Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кровь из носа

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что у ребенка периодически  идет кровь кровь из носа без причины.
- на прогулке, перед сном, во сне, в любое время года....

- то каждый день в течении недели, то полгода нет!

Врачи говорят слабые сосуды. ничего страшного, пейте витамины...................  но это пугает не только ребенка, но и нас - родителей.

Отредактировано 9months (2012-08-09 20:04:16)

2

У меня в возрасте 5-7 лет часто шла...С возрастом прошло.Родители ничего не предпринимали...

3

9months написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что у ребенка периодически  идет кровь кровь из носа без причины.
- на прогулке, перед сном, во сне, в любое время года....
- то каждый день в течении недели, то полгода нет!
Врачи говорят слабые сосуды. ничего страшного, пейте витамины...................  но это пугает не только ребенка, но и нас - родителей.

Лиль, если аскорутин не помогает, сходи к гематологу и попроси на тромбоциты сдать анализы. за остальным - в личку.

Дважды_мама написал(а):

У меня в возрасте 5-7 лет часто шла...С возрастом прошло.Родители ничего не предпринимали...

ну это потому что вас не увозили на скорой от того, что теряешь сознание от потери крови..а у моего старшего и такое было. и врачи не могли сами остановитть..в общем, кровотечене кровотечению рознь

4

9months у нашего тоже такое бывает  :'(  появилось после года, но, у него только ночью. Ходили к ЛОРУ, и не одному, сказали тоже, что слабые сосуды. Только одна сказала принимать аскорутин, а другой врач - препараты кальция. Типа кальций очень хорошо укрепляет сосуды. И да, это напрягает и пугает, даже меня, а ребенок начинает психовать и орать, когда ему пытаюсь нос вытирать  :unsure:

5

Я бы тоже обследовалась...но действительно и такое бывает...моей сестре сейчас 25,а у нее до сих пор такое...с детства. С анализами все хорошо, спортсменка, комсомолка (с) )))))))

6

У нас тоже бывает, когда столкнется, стукнется, резко сморкается ... Тоже говорили, что слабые сосуды, витамины пить. Но мне кажется, сейчас все реже и реже у нас.

7

9months, у меня всегда такое было и есть. пока живая. и по врачам ходили, и аскорутин пила. мне мама всегда перекись водорода на марлю и в нос, пока не остановится.

Отредактировано свекос (2012-08-09 23:05:15)

8

Мама Надя написал(а):

У нас тоже бывает, когда столкнется, стукнется, резко сморкается

это хотя бы понятно, а у моего в состоянии покоя, чаще всего во сне.

9

У меня у Танюшки тоже спонтанно...без прилагаемых усилий...ни с того ни с сего.

10

Девочки у меня тоже такая проблема была в детстве... и до сих проявляется!  - может это наследственно :huh:

особенно если жара, мороз, голова болит, давление...

витамины пили, аскорутин тоже врач выписывал!

а толку никакого!!!

11

Летта, у моей сестренки младшей было,пила аскорутин.

12

Летта, сама с детства страдала этим. Ставили вегето- сосудистую дистанию. Организм не успевал за ростом моим. Тоже назначали аскорутин.

13

Летта,
у нас было и не раз, несколько раз было после выковыривания козявок и сильного сморкания. Слабые сосудики в носу. Не переживай :flag:

14

Ага, у нас у мальчика в группе такое. Слабые сосуды. А девочке-соседке по подъезду даже на качелях нельзя кататься, сразу кровь идет.

15

Летта написал(а):

У Аркаши ни с того, ни с сего пошла из носика кровь, из одной ноздри. Не сильно, я сначала и не поняла, он просто носиком шмыгал.
Вставила ватку с перекисью. Пока не прошло.
Кто сталкивался?

У дочки такое происходило и во сне несколько раз и на уроках, во время игр...много раз
Ходили к лору, прописали витамины, сдавали анализы...сказал приблизительно так же:

Леночка Галанина написал(а):

Организм не успевал за ростом

Прописал аскорутин, викасол...

16

Леночка Галанина написал(а):

Ставили вегето- сосудистую дистанию. Организм не успевал за ростом моим. Тоже назначали аскорутин.

и сестрице такой диагноз поставили. :yep:

17

Natali написал(а):

несколько раз было после выковыривания козявок и сильного сморкания.

никогда этого не делает :nope:

18

Летта, а перегреться не мог?ну или голову напекло?сегодня жарко было все ж

19

У меня так было во взрослом возрасте, а вообще если часто будет, то к гематологу сходите. Но я думаю ничего страшго, всякое бывает, тем более сейчас тепло резко стало.

20

Мамулька-красотулька написал(а):

к гематологу сходите.

Лет, если будет повторяться, то это выход.
У Платона такая история, кровь из носа идет беспричинно, раньше чаще, рейчас реже.
Мы пошли к гематологу, сдали все анализы, выяснили причину и живем спокойно теперь.

21

МамАНЯ написал(а):

Мы пошли к гематологу, сдали все анализы, выяснили причину и живем спокойно теперь

Тем более,что врач она адекватный. хотя в мою бытность говорили - сосуды слабые и никто не заморачивался.

Отредактировано Мамулька-красотулька (2013-05-16 23:34:41)

22

Мамулька-красотулька написал(а):

врач она адекватный.

Более чем. я получила исчерпывающие ответы на все свои вопросы.

23

Девочки, спасибо всем!
Будем наблюдать.
Перерыла Инет по этому вопросу, думаю, нашла объяснение: у Аркаши аденоиды, часто отек слизистой. Мы недавно довольно долгое время пользовались каплями, а они истончают слизистую.

24

Летта написал(а):

У Аркаши ни с того, ни с сего пошла из носика кровь, из одной ноздри. Не сильно, я сначала и не поняла, он просто носиком шмыгал.
Вставила ватку с перекисью. Пока не прошло.
Кто сталкивался?

ну один-то раз ничего страшного. У моей Юли периодами тоже идет. Ощущение, что от усталости и переутомления, нехватки витаминов. Прошлой весной часто шла, в этом году опять. Но у меня все детство такая проблема была,  пока не выросла, поэтому пока не парюсь. Мне говорили, что сосуды слабые, возможно и правда, что-то там не успевает за ростом.

25

Это и наша проблема периодически тоже. Весной мне кажется чаще. Попили недавно аскорутин, уже месяц не было крови.
ЗЫА тема такая уже имеется, можно объединить наверно. Кровь из носа

Отредактировано Мама Надя (2013-05-17 13:11:33)

26

МамАНЯ написал(а):

Мы пошли к гематологу, сдали все анализы, выяснили причину и живем спокойно теперь.

или к неврологу. нам в НИИ гемотологии в Питере так и сказали, не наш профиль, вам к неврологу. тоже теперь спим и живём спокойно