Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5


Болталка для родителей карапузов от года до трех #5

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Егорушкина мама, да уж. Главное не переживай. Сейчас действительно все лечится при правильном подходе. У меня брату с детства ставили астму,, был на учете. ,После 14 лет сняли диагноз, перерос.

872

Егорушкина мама написал(а):

доктор нам диагноз поставил, от которого до сих пор мне не отойти - бронхиальная астма, и лечение прописал, как астматикам.

Валюш, сильно не переживай, печально конечно, но  теперь уже никуда не денешься. Когда у Влада начались невр. тики от переживаний стало и меня подтряхивать, а когда ему поставили бронхиальную астму я для себя решила, что с этим просто нужно научиться жить. ТТТ, но сейчас у нас все гораздо легче, чем было первоначально. Симбикортом пользуемся только по мере необходимости (изначально делали 2 ингаляции в сутки) и то только тогда, когда простое лечение кашля не помогает, а это бывает не часто.

873

Леночка Галанина написал(а):

После 14 лет сняли диагноз, перерос.

Андрей Викторович так мне и объяснил.
Короче ждет нас забор крови на имунноглобулин, и что самое тяжкое, - это определение аллергена, ее вызывающего  :canthearyou:

874

irina140377 написал(а):

Валюш, сильно не переживай, печально конечно,

irina140377 написал(а):

научиться жить. ТТТ,

Спасибо, постараемся.

irina140377 написал(а):

Симбикортом пользуемся только по мере необходимости (изначально делали 2 ингаляции в сутки) и то только тогда, когда простое лечение кашля не

А мы Пульмикортом.

875

Егорушкина мама написал(а):

А мы Пульмикортом.

никогда не пользовались, но знаю. что многим назначают. Кстати, Симбикорт мы получаем бесплатно, так он стоит около 1000 руб.,  может и вам положено. Сейчас как бы его редко используем, а первое время флакон уходил за месяц, те в год получалось 12тыс.. на эти деньги я лучше ребенка на море свезу. Кстати о море, нам в больнице сказали, что море нам не любое подходит, в идеале Крым, если наше побережье. то не дальше Геленджика, Сочи уже не подходит Это я так для инфы тебе на будущее

876

irina140377 написал(а):

так он стоит около 1000 руб.,

Ага, это столько же.

irina140377 написал(а):

может и вам положено.

Я так понимаю да, если бы на учете стояли. Пока мы еще не встали. Вот сейчас вылечимся и подумаем над этим. Наш доктор хорошо справляется, и к пульмонологу нас в областной отведет, поэтому смысла идти на стахановскую не особо вижу, вот если только из за бесплатных лекарств.
irina140377, спасибо за советы, мне теперь многое наверное знать нужно, блин.

877

Егорушкина мама написал(а):

спасибо за советы,

не за что, у вас может конечно и совершенно другая ситуация, отличная от нашей, и рекомендации тоже другие, но вдруг пригодятся

878

Егорушкина мама написал(а):

Короче ждет нас забор крови на имунноглобулин, и что самое тяжкое, - это определение аллергена, ее вызывающего

А где будете сдавать?
Моих тоже надо проверять, но не знаю куда сунуться.

879

irina140377, Ир, а причины вы выяснили? У вас приступы на фоне аллергии?

880

Егорушкина мама написал(а):

а причины вы выяснили? У вас приступы на фоне аллергии?

нет не выяснили. когда я задала этот вопрос врачу в больнице, где нам и был поставлен диагноз, она мне ответила, что назовет 1000 причин. и половина будет нам подходить. тем самым мы только голову себе забьем

881

irina140377 написал(а):

и половина будет нам подходить. тем самым мы только голову себе забьем

Вот как????? Странно. А нам врач сказал, что чаще всего это аллергены всетаки, нежели другие причины. Но вопрос в том, как выяснить на что именно аллергия????? у нас в городе таких обследований не проводят, да и Питер - Москва не панацея.

882

Белянка написал(а):

А где будете сдавать?

Мы в областной больнице.

883

Егорушкина мама написал(а):

бронхиальная астма, и лечение прописал, как астматикам

Вот напасть малышке! Егорушкина мама, не переживай сильно! Все наладится.

884

ОливкА, спасибо. Все ОК.

885

Егорушкина мама, выздоравливайт!

Егорушкина мама написал(а):

Но вопрос в том, как выяснить на что именно аллергия????? у нас в городе таких обследований не проводят, да и Питер - Москва не панацея.

до трех лет это бесполезно-тест не информативен.Нам пульмонолог говорил что нужно поменять все подушки и одеяла в доме на те что с синтетическим наполнителем.Я теперь чаще пылесошу,не только пол но и книжные полки.Вытираю пыль.Не едим мы шоколад,красные овощи/фрукты/ягоды.Только не давно начала давать помидорки.По чуть-чуть.Ну вообщем спартанский образ жизни у Олежки.Шиншилла уехала в деревню.белье стираю детским порошком.(за пару месяцев до Олежкиной болезни как раз начала стирать взрослым порошком его вещички).
Желаем Даше скорейшего выздоровления!

886

Егорушкина мама, а почему сразу астму диагностируют. Был приступ? Илюхе при обструкции ставили угрозу БА, не больше. Не расстраивайся, сейчас у многих стоит такой диагноз. И в большинстве случаев никак заболевание не проявляется.

Отредактировано ЭмЧе (2012-11-07 17:19:21)

887

ЭмЧе написал(а):

в большинстве случаев никак заболевание не проявляется.

Если бы так...к сожалению, диагноз просто так не ставят.

888

Белянка написал(а):

к сожалению, диагноз просто так не ставят.

К сожалению,в нашей стране и в нашей медицине возможно всё.

889

Счастливка написал(а):

Егорушкина мама написал(а):
Но вопрос в том, как выяснить на что именно аллергия????? у нас в городе таких обследований не проводят, да и Питер - Москва не панацея.
до трех лет это бесполезно-тест не информативен.

именно так и есть. А вообще, тоже для информации, вдруг кому пригодится, тесты на аллергены по крови не всегда точны, вернее цифры. которые пишут в анализах в каждой лаборатории будут разными, даже в институтах, проводящих такие обследования, не говоря уже о наших частниках, типа лабстори, или Хеликс.... К сожалению я об этом узнала. когда уже сделали Владу такие. более точны анализы. где царапки делают, но у нас в Пскове вроде их нигде не делают.

890

Счастливка написал(а):

Желаем Даше скорейшего выздоровления!

спасибо!

ЭмЧе написал(а):

Был приступ?

Не, приступа, как я его понимаю, не было.

ЭмЧе написал(а):

а почему сразу астму диагностируют

По прослушиванию, по анализу крови, по частоте заболевания (второй раз за год жизни).

ЭмЧе написал(а):

Илюхе при обструкции ставили угрозу БА, не больше

У нас тож пока в карте под вопросом.

ЭмЧе написал(а):

Не расстраивайся, сейчас у многих стоит такой диагноз. И в большинстве случаев никак заболевание не проявляется.

Буду надеяться.

irina140377 написал(а):

более точны анализы. где царапки делают,

Ир, где это вы делали?

891

Егорушкина мама, Валь держись!!!! Может и ничего ещё обойдется,сил Дашутке!!!!

892

Егорушкина мама написал(а):

По прослушиванию, по анализу крови, по частоте заболевания (второй раз за год жизни).

А что в анализе? Я тоже перепугалась,когда Илюхе такое наслушали. Но пока ттт, ничего. А он реально ночами задыхался, на фоне общего здорового, в принципе, состояния. В крови эозинофилы зашкаливали.

Отредактировано ЭмЧе (2012-11-07 23:06:50)

893

ЭмЧе написал(а):

А что в анализе?

Лимфоциты зашкаливают. Что говорит о присутствии аллергена.

894

Егорушкина мама, Дашутке здоровья, а маме терпения!!!
А нам сегодня позвонила медсестра и чуть ли не в приказном тоне сказала придти на прививку от гриппа o.O Она же вроде по желанию делается, ну я решила отказаться, тем более у Михи сопли сейчас.

895

Егорушкина мама написал(а):

Лимфоциты зашкаливают. Что говорит о присутствии аллергена.

Не только, лимфоциты при многих заболеваниях повышаются. Первый раз слышу, что они с аллергией связаны. Эозинофилы в этом случае более показательны. Ну и иммуноглобулин Е.
Егорушкина мама, не вешай нос. Обследуйтесь!

896

Егорушкина мама, здоровья дочушке!
kalinka, ничего себе!  :huh: Нам не звонил никто, да я б и не повела тоже.

897

Солнышко написал(а):

ничего себе!   Нам не звонил никто, да я б и не повела тоже.

сама в шоке :hobo:  ладно бы мы в сад ходили, и то я бы подумала.

898

kalinka написал(а):

сама в шоке   ладно бы мы в сад ходили, и то я бы подумала

Ага  :yep:

899

ЭмЧе, нам пульмонолог тоже по лейк определил наличие аллергена

900

Счастливка написал(а):

нам пульмонолог тоже по лейк определил наличие аллергена

Я на эту тему много чего почитала. Но медобразования не имею, поэтому могу ошибаться.  :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5