой с сосисками, а ведь полная чудо-кастрюлька с вкуснятиной стоиииииит. "Видит око, да зуб неймет", аааааааааааа!

Как дела? Открылась?
Я вот не знаю, то ли у меня было, несколько раз тоже крышку не провернуть было, силу пришлось приложить и открывалась, но так чтобы совсем-совсем не открыть, такого не было  :dontknow:

711

Летта написал(а):

Мама Лена, я так один раз плоскогубцами вытаскивала "штырек"

какой штырек?

Мама-Нюша написал(а):

Как дела? Открылась?

неа, стоит и внутрь не пущает.
Силу, прям чтоб СИЛУ применять боюсь.... легкими шлепками у говорами пока действую.

Включила еще раз на разогрев утром. Все фурычит. давление набирает, пар спукает,....... крышку не открывает, что-то там стопорит....

712

Мама Лена написал(а):

Включила еще раз на разогрев утром. Все фурычит. давление набирает, пар спукает,....... крышку не открывает, что-то там стопорит..

Да, обидно...как консервная банка без ножа, еда есть, а не съесть))) Может в инструкции написано, как действовать в такой ситуации?

713

Выставила на балкон.... может заморозится и откроется....

714

Мама Лена написал(а):

Силу, прям чтоб СИЛУ применять боюсь.... легкими шлепками у говорами пока действую.

Лен, именно немного силы приложи- она откроется, у меня уже несколько раз так было!
Я сама боялась открыть, у меня муж первый раз приложился))))), а потом и я уже стала силёнки прикладывать)))

715

Белянка написал(а):

Может в инструкции написано, как действовать в такой ситуации?

Не написано

Мама Лена, почитай Ссылка

Мама Лена написал(а):

какой штырек?

замок безопасности, вот, на фото №4
http://s9.uploads.ru/t/W2jzi.jpg

716

В общем..... ничего пока не вышло. Поплавок еще вчера тыкали - ноль реакции. А штырек этот, видимо внутри, снаружи ничего нет :( Муж применил свою силу - эффекта нет :( кажется я осталась без мультиварки  :'(

717

Мама Лена, давай в личку фото крупным планом с утопленным штырьком. Будем с фирмой списываться

718

Летта написал(а):

Мама Лена, давай в личку фото крупным планом с утопленным штырьком. Будем с фирмой списываться

Летта, фоткать нечего, штырька-то не видно.... могу поплавок сфоткать.
пысы. даже наклейку отодрала - нету там ничего, только пластик.

капнула в поплавок спирта... может обезжирится....

Отредактировано Мама Лена (2014-02-28 11:18:53)

719

Мама Лена написал(а):

Летта, фоткать нечего, штырька-то не видно...

Вот это и сфоткай. То, что его нет. А еще модель мульти. Гарантийный талон сохранен?

720

http://s8.uploads.ru/t/NbqZv.jpg
модель QDL514A Талон есть.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2