Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Вакцинация от Вируса Папилломы Человека


Вакцинация от Вируса Папилломы Человека

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Как можно заразиться вирусом папилломы человека?
Доказано, что не менее 70-80% сексуально активного населения в течение жизни оказываются инфицированными папиллома вирусом. Заражение происходит, как правило, при сексуальном контакте, но возможна также передача вируса от матери ребенку во время беременности и родов. Зачастую организм женщины после инфицирования самостоятельно избавляется от вируса. Но в силу разных причин (особенности иммунной системы, наследственность) инфекция приводит к тяжелым последствиям, самым опасным из которых является рак шейки матки и гениталий.
Кому можно прививаться вакциной, защищающей от ВПЧ?
Вакцина в первую очередь предназначена девушкам, еще не начавшим половую жизнь, а также молодым женщинам. В то же время уже есть данные об эффективности вакцинации и для женщин старшего возраста. Мальчики и юноши от 9 до 17 лет также могут быть привиты.
Как проводится вакцинация и есть ли противопоказания к ней?
Курс прививок состоит из трех внутримышечных инъекций, которые необходимо получить в течение 6-ти месяцев с определенным интервалом. Как и при любой другой вакцинации, противопоказаниями являются серьезные хронические заболевания, а также заболевания крови. К противопоказаниям также относится беременность, любое острое состояние и индивидуальная непереносимость компонентов вакцины.
Эрозия шейки матки – один из наиболее часто выставляемых диагнозов. Обычно за этим следует лечение эрозии шейки матки, так называемое «прижигание». Следует особо подчеркнуть, что шейка матки играет важную роль в благополучном наступлении течении и завершении беременности. Поэтому лечение шейки матки должно быть оправданным щадящим и рациональным. Целесообразность любых воздействий на шейку матки следует рассматривать с одной единственной точки зрения – предотвращение возникновения рака матки. Существует множество различных, так называемых фоновых заболеваний, не таящих в себе риска развития рака шейки матки, при которых всякие «прижигания» и «иссечения» делать не надо. Это особенно важно для молодых нерожавших и не достигших желаемого числа детей женщин. С другой стороны, архиважно выделить женщин с предраковыми изменениями на шейке матки и не допустить развития рака матки. Для борьбы с раковыми поражениями шейки матки разработаны так называемые скрининговые программы. Каждая из этих программ имеет свои сильные и слабые стороны, но важно знать, что комплексное одновременное использование цитологии, кольпоскопии и ВПЧ тестирования значительно снижает риск «проскальзывания» больных через сеть скрининговых программ. Да, конечно, диагноз "эрозия шейки матки" врачи-гинекологи ежегодно записывают в миллионы медицинских карточек потому, что эрозия шейки матки является одним из самых распространенных заболеваний в гинекологии. Необходимо сказать, что эрозия шейки матки - собирательный термин, обозначающий, как правило, доброкачественное заболевание шейки матки, проявляющееся замещением нормального эпителия шейки матки на эпителий канала шейки матки.
Еще раз хотим напомнить. Сейчас известно около 100 различных типов вируса папилломы человека, из которых наиболее изучены 80 типов. Различные типы вируса могут вызывать различные заболевания. Примерно 30 типов вызывают поражение женских половых органов. Самыми опасными из них являются типы папиллома вируса с высоким онкологическим риском – т.е. вирусы, обладающие наибольшей способностью вызывать рак половых органов, в частности рак шейки матки. К таким вирусам относятся ВПЧ (hpv) 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51 и 52 типов. Наиболее важными проявлениями папилломавирусной инфекции у женщин являются остроконечные и плоские кондиломы, дисплазия и рак шейки матки.
Каждая женщина самостоятельно принимает решения, касающиеся своего здоровья. И сегодня есть важный повод задуматься – все ли возможное мы делаем для того, чтобы предотвратить болезнь? У себя, у наших дочерей и близких?

информация подробная  здесь

2

У нас, интересно, где-нибудь делают такую прививку? Кто-нибудь знает?

3

где-то полгода назад прочитала в сети об этой вакцине.
неделю назад в программе "Здоровье" первого канала про нее вели речь. сказали,что можно сделать девочкам и женщинам до 26 лет.
пару дней назад по нашему псковскому тв была дана информация о том,что прибыла эта вакцина к нам в город,правда как я поняла в единственном экземпляре.
нужно сделать 3 прививки,каждая стоит 6 тысяч рублей.
и так стало обидно,что ,например, в Хабаровском крае вроде закупили и будут бесплатно делать.

