Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Натяжные потолки

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Девочки и мальчики, кто-нибудь уже делал дома натяжные потолки. Расскажите, какие нюансы есть в этом деле? на что обращать или не обращать внимание при заказе? Как в эксплуатации они?

2

У нас в детской сделан. Нюансов не знаю, т.к. делали его нам в день нашей выписки из роддома. Делается довольно быстро. Из чего-то необычного - нагревание всей комнаты до 50 градусов тепловой пушкой. Еще надо заранее хорошенько подумать каким будет освещение в комнате, будет ли карниз потолочный, т.к. для этого всего делаются какие-то специальные подставки и после установки потолка изменить что-либо будет нельзя. Делали в фирме, довольны. У нас простой белый, но там есть разной фактуры, у нас "сатин" - мне больше понравился чем глянцевый или постой матовый. Он матовый, но менее  как бы сказать, шершавый, чем матовый. На сайте еще и 5% скидка есть, что приятно :-)

Отредактировано Irok (2009-02-05 23:31:36)

3

У нас в санузле натяжной, всё так  делали, как описала Ира. У нас глянцевый (это чтоб гармонировал с ванной, она ж блестит..) с встроенным освещением. Мне он оооочень нравится. Делали в Уютном Доме, это на Школьной, прям в моём доме..

4

Вобщем-то смотрю отрицательных отзывов вообще нету у нас в городе... :D Это радует...просто узнавала у некоторых знакомых,которые тоже в разных фирмах все делали и каждый свою фирму-изготовителя расхваливает...я уже себе присмотрела одну фирмишку...поближе к дому так сказать...я так понимаю,что материалы у них примерно одинаковые и главная суть заключается восновном в работе-здесь конечно уже от мастера все зависит... ^^

5

У меня муж занимается натяжными потолками, у нас во всей квартире они)))
Те потолки, которые нагреваются - это ПВХ потолки, их главное отличие - запах, который остается в течение нескольких дней...Есть еще тканевые потолки, для их установки не требуется нагревания помещения.
Так что кого интересует - обращайтесь, у мужа бизнес почти 2 года, опыт есть!

6

Viva,а что за фирма и где находится?

7

Находится на Советской, 64 офис (это рядом с площадью победы). Там магазин большой, кроме потолков еще куча всякой всячины - ламинат, окна, камины, двери... Но мой муж занимается непосредственно потолками, даже сам на замеры ездит...

8

мы сделали во всей квартире, кроме кухни, матовые. фирма находится в здании ДОСААФ на 4 этаже  на ул. Коммунальной. сделали хорошо, быстро, сделали скидку, в общем, мы довольны.

9

Viva
а сколько это вообще стоит?

10

Наталья написал(а):

фирма находится в здании ДОСААФ

По моим анным на сегодняшний день самые дорогие ценники у этой фирмы... :dontknow:

11

Наденька написал(а):

а сколько это вообще стоит?

Все зависит от материала, размеров и т.д. Т.е. надо на месте смотреть и считать.  Но в любом случае срок службы у них в несколько раз выше, чем побелка и обои, особенно у тканевых.
Мы вот например свой в прихожей даже мыли...ну вдруг косяк какой :cool:

12

Анюточка написал(а):

самые дорогие ценники у этой фирмы...

А качество материала и работ? Тоже самые лучшие или как? :rolleyes:

13

по поводу ценника - мы в паре-тройке мест узнавали, были одинаковые расценки, качество и материал нас устраивают. до этого делали тканевые потолки Борисоль ( могу ошибаться), без швов, так вот они ничем не лучше, а цена у них в 2 раза выше. на этот раз мы выбрали со швом, его видно при определенном освещении, но это ерунда, т.к. вы не ходите постоянно задрав голову, интересно только в 1 раз пришедшим. Очень хорошо, что освещение может быть разнообразным и точечные светильники и люстры и пр. как и где захочется. цена, примерно 500 руб за квадратный метр ( сама ткань и работа), плюс нестандартные угла, лампы, люстры и пр.

14

МамАНЯ написал(а):

А качество материала и работ? Тоже самые лучшие или как?

Слушай,МамАнь...вот сравнивала у нескольких знакомых потолки,разных фирм (в том числе и той,что в ДОСААФе)...так разницы вообще никакой...потом фирмы обзванивала (насколько я понимаю, материалы у них примерно одинакового производства...я лично просила обсчитать "Немецкое качество" :crazyfun: -так сказать не самое дешевое,не самое дорогое) и разница в сумме тысяч до 6 рублей выходила...Не знаю конечно,но для меня эти деньги далеко не лишние... :blush:

15

Я правильно понимаю, что после установки такого потолка внести коррективы в потолочное освещение уже нельзя?

16

_lisenok_ написал(а):

Я правильно понимаю, что после установки такого потолка внести коррективы в потолочное освещение уже нельзя?

ага.

Мы остановились на тканевых потоках Clipso.

17

Ирин@ написал(а):

Мы остановились на тканевых потоках Clipso

Вот-вот...самые лучшие...Мой муж преимущественно ими и занимается!
А где заказывали, если не секрет?

18

Viva написал(а):

А где заказывали, если не секрет?

