Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Приемные родители области, давайте дружить.


Приемные родители области, давайте дружить.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я мама пяти детей...Трое из них приемные. Я знаю как это трудно -быть приемной мамой. Я знаю как это классно -быть мамой такой команды. Я хочу поддержать таких же как я, я могу помочь приемным родителям. Поэтому воспользовалась возможностями интернетовского пространства и создала группу в контаке -"Рожденные сердцем". Я предлагаю приемным родителям, опекунам, усынововителям присоединяться к нам для обмена опытом, знаниями (с моей стороны, в первую очередь, юридическими), эмоциями. Вместе мы -сила!

Если мое сообщение противоречит правилам раздела, то прошу не ругаться на меня :blush: , думаю модераторам можно просто удалить темку.

Отредактировано darina (2012-10-01 21:43:19)

2

Дарина,а вы могли бы рассказать вашу историюПочему решились воспитывать приёмных деток?

3

Дарина, а приемные дети родные по-крови или нет? Сколько им лет? Какие черты их характера Вы цените больше всего?

4

Они хорошие...Трудные, порою просто невыносимые. но все равно свои. По крови нет, не кровные. Просто у меня в голове замыкание на эту тему. Причем заразное. Мои друзья, знакомые и родственники уже обзавелись малышами, некоторые не одним. :crazy:  Не верте, что в приемных семьях всегда все отлично как в мультике про мамонтенка, это тяжело -принять чужого человечка и сделать его своим. Но выполнимо. Было бы желание....При создании приемной семьи возникло масса вопросов, в том числе к органам опеки и попечительства, поэтому понимаю, как тяжко приходится родителям, не имеющим достаточных знаний в этой области. В связи с этим и пришла идея создания группы. Помогу чем смогу. :flirt:

5

darina, а сколько лет вашим деткам?

6

Мама Эля, 10, 9, 9, 8, 2 :flirt:

7

darina, а у вас опекунство или усыновление?Расскажите как вы справляетесь с такой семьёй?

8

Мама Эля, два ребенка в приемной семье, младший усыновлен. Справляемся нормально, после третьего там уже не отличается- три, пять, десять %-)

9

А на розовой свадьбе старший сын пожелал маме и папе:"Мама и папа желаю, чтобы у вас было еще больше детей"  :cool:

10

%-)  :whistle:

11

darina, расскажите, когда оформляли последнюю ПС? Как на это смотрели в опеке? Не пытались отговорить от этой формы в пользу опеки?

12

_lisenok_, мы оформляли приемную семью в 2009 году, когда брали второго ребенка. До этого была опека на старшую девочку, оформляли без проблем. Но у нас в районе адекватная опека (что не могу сказать про город и область, к сожалению). Никогда не слушайте, если будут отговаривать, это Ваше право -выбрать ту форму устройства детя, котрая вам оптимальнее подходит. Сейчас в области фишка №1 -усыновление. Всех уговаривают усыновлять, обещая золотые горы в виде пособия при усыновлении. Но приемным не договаривают, что при этом ребенок потеряет все льготы, в том числе при поступлении в учебные заведения, право на бесплатное обучение в них, и самое главное - право на жилье. Выбрать ту или иную форму -дело родителй, я всегда советую сначала приемную семью -а там жизнь покажет. Возникнет желание, душа и сердце попросит -усыновить до 18 лет возможно в любой момент :flirt:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Приемные родители области, давайте дружить.