4

МамаУляна написал(а):

нужно сделать 3 прививки,каждая стоит 6 тысяч рублей.

МамаУляна, мдяя... 18 тысяч. Я, конечно, понимаю, что здоровье дороже... хоть бы в кредит их делали что ли...

5

Kassi написал(а):

Я, конечно, понимаю, что здоровье дороже... хоть бы в кредит их делали что ли...

дык,и я про тоже, у меня такой настрой был... ну ладно б там один раз 6 тыс,но 3раза. а если и ребенку еще

6

МамаУляна, дык, я про себя-то молчу, ладно уж... я про детя подумала про старшего...

7

У меня нашли этот вирус :huh:  :'(

8

Аня написал(а):

У меня нашли этот вирус

сожалею...все хорошо будет.
у моей двоюродной сестры обнаружили его в мае(Светличная кстати выявила). в итоге 2недели назад ей делали операцию(ттт. все хорошо, анализ с питера пришел отрицательный, так что будем надеяться что все будет хорошо, блин и откуда кака берется у девушки в 22 года).
рожать только кесарево можно.

9

МамаУляна, :huh: ...у меня был, но в лёгкой форме..прижигали...ни какого кесарива, сама рожала!!!

10

Красапета написал(а):

.прижигали..

Олесь, тут речь не о прижигании, а была сделана операция в онкобольнице(((

11

МамаУляна,ой-ой...бедняжка!!!  :huh:

12

Kassi написал(а):

МамаУляна, дык, я про себя-то молчу, ладно уж... я про детя подумала про старшего...

Лен, а ты и молчи, прививку делают ТОЛЬКО до 25 лет!

Не знаю, я настороженно к ней отношусь, хотя она у нас и введена для подростков девочек обязательным пунктом, и открыл и сделал ее дядечка в соседнем городе за что получил Нобелевку, но уж больно быстро ее ввели в оборот и сделали обязательной, каким-то экспериментом попахивает! Себе узнавала, если не обязательным делать, то анализ стоит 50 евротугриков, а сама прививка 500   :huh:   сама офигела

13

Эрозию  шейки матки у меня обнаружили  когда я была беременная и меня на сохранение ложили,а мой гинеколог не разу об эрозии мне не сказал.вот надо прижигать,а я так боюсь! :'(

14

МамаУляна написал(а):

речь не о прижигании, а была сделана операция в онкобольнице(((

у меня тож не прижигание было, а конизация после которой мне тож говорили, что тока кесарево (я даже темку здесь заводила, чтоб узнать как да что), а в итоге отправили рожать САМОЙ, и родила, единственное с их стимуляцией получилось это все за полчаса и в итоге шейку порвала....но это уже совсем другая история...

15

Yulka написал(а):

Не знаю, я настороженно к ней отношусь, хотя она у нас и введена для подростков девочек обязательным пунктом, и открыл и сделал ее дядечка в соседнем городе за что получил Нобелевку, но уж больно быстро ее ввели в оборот и сделали обязательной, каким-то экспериментом попахивает!

И действительно, долгосрочные последствия неизвестны...страшно. К тому же повторять её потом надо через 4 года...Подождем, когда они проведут эксперименты для девушек старше 25, да и о последствиях прививок девочкам можно будет хоть чуть-чуть говорить, там и видно будет...

16

МамаУляна написал(а):

откуда кака берется у девушки в 22 года)

эта кака передается половым путем, вывода теперь два - либо прививка, либо проверенные половые партнеры

17

Мамулька-красотулька, не только половым.
Когда у меня обнаружили этот вирус, я не жила половой жизнью на тот момент, и как объяснила врач, заразиться можно также от использования прокладок или ношения не совсем качественного нижнего белья.

18

Егорушкина мама написал(а):

заразиться можно также от использования прокладок

а мне батюшка рассказывал, что венерические заболевания возникают от того, что люди не воздерживаются в пост.
Мало ли кто что говорит.
Насчет прививок соглашусь с Yulka,  - в инете много источников, в которых эти прививку называют и сомнительной, и опасной. Не хочется быть подопытным кроликом.

19

Loeli написал(а):

а мне батюшка рассказывал, что венерические заболевания возникают от того, что люди не воздерживаются в пост.

