Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21


Болталка для мамочек малышей и малюток #21

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ванька сам себя в кроватке качает ^^

62

ЭмЧе написал(а):

Там вообще в любое время можно было.

Там лучше после 10 утра и до 18 кажется. Мы сдавали, очень удобно

63

Ой,девочки мы наконец-то нормально пошли! Так клёво, скажу я вам!!!! Правда ноги на ширине плеч)))) Ну я прям умиляюсь, мама вчера по скайпу смотрела как он ходит, так аж заплакала... А ещё у нас прогресс, теперь когда кормлю Матюху даю ему тоже ложку, потому что он у меня всё забирает ту которой я его кромлю. И он стал нормально ее брать и даже по парочке ложек сам себе в рот складывает. Ну когда в рот ,когда на стол, когда маму покормит :D

64

ЛенОК, ну теперь мама держись, бегать скоро начнет!!!!

65

ЛенОК,  растет сынок! на свою тоже смотрю - умиляюсь...  ведь еще год назад ее не было (если в животике не считать), а сейчас человечек и ходит и болтает чего-то на своем :rolleyes:

66

ЛенОК, поздравляю с достижениями. У нас про ложку в свои руки пока даже и речи нет!!! :disappointed:

67

ЛенОК, с достижениями! А мы 4-5 шагов, а дальше боится :(

68

Зая написал(а):

Ванька сам себя в кроватке качает

Какой умничка :cool:
ЛенОК, ой скоро побежит сынок не догоните 8-)
А у нас Артём сегодня сам погремушку в ручку взял. Я на кухне готовлю и думаю, кто погремушкой гремит, думаю, ведь Тёмка один в комнате, захожу, смотрю, а у него погремушка в руке :rolleyes: и тянется ещё за другой :)

69

Егорушкина мама написал(а):

бегать скоро начнет

Lota написал(а):

скоро побежит сынок не догоните

это точно, и сейчас порой как перебежкой, так папа ему говорит , ещё толком ходить не научился, а уже бежать надо))))

Ю-ю написал(а):

4-5 шагов, а дальше боится

ничего натренируется, я то своего сама на ноги ставила, чтоб ходил :blush:

Lota написал(а):

Артём сегодня сам погремушку в ручку взял.

какой умничка, вот уже сам себя развлекает!
Девочки мою я сегодня горшок коту, слышу в туалете булькает что-то захожу, а там пой сынок с водичкой в унитазе играет и  довольный такой  :crazyfun:

70

Ю-ю, молодцы. Главное начало ходьбе положено.
Lota, умница сынок. Растет на глазах. Не успеешь оглянуться, а он уже ходит! :flirt:

71

Lota, какой молодчинка сынок!
ЛенОК, Леночка Галанина, спасибо, девочки, за поддержку. Я то особо не жажду, чтоб ребенок бегал, но вот к неврологу нужно идти, а нехождение может добавить нам проблем :(

72

Ю-ю, не переживай сильно. Не все дети должны к году сами ходить.

73

Ю-ю написал(а):

но вот к неврологу нужно идти, а нехождение может добавить нам проблем

Почему? Если ребенок в год не пошел, это ни о чем не говорит. У подруги дочка в 1,3 пошла ,как и она сама. И ни один врач им не сказал, что это плохо.

74

Настасья, спасибо! Просто мне и невролог ,и массажистка сказали, что максимум год и месяц, потом массаж делать (а мы его плохо воспринимаем очень, поэтому не советовали в год делать). Но я и сама поздно пошла. Да и еще 8 слов к году... У нас есть мама, папа, иногда пупок, вариации на тему собачек, птичек, нельзя, надо. Зато ёжика показывает, пупок, поцелую посылает, иногда машет. Но никому, кроме нас с папой, это не демонстрирует :(

75

Lota написал(а):

сегодня сам погремушку в ручку взял. Я

:cool:

Ю-ю написал(а):

Просто мне и невролог ,и массажистка сказали, что максимум год и месяц,

Мне кажется до года и трех - это нарма, а потом подумать уже можно что не так.

Ю-ю написал(а):

Да и еще 8 слов к году... У нас есть мама, папа, иногда пупок, вариации на тему собачек, птичек, нельзя, надо. Зато ёжика показывает, пупок, поцелую посылает, иногда машет. Но никому, кроме нас с папой, это не демонстрирует

Все у вас отлично. А кому она еще то должна это демонстрировать? Вы же с ней большинсво времени проводите. А по поводу слов, отдельная тема, в этот раз побывав на приеме, сказала, что мы говорим больше десяти слов, но честно говоря, - я приврала, если можно так выразиться. Ну чтобы не доканывали что ли. Короче все ок у вас! не переживай!

76

Егорушкина мама написал(а):

Мне кажется до года и трех - это нарма, а потом подумать уже можно что не так.

Спасибо! Просто вижу, что стоит спокойно, когда хочет, шагает. Просто боится. Думаю, тут вопрос времени. Уж очень не хочу опять массаж, таких нервов он нам стоит...

Егорушкина мама написал(а):

А кому она еще то должна это демонстрировать?

Ну, хоть бы редким гостям. Она при чужих прям как мышонок сидит. А со мной днем иногда такое устраивает.......

