Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5


Болталка для родителей карапузов от года до трех #5

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

kalinka написал(а):

т. Оказывается Мишка и в песочке поиграть любит

во как!

242

kalinka, а я -то думала, куда вы пропали) С возвращением!
Чего-то у всех дети уже вовсю говорят, а моя молчит почти, новых слов совсем мало. Что вы делаете с ними, что они так говорят хорошо?)

243

Настасья написал(а):

моя молчит почти, новых слов совсем мало.

Мы вообще ничего не говорим :hobo: Сказано/велено ждать))))

244

Юлек написал(а):

Сказано/велено ждать))))

Вот и я на это уповаю)

245

kalinka написал(а):

Оказывается Мишка и в песочке поиграть любит, хотя в городе никогда в песочнице не играл.

Ну так песок на пляже - это ж совсем не то же самое, что в городе! Классно ему)) А у нас в этом году пляж каменистый был - пришлось срочно вспоминать/выдумывать 1000 и 1 игру в камушки :D  Причем на разный возраст ;)

kalinka написал(а):

Сначала испугался, волны большие были,

Да, волны часто пугают деток :disappointed:
Вы в самой Анапе останавливались?

Настасья написал(а):

Что вы делаете с ними, что они так говорят хорошо?)

Играем, гуляем, болтаем :) Насть, ты можешь хоть на голове стоять, но бывают еще и индивидуальные особенности, против которых не попрешь :dontknow:  Ждите, заговорят обязательно!

246

kalinka, с возвращением!!!

kalinka написал(а):

Оказывается Мишка и в песочке поиграть любит

Может период такой? Мы тоже стали в песочнице сидеть, за детьми "охотиться", чтобы пообщаться  :D

247

:canthearyou: Ребенок ножницами перерезал провод от лампы, провод вставлен в розетку был. П-Ц!!!!

248

Зая написал(а):

провод вставлен в розетку был. П-Ц!!!!

капец((((Слава Богу, без последствий!

249

Слоник написал(а):

Слава Богу, без последствий!

это точно

250

Настасья написал(а):

Чего-то у всех дети уже вовсю говорят, а моя молчит почти, новых слов совсем мало. Что вы делаете с ними, что они так говорят хорошо?)

мой не молчит,но по русски не разговаривает :dontknow: смотрит мне в глаза и что-то втирает,а мама нефига не понимает.Не ну мама,папа,дай,отдай,уйди,отпусти,на мы говорим,а больше ни-ни(((Мама моя говорит чтоя в этом возрасте уже по русски вов всю болтала,наверное в папу пошел,он до двух лет молчал :huh:

251

Юлек написал(а):

kalinka, с возвращением! Молодцы!!!! (а ты боялась  )

Спасибо))) боялась еще как!!! как оказалось зря)))

Юлек написал(а):

или быстро поехали?   Как дорогу Мишаня перенес? Где там останавливались?

Мы полетели на самолете, захотелось быстро на море добраться :) дорогу хорошо перенес, в самолете спал туда и обратно, правда посадка нам тяжело далась :canthearyou: Останавливались в пансионате Фея-2 в Джемете (10 мин от Анапы).

252

! Настасья, спасибо!

Юлечка написал(а):

Ну так песок на пляже - это ж совсем не то же самое, что в городе! Классно ему)) А у нас в этом году пляж каменистый был - пришлось срочно вспоминать/выдумывать 1000 и 1 игру в камушки

Песок и правда суперский, даже я с удовольствием с Мишаней поиграла :hobo: А вот мы, кстати, на улице частенько с ведерком гуляем и собираем камешки))) так что, я думаю, нам и на каменистом пляже понравилось бы :)

253

kalinka, с возвращением!

Зая написал(а):

Ребенок ножницами перерезал провод от лампы, провод вставлен в розетку был. П-Ц!!!!

Во придумала!  %-) Хорошо, что обошлось!

254

А моя лялька научилась говорить "спасибо" :love: причем, говорит в тему, а не просто так. Иногда путает с "пожалуйста": приносит ложку:" На, пасибо!"  :crazyfun:

255

kalinka написал(а):

Джемете

Класс! Пляж там суперский :cool:  И море у берега долго мелкое - детям самое то :cool:

256

kalinka,
молодцы! отдых-это здорово!