Ну мне кажется некоректным сравнение человека с мед.образованиеи священнослужителя. И если к мнению одного в этой сфере я не прислушивалась бы никогда, то другим я впринципе склонна по жизни доверять.

20

Егорушкина мама, медики тоже люди. Они также могут быть малообразованными, не взирая на корочку, ленивыми, некомпетентными или опутанными предрассудками.
Если вы использовали прокладку первый раз, а не взяли поюзанную у кого-то, откуда там может быть вирус? Тоже самое и с трусиками. Или с купальниками. Обычно еще в детстве объясняют, что это индивидуальная вещь.

Одну мою подругу еще в школе супер-врач напугал, сказал, что у нее вирус папилломы. Она очень долго с парнями не встречалась, боялась быть разносчицей, переживала. Можно сказать, у нее жизнь наперекосяк пошла. А потом оказалось, что это просто "индивидуальное строение слизистой".

21

Егорушкина мама написал(а):

заразиться можно также от использования прокладок или ношения не совсем качественного нижнего белья.

Как врач могла такое сказать?  :canthearyou: Действительно ерунда, если только "чужие" прокладки и трусы носить, тогда все можно подхватить.

22

ПУМПУРУМКА написал(а):

Действительно ерунда, если только "чужие" прокладки и трусы носить, тогда все можно подхватить.

Девченки, ну вы даете!!! Уже двое одели меня меня в чужое нижнее белье и прокладки со стороны. Вы что???

23

Вирус мог попасть и на чистую прокладку, из упаковки.  Кто только их не делает, ведь очень много поддельных прокладок и подгузников продается, а мы о этом и не знаем. Делают всякие чурки не мытые и больные непонятно чем. Тоже самое и с бельем, что только не продают и кто только это не мерит. Я в школьном возрасте и не думала о том что после покупки белья его нужно сразу постирать. Сразу и одевала.

24

Маруся-мама написал(а):

Я в школьном возрасте и не думала о том что после покупки белья его нужно сразу постирать. Сразу и одевала.

:tired:
Я ВСЮ новую одежду сначала стираю, потом ношу. Чесотка - самое приятное, что можно таким образом подхватить.
Егорушкина мама, еще приходят на ум общие бани и сауны. Тоже можно "удачно" присесть.

Отредактировано Loeli (2011-03-28 11:30:27)

25

Loeli написал(а):

Тоже можно "удачно" присесть

Наверное.

26

Егорушкина мама написал(а):

Когда у меня обнаружили этот вирус, я не жила половой жизнью на тот момент

Если вы не жили половой жизнью, то как врач у вас обнаружила данный вирус? Конечно, бывают папиломмы и не на шейке, но ведь этот вирус бывает разных типов, от доброкачественного до злокачественного. Конечно, он передается не только половым, но и путем от матери к ребенку, через бытовой путь реже. Но вот злокачественная папиломма чаще передается половым путем.

27

Loeli написал(а):

Я ВСЮ новую одежду сначала стираю, потом ношу.

Ну знаете...  сейчас я тоже все стираю, а вот когда мне было лет 14, был принцип "Мне видней, я все сама знаю, и вообще не лезьте ко мне". Я тогда не позволяла маме покупать мне белье (вкусы не совпадали), я все сама выбирала. Вот такой вздорный был у меня характер. Да и вообще в том возрасте было очень много других дел по мимо стирки :) .

28

Мамулька-красотулька, у меня обнаружили папиломмы на наружных половых органах, а не на шейке.

29

Мамулька-красотулька написал(а):

Если вы не жили половой жизнью, то как врач у вас обнаружила данный вирус?

:D  :D  :D
Это вы что хотели этим сказать? Что бы обнаружить какую либо болячку у человека-оннепременно должен жить половой жизнью? Нет секса-нет диагноза? )))))))))))))

Девы,ну что вы как маленькие то,ВПЧ не тольно же половым путем передается, он мог передаться бытовым путем. Более того, ВПЧ может жить в организме долго, даже с самого рождения, а проявиться впервые в середине жизни в связи со снижением иммунитета.
Это вирус, который находится в крови большинства людей, а заболевание может не проявиться никогда.

30

мда... мне в отпуск пора, нервная система становится ни к черту... %-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Вакцинация от Вируса Папилломы Человека