Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5


Болталка для родителей карапузов от года до трех #5

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Леночка Галанина, Галина 1980, Спасибо! Это хорошо  :yep:

812

Настасья написал(а):

не говорит скорей всего потому что мы  и так ее понимаем

Нам так говорила знакомый детский психолог, что ребенку нет необходимости тратить силы на развитие речевых навыков, когда он может ткнуть пальцем и угуканьем получить то, что хочет  :dontknow:
Настасья, отпишитесь потом как сходили  :yep:

Linka написал(а):

что прививки сдвинулись и делают их раньше

Не про нас, первые прививки в сентябре этого года были.

Linka написал(а):

мы тоже молчали долго, зато сейчас быстрыми темпами нагоняем.

Пока просто нервничаю немного... читала, что и от активности детей зависит... и что все дети индивидуальны... Подожду чуток, а после нового года двинем тогда по врачам.

813

ОливкА, ну вы что совсем молчите?свсем-совсем?

814

ОливкА написал(а):

что и от активности детей зависит.

ага, чем активней, тем позже говорить, а если пассивный, то раньше. я такую тенденцию на площадке детской наблюдала

815

Linka написал(а):

чем активней, тем позже говорить,

наверное это про нас)))
Хотя я не могу сказать что он совсем не говорит-разговаривает целый день,может долго что то объяснять глядя в глаза тебе,вот только что?балякает там что то на своем))Слова за нами повторяет,но не запоминает ихи,либо копит их что ли.На днях слышала от него повторение слов будешь,туфли,шарик,устал.А так говорит мама,папа,баба,Саша,ам-ам,ой,вау,мячик,кубики ну и всякие мелочи.

Отредактировано Счастливка (2012-10-29 19:06:01)

816

Счастливка написал(а):

ну вы что совсем молчите?свсем-совсем?

У нас два слова, в зависимости от того, что хочет Ваня - Мама и папа. Все  :hobo:
Все остальное жестами... перечисляю стишки, которые могу почитать... Ваня качает головой, что нет, пока не услышит про тот стишок, который ему нравится. Листаем книжки - прошу показать предмет, показывает 95 % верно, осознанно ищет глазками предмет, я иногда мелкие прошу найти. Вот бывает зацепит слово и он его повторяет... укладывала спать, сквозь жалюзи свет пробился, Ваня свое - Ууууу. Я ему - Это тень. На следующий день вечером ходит по квартире и показывает везде, где тень от предметов падает, говорит - Тень. Ну вот как так? Бывает слово его зацепит и он повторяет и понимает, что это. Но уговорить на элементарное пить, есть, писать и т.д. - вообще никак. Не могу сказать, что звуки у него вообще не получаются, слоги говорит хорошо, разные сочетания. Мелочь типа ав-ав, мяу-мяу не в счет. Я уже стихов жду =)))

817

Linka написал(а):

чем активней, тем позже говорить,

Мы похоже не раньше 18 заговорим, это не ребенок - это человек-шило во всех местах =)

818

Счастливка написал(а):

балякает там что то на своем)

ну так хорошо)))

ОливкА написал(а):

не раньше 18 заговорим

заговорите, я тож переживала, как мы были по младше, но не долго, плюнула и решила, что спокойная мама ребенку важнее, настал момент и мы потихоньку начали говорить.
скажу больше, когда-то моя сестренка, давным давно, до 5 лет молчала, причем вообще молчала, даже мама, папа не говорила, соседи уже говорили, что немая будет, а тете было некогда ее по врачам водить, потому что то переезжали с места на место, то работа. вообщем не до этого, ну и она как бы совсем не парилась по этому поводу (ну  мне во всяком случае мама так рассказывала). так вот дело было уже к 5 годам (сестра кстати в сад не ходила, ее то мама моя, то бабушка смотрели), и сестренка выдали слово "муха"))) первое ее слово) так вот это "немая" теперь с двумя высшими техническими образованиями. всему просто свое время

819

Всем доброго вечера. Вот хотели сегодня Манту сделать. А у нас темпа 38, доктор посмотрела, сказала, что горло чуть красное, зуб режется, легкие чистые. Выписала виферон и гриппферон, сходила бесплатно получила. Лечимся теперь.

820

Леночка Галанина, выздоравливайте!

821

Счастливка, спасибо. вот сейчас темпы нет, бегает довольный как слон.

822

Linka написал(а):

чем активней, тем позже говорить,

Счастливка написал(а):

наверное это про нас)))

и мы в ваши ряды, совсем не хочет говорить. только мама когда пищит, па-па, ба-ба,дай, ням-ням, но здесь начала на вопросы отвечать "да". вот толком-то и все.

Отредактировано irina140377 (2012-10-29 20:06:10)

823

Linka написал(а):

что спокойная мама ребенку важнее

:yep: Мозг с этими разговорами выносят все, но я пока держусь =)
Леночка Галанина, поправляйтесь!!! И зуб вам вырастить.

824

ОливкА, спасибо, надеюсь вырастим.

825

Леночка Галанина, Лен, поправляйтесь!!!!!
А Лев как? Мы вот тож дома сели. Чего то у Егорыча горло хрипит. А у Дашки зуб 14 тяжко лезет, вся в соплях.

826

ОливкА написал(а):

ребенку нет необходимости тратить силы на развитие речевых навыков, когда он может ткнуть пальцем и угуканьем получить то, что хочет  :dontknow:

похоже с Назаром меня ждет тоже самое,хотя...В свое время старшую пробовала отправить в сад в 1 и 6,не получилось(по многим причинам) при этом мы практически не говорили,пошли в 1и 7(прощло всего 2 мес),но пошли в группу на год старше.Заговорила сразу,спустя неделю пребывания в садике :dontknow:

827

Егорушкина мама написал(а):

у Дашки зуб 14

у нас на 7 тормознуло :(

828

Егорушкина мама написал(а):

зуб 14 тяжко лезет

Вот это вы зубастики o.O  а у нас недавно только 8 проклюнулся, ждем девятый. вот-вот вылезет :dontknow:

829

Егорушкина мама, спасибо. Лев на больничном, у него по полной программе с уколами.  Ну у Льва скажем типа хронического и для Вани безопасно. У нас тоже пока 7 зубов. А вы точно зубастики.

830

ОливкА написал(а):

Настасья, отпишитесь потом как сходили

Да муж тут уже на попятный пошел, но скорей всего все-таки дойдем на всякий случай. Сразу отпишусь.

831

Счастливка написал(а):

ОливкА, ну вы что совсем молчите?свсем-совсем?

Ну вот мы - совсем,только мама у нас в арсенале и всё, ну и всяко разно на своем тарабарском,  старший уже в этом возрасте плохо, но говорил,а дело все равно закончилось логопед садом,  поэтому я в этот раз не ждала 2-3-5 лет, а пошла к врачу. Все говорят - у тебя крупные дети,что ты  хочешь, в родах все равно им тяжелее остальных и т.д. и т.п. Фигня. Лично я родилась с весом 4650, в 1,5 года стихи рассказывала, в 3,5 читала и чихать на эти современные теории 30 лет назад хотела))))))Не в этом дело. Химичат чёй-то в роддоме,стопудово)))

832

Да,ни одной таблетки во время второй беременности не съела, стимуляций в родах не было....

833

Не, ну до 2-х лет, считаю (а мальчикам до 2,6) действительно рано переживать. Судя по моему окружению, большинство в этом возрасте как раз и начинают разговаривать сами, без всякой помощи извне.
Другой разговор в том, что как в центр на Металлистов, так и в лого-сад, попасть не так уж и просто, т.ч. если у мамы есть возможность и желание, то можно и не дожидаясь 2-х обратиться, чтобы потом своей очереди не ждать.
А пропадет необходимость - так и хорошо

834

Мамасик написал(а):

Заговорила сразу,спустя неделю пребывания в садике

Да, я вот тоже думаю, что у нас еще одна из причин - отсутствие малышкового общения. Одно дело, когда мама целый день на разные голоса поет и совсем другое, когда он с такими же малышами будет общаться.

Егорушкина мама написал(а):

А у Дашки зуб 14 тяжко лезет

Ну, вашей девушке уже палец в рот не клади  :D

Настасья написал(а):

но скорей всего все-таки дойдем на всякий случай

Нам по идее 1 на прививку, я еще с педиатром нашим посоветуюсь.

835

Юлек написал(а):

- у тебя крупные дети

o.O это связано?первый раз слышу!пипец видать и нам надо уже задуматься?

836

Юлек написал(а):

Ну вот мы - совсем,только мама у нас в арсенале и всё,

и мы к вам в компанию, только у нас в арсенале папа  :hobo:  главное, понимает абсолютно все, но только мычит или на своем прокалякает, ну и пальцем постоянно тычет, если что-то надо :( У меня  племянник  заговорил только после стимулирующих уколов и ходит в логопед. сад. Нам тоже только туда. Вот тоже собираюсь протоптать дорожку на Металлистов, сейчас пока времени нет.

837

Счастливка написал(а):

пипец видать и нам надо уже задуматься?

Ир, ты то не парься, Олежка скоро заговорит, тем более он очень хорошо повторяет слова, чего ты паникуешь то???

838

kalinka написал(а):

ы то не парься, Олежка скоро заговорит, тем более он очень хорошо повторяет слова, чего ты паникуешь то???

стадное чувство,все паникуют и я  :D
kalinka,завите в гости опять учить вас будем)

Отредактировано Счастливка (2012-10-30 00:20:53)

839

Счастливка написал(а):

стадное чувство,все паникуют и я

вот я и смотрю  :D
Олежка по сравнению с Михой болтун :)

840

kalinka написал(а):

о сравнению с Михой болтун

А вот по сравнению с Марго нифига не болтун :(
миша предпочитает делать а не говорить :yep:

Отредактировано Счастливка (2012-10-30 00:24:59)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5