257

!Солнышко, спасибо!

Юлечка написал(а):

Класс! Пляж там суперский   И море у берега долго мелкое - детям самое то

Да, огромное количество детей об этом говорит. Я все переживала, что Мишаня еще мелкий для таких поездок, а мы там еще чуть ли не самыми большими оказались :) ну очень много малышей.

Linka, спасибо))) отдыхать, конечно, здорово))) я то особенно отдохнула от готовки :angry:

Отредактировано kalinka (2012-08-23 22:53:24)

258

По дороге в детский сад заметили, что машинам горит красный свет и поэтому они стоят и ждут зеленый. Пришлось и нам на тротуаре стоять и ждать зеленый. )))

259

Зая написал(а):

Ребенок ножницами перерезал провод от лампы, провод вставлен в розетку был. П-Ц!!!!

у меня так сестра младшая, когда мелкая была, решила посмотреть, что там внутри. Током была стункута:(

260

Зая написал(а):

Ребенок ножницами перерезал провод от лампы, провод вставлен в розетку был

Обалдеть, малышка "порадовала" маму!!! Хорошо все обошлось!

Слоник написал(а):

А моя лялька научилась говорить "спасибо"

Лялька молодец!!!! Эх... когда Ваня своим голоском скажет "пасибо" я растаю и все прощу  :D

261

Ну, и погодка!!!!
Дождик - солнце - дождик - солнце!!! 30 минут дома, 30 на улице :suspicious:

262

ОливкА написал(а):

30 минут дома, 30 на улице :suspicious:

а мы на улице, дождь, а все равно тепло и хорошо.

263

Зая написал(а):

а мы на улице, дождь

В итоге я тоже сдалась.... погуляли и в лужах, и под дождиком.

264

У меня есть глупый вопрос  :blush:
С какого возраста ваши детки стали сглатывать слюну? И вы как-то приучали к этому или само пришло с возрастом?

265

ОливкА написал(а):

У меня есть глупый вопрос  
С какого возраста ваши детки стали сглатывать слюну? И вы как-то приучали к этому или само пришло с возрастом?

А что, еще и приучать надо? Ничему такому не учила, само как-то пришло, даже не метила этого

А у нас другая проблема- как научить ребенка высмаркмвать нос? А то гоняет сопли туда-сюда, а высморкаться не может никак, вместо носа ртом фукает и все.

266

ОливкА написал(а):

С какого возраста ваши детки стали сглатывать слюну? И вы как-то приучали к этому или само пришло с возрастом?

не приучала, само по себе прошло. возраст не помню, но достат поздно.

Мама-Нюша написал(а):

А у нас другая проблема- как научить ребенка высмаркмвать нос? А то гоняет сопли туда-сюда, а высморкаться не может никак, вместо носа ртом фукает и все.

у нас до сих пор так. и никак не научить. все ровсетники уже давно хорошо высмаркиваются, а нам все никак

267

Мама-Нюша написал(а):

Ничему такому не учила, само как-то пришло

InnChik написал(а):

не приучала, само по себе прошло.

У меня уже бзик, чему ребенка учить  :hobo:

Мама-Нюша написал(а):

как научить ребенка высмаркмвать нос?

Мы не понимаем, что именно высмаркиваем нос, скорее балуемся... просто когда ноздри сжимаю, Ваня начинает в нос фукать, а началось все с того, что увидел как я это делаю и стал повторять.

268

Я ведь тоже показывала, а он всеравно не понимает что к чему. Вот и приходиться опять отсасывать аспиратором таким, по типу маленькой грушки. А жалко маленький носик, больно ему, а промывать тоже больно, плачет.

269

Мама-Нюша написал(а):

а промывать тоже больно

А мы нос вообще не умеем промывать, тоже приходится аспиратором пользоваться.... только у нас грушка с трубочкой. Мама легкие разрабатывает.
И нашим способом можно только ежедневный моцион делать, а когда простывает - только аспиратор. По-другому пока никак  :dontknow:

270

Мама-Нюша написал(а):

и. А жалко маленький носик, больно ему, а промывать тоже больно, плачет.

ая по старинке-ртом отсасываю своим,не очень эстетично и гигиенично,зато действенно :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #5