Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21


Болталка для мамочек малышей и малюток #21

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

У нас на одной нножке тонус сильный был. Прошел только после 3 курса массажа. Сразу и поползли и вставать начали, прогресс налицо. Если в 11 мес не пойдет, то к году 4 курс сделаем массажа, мы тоже платно вызываем

902

Yliachka написал(а):

У нас на одной нножке тонус сильный был. Прошел только после 3 курса массажа. Сразу и поползли и вставать начали, прогресс налицо. Если в 11 мес не пойдет, то к году 4 курс сделаем массажа, мы тоже платно вызываем

У нас тоже тонус ножек никак не хочет нас отпускать, вроде бы и массажик сделали, и кортексин прокололи, а он еще немного есть (тугое разведение ножек), нам еще врач мидокалм прописал пропить, но я что-то не хочу загружать организм ребенка лекарствами, и так до сих пор последствия лечения в ДОБ и потом у нефролога расхлебываем, нас тааак высыпало, что никак не восстановимся.

903

Сижу гадаю, чего это сегодня не Ванька нас ночью развлекает, а Тимка. А это он, наверно, Ванюне отдохнуть да сил набраться дает )))

904

Зая, с 9-ю месяцами вас!!!
Я вообще не представляю , чтобы мой парень не спал ночью, у нас было несколько бессонных ночей, но в основном в больнице, а дома мы спим. Вчера наплавался и всю ночь до 9 утра проспал, даже есть не запросил ночью. Вот молодчинка у меня сынок!
Зая а просыпаются во сколько малыши? И спят ли днём?

905

Зая, С даткой малышков!

906

У меня Артемка заболел. что делать то? Кого вызывать? Пыталась платного вызвать, так двое не берут трубку, а один на дежурстве. Что делать? По какому номеру скорую с мобильника вызывать?

Отредактировано Yliachka (2013-01-06 11:34:39)

907

Зая, c 9 месяцеми вас!

Lota написал(а):

Вчера наплавался и всю ночь до 9 утра проспал, даже есть не запросил ночью.

У меня это пока только в мечтах. Владик вчера уснул в 10 вечера и проснулся в час ночи, разулыбался, сна ни в одном глазу, хорошо хоть папа его в пол третьего утолкал, а то я думала, что до утра гулять будем.
А вы сколько по времени плаваете?

908

Ксюшка написал(а):

А вы сколько по времени плаваете?

Всё зависит от его настроения, где-то 15-20 минут. Сначала круг на шею одеваем и он сам плавает, потом когда ему надоест, то круг снимаем и сами его держим, это ему больше нравится :)

909

Lota написал(а):

где-то 15-20 минут

для меня это роскошь, я столько не выдержу :blush:

910

Спасибо за поздравления!

Lota написал(а):

а просыпаются во сколько малыши? И спят ли днём?

просыпаемся в 11-12 дня, в 3-4 снова спать. Вечером укладываемся вроде вовремя, в 10, но они потом почему-то опять просыпаются :dontknow:

911

Lota написал(а):

где-то 15-20 минут.

мы тоже меньше купаемся, надо бы подольше наверное. И во сколько его купать я тоже уже не знаю, я не заметила, что он после ванны очень спать хочет, наоборот орет когда вытираемся и не до сна уже. Сегодня попробовали купать пораньше - в 8, теперь он с 8 и орет. Я уж вообще не знаю в чем дело, живот вроде не болит, сытый, спать хочет - глаза закатываются, а не уснуть. Муж уже пошел на улицу с ним :(

912

привет,девочки, принимайте в ваши ряды новеньких!

913

МанечкА:flag: вот и тебя дождались)

914

Ксюшка, да мы немного запоздали,но подробности потом. мы первый день дома, естественно куча вопросов. с мужем спим по очереди, ничего пока не понимаем, помощников нет,так что все на нас двоих. И сразу вопрос девочки - соска!!!давать или нет?вредно или полезно?у меня маловато еще молока, в РД докармливали нашего богатыря.сейчас накал кукситься, но кормить еще рано, дали соску, так как он открывал ротик, искал титю, вроде лежит сосет, успокоился. к сожалению нет времени лазить искать по форуму

915

МанечкА написал(а):

Ксюшка, да мы немного запоздали,но подробности потом. мы первый день дома, естественно куча вопросов. с мужем спим по очереди, ничего пока не понимаем, помощников нет,так что все на нас двоих. И сразу вопрос девочки - соска!!!давать или нет?вредно или полезно?у меня маловато еще молока, в РД докармливали нашего богатыря.сейчас накал кукситься, но кормить еще рано, дали соску, так как он открывал ротик, искал титю, вроде лежит сосет, успокоился. к сожалению нет времени лазить искать по форуму

Чаще прикладывай!корми по требованию а не пол режиму,тогда и молока больше будет и соска будет не нужна!
Поздравляем с выпиской

916

Счастливка написал(а):

Поздравляем с выпиской

спасибо большое!

Счастливка написал(а):

!корми по требованию

за кормление высасываем обе тити и вроде даже мало, стараюсь хотя бы 2 часа выдерживать, то не успевает молоко приходить.
мы пока пеленаем, подскажите - перед каждым кормлением надо же перепеленывать и менять подгузник?или если титю запросили через час-полтора , то не обязательно.  :hobo:  опыта нет, буду спрашивать все мелочи  :blush:  заранее сорри,если спрашиваю элементарное

Отредактировано МанечкА (2013-01-06 23:42:34)

917

МанечкА, днем что ли пеленаете?а зачем?памперс надо менять по мере необходимости.

МанечкА написал(а):

за кормление высасываем обе тити и вроде даже мало, стараюсь хотя бы 2 часа выдерживать, то не успевает молоко приходить.

ты его прикладывай и молоко будет приходить и жидкости пей по-больше!Это тебе так кажется что там молока нет,оно на самом деле есть!ПРосит кушать-корми!

918

Ксюшка написал(а):

И во сколько его купать я тоже уже не знаю, я не заметила, что он после ванны очень спать хочет, наоборот орет когда вытираемся и не до сна уже.

У нас тоже так было. Когда в маленькой ванночке он моется, то мы его моем на кухне и тогда быстренько, а вот плавает в ванной большой, тогда и подольше. Я потом поняла, когда он мало находится в воде, то потом после купания начинает кричать, а вот когда наплавается в волю, то настроение хорошее, главное быстро одеть и сразу покормить. Хотя во время одевания мы кричим на крик. А купать надо перед последним кормлением, т.е. около 21.00 часа.
МанечкА, с выпиской вас :flag:  Как назвали малыша?
Вот и у нас первый зубик появился :jumping: Правда он ещё совсем малюсенький и только-только вылезает из десны, но уже пальчиком я его нащупала 8-)

919

МанечкА написал(а):

мы пока пеленаем, подскажите - перед каждым кормлением надо же перепеленывать и менять подгузник?или если титю запросили через час-полтора , то не обязательно.

С возвращением домой!
Мы пеленались первые 2 месяца, а потом перестали, перешли на одежку. Пеленались перед каждым кормлением, но у нас как-то кормление было хоть и по требованию, но как-будто по графику, в среднем каждые 3 часа, и каждый раз памперс был полный, за день выходило около 7-8 раз. По своему опыту, могу сказать, что пеленать достаточно было бы первый месяц, а то потом на втором месяце у меня сын стал требовать свободы в движении, днем он у меня гулял в одежке, а на ночь приходилось пеленать, ну или хотя бы руки приматывать, т.к. будил себя ими, и таким образом, мы пеленались до наших 3х месяцев. Но тут конечно, кому что и как удобно.

[b написал(а):

"Lota"[/b]]
Вот и у нас первый зубик появился :jumping: Правда он ещё совсем малюсенький и только-только вылезает из десны, но уже пальчиком я его нащупала 8-)

Поздравляю вас с новым достижением!
Мы вот тоже активно десна чешем, жуем все что в руку попадается, мать сыну в рот каждый день заглядывает, а там никого :crazyfun: , но ждем :love:
А у вас предвестники зубика были или все обошлось тихо и незаметно?

Отредактировано Варенечик (2013-01-07 00:57:50)

920

Lota, понятно, будем пробовать плавать подольше. С зубиком вас!

