Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21


Болталка для мамочек малышей и малюток #21

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

МанечкА написал(а):

подскажите как часто им мазать нужно?

2р/день и воздушные"попные"ванны почаще :cool:

962

Ташенька написал(а):

просто каждый раз при смене пама, там какахи, это нормально

у нас какает при каждом кормлении.думаю это нормально. как часто вы пам меняете?болит попа после РД?
Девочки,а какие в норме должны быть какахи? :blush:

963

МанечкА написал(а):

какие в норме должны быть какахи

кашицей)))) Но у нас в таком возрасте были жиже, чем кашица)))

964

ЛенОК, а крупинки-катышки в нем это нормально?

965

МанечкА,  у нас был именно такой стул, кашицей и с крупинками. Нормальный, главное не зеленый и запах должен быть кисловат, а не гнилостный.

966

ALSU, Ташенька, спасибо :)
Мы сегодня были в поликлинике :tired: Я как на войну сходила. Были у своего врача, хирурга, невролога и прививку делали. Народу там сегодня, я еще одна была. Терпение у малого закончилось быстро и он стал орать как потерпевший, ужс... Хорошо хоть там есть комната матери и ребенка, покормить можно спокойно. Прибавили мы 1,5 кг за 3 недели. А про жопку нашу сказали, что надо дисбактериоз лечить, тогда и попа пройдет, а то она у нас все время сырая. Хирург правда мазь какую-то выписал.

967

О, поликлиники - это кошмар! Я с Настей до полугода честно каждый месяц ходила, очереди по 2 часа стояла :canthearyou: Теперь только по звонку медсестры приходим.

968

Зая написал(а):

О, поликлиники - это кошмар!

Полностью согласна! Мы сегодня были в поликлинике на Шестака, впереди нас было 4 человека, но в кабинет мы попали только через час с небольшим! Почему так дОлго врач наша принимает, не понимаю. Хотя по нашему приему не могу сказать, что все тщательно проверяется, странно, почему-то малыша только взвешивают и все, а рост и другие замеры делают раз в 3 мес., знаю что у нас малышей обмеривают со всех сторон каждый месяц.

969

А мы сегодня у лора были  :'(  снова не прошли аудиотест  :'(  поедем 24 в Питер на обследование...я расстроена ужас как  :'(

970

ALSU, ты раньше времени не паникуй. Что это за тест т акой?

971

Kassi написал(а):

Что это за тест т акой?

Это в ушко вставляют наушник и аппарат фиксирует есть слух или нет... врач сказала что это не говорит что он вообще не слышит, может быть так что слух у него снижен, а на сколько что и как это уже другое обследование нужно делать...в Питере только есть такое оборудование, во Пскове нет  :dontknow:

972

ALSU, а малой как, на резкие звуки реагирует? На хлопок в ладоши, например?

973

Kassi, ну да, реагирует...если резкий звук - вздрагивает...лор ему погремухой трясла и сказала что он слышит...я так понимаю вопрос в том насколько хорошо  :dontknow:

974

ALSU, Лена права, не паникуй. Съездите, проверят вас и тогда будешь все точно знать.

975

ALSU, ну ведь главное, что слышит. А съездите, проверите, там и скажут что да как. Не переживай раньше времени.

976

Леночка Галанина, Ксюшка, буду надеяться что все хорошо будет...
Сегодня были на приеме, сделали прививку...он у меня 6 кг. уже весит  :jumping: еще +3 и качельки малы  :D

977

ALSU написал(а):

..он у меня 6 кг. уже весит  :jumping: еще +3 и качельки малы  :D

А я когда искала своему качельки, искала в интернете, в итоге в ДМ нашла на 11 кг, так что думаю еще месяца 3 успеем покататься, нам оч.даже нравиться в них кататься, да и поспать получается. :love:

978

Варенечик написал(а):

в итоге в ДМ нашла на 11 кг

У нас качельки особенные...там сиденье снимается и можно дальше использовать как шезлонг ну и как стульчик для кормления тож на первое время подойдет  :cool:

979

Это какой-то ужас ужасный, он не спит вообще :canthearyou: Днем поспал полчаса и ВСЁ! Муж опять пошел с ним гулять...

ALSU написал(а):

он у меня 6 кг. уже весит

Гы гы, мы уже 5400.

980

Ксюшка написал(а):

он не спит вообще :canthearyou:

у нас такой же день...точнее с ночи...я уже даже поплакала (муж меня на прогулку отправлял даже) - ну никак не успокоить ребенка, потом уснул и спит до сих пор....ел крайний раз в 5 вечера ...это нормально? :confused: а еще к нам наконец-то дошел педиатр и мед сестра, у нас коньюктивит  :'(  велели промывать ромашкой/фурацелином и мазать мазькой за веко, а я не знаю как ее туда засунуть  :hobo:

Отредактировано МанечкА (2013-01-10 22:48:07)

981

Ксюшка написал(а):

Днем поспал полчаса и ВСЁ!

