Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21


Болталка для мамочек малышей и малюток #21

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Yliachka, в первом часу - это очень хорошо, я сама раньше часа не ложусь, но 4 утра - это перебор даже для меня!

842

Yliachka написал(а):

Зато встает в 9,30-10,30 утра

Вот и у нас тоже самое, укладываемся в 23.00-24.00, правда встаем уже около 10.30-11.00, когда на улице совсем светло становится.
Как там на улице сегодня, кто-нибудь ходил гулять? Гулябельная погода? :question:

Зая написал(а):

я сама раньше часа не ложусь

Аналогично, до часу-двух гуляюсь, мужики мои спят, а я могу посвятить это время себе, ну или не совсем себе, если на кухне надо повозиться и что-то приготовить.

Отредактировано Варенечик (2012-12-26 13:58:20)

843

Варенечик написал(а):

Гулябельная погода?

вполне себе так хорошо на улице. тепло, но сыро

844

Зая,  а встаете-то вы хоть во сколько?

AMELLI написал(а):

вполне себе так хорошо на улице. тепло, но сыро

и ветер вроде сильный. Мы планируем папу дождаться и выйти ненадолго, подышать свежим воздухом. Вчера уже выходили первый раз погулять минут на 40.

845

AMELLI написал(а):

вполне себе так хорошо на улице. тепло, но сыро

И ветер дует, да? Девочки здесь всегда так с ветром? Дует постоянно, я никак не привыкну к этому климату, вроде бы уже 5й месяц как приехала, а все никак. Хорошо хоть, успела сынулю здесь родить, старалась успеть приехать, чтобы ему потом не пришлось привыкать к новому климату. 8-)

846

Варенечик написал(а):

И ветер дует, да?

не ощутила особых порывов, смотря какая у вас верхняя одежка, я в финской непродувайке ребя гуляю, так что ветер нам не страшен :)  А вы привыкайте,у меня мама на Завеличье живет - так там место такое-постоянно сквозной ветер,я помню,там гулять с коляской было очень проблематично именно из-за порывистого ветра, противный такой, волосы вечно на лицо, бр..

847

Варенечик написал(а):

Девочки здесь всегда так с ветром?

AMELLI написал(а):

так там место такое-постоянно сквозной ветер,

Это точно, здесь все время как в трубе. Мне в псковском климате именно ветер не нравится, ну и солнышка маловато.

848

AMELLI написал(а):

я в финской непродувайке ребя гуляю, так что ветер нам не страшен :)

Когда ветер я гуляю в русской шубе-непродувайке :D , а так куртка вязаная на овчине, правда есть у нее минус, именно в ветер она продувается, а так под хоть на майку и не замерзаю. И от ветра приходится по дворам спасаться, искать затишек.

849

Варенечик, я ветра очень боюсь-чуть что продует-уши болят невыносимо, так что приходится искать варианты. Мне в шубе неудобно, перешла на пухи....хоть и не люблю их

850

ЛенОК написал(а):

Думаю всё должно быть хорошо, если б что-то шло не так вас бы не выпустили!

MaRussia написал(а):

Уверенна что у вас все замечательно.

прочитав заключение томографии не могу сказать что у нас всё хорошо и замечательно :( Очень жаль, конечно, что заведующая отделением не нашла времени мне хоть немного объяснить что к чему, она мне отдала снимки и расшифровку со словами: мне некогда с вами вести беседы, забирайте снимки и идите домой  :angry:  Вот теперь пойду к пульмонологу, чтобы мне хоть там объяснили, а то почитав интернет я ещё больше поддалась панике  :(

851

Lota написал(а):

Очень жаль, конечно, что заведующая отделением не нашла времени мне хоть немного объяснить что к чему, она мне отдала снимки и расшифровку со словами: мне некогда с вами вести беседы, забирайте снимки и идите домой

Хамка, не обращай внимания, хотя должна была найти время и побеседовать...

Lota написал(а):

Вот теперь пойду к пульмонологу, чтобы мне хоть там объяснили, а то почитав интернет я ещё больше поддалась панике

Не гони волну)))))))))) Сначала к пульмонологу...кстати, а кому и куда ходите?

