Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?


Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Спасибо ЗАО РПЦ за то, что хотя бы не сожгли прелюдно девушек.

2

Ю-ю написал(а):

Спасибо ЗАО РПЦ за то, что хотя бы не сожгли прелюдно девушек.

А вам их жалко? Мне вот непонятно зачем все это раздули, а девушки там вообще-то те еще штучки, посмотрела я фото, что они до этого вытворяли, была в шоке от того, чего их так поздно арестовали (это касается одной из них)

Отредактировано neiv (2012-08-17 20:13:41)

3

neiv написал(а):

Мне вот непонятно зачем все это раздули, а девушки там вообще-то те еще штучки, посмотрела я фото, что они до этого вытворяли, была в шоке от того, чего их так поздно арестовали

+100500

4

neiv написал(а):

А вам их жалко?

Да. Мне не жалко табачного торговца с его нанопылью, с его исчезающими часами, аа матерей жалко.
А Вы, вероятно, про Толоконникову? Это ее личное дело, что вытворять.
Так гуманно сажать молодых девочек за неудачную песню. А за сжигание молоденцев живьем - штраф 150 000. Вот тут уже ЕР спасибо.

5

Ю-ю написал(а):

Да. Мне не жалко табачного торговца с его нанопылью, с его исчезающими часами

Да! Нанопыль - этапять  :D  :D . Я угорала с этой истории. Но у нас вообще страна смешная. Если в ней не смеяться над всем и вся, то жить будет совершенно невозможно.

Два года за песню - тоже крутяк, за убийство, при этом, частенько просто условно дают. В общем, веселуха у нас  :flirt: .

6

Ю-ю написал(а):

Это ее личное дело, что вытворять.

Вы считаете, что нормально если вы  с ребенком придете в музей, а там такое? Или пусть на улице так же развлекается и тоже нормально. я не говорю про сроки, но наказать нужно было давно. Для меня это не молодые девочки (какие они девочки), а дуры, уж извините. Или лечить их надо.
Решения судов меня зачастую тоже возмущают. А вообще во многих историях много умалчивают, говорят что-то, чтобы вызвать у общества определенную реакцию, а что на самом деле знают лишь особо посвещенные.

Отредактировано neiv (2012-08-17 20:49:26)

7

Ю-ю написал(а):

аа матерей жалко.

Ага, видела я их "перформанс", когда в магазине на глазах ребенка засовывалась курица между ног, а потом типа "рожалась". Не, не жалко.

8

neiv написал(а):

Вы считаете, что нормально если вы  с ребенком придете в музей, а там такое?

Так остальным же столько же дали, а они этого "такого" не делали  :crazy: .

neiv написал(а):

Или пусть на улице так же развлекается и тоже нормально.

А уж на улице 80% населения "так развлекались" в юном возрасте, т.к. больше негде было. Ну укромные, конечно, места выбирали и темное время суток.. Это я не о себе, если что. Так, философствую  :rolleyes: .

9

neiv написал(а):

Вы считаете, что нормально если вы  с ребенком придете в музей, а там такое?

Но судили ее не за это ведь? А за песню в ХХС. Вот прихожу я в ХХС, а там такое:

на территории храма имеются действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов.

Я уж лучше в музей.

10

Ксюшка написал(а):

Ага, видела я их "перформанс", когда в магазине на глазах ребенка засовывалась курица между ног, а потом типа "рожалась". Не, не жалко.

Их за это посадили?

11

а для тех кто не в теме, что за песня и вообще про что тут? дайте ссылку хоть почитать)

12

Linka, любой новостной российский сайт. Запрос Pussy Riot. "Богородица, Путина прогони."

13

Ю-ю написал(а):

Их за это посадили?

Я, честно говоря, не особо слежу. Вроде как это не фигурировало. Но именно за это в какой-нибудь мусульманской стране их убили бы на месте. Это я к тому, что все кричат какие они примерные мамаши.

14

Ю-ю, а, спасиб. так это ж дело давно уже было. пойду почитаю, почему опять всплыло

15

Ксюшка, я уж не помню, какой именно муфтий сказал, что если бы Пусси провели свою акцию в мечети, им бы ничего не было. Я жила в мусульманской стране. А в каких-то мусульманских странах убили бы за выход на улицу без чадры.
Linka, сегодня внесли приговор.