Егорушкина мама написал(а):

я приврала

Я тоже прихожу к такой тактике. Все проблемы малыша записываются исключительно с моих слов. Буду молчать теперь, нк буду облегчать им работу :)))))
А вы какие слова говорите?

77

Ю-ю написал(а):

Она при чужих прям как мышонок сидит.

У нас Дарьюха смущается и стесняется. Так смешно голову вниз опускает, как будто провинилась, и пальчики свои теребит.

Ю-ю написал(а):

Буду молчать теперь,

Ну, ты это, не так прямо мои слова воспринимай, нужно не обо всем молчать то, а то вдруг потом уже поздоно будет как то что то сделать.

Ю-ю написал(а):

А вы какие слова говорите?

Вообще мы не сильно разговорчивые. Когда просыпается обязательно мама произнесет, с дневного сна кричит "Мам" на весь дом  :D . Говорит папа, ляля - орет прямо, видно нравится ей это слово. Когда у родителей, говорит деда, баба один раз сказала. Тетя, дядя, ав, мяу, все пожалуй, ничего сложного не говорит пока. А еще, надо говорит, но произносите его "няно" или "нана". Как то недавно дала мне руку и говорит "Дать". Вот пожалуй все.

78

Егорушкина мама написал(а):

Ну, ты это, не так прямо мои слова воспринимай, нужно не обо всем молчать то, а то вдруг потом уже поздоно будет как то что то сделать.

Не, это уже мой вывод, основанный на походах к врачам. Сказала неврологу, что ребенок когда злится - руками машет. Сразу прописали пантокальцин. А ребенок просто так свою волю высказывает. Так что обойдусь без лишних подробностей.
Классный у вас словарный запас! :cool:

79

Ю-ю написал(а):

Классный у вас словарный запа

Да уж. Ничего повторять не хочет и не пытается даж. Книжки еще не интересны, чтобы что то оттуда воспринимать, короче все повторяется как с сынулей.

80

Егорушкина мама написал(а):

Ничего повторять не хочет и не пытается даж

+1

Егорушкина мама написал(а):

Книжки еще не интересны

А мы листаем, гладим страницы, тычем пальцем в животных всяких.

81

Ю-ю написал(а):

мы листаем, гладим страницы, тычем пальцем в животных всяких.

Не, это мы любим. Я про "читать", почидеть на коленях у меня и послушать.

82

ЛенОК написал(а):

мы наконец-то нормально пошли

Поздравляю! Девочки правильно говорят, скоро побежите :)

Lota написал(а):

А у нас Артём сегодня сам погремушку в ручку взял.

Молодчинка Артёмка!!! Мы конечно погремушку в ручку еще не берем, но с таким любопытством за ними наблюдаем.
Ю-ю, Не переживай сильно. Детки ведь и правда некоторые начинают ходить только после года.

83

Егорушкина мама написал(а):

почидеть на коленях у меня и послушать.

Я о таком и не мечтаю :D

MaRussia написал(а):

Ю-ю, Не переживай сильно.

Спасибо :)

84

Ю-ю написал(а):

Я о таком и не мечтаю

Вот не помню со сколька у сеня Егор стал слушать. С полутора наверное, засыпали с книжкой, сейчас увы не хочет  :no:

85

Егорушкина мама, а Дашутка как засыпает? Мы пока исключительно с сиськой, даже не знаю, как и на что переучивать. Раньше можно было хоть погладить и засыпала, а сейчас совсем как малышок.

86

Ю-ю написал(а):

Дашутка как засыпает

Ложусь рядышком с ней, - глажу, целую, напеваю что нибудь, и засыпает так. Соску сосем.

87

Ю-ю написал(а):

почидеть на коленях у меня и послушать.
Я о таком и не мечтаю

у меня примерно так же, вчера начала читать, так столько было попыток забрать и помять книжку, жуть.
Ю-ю, Егорушкина мама, скажу я вам девчонки у вас прям болтушки!!!!! Мой то вроде мама, ай-ай, кися говорит, но я думаю это ещё не особо осознанно, га-га ещё))) Это гуся с книжки повторяет))))

88

ЛенОК написал(а):

скажу я вам девчонки у вас прям болтушки!!!!!

и у нас:папа,мама,га-га,баба и что-то типа "да"(пописает,спрашиваю-все?),на животных тоже реагирует ультразвуком иВСЕ :dontknow:
ЛенОК, мой тоже ходил как космонавт,теперь уже ноги не так широко ставит.Зато моську вверх так задирает-умора :D

89

у нас тоже словарный запас скудный: мама, папа, баба, гага, кк (типо кися) и бека - белка значитЬ... в последние дни и этого всего не говорит.

Егорушкина мама написал(а):

Соску сосем.

а грудью когда кормились тоже соску брала?
мы к соске не приучали (и не хотела я). родственники на рождение еще подарили одну соску, так она в игрушках валялась. а недавно Яна начала когда ее находит в рот засовывать, может и пососать ее секунд 5 - не больше, но  o.O
вот и закралась у меня мысль, может на сон соску давать - от груди отучать :question:  так потом еще и от соски отучать  надо будет %-)

Отредактировано Anett (2012-10-14 20:01:31)

90

Anett написал(а):

а грудью когда кормились тоже соску брала?

Ага.

Anett написал(а):

так потом еще и от соски отучать  надо будет

У нас с Егоромс это прошло безобидно в 1.4. Попробую и здесь также отделаться.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21