А что он делает?

Ксюшка написал(а):

Муж опять пошел с ним гулять...

А после прогулки спит?

Ксюшка написал(а):

Гы гы, мы уже 5400.

Ооооо, да вы гиганты просто :rolleyes:

ALSU написал(а):

он у меня 6 кг. уже весит

чуть-чуть поменьше моего Артёмки :blush:
А мы сегодня второй день были на массаже у Веры Федоровны. Первый сеанс массажа прокричал, сегодня уже получше, только пол сеанса прокричал, надеюсь завтра будет ещё лучше.

982

МанечкА написал(а):

мазать мазькой за веко, а я не знаю как ее туда засунуть  :hobo:

сложно). У моего в 3 недели был конъюктивит. Делала так. Дите спеленывается с руками-ногами, муж держит ему головку осторожно, но крепко, а ты аккуратненько оттягиваешь нижнее веко и закладываешь мазь. Руки предварительно и после процедуры мыть тщательно!

983

МанечкА написал(а):

я уже даже поплакала

Малыш очень чувствует настроение мамы, так что не надо плакать :) Хотя по себе знаю и нервов и слез впереди ещё очень много.
Я сейчас бывает рассержусь на Артёма, шлепну его по попке, а потом плачу,что ж я такая за мать, что не могу свои нервы сдержать...

984

Я с прошлой ночи не сплю, капец как на погоду реагируют %-)

985

Зая написал(а):

Я с прошлой ночи не сплю, капец как на погоду реагируют %-)

Это точно, я вот своего еле уложила, пришлось укачивать, хотя мы этот способ укладывания стараемся не практиковать..... %-)

Lota написал(а):

А мы сегодня второй день были на массаже у Веры Федоровны. Первый сеанс массажа прокричал, сегодня уже получше, только пол сеанса прокричал, надеюсь завтра будет ещё лучше.

Я сегодня весь вечер пыталась дозвониться до ВФ, чтобы уточнить, когда она к нам будет приходить, НО не смогла, все время было занято! Представляю, видимо я не одна такая, кто хотел что-то узнать :D

Отредактировано Варенечик (2013-01-11 00:53:51)

986

Ксюшка написал(а):

Гы гы, мы уже 5400.

Вы и родились не маленькими  :yep:  а мы 3100 всего  :rolleyes:
У нас ночью была температура 38...час от часу не легче  :'(

987

Мой сынуля сегодня что-то рекорды ставит, уснул вчера около 24.00, а проснулся сегодня в 10,30, при этом за всю ночь не просыпался, ни попить, ни поесть...я в шоке.

988

Lota написал(а):

А что он делает?

Висит на груди, потом висит на руках, потом может немножко полежать на кровати или в качельке и опять грудь и т.д. Ну я смотрю вчера у многих такие проблемы были. Сегодня тоже толком проснуться не может. Я что-то уже стала задумываться о слинге...

Lota написал(а):

А после прогулки спит?

он спит на прогулке, после ооочень редко.

МанечкА написал(а):

я уже даже поплакала (муж меня на прогулку отправлял даже) - ну никак не успокоить ребенка,

Я тоже пару раз сначала плакала, теперь поняла, что не поможет))) Меня муж может быть и отпустил бы куда, но мне не отойти вообще от него было вечером, прямо до того, что муж берет - он орать начинает, я беру - немного успокаивается.

Варенечик написал(а):

пришлось укачивать, хотя мы этот способ укладывания стараемся не практиковать.....

А мы сейчас только так и засыпаем :(  Тоже, кстати, ночью целых 6 часов без перерыва проспал, для нас это рекорд пока.

989

Ксюшка написал(а):

Ну я смотрю вчера у многих такие проблемы были

мы ночь более-менее поспали и маме с папой дали :flirt: ,а вот с 7 утра едим и капризим, только около часа назад уснул. я заметила его очень беспокоить начинает, когда он пописать или покакать/пукнуть хочет. хныкает, кричит, извивается весь - это нормально? начали еще с сегодня бифидумбактерин давать по рекомендации врача...целое дело эту чайную ложку в ротик влить %-) к манипуляции мазь за веко, аквамарис в носик еще одна экзекуция добавилась :canthearyou:

990

МанечкА написал(а):

целое дело эту чайную ложку в ротик влить

а я шприцом заливала, тогда как-то проще получается, и выплевывать не успевал.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21