еще не заказывали. Через месяц до потолков дойдет.

19

Viva написал(а):

Вот-вот...самые лучшие...

А что это за потолки и какова их стоимость в среднем по отношению к обычным??? :writing:

20

Ирин@ написал(а):

еще не заказывали

Ирин@, обращайтесь....Что касается Clipso, я мужа самые опытные работники в городе, они первые начали устанавливать эти потолки во Пскове.
Анюточка, если хотите могу вставить несколько фоток с заказов и наших потолочков. А по цене - они идут дороже чем пленочные (блестящие), но и качество конечно не сравнить (экологически чистые и дольше служат).

21

Полотно Clipso в 15-20 раз прочнее плёнки из ПВХ. Главное свойство - полотно обладает свойством термоусадки с коэффициентом 1,2 раза. Ткань отличается четкой графичностью и равномерностью рисунка трикотажного плетения с лицевой и изнаночной стороны, одинаковой плотностью петель по горизонтали и вертикали. В переплетении число столбиков на 5 см составляет 87 штук, а рядов - 90 штук. Специальная система регулировки продольного и поперечного натяжения при производстве ткани позволяет добиться необходимого равномерного натяжения полотна. Вес ткани составляет 220 - 240 г/кв.м. Ткань "дышит", но не пропускает воду. Полотно равномерно по толщине и однородно по цвету.

Отличительные особенности потолков Клипсо
•  полная экологическая безопасность - бесшовные натяжные потолки Клипсо сертифицированы Государственной санитарно-эпидемиологической службой Российской Федерации, что позволяет их применение в любых типах жилых и общественных помещений. Основным (базовым) элементом текстильного полотна Клипсо является полиуретан, который обладает свойствами полимеризации и позволяет создать высокоэкологичный материал с необходимыми механическими характеристиками;
•  бесшовность - наши натяжные потолки не имеют видимых швов. Это значительно повышает эстетические свойства покрытия и качество материала (такие проблемы как расползание швов и прорывы швов не могут появляться в принципе);
•  высочайшие эстетические свойства - после монтажа натяжных потолков заказчик получает идеально ровное потолочное покрытие, которое скрывает любые несовершенства потолка-основы. Технологические зазоры между полотном и стеной скрывается слабо заметной декоративной вставкой, совпадающей с цветом полотна. По желанию можно создавать объемные конструкции (т.н. перегибы), встраивать любые осветительные приборы;
•  повышенная прочность - материал натяжных потолков - это тонкое армированное композиционное полотно с двусторонней пропиткой полимерными веществами. Материал невозможно случайно порезать, порвать или проколоть. Высочайшая механическая прочность полотна обеспечит долголетнюю службу: со временем потолки не пожелтеют, не провиснут, не повредятся при механических бытовых воздействиях (подброшенные детские игрушки, пробки от шампанского, "охота на комаров" и т.п.) их можно в любое время мыть обычной шваброй и моющими средствами;
•  морозоустойчивость - натяжные потолки Клипсо выдерживают отрицательные температуры до -40 градусов. Их можно устанавливать в неотапливаемых помещениях, в коттеджах, строящихся в зимний период;
•  быстрота установки - монтаж наших натяжных потолков проходит значительно быстрее, чем отделка любым другим известным способом (побелка, установка подвесных потолков типа Армстронг, покраска, монтаж натяжных потолков из ПВХ). Потолки Клипсо поставляются в Россию в рулонах различной ширины и хранятся на складе. Имея простую, но надежную систему крепежа полотна к багету, эти потолки позволяют оперативно монтировать их, выкраивая конфигурацию помещения на месте. При заказе достаточно лишь отрезать кусок необходимой длины и ширины от рулона. Поэтому время от заказа потолков до начала монтажа определяется, в основном, загрузкой бригад установщиков;
•  возможность нанесения цифрового изображения и покраски - полотно натяжных потолков можно красить как до, так и после монтажа - это дает возможность получить в помещении потолок уникального цвета. На потолки Клипсо возможно нанесение любого цифрового изображения;
•  практичность и простота эксплуатации - натяжные потолки Клипсо - это один из немногих методов потолочной отделки, который не создает проблем при использовании - в течение всего срока службы потолки никогда не изменят свои свойства, на них не появятся трещины, они не пожелтеют, их можно легко мыть и их практически нельзя повредить.

Вооо....нашла инфу у нас на компе. Цену точную надо у мужа уточнять......

22

Viva,спасибо!Да,фотки было бы ооочень неплохо!!! Заранее благодарю... :flirt:

23

Ис колько будет стоит квадратный метр этого натяжного потолка??Я в будущем хочу в десткой сделать.

24

Viva написал(а):

дольше служат).

это сомнительный аргумент на сегодняшний день, т.к. натяжные потолки появились относительно недавно ( лет 5-8), а гарантию дают 10 лет.так что спросить не у кого как они себя ведут по истечению долгого времени. или есть тут счастливые обладатели потолков 10 летней давности??? :flirt:

25

Viva написал(а):

высочайшие эстетические свойства - после монтажа натяжных потолков заказчик получает идеально ровное потолочное покрытие, которое скрывает любые несовершенства потолка-основы. Технологические зазоры между