Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21


Болталка для мамочек малышей и малюток #21

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Мамасик написал(а):

трясло от злости :D

ААА!Семен Семеныч! Великий могучий - это наверное из серии "бегу и волосы назад"?  :D

152

Lota, Артема с экватором!!!!!

153

AMELLI написал(а):

Великий могучий - это наверное из серии "бегу и волосы назад"?

:yep:

154

Anett написал(а):

так ты с Назариком была?

неа,он дома был оставлен,спал

155

Егорушкина мама, спасибо Валюша!!!
А мы сегодня чего-то ночью плохо спали...И всё нам никак не перевернуться, Артём сердится, капризничает, а перевернуться не получается :disappointed:

156

Lota, с полугодовасием вас. Растите здоровыми.

157

Леночка Галанина, спасибочки большое :)

158

Девочки, вот сижу и думаю, скорее всего нам завтра сделают прививку БЦЖ, решила всё-таки делать бесплатные. А вот какая реакция может быть на прививку и какие препараты надо принимать? У меня дома для Артёма вообще нет никах препаратов, кроме пульмикорта, надо наверное что-то завтра в аптеке купить, а вот что? и педиатор мне ничего не сказала.

159

Lota, реакция может быть в виде температуры, а значит надо дома иметь детские жаропонижающие - нурофен, например.

160

Lota, я перед прививкой даю Зиртек, за три дня до и три дня после. Это антигистаминное средство. Но все же, лучше с педиатором посоветоваться. А жаропонижающие посоветовала бы в свечах, его удобнее использовать такому маленькому.

161

Настасья, Егорушкина мама, спасибо, сейчас буду в поликлинике и забегу к педиатору и спрошу.

Егорушкина мама написал(а):

я перед прививкой даю Зиртек, за три дня до и три дня после.

вот а я и не знала, что надо давать, а прививка уже сегодня :dontknow:

162

Lota, нам м\с говорила давать супростин (не помню дозировку) и нурофен, перед прививкой и после тоже по 3 дня

163

Lota написал(а):

какие препараты надо принимать?

Антигистаминные препараты ни перед прививкой, ни после нее не нужны.
Прочитайте статьи в которых говорится что нужно делать перед прививкой и после нее:
http://www.komarovskiy.net/knigi/kak-po … vivke.html
http://www.komarovskiy.net/knigi/dejstv … vivki.html

164

МамАНЯ написал(а):

Антигистаминные препараты ни перед прививкой, ни после нее не нужны.

Не понимаю столь категоричного заявления.
А про Комаровского, где то писала уже, отношусь к нему не всегда со стопроцентной верой.
Доверяю лишь своему доктору.
Lota, посоветуйся с врачом.

165

Lota, Нам тоже врач говорила за несколько дне до прививки, и несколько дней после пить по четвертинке супрастина, а если поднимется температура то дать нурофена. Но посмотрев Комаровского, я решила антигистаминные препараты не давать.

166

Егорушкина мама написал(а):

я перед прививкой даю Зиртек, за три дня до и три дня после. Это антигистаминное средство. Но все же, лучше с педиатором посоветоваться. А жаропонижающие посоветовала бы в свечах, его удобнее использовать такому маленькому.

полностью согласна с Валей.Причем аллерголог нам категорически запретила супрастин(по причине КС,а у вас все таки посерьезнее немного анамнез)

167

А я помню с первым все рекомендации медсестры и врача выполняла: не купала, не гуляла, накупила кучу жаропонижающих средств, мерила температуру каждый час, но ни с одной прививкой у нас никаких реакций не возникло. Со вторым я уже как-то спокойней относилась к прививкам, но так как у нас до 8 месяцев был диатез, то заранее сама садилась на жёсткую диету, так как кормила только грудью, - в результате опять никаких реакций. С третьей я уже вообще относилась к прививкам, как уколу в пальчик, - реакций не было, но мне всё же не очень понравилось то, что в нашей новой поликлиники делают за один раз несколько прививок (до трёх), которые по правилам необходимо делать с перерывами. Ну, а в общем, я согласна, что прививка - дело ответственное и требует максимум предосторожностей, так как реакции всё-таки бывают разные. И если у Вашего ребёнка даже небольшие саплюшки, лучше переждать..

168

Lota написал(а):

вот а я и не знала, что надо давать, а прививка уже сегодня

Тань, ну это ты сама  решай - давать или нет. Я  ,например ,своей ничего не даю, только если темпа поднимется, тогда дам жаропонижающее. И когда она маленькая была перед прививками не давала ничего.

169

Lota, по моему на БЦЖ вообще реакции не должно быть  :dontknow:  вот на АКДС - это да...а про то что на эту прививку бывает реакция я не слышала  :dontknow: или я ошибаюсь?
А ко мне сегодня пришла педиатр не моя, я ей бахилы приготовила (моя всегда их даже просит, я вечно забываю приготовить) а она сказала я не буду их одевать, у меня спина болит  :angry: я офигела, неужели трудно одеть бахилы? ну, я ей сказала если вам так трудно идите так, я помою полы, раз совести хватает! Она ноль эмоций! Потом сказала что бы кормила не чаще чем через 2 часа (у нее забыла спросить называется), поила его ВОДОЙ!!! и гуляла вокруг дома на руках  :canthearyou:  я просто в шоке была! вот думаю она же эти советы и мамочкам у которых первый ребенок дает! и ведь кто то послушает этот бред!!!

170

Lota написал(а):

педиатор мне ничего не сказала.

