Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5


Болталка для родителей карапузов от года до трех #5

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Счастливка написал(а):

завите в гости опять учить вас будем)

В этот раз не поможет точно. Мы  и на занятия ходим, у нас в группе есть говорящие детки и все равно, не хочет даже сказать то, что умеет :canthearyou: а дома потом выдает.

842

Счастливка написал(а):

миша предпочитает делать а не говорить

:D этим ты меня не успокоила. Впрочем, я уже привыкла, что мой ребенок развивается позже обычных детей, а все потому, что первый месяц жизни у нас был не из лучших :(

843

kalinka написал(а):

не хочет даже сказать то, что умеет  а дома потом выдает.

вот с этого места подробнее, пожалуйста, что ещё, кроме слова папа,Мишаня умеет говорить))))

kalinka написал(а):

а все потому, что первый месяц жизни у нас был не из лучших

не думаю,чтов этом дело......А у нас тогда в чем?

844

Юлек написал(а):

что ещё, кроме слова папа,Мишаня умеет говорить))))

МЯУУУУ  :hobo:   :rofl:  :rofl:  :rofl:

Юлек написал(а):

не думаю,чтов этом дело......А у нас тогда в чем?

ну да  :sceptic:

845

Мы тоже собираемся на Рижский/Металлистов попасть. Сказали нужно сначала к психоневрологу сходить. Позвонила на Стахановскую - сказали звонить 30 числа записываться, а LadyCat тут писала, что запись 25-го была  %-)

846

Солнышко написал(а):

сказали звонить 30 числа записываться, а LadyCat тут писала, что запись 25-го была

Ну может теперь и 30-го стали записывать, там же все каждый день меняется....Я вот не помню когда звонила %-)

kalinka написал(а):

МЯУУУУ

Блин, придется все карты раскрыть -мы говорим га-га :glasses:  :rofl:

847

Юлек написал(а):

МЯУУУУ

Юлек написал(а):

м га-га

а мы не говорим этого,вообще зверей не повторяем.Сбачку принесем,да,но не более...со зверями у нас не сложилось :dontknow:

848

Солнышко, а я думаю сразу на металлистов позвонить - у них же платно вроде принимает психоневролог, чтобы не бегать по другим врачам. У вас есть направление к психоневрологу?

849

Ой девочки,вот у меня младшенькая тоже совсем немного разговаривает(мама,папа,баба,ам-ам,ав),но я по этому поводу совсем не парюсь,и вам не советую.Рано или поздно всё-равно заговорит,у меня старшая нормально стала говорить только после 2 лет.

850

Настасья написал(а):

Солнышко, а я думаю сразу на металлистов позвонить - у них же платно вроде принимает психоневролог, чтобы не бегать по другим врачам. У вас есть направление к психоневрологу?

Нет, я скажу, что с Рижского направили  :dontknow:
У меня сегодня была бессонная ночь  :( Только я вчера заснула, как проснулась моя Полина и не спала до 6 утра  :canthearyou: Уснули уже когда папу на работу проводили  :tired:

851

я начинаю париться только когда наша подружка Марго,которая старше нас на два дня,на мой вопрос "как дела",отвечает "нормально" :crazyfun:

852

Ну всё, пошла застрелюсь :tired: Нам пактически три, а только-только начинаем говорить слова. А я клуша что-то и не волнуюсь, сама заговорила в 2,5, а муж - в три. :unsure:

853

Ludochka, да ладно, чего стреляться-то?  :D  Я особо не волнуюсь, но для успокоения окружающих сходим к врачу, да и то если попадем - чего-то мне не дозвониться пока.

854

kalinka написал(а):

МЯУУУУ

Мы тоже мяукаем, причем если раньше "мяу" было все, что передвигалось самостоятельно, то сейчас это только коты. Иногда по улице идем, Ваня - Мяяяууу!!! Начинаю по сторонам оглядываться и где-нибудь в окне или на балконе точно кот сидит =)))

Счастливка написал(а):

"как дела",отвечает "нормально"

:D Мы по Скайпу с родителями общаемся, папа спрашивает - Ваня, как у тебя дела? Ваня глазами моргает  :flirt: типа все ОК дедуля!!!

855

ой, девочки, приходите к нам играть- мы вас научим говорить, у нас рот и по ночам теперь не закрывается :D
проснется и просит "носик капать" или "клемтиком мазить" :D
Вот сейчас, села я к компу, слышу в комнате Митькин смех- ну думаю, с кошкой играет, а он выглядывает и говорит мне "мам, нитки кидать айяйяй", я ноги в руки и в комнату, а у них по всей комнате размотан клубок ниток :canthearyou:
и где нашёл....

856

Ромари написал(а):

ой, девочки, приходите к нам играть- мы вас научим говорить

Пора вам детский сад открывать, желающих говорить много  :D

Ромари написал(а):

проснется и просит "носик капать" или "клемтиком мазить"

Если Ваня меня так попросит, я готова всю ночь его кремом мазать!

857

Тетя седня  Олегом поздоровалась а он ей в ответ "привет",блин.,ну вот почему тока повторяет?и "пойдем" седня повторил

858

Счастливка написал(а):

Тетя седня  Олегом поздоровалась а он ей в ответ "привет",блин.,ну вот почему тока повторяет?и "пойдем" седня повторил

Ну хоть повторяет, и то хорошо! Было б хуже, если б совсем молчал.

859

ОливкА написал(а):

я готова всю ночь его кремом мазать!

:D юмористка)))

860

gulka, а у вас как с болтологией?

861

Счастливка, да так себе...элементарное говорит типа "ляля, дядя, тятя, мама, папа, баба, дед, ам-ням, дай, на, динь, бам (бом, бум), " и т.д., голоса животных... Из предложений я слышала только "ауо мам" из песни "Виа Гра"  :D. Повторяет за мной толко отдельные слоги, ну например, говорю скажи "тапы " (тапки), не может сказать, говорю скажи "та" - повторит, скажи "пы" - повторит...вот как-то так...

862

gulka написал(а):

ам-ням, дай, на,

у нас самые популярные словечки))

863

Счастливка написал(а):

у нас самые популярные словечки))

у нас все-таки лидирует "дай"))

864

У нас ребенок теперь мобольники звонящие приносит родителям.Причем знает где мамин а где папин)))

865

gulka написал(а):

у нас все-таки лидирует "дай"))

А мы не жадные... у нас все НА... подошел Ваня, сказал Ня и отобрал у мамы мандаринку  :suspicious:
Подобрал на полу мусор какой-то сказал Ня и отдал маме  :D

866

Счастливка написал(а):

,ну вот почему тока повторяет?

Сначала повторяет (это же легче, чем самому подобрать нужное слово к ситуации.) У меня Надюшка так и заговорила: повторяла-повторяла, запоминала потихоньку, а теперь разговаривает, сама сочинять пытается  :love:

867

А мы сегодня 2 прививки сделали  %-) Ваня вел себя очень стойко, плакал только во время укола. Надеюсь, я сегодня высплюсь  :suspicious:

868

Мой мальчик сегодня первый раз стригся в парикмахерской! Сидел прямо как взрослый :D

869

Юлечкаo.O кудряшки!!!

870

Всем привет! Давненько тут не была.
Не успели почти вылечить Егорыча, вчера вот с Дарьюшей ходили к доктору  :canthearyou:  - опять у нас бронхит с обструкцией. Сдали кровь, рентген сделали, короче все прелести. В конечном итоге наш доктор нам диагноз поставил, от которого до сих пор мне не отойти - бронхиальная астма, и лечение прописал, как астматикам.
Плачевно конечно, но сейчас немного осмыслив все то, что он мне вчера наобъяснял, понимаю, что все можно лечить, как говорится контролировать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5