16

Ксюшка написал(а):

Ага, видела я их "перформанс", когда в магазине на глазах ребенка засовывалась курица между ног, а потом типа "рожалась". Не, не жалко.

ЖЕСТЬ  :canthearyou:  Туда им и дорога.

17

Ксюшка написал(а):

Но именно за это в какой-нибудь мусульманской стране их убили бы на месте

ага, как прокомментировал Михалков "попробовали бы они это сделать в мечети"

18

МамаУляна, не Михалков, Ваенга. В "мичете".

MaRussia написал(а):

ЖЕСТЬ    Туда им и дорога.

За что?????? За неудачную шутку с курице?

19

Ю-ю написал(а):

За неудачную шутку с курице?

ну одна, ну две неудачных шутки, а я так понимаю что они только и занимаются что шутят неудачно  :dontknow:  Что же будет если мы все так будем шутить не задумываясь о последствиях.

20

Ю-ю, не суть, но я смотрела эфир где это произнес Михалков

21

Ю-ю написал(а):

Pussy Riot

Как переводится на русский?
Тоже на работе сильно обсуждали...никто не пожалел...я тоже
Хотят свободу слову, пусть бы шли строить свой храм, звать туда людей и петь свои песни там...
Кто бы пришёл?

22

MaRussia написал(а):

ну одна, ну две неудачных шутки, а я так понимаю что они только и занимаются что шутят неудачно

Вроде ж за неудачные шутки не сажают? Иначе бы Петросяна нужно было расстрелять.

MaRussia написал(а):

Что же будет если мы все так будем шутить не задумываясь о последствиях.

Большинство так и делает.

23

А я не согласна с таким приговором! Девки, конечно, те еще штучки, давно нарывались. Но, блин, лучше бы к двум годам общественных работ приговорили с зари до зари, а место за решеткой оставили для насильников и убийц, кои отделываются иногда смешными сроками.

24

Белянка написал(а):

Как переводится на русский?

Как переводят сторонники ЗАО РПЦ :

Pussy Riot - жуткое название. Pussy переводится дословно как гноевидный, гнойный, а riot - разгул", - сказал Угрик.

А вообще
"Riot" в переводе с английского - "бунт, восстание, мятеж", "Pussy" сами участницы коллектива переводили как "киска".
Белянка, чем же они так виновны, что должны отсидеть два года, а Цеповяз заплатит 150 000 за зжигание молоденцев живьем?

25

Мама Лена написал(а):

блин, лучше бы к двум годам общественных работ приговорили с зари до зари, а место за решеткой оставили для насильников и убийц, кои отделываются иногда смешными сроками.

Поддерживаю. Действительно, пусть бы свой срок отрабатывали, чем теперь геройками сидеть.

26

Ю-ю написал(а):

Вроде ж за неудачные шутки не сажают? Иначе бы Петросяна нужно было расстрелять.

Ух-ха!  :D . Эт точно  :yep: .

27

Ю-ю, я против их выходки, а приговор другой бы, конечно...
Про перевод, слышала "бешенные вагины"...или как-то так, по поведению...

28

Белянка написал(а):

Ю-ю, я против их выходки, а приговор другой бы, конечно...

Так я ж не говорю, что они правы. Они ведут себя асоциально. Но наказывать их нужно в соответствии с их деяниями - мести асфальт у ХХС, раздавать еду бомжам. Но не сидеть.

29

ну теперь все понятно.
ой, девоньки, про перевод писать не буду, набирала буковки, так чтоб поприличней, но не позволяет мне мое воспитанное сознание)
с приговором согласна не вполне, вернее я б ужесточила его в плане длительности наверное? , чтоб другим не повадно было, но способ "отсидки" выбрала бы другой.

30

Linka написал(а):

чтоб другим не повадно было

Не повадно было что?

Linka написал(а):

, но способ "отсидки" выбрала бы другой

В смысле? Колония-поселение?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приговор по делу Pussy Riot: сурово или пусть посидят?