Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энкопрез

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

у нас назрела серьезная проблема,мы не писались и не какались уже года три почти.а тут ,опа...за три недели пять раз сделали ААА в трусики...при все этом самое неприятное,он понимает ,что хочет какать,терпит,терпит....потом раз и все....и все это в саду происходит...воспитатели удивлены,зная его....
раньше проблем не было...раньше он по-большому в саду не ходил,только писал в садике...бзик что ли....он какать ходит только дома и у бабушек,дедушек...а если куда-то шли,то брали свое сиденье...
в садик купили тоже сиденье,все равно не помогло....уже плакать хочется...
к врачам обратились без толку,прописали попить слабительное...

2

Кирюхин мам, воспитатели пусть сажают на горшок. У меня Вадим тоже терпит, стала говорить - иди в туалет, идет.

3

воспитатели у нас золотые,как началось такое дело,с ним чуть ли ни за руку ходить стали....и просим,и уговариваем все....

4

Кирюхин мам, с сыном разговаривали? Почему в саду не ходит? У меня у Дианы та же проблема, но я с ней проговариваю причины...нам повезло - по своим "биологическим часам" :D  ходим в туалет по-большому вечером сразу после сада...за лето несколько раз меняли группу и вот в очередной раз сменим новую группу мы пару раз даже описались - оказалось ребенок боялся идти в туалет - там какие-то наклейки на трубе рядом с унитазом были...ну фантазия-то у них сейчас буйная...всякое бывает - думаю проблема психологического характера...стараюсь чаще говорить с дочкой об этом, чтобы она смогла отпустить ситуацию. У нас вообще с туалетом в общественных местах с 4 до 5 лет проблема жуткая была...прошлогодний отпуск - это просто кошмар :D сейчас вроде отпускает уже :yep:

Отредактировано Анюточка (2012-11-21 20:15:21)

5

у нас таже проблема, мы не ходим в туалет по большому нигде, кроме дома. в основном когда в сад ходит, терпит до вечера, после сада дома в туалет сразу. объясняю - никак. мой реб отвечает, что там нет туал бумаги. если честно, она есть, просто один киндер спускает ее в унитаз, в связи с чем она поставлена на шкаф. дети ее не видят, а попросить не все могут, мой стесняется.
сегодня утром такая ситуация - дошли до сада, заболел живот,поняли что надо в туалет, расплакались, стал просится домой возвращатся. уговорила, разделись, пошла с ним в туалет, посадила, бумагу показала (если честно сама ее не сразу нашла), никак. вернулись в раздевалку, сидит плачет, что в туалет надо, а в саду не может. оделись, пошли домой (хорошо, что время, мои возможности это позволяют сделать и дом напротив сада). пришли домой, пока ходили расхотелось вроде. пропукался, живот отпустило, собрались и снова пошли в сад. в саду так и не сходил. вообщем 2 суток в туал не ходили,  если завтра с утра не сходит, будет опять терпеть в саду, живот болет и т.п.
больше склоняюсь что это психологически, согласна с анюточкой. я сама в детстве терпела все время до дома, в саду бала таже проблема. я стеснялась.

причем эта проблема не только у нас, разговаривала с родителями, у многих тоже самое. кто-то боится провалится, кто-то еще чего, но не один мой сын в саду не ходит по большому, в гр таких несколько

Отредактировано InnChik (2012-11-21 20:50:24)

6

спасибо вам за поддержку....мы тоже считаем,что это психология больше....но все равно страшно как-то....жалко сына....дети -сейчас жестокие,вдруг начнут еще смеятся? а говорить,мы говорили,не помогает....пришли в сад,поговорили,с утра проснулись-поговорили,обещает,что сходит.и все опять по-кругу(((

7

Кирюхин мам, попробуйте, все-таки обратиться к психологу (к садовскому, например), может, выявит причины и подскажет наиболее оптимальное поведение

8

InnChik написал(а):

причем эта проблема не только у нас, разговаривала с родителями, у многих тоже самое. кто-то боится провалится, кто-то еще чего, но не один мой сын в саду не ходит по большому, в гр таких несколько

Мои дети оба всё домой несут. :)