Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5


Болталка для родителей карапузов от года до трех #5

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

У нас йогурты детские не пошли, не знаю уж почему, больше всего любит снежок обычный, а когда его нет кефир пьем тоже хорошо, не подслащиваю его, так хомячит

932

Настасья написал(а):

У нас йогурты детские не пошли,

а мы любим,особенно Агушу непроливайку.

933

Егорушкина мама написал(а):

Подсластила и так сладкий йогутр? Может кефир?

Валь,конечно же кефир :D Хотя творожок классический(Тема) ест,а он тоже не горазд сладкий :dontknow:

Егорушкина мама написал(а):

Мы с трубочки научились.

Молодцы!Я тоже рада,что Саша мелкого месяцев в 10 тоже научила пить из трубочки,но до сих пор не могу дать коробочку ему в руки(полную),сразу же нажмем на коробку и все содержимое на себе o.O

ЛенОК написал(а):

Ну что девочки, принимайте нас в ваши ряды)))

Привет,привет!Но я смотрю,что мы и так периодически "болтаемся"где попало :D

934

Счастливка написал(а):

,особенно Агушу непроливайку

:question: что-то даже не обращала внимание,как выглядит?

935

А я и не пробовала йогурт на ночь давать. Надо попробовать, хотя все рано ночью на сисе и днем .Без нее пока никуда.

936

Мамасик написал(а):

периодически "болтаемся"где попало

эт точно :D  Ну теперь то я официально могу здесь болтать)))

937

Мамасик, полиэтиленовые пакетики с крышечкой,100 гр.Мой деть обожает его оттуда в рот выдавливать)

938

Счастливка написал(а):

полиэтиленовые пакетики с крышечкой

Счастливка, а где их можно позырить?ну и купить,ест-но.В Пчелине,как думаешь,есть?

939

Мамасик, мы в Ленте берем.в вольном купце еще.В пчелке давно не была-не знаю.Йогурт такой же как в бутылочке-а вот способ извлечения йогурта совсем дугой,наверное мы поэтому любим его так))

940

Счастливка, спасибо!Надо поворачивать оглобли на Ленту.

941

А где у нас утки голодные????  :D  Хочу с ребенком завтра прогуляться. И если можно точное место, я Сусанин еще тот, потом искать нас придется  :hobo:

942

ОливкА, мы каждый день ходим на Милевку.Но вам далековато наверное.

943

Счастливка написал(а):

Но вам далековато наверное.

Да, есть немножко  :hobo: Хотя может будем в сильно прогулочном настроении и дотуда доберемся  :D

944

ОливкА написал(а):

Хотя может будем в сильно прогулочном настроении и дотуда доберемся

а что,давайте!у нас утки тут жуть какие голодные.уже еле плавают..

945

У нас опять беда со сном :disappointed:  Встаем в 8,30-9,00 утра.На дневной сон с горем пополам укладываемся в 13,30.Встает не позже трех,если в три не просыпается -бужу.А на ночь улечься никак!вот сейчас мы не спим,хотя укладываемся с девяти вечера,и вот так уже который день :'( я не хочу его ругать,мне не нравиться давть поо ппое,но по другому мы не понимаем просто.После купания,чтения книг результата такой же.На улице гуляем каждый день.Хдим пешком.По мимо гулянок посещаем занятия,ходим в гости.Везде он активный,тратит много энергии.Ну вот что  с ним делать?

946

Всем привет! Какая тут тишина у нас.
Девочки, подскажите, плиз, как вы меняли режим питания у малышей после года? Мы пока едим так: в 6 утра -смесь, в 10-каша, в 14-суп, в 18 -каша и на сон опять или смесь, или йогурт. Но кашу он крайне редко доедает, вот думаю как менять  режим?

947

ЛенОК, а что ты хочешь поменять? У нас так- утром в 10 каша, обед суп, вечером овощи с мясом или рыбой. На ночь может творожок. Ну и ночью конечно грудь и днем тоже иногда.

948

ЛенОК, я вот тоже думаю,что менять то?пару месяцев еще так поживите,потом по-тихоньку смесь в 6 утра убирай,предводи на один завтрак-кашу в 8.30 например.

949

Леночка Галанина написал(а):

обед суп

Лен, ты для Ванюшки специально варишь? Я своему вчера наш суп дала, без зажарки с фрикадельками, ему оч понравилось, а в основном еще на обед просто овощи с мясом даю, кстати хорошо что напомнила, надо рыбку попробовать.

Леночка Галанина написал(а):

что ты хочешь поменять

как бы это правильно выразиться... поменьше кормить что ли))) 3раза и второй завтрак-йогурт, и полдник ... как-то так...
А то  все боюсь, что сынусян мой голодным останется...

Отредактировано ЛенОК (2012-11-15 12:17:27)

950

ЛенОК, я с года перевела сынулю на общий стол, ему больше нравится наша еда, а не перетертая. Стали завтракать в 8 часов - каша + булка с маслом и сыром. Потом в часиков 12 - фруктовая пюрешка, фрукты, печенька., в 15 - обед - суп. в 19 - ужин.

951

ЛенОК, суп у нас с общего стола, при чем любой. Единственное блендером пока его взбиваю. По другому еще не научились. Я и Льва с общего стола кормила. Лично мое мнение надо с детства на общий стол приучать, а то потом в саду проблемы с питанием. Ну и если я всем отдельно буду готовить, мне дня не хватит)

952

МЫ тоже на общем столе,правда олег ест не то что мы,а мы едим то что Олег.Супы теперь без зажарки,котлеты на пару,специй не добавляю кроме соли и укропа.Вся еда тушеная,вареная,вареная,запеченая.Если хочется жареного,то Олегу готовлю отдельно.

953

ЛенОК написал(а):

А то  все боюсь, что сынусян мой голодным останется...

Я тоже боюсь,хотя мой проглот целый день что-нибудь точит.Поэтому не отменяю смесь-3 на ночь(00час)Утром в 9-9.30 каша,около 14-обед,часов в 17 творожок,фруктовая смесь или фрукты и йогурта пакетик выпьем(спасибо девочкам нашим),или печенье с молоком и сок,а в 20-20.30 ужин.Но тоже уже не хочет перетертое.С удовольствием ест плов,ленивые голубцы,тушеную картоху с мясом,рыбу запекаю в духовке и тоже ему даю(только без сырно-майонезной "шубы"),котлеты тоже с общего стола(верхнюю часть не даю).Вот как то так.Ну,а между делом ,что успеет стащить или изо рта у меня и Саши вытащить.Мороженое уважаем! :cool: Свежие огурцы и перец болгарский тоже.
А мы сегодня с УЗИ бр.полости,все ок,почечные дела не подтвердились,к животу претензий тоже никаких.Порадовало!!!

Отредактировано Мамасик (2012-11-15 12:45:56)

954

Мамасик написал(а):

йогурта пакетик выпье

полюбился непроливайка?

Мамасик написал(а):

бр.полости,все ок,почечные дела не подтвердились,к животу претензий тоже никаких.Порадовало!!!

:cool:

955

Спасибо девочки за советы! Будем пока так, а со временем глядишь и сам сынок выберет свой график.
Блин, с 12,30 укладывала малого спать, вот только угомонился и уснул  :canthearyou:

956

Счастливка написал(а):

полюбился непроливайка?

не нашла у нас :dontknow: Купила Тему в коробочке,выливаю в стакан,грею и через коктейльную трубочку.Подскажите дураку,кто как подогревает молочные продукты из коробочек?

957

Мамасик написал(а):

как подогревает молочные продукты из коробочек?

я не подогревала, просто заранее доставала из холодильника :dontknow: А если срочно надо было, то тоже выливала в кружку и в ней подогревала

958

Мамасик написал(а):

Подскажите дураку,кто как подогревает молочные продукты из коробочек?

Я в коробке, только за несколько заходов, на 10 сек. поставлю - потрясу, опять на 10 - потрясу. Как то так.
мы тож на общей еде. И все метем. Ночью спим, нам не до еды  :D . Творог что то разлюбила, не настаиваю пока.
Мы засыпать стали тож долго, без соски теперь сложнее - минут 30 40 на ночь успокаиваемся, днем побыстрее - минут 20 - 25.

959

Егорушкина мама написал(а):

без соски теперь сложнее

Валь, как ты отучала от соски? Или просто забрала? Тоже хочу отучить, но у нас прям беда бедучая эта соска родимая!

960

ЛенОК, они ее благополучно потеряли, желаю, чтоб доча ее и не нашла :yep: А мы в свое время ее сгрызли и тоже остались без соски, зато остатки долго хранил под подушкой :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5