Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5


Болталка для родителей карапузов от года до трех #5

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ой девчонки, я наверное повешусь..... Вставила ему виферон в попочку а он как завелся, аж в струну вытягивается, и орет до слез. час на руках успокаивала. В чем причина я так и не поняла. И еще у нас новая проблема, Сережа при каждом пуке немного поносит, даже не понос а  маленькие кусочки какашех с водичкой (простите за интимные подробности)Я памперсы каждые полчаса меняю. Аж все красное между ножек :blush: . Это что?

Отредактировано Вероника (2012-07-24 04:04:35)

62

Вероника, я бы еще для кишечника что-нибудь дала. Типа бифидумбактерин, ведь антибиотики сильные.

63

Вероника написал(а):

Вставила ему виферон в попочку а он как завелся, аж в струну вытягивается, и орет до слез.

Очень распространенная реакция на эти свечи (жжение, покраснение ануса), если будет повторяться-лучше отменить их

Вероника написал(а):

И еще у нас новая проблема, Сережа при каждом пуке немного поносит, даже не понос

В вашем состоянии это норма, температура,антибиотики,все в куче дают нагрузку на ЖКТ
Выход действительно в том,что бы подавать что то,что восстанавливает микрофлору кишечника

64

МамАНЯ, Леночка Галанина, спасибо вам девочки.

65

Вероника написал(а):

немного поносит

У нас такое после операции от сильных антибиотиков было. Каждые 20 минут я ребенка в ванную таскала. Посоветовали Бифиформ бэби, уже на следующий день стало нааамного лучше, а через 3 дня все в норму пришло. С собой Линекс был, но от него вообще толку ноль. А вообще Бифидумбактерин пили в младенчестве.

66

ОливкА написал(а):

А на улицу пока без пама страшно ходить

а чего страшного?пару труссишек и шортиков на сменку и в путь!

Юлек написал(а):

смелюсь предположить, что валить надо в Феодосию)

да,да,да))

67

Вероника, и у нас на антибиотики понос-обычная реакция!давала линекс,либо бифеформ,и жидкости побольше.А доктор назначая лечение анализы хоть какие-нибудь взял?может вас не от того лечат,раз темпа не спадает?

68

Счастливка написал(а):

может вас не от того лечат,раз темпа не спадает?

У нас тоже бывает, что сразу не спадает, держится еще пару дней  :dontknow:

69

Счастливка, нет анализы никто никакие не брал, но к счастью вроде все закончилось. сегодня день без темпы вообще. Ночью очень сильно пропотел, а утром как огурчик, еще три дня антибиотиков и мы молодечики.

70

Вероника написал(а):

сегодня день без темпы вообще

МОЛОДЦЫ! Так держать!!!

71

Юлек написал(а):

не знаю, что у нас, полагаю - зубы,

Точно, они, точнее - он, первый глазной зуб)))) Наконец-то!!!! Вымучали.....Но пока чуток сопливимся((((

Девчат, а у вас детки уже хорошо говорят, сами едят, ходят на горшок? (в полтора года)

72

Юлек написал(а):

Точно, они, точнее - он, первый глазной зуб)))) Наконец-то!!!! Вымучали.....Но пока чуток сопливимся((((

Поздравляю! Вам, как всегда, зубы просто не достаются.

Юлек написал(а):

Девчат, а у вас детки уже хорошо говорят, сами едят, ходят на горшок? (в полтора года)

Юль, а  полтора года уже должны это делать? o.O мы тогда, как всегда в отсталых :D Единственное, стараемся самостоятельно кушать, правда не всегда до рта доносит :hobo:

73

Юлек написал(а):

Девчат, а у вас детки уже хорошо говорят, сами едят, ходят на горшок? (в полтора года)

Итак по списку:
1. говорим мама, папа, баба, не-а, да, дай. остальное обозначается вытянутым пальцем и криком "а-а-а?" Хотя ведь все понимает паразит вредина.
2. едим сами более менее. суп конечно еще не доверю, а вот пюрешки попадание процентов 50%.
3.Горшок. мы на нем сидим (даже голые), одеваем на голову, играем с ним, таскаем по квартире, но писать и какать в него - по мнение Сережки это моветон.

74

Юлек написал(а):

Девчат, а у вас детки уже хорошо говорят, сами едят, ходят на горшок? (в полтора года)

Юль, я уже как-то писала, что вроде говорим мы неплохо. Например, мы говорим не ав-ав, а абатька, баботька, питька, пить, дать, паатька (палочка), зюк (жук), тапатьки, сяпатька, додик (дождик) ну и т.д. в том же духе, не говорю про такие простые, как мама, папа, баба, пока... Много повторяет, когда есть желание, но пока одно-двух разово. Ложкой даю есть только кукурузные палочки в тарелке, т.к. сама не готова ещё к этому  :D . На горшок мы тоже пока только в памперсах садимся. Чего-то я как-то не заморачиваюсь по этому поводу ещё  :hobo:

Отредактировано Ромари (2012-07-25 00:02:45)

75

kalinka, Вероника, Ромари, спасибо успокоили

Ромари написал(а):

говорим мы неплохо.

вот это здорово!!!!

Просто в свое время казалось, что у меня старший поздно все осваивает, но как оказывается, что в полтора года умел гораздо больше чем Сашок))) Говорил, ел, правда в горшок писал плохо)))) А Сашок - баринок, он понимает, что делать ложкой, делает это, но вот саказать, чтобы он сам ел - не могу, скорее балуется ещё, не говорит, к горшку бежит после содеянного в штаны и говорит "пись-пись"))) Ну вот как-то так.....

76

У нас Настена в полтора года сама как-то поняла, что дела надо делать в горшок, кушала сама, что полегче, говорили мы на тарабарском, кроме отдельных слов. Чую, что малышня не будет этого делать ну никак...

77

Меня успокаивает мысль что к школе никто немым не остался :D  А так, я его не тороплю. Я вижу что он все преркрасно понимет, очень смышленый, поэтому лично я до двух вообще заморачиваться не буду (без тапок :) )

78

Юлек написал(а):

скорее балуется ещё,

Он кайфует, ему то не надо закинув в себя пару бутербродов собирать семью на работу, выгуливать ребенка, постирать, помыть полы и т.д. и т.п. он процессом наслаждается. У меня Серега иногда когда пюре ест картофельное ложкой зачерпнет и смотрит как оно медленно стекает с ложки, и моська такая вся задумчивая. Кстати, если без ложки, то картошку макароны плов сосиски и пельними домашние мы едим сам на 100%

79

Олежик у меня очень мало говорит,как мне кажется,всего несколько слов-можно посчитать по пальцам :dontknow: Кушает часто сам,но ложку дам ему только после того как скормлю мама не меньше чем полотарелки,остальное доедеате сам,с переменным успехом :D насчет горшка-если посажу во время,то пописет и покакает,сам не проситься-приходиться ловить :tired:
Мы в воскресенье были в церкви-причащали Олежку,крику было!

80

Счастливка написал(а):

причащали Олежку

Простите несмышленую, а зачем?

81

Вероника, в личку ответила,
А еще попросили у батюшки благословления на дальную дорогу.

Отредактировано Счастливка (2012-07-25 21:51:03)

82

Ромари, прочитала я про ваши разговоры и завидую тихонечко  :D  у нас просто "ууу" и показываем, что именно хотим.... показываю предметы, называю их - мотает головой, что не то,а когда нужный предмет берешь просто оживает =))) А если не дать, так он сам табурет притащит, залезет и возьмет то, что ему нужно. Сейчас даже мама, папа и т.д. стал реже говорить... целыми днями сама с собой общаюсь, ребенок вообще не видит надобности ос мной говорить  :D

Счастливка написал(а):

Мы в воскресенье были в церкви-причащали Олежку,крику было

Молодцы!! Мы на крещении голос показали, а потом через неделю причащаться ходили... Ване даже понравилось.

83

ОливкА написал(а):

ребенок вообще не видит надобности ос мной говорить

та же ситуевина))
http://s1.uploads.ru/t/ivw2W.jpg
наша стрижка новая))

Отредактировано Счастливка (2012-07-28 16:14:34)

84

Счастливка написал(а):

наша стрижка новая))

Красавец!!! Модник какой!
А мы только под ежик с воплями  :hobo:

85

Счастливка написал(а):

наша стрижка новая))

Сама старалась? Как тебе удалось его удержать?

86

хеллоу дамы, мы теперь к вам :flag:

87

Счастливка написал(а):

наша стрижка новая))

Супер!  :cool:
AMELLI, рады видеть!  :)

88

kalinka написал(а):

Сама старалась? Как тебе удалось его удержать?

сама конечно,кто ж еще?Мультики наше все!стриглись под фиксиков и барбоскиных))

89

Счастливка написал(а):

стриглись под фиксиков и барбоскиных

Ого)))

90

AMELLI, рады видеть новых жителей =)

Счастливка написал(а):

сама конечно,кто ж еще?

Машинкой стрижетесь? Подумываю о покупке, буду эксперименты на сыне и муже ставить  :hobo:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5