852

У нас дома переполох, с папкой нашим лазили в великих поисках нашей любимой соски, так и не нашли, думаю теперь как ночь пройдет...это конечно не последняя соска в доме, но такая любимая...поспим-увидим :flirt:

853

Варенечик, мы почти каждый день ищем наши соски, он их все время закидывает

854

Варенечик, ну как прошла ваша ночка? Может таким образом и от соски отвыкнете.

855

Yliachka написал(а):

мы почти каждый день ищем наши соски, он их все время закидывает

Так вчера наш папа отличился, мы переодевались на взрослой кровати и оставили соску на покрывале, папа разбирал кровать ко сну и "припрятал" соску в одеяле..он ночью нижней конечностью махнул, и соска загрохатала на пол, мамское чуткое ухо это услышало и мама поползла в поисках нашей цацки, нашла...фуф... :flag:

Ludochka написал(а):

Варенечик, ну как прошла ваша ночка? Может таким образом и от соски отвыкнете.

Ночью мы спали спокойно, мы накануне вечером нагулялись, наигрались, накупались, и хорошо заснули без соски, он у меня ночью иногда может проснуться, попить водички и с сосой засыпает, потом-то он ее во сне выплевывает...а так мы с соской без фанатизма, днем не пользуемся, только в целях успокоиться и заснуть. [взломанный сайт]

856

ALSU написал(а):

Ну, неужели прям не в кого?

Ну ей как бы и сильно толстой быть не в кого, но и велосипедиком тоже :D

ALSU написал(а):

покраснения, которые как резко появляются, так же резко и проходят

Как у вас с попкой дела? Лучше стало?

Зая написал(а):

задолбалась ложиться спать в 4 утра

кошмарики :confused: Представляю как это тяжко, не по наслышке, но пока мы засыпаем последнее время в 2.
А у нас такая проблемка непонятная, я даже не знаю проблемка-ли это. Катерина у нас последнее время засыпает в 2, а просыпается в часов 10, ну самое раннее 8. Сегодня вообще в 11.30 проснулась. Даже не знаю хорошо это или нет  :dontknow:

857

Lota написал(а):

а то почитав интернет я ещё больше поддалась панике

А вот самое не хорошее дело это интерент читать, там ведь любому человеку болячек можно найти. Так что не паникуй, а жди встречи с хорошим специалистом. Это вы на наличие пневмонии делали? Нам с Димой что-то подобное делали.

Варенечик написал(а):

в великих поисках нашей любимой соски

А у нас их 4 штуки и все не шибко любимые  :D

858

MaRussia написал(а):

Как у вас с попкой дела? Лучше стало?

:yep:  ага....вылечила...сейчас тьфу тьфу тьфу нет ни чего. Я приноровилась, сначала мазала бипантеном,ждала чуток пока впитается и сверху присыпкой  :cool: за два дня как не было ни чего!

MaRussia написал(а):

А вот самое не хорошее дело это интерент читать

Абсолютно согласна!!! Я когда почитала про свои инфекции и последствия...так у меня вообще кошмар кошмар, потом плюнула, сказала у меня все будет хорошо и все было хорошо  :yep:

859

MaRussia написал(а):

Катерина у нас последнее время засыпает в 2, а просыпается в часов 10, ну самое раннее 8.

А у нас каждый день сюрприз....вообще ребенок безрежимный абсолютно! Не то что его сестра...там у нас все по минутам было  :yep:

860

Белянка написал(а):

Сначала к пульмонологу...кстати, а кому и куда ходите?

Сегодня с Артёмкой сходили в поликлинику при ДОБ, там очень хороший пульмонолог. Она сказала, что легкие у ребёнка развиваются до 8 лет, поэтому будем надеятся что к этому возрасту у нас все будет хорошо.  Она сказала, что конечно длительное нахождение на ИВЛ не прошли для нас даром :( но будем лечится и через 6 мес. опять повторную томографию надо будет сделать. Сегодня делали упражнения которые доктор показала, так Артёмка так хохотал и мы все дома вместе с ним смеялись, как здорово когда у ребёнка хорошее настроение, а то последние несколько дней одни капризы.
А вообще мы ходили на Кузнецкую, теперь с января будем ходить на Шестока.

