Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 721 страница 750 из 830

721

Мама Лена, блин, в твоей модели этого просто нет((( ок, написала на фирму

722

Летта написал(а):

блин, в твоей модели этого просто нет((

ага, нету... сапсем....

Летта написал(а):

ок, написала на фирму

спасибо тебе.

723

Мама Лена, вот ответ:

Чтобы устранить эту неисправность, нужно чем-нибудь острым нажать на поплавковый клапан, чтобы он опустился и с усердием открыть крышку

Попробуй?

724

Осталось выяснить каково должно быть усилие :) Отвертка в клапан+усилия мужа - маловато :) Ржем второй день с мужем. Он говорит, что стоит подождать пока там все забродит и от газов рванет :)

725

Мама Лена написал(а):

пока там все забродит и от газов рванет

:unsure:

726

Мама Лена, а клапан не опустился?

727

Kassi написал(а):

Мама Лена, а клапан не опустился?

Лен, визуально он с самого начала опустился. Потом мы его принудительно еще вниз пихали, продвинулся на пол миллиметра. Крыжка качается, шатается, но не крутится.
На ночь залила Шуманит в клапан. Ща допью кофе и буду пробовать....

728

Алилуйя! Она открылась!

729

Мама Лена, как себя чувствует курица, я стесняюсь спросить? :D

730

Kassi написал(а):

Мама Лена, как себя чувствует курица, я стесняюсь спросить?

Чувствует себя как курица трехдневной давности под соусом из спирта и Шуманита :) Отправлена на заслуженный отдых в мусоропровод :)

731

Мама Лена, а сколько ты до этого случая ею пользовалась?

732

Kassi написал(а):

как себя чувствует курица, я стесняюсь спросить?

:D приколистки

733

свекос написал(а):

Мама Лена, а сколько ты до этого случая ею пользовалась?

около года... чуть больше, кажется

734

Мама Лена, урррррррррррррррааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

735

Девочки, помогите разобраться с таймером. Вот не понимаю, что нажимать, если хочу, чтобы приготовилось блюдо к 12.30, т.к. надо будет отъехать, вот и хочу на отсрочку поставить.

736

т.е., если ставлю на режим суп 20 мин, включаю таймер 30 мин. Это что значит, что через 30 мин.будет готово или только начнет готовиться через 30 мин?

737

Мама-Нюша, это от мульти зависит. Если я на Панасонике выставляю таймер на 4 часа, то через 4 часа уже будет готовое блюдо, а АРС через 4 часа только начнёт готовить.

738

Вот меня АРС интересует. Т.е. выставляется время, через которое начинает готовить+ время приготовления. Правильно поняла? Если мне надо, чтобы суп был готов в 7 вечера, то сейчас я выставляю таймер на 4,5 часа (т.е. 14.20 + 4,5 часа+ 20 мин на приготовление) правильно?

739

Девочки, спасите, кольцо уплотнительное пропускает, мульте не набрать давление, поставила запасное, и все равно через крышку выходит пар со страшным свистом. Может у кого есть колечко лишнее, я бы купила :flirt: Пропадаю без мульварочки своей, не успеваю готовить.

740

irina-845@ написал(а):

поставила запасное, и все равно через крышку выходит пар со страшным свистом.

Так может дело и не в кольце! Может под самую крышку положили продукты и крышка не плотно прилегает, от того и выходит пар отовсюду?! у меня просто было так один раз свеклу на пару варила, парило так.. :confused:  долго думала в чем дело, потом догадалась свеклу порезать напополам и все закрылось :cool:

741

Ташенька написал(а):

Может под самую крышку положили продукты и крышка не плотно прилегает

не :no: , продуктов было на половину чаши примерно, думаю дело в кольце. Пар выпускает, клапан закрывается и после этого начинает из-под крышки идти пар, сначала потихоньку, а потом с таким свистом, что у меня руки ноги задрожали :tired: .

742

Тогда да, не из-за количества продуктов!

743

irina-845@, а она у тебя не выключается принаборе давления случайно, а потом опять включается? у меня такое было и пар валил как сумашелый и свист на всю квартиру, я сама датчик давления подправила и все нормально стало.

Отредактировано свекос (2014-05-27 10:00:49)

744

irina-845@, может быть продуктов, наоборот, мало? Попробуй поставить решетку и на нее что-нибудь положить/поставить. Я иногда контейнер с водой ставлю, например.
Но  этих случаях обычно клапан давлением выбивает...
Возможно, малое кольцо уплотнительной крышки поменять нужно. Я посмотрю запасное вечерком.

745

свекос написал(а):

а она у тебя не выключается принаборе давления случайно, а потом опять включается?

не заметила, прослежу.

свекос написал(а):

я сама датчик давления подправила и все нормально стало

:question: это как?

Летта написал(а):

Возможно, малое кольцо уплотнительной крышки поменять нужно. Я посмотрю запасное вечерком.

я вот тоже про него подумала, какое-то оно страшненькое стало, коричневое.
А продуктов кладу как обычно, и я мало не готовлю, у меня едят много %-)

746

irina-845@ написал(а):

какое-то оно страшненькое стало, коричневое

это от продуктов, цвет тут ни при чем, главное эластичность.
там внизу открутить надо крышку, могу дать ссылку на группу вконтакте, там с фото все выложено, только едмнственное, но! гарантийную ленточку повреждаешь, но мне она нафиг не нужна уже, мульте 2 года.

747

свекос написал(а):

гарантийную ленточку повреждаешь, но мне она нафиг не нужна уже, мульте 2 года.

ссылку хочу, моей мульте тоже 2 года. Света, спасибо!

748

свекос написал(а):

могу дать ссылку на группу вконтакте, там с фото все выложено

Света, и мне ссылку, моей мульте тоже 2года и тоже такие же проблемы случаются.

749

девы, кто-нибудь пиццу делал в мультиварке? у меня сейчас духовки нет, а народ просит пиццу.

750

Я не пойму что-то... моей мульте не нравится новое кольцо. Выпускает пар по всей окружности. Раз 5 спускала давление и поправляла резинку эту. Что-то она болтается хуже старой. Она может быть бракованой или нет? Че-то у меня терпение закончилось.....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2