МанечкА написал(а):

стараюсь хотя бы 2 часа выдерживать,

Мы днем редко столько выдерживаем, только если гуляем или спим долго. Но что-то в последнее время долго мы не спим. Режима нет вообще никакого! А так получается, что кормимся часа через 1,5, ночью через 3 примерно. Я в одно кормление даю одну грудь всегда, но у меня и молока достаточно. Против соски я ничего не имею, нашему ГВ она не мешает, только я ее даю, если конкретно понятно, что он сытый и ему просто успокоиться надо и на улицу берем, если вдруг заплачет, чтобы холодного воздуха не нахватался. И еще, если родителям оставляем, когда надо по делам отъехать. Но он все равно ее не очень любит, так пососет чуть-чуть и выплюнет.

921

Варенечик, Ксюшка, спасибо :)

Варенечик написал(а):

А у вас предвестники зубика были или все обошлось тихо и незаметно?

У нас только ручки во рту постоянно жили и игрухи все в рот тянет, а так никаких особых предвестников не было.
Ксюшка, с первым месяцем вас!!!

922

А у нас 7-ой зуб вылез.Восьмой  на подходе. К сожалению этот зуб вылез с соплями и температурой.

923

Девочки, спасибо всем за советы. начинаем немного привыкать к его запросам и порядкам. сыночка назвали Ромочкой. одежку стали использовать(хорошо что я покупала 62, то 56 нам конкретно наверное мало была бы) и вместо памперса днем тряпошный( не знаю как правильно назвать) подгузник, то наша попа после 9 дней РД оставляет желать лучшего, ну и мне лично понятнее когда его просто какули беспокоят, а когда кушать. пока чуть чуть подкармливаю смесью, не каждое кормление конечно, планирую 2-3 дня переходных сделать и убрать ее, так мед сестры посоветовали, то у нас хороший аппетит. Соску иногда посасываем, выплевываем тоже часто. Режим  :D  пока его никакого!!! Кто залечивал попку после РД подскажите, бепантеном мазали? как часто? что еще делали?

924

МанечкА, у нас был ужас-ужасный :canthearyou: Спаслись фукрцином и обычной присыпкой за 11 :D руб.Бепантен как то не особо помог,а может просто хотелось побыстрее залечить макакину попу.

925

Мамасик написал(а):

у нас был ужас-ужасный :canthearyou: Спаслись фукрцином и обычной присыпкой за 11 :D руб.Бепантен как то не особо помог,а может просто хотелось побыстрее залечить макакину попу.

У нас в ДОБе такой ужас образовался, когда мамка пыталась на более бюджетный пам перейти, так у нас от фукорцина и присыпки корки образовались, бепантен не спасал, пантенол также, помог только левомеколь, за 3 дня вся "красота" ушла и попка стала беленькая-красивенькая. :love:

926

МанечкА написал(а):

хорошо что я покупала 62, то 56 нам конкретно наверное мало была бы

Мы 54 см родились, нам и то 56 через 2 недели мал стал.

927

МанечкА, а почему так долго в роддоме держали?

928

МанечкА, с выпиской. Я согласна со Счастливкой. Если хочешь кормить грудью, то нет никакого режима. Кормим по требованию и никакой соски. Это я тебе говорю как человек выкормивший двоих грудью без всяких смесей. :D  По началу и каждые пол часа кормила, ну ничего жива как видишь! Главное настрой.

929

Леночка Галанина написал(а):

МанечкА, с выпиской. Я согласна со Счастливкой. Если хочешь кормить грудью, то нет никакого режима. Кормим по требованию и никакой соски. Это я тебе говорю как человек выкормивший двоих грудью без всяких смесей.   По началу и каждые пол часа кормила, ну ничего жива как видишь! Главное настрой.

Поддерживаю  :yep: С той лишь разницей, что соска у нас была. Кормлению не мешала абсолютно  :nope: До полугода не допаивала ни водой, ни смесью.

930

Yliachka написал(а):

а почему так долго в роддоме держали?

как созрею напишу рассказ о своих родах. если коротко - экстренное КС,и потом еще на 2 дня оставили - у малыша лейкоциты были высокие в моче и моноциты в крови, кололи антибиотики. честно - я в шоке от работы  РД в праздники.

Леночка Галанина написал(а):

и никакой соски

а чем она мешает ГВ? я даю, когда титю уже плюнули,но еще не спим


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21