MaRussia написал(а):

Это вы на наличие пневмонии делали?

Нет, пневмонии у нас точно нет, в легких всё чисто, у нас бронхо-легочная дисплазия и одышка небольшая.

861

Lota написал(а):

будем лечится

Успешного лечения вам))))))))))

Lota написал(а):

Сегодня делали упражнения которые доктор показала, так Артёмка так хохотал и мы все дома вместе с ним смеялись, как здорово когда у ребёнка хорошее настроение

[взломанный сайт] побольше вам такого настроения!

862

Белянка, спасибо [взломанный сайт]

863

А у нас еще 2 зубика вылезло, верхний и нижний, я только заметила.Теперь у нас их 6

864

Yliachka написал(а):

Теперь у нас их 6

Ничего себе какие вы зубастые :cool: Поздравляю!!!
А мы сегодня ходили к неврологу, электрофорез нам назначили с 21 января, вот весь январь и пол февраля будем каждый день кататься на Кузнецкую, сначала на массаж, потом на электрофорез.

865

Lota написал(а):

мне некогда с вами вести беседы, забирайте снимки и идите домой

звиждец :mad: сказать, что  я в шоке это ничего не сказать :mad: как можно не объяснить маме что происходит с ее ребенком, тем более с таким ребенком, которому нужно особое внимание со стороны врачей, что бы у него со здоровьем все было хорошо

Отредактировано irina140377 (2012-12-29 11:15:42)

866

Девочки как настроение? новогоднее?  [взломанный сайт]
Я вот подарки не купила еще...Андрюшка не дает ни как...капризит уже два дня

Yliachka написал(а):

А у нас еще 2 зубика вылезло

Поздравляю!!!

Lota написал(а):

вот весь январь и пол февраля будем каждый день кататься на Кузнецкую

Зато у нашего Артемки все хорошо будет!!! [взломанный сайт]

867

irina140377 написал(а):

как можно не объяснить маме что происходит с ее ребенком, тем более с таким ребенком, которому нужно особое внимание со стороны врачей, что бы у него со здоровьем все было хорошо

Вот именно, я тоже считала что к таким деткам просто необходимо немного другое внимание со стороны врачей, но это же отделение "Раннего возраста" :suspicious:   Для меня этим всё сказано....Так когда мы пришли на прием к пульмонологу в ДОБ она была очень удивлена, как же так нам даже не померили там сатурацию дыхания :dontknow:Вообщем не хочу туда больше попасть, хотя через полгода нам опять туда ложится на повторную томографию :(

868

ALSU написал(а):

Зато у нашего Артемки все хорошо будет!!! [взломанный сайт]

:yep: обязательно :)

869

Lota, зав.отделением раннего возраста как фамилия? Не Безкоровайная?

870

ALSU написал(а):

га....вылечила...сейчас тьфу тьфу тьфу нет ни чего

Вот какие вы молодцы! Здоровые попки и полные подгузники это счастье для мам  :love:

ALSU написал(а):

Не то что его сестра...т

У нас Дима очень режимный ребенок. Сейчас уже не так, но до двух лет именно так и было.

Lota написал(а):

так Артёмка так хохотал и мы все дома вместе с ним смеялись

Вот поделаете упражнения и все отлично будет. Наследующей томографии все будет намного лучше. С такой-то поддержкой любящей мамы, да и вообще с учетом того что вы уже прошли, все точно будет отлично!

Yliachka написал(а):

А у нас еще 2 зубика вылезло

С зубиками вас!

Lota написал(а):

Вот именно, я тоже считала что к таким деткам просто необходимо немного другое внимание

Вот совсем бестыжие люди. А ты не пробовала ходить к заведующей отделения недоношенных? Мы когда там лежали к заведующей несколько раз приходила девушка с тяжело больным ребенком (я как-то видела группу в контакте где собирали деньги на лечение ее ребеночка), и вот Елена Альбертовна ее принимала, выслушивала и очень по теплому встречала.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21