по идее(и по закону), педиатр должна выписать бесплатный рецепт на жаропонижающее-нурофен или свечи цефекон Д.

171

AMELLI написал(а):

по идее(и по закону), педиатр должна выписать бесплатный рецепт на жаропонижающее-нурофен или свечи цефекон Д.

:yep: ага, нам довольно много было выписано лекарств после выписки. Часть конечно пришлось купить самим, из-за того что СНИЛСа не было, а когда его получили я сразу же попросила рецепт. Мне вот выписали рецепт на бифидумбактерин. Теперь всегда буду врачу напоминать об этом. С Димой нам максимум раза 3 дали бесплатные рецепты :disappointed:

172

Lota написал(а):

Девочки, вот сижу и думаю, скорее всего нам завтра сделают прививку БЦЖ, решила всё-таки делать бесплатные. А вот какая реакция может быть на прививку

Из инструкции к вакцине БЦЖ:

РЕАКЦИЯ НА ВВЕДЕНИЕ
На месте внутрикожного введения вакцины БЦЖ последовательно развивается
местная специфическая реакция в виде инфильтрата, папулы, пустулы, язвы размером
5-10 мм в диаметре. У первично вакцинированных нормальная прививочная реакция
появляется через 4-6 недель. Реакция подвергается обратному развитию в течение
2-3 месяцев, иногда и в более длительные сроки. У ревакцинированных местная реакция
развивается через 1-2 недели. Место реакции следует предохранять от механического
раздражения, особенно во время водных процедур.
У 90-95 % вакцинированных на месте прививки формируется поверхностный
рубчик до 10 мм в диаметре.
Осложнения после вакцинации и ревакцинации встречаются редко и обычно носят
местный характер (лимфадениты - регионарные, чаще подмышечные, иногда над- или
подключичные, реже - язвы, келоиды, холодные абсцессы, подкожные инфильтраты).
Крайне редко встречаются персистирующая и дессиминированная БЦЖ-инфекция без
летального исхода (волчанка, оститы и др.), пост-БЦЖ синдром аллергического характера,
который возникает вскоре после прививки (узловатая эритема, кольцевидная гранулема,
сыпи и др.), чрезвычайно редко - генерализованное поражение БЦЖ при врожденном
иммунодефиците. Осложнения выявляются в различные сроки после прививки - от
нескольких недель до года и более.

В общем раньше, чем через месяц после прививки никакой реакции не должно быть  :yep: .

173

ALSU написал(а):

по моему на БЦЖ вообще реакции не должно быть

Всё правильно, мне тоже сегодня так сказали в поликлинике :yep:
А вот про жаропонижающие, мне педиатор сказала купить эффералган в свечах,а вот про бесплатный рецепт ни я не спроила , ни она не сказала...
Девочка всем большунное спасибо за советы.
Сынуля мой сегодня молодец, нас правда погоняли по поликлиникам из-за этой прививки, даже пришлось в тубдиспанер съездить к фтизиатору, но Слава Богу, всё хорошо, чуть-чуть поплакали во время прививки и потом улёгся спатеньки, умничка мой :love:  Мама переживала больше, чем ребёнок :)

174

Lota написал(а):

чуть-чуть поплакали во время прививки и потом улёгся спатеньки,

Золотце какой! Молодец Артём! А так всегда на уколах и прививках мамы больше детишек бояться!

175

ALSU написал(а):

, у меня спина болит

да-да,чтобы сберечь светлый ковер в слякоть,я надевала врачихе сама-уроды :mad:

176

ALSU написал(а):

у меня спина болит  :angry: я офигела,

я бы не пустила в комнату тогда. Это значит когда мамы заходят к ним в кабинет без бахил на них можно рычать. А то что у мамы и спина может болеть и ребенок еще на руках им пофиг.  Вот надо же быть такой бестыжей  :mad:

177

Lota написал(а):

всё хорошо, чуть-чуть поплакали во время прививки и потом улёгся спатеньки, умничка мой

Артёмка молодчина! Настоящий джигит  :cool:

178

ALSU написал(а):

А ко мне сегодня пришла педиатр не моя, я ей бахилы приготовила (моя всегда их даже просит, я вечно забываю приготовить) а она сказала я не буду их одевать, у меня спина болит

Я не пустила доктора такого. Однажды тож так мне заявила, я в ответ сказала, тогда уходите, я вас не пущу. Ушла. Потом пришла вновь, и одела уже бахилы.
Lota, молодцы вы!!!!

179

*овно Хеликс блин......... Приехали с голодным ребенком (сказали 2 часа не кормить) сдать общий анализ крови. Про парковку у медцентра я даже не говорю. Захожу, полная коморка людей, ребенка оставляю на улице с папой. Жду.... За полчаса очередь на оплату услуг до меня так и не дошла. За это время пригласили одного пациента, который так и не вышел (примерно 20 минут) при мне. Ребенок разорался на улице. Спрашиваю администратора (или кто она там): "Может у вас дети до года без очереди, а то у меня уже орет ребенок?" "Ничем не могу помочь". Я развернулась и ушла. В поликлинике быстрее сдам (мы может когда-нибудь проснемся раньше 12...)

180

Мамасик написал(а):

да-да,чтобы сберечь светлый ковер в слякоть,я надевала врачихе сама-уроды

:hobo: ...и потом, тоже сама ей снимала?  :hobo: ...лучше бы на голову ей надеть потом... :angry:
помню, тоже был подобный случай, даже мне сказала:"...можете жаловаться главврачу..." Хамка.

Ю-ю написал(а):

*овно Хеликс блин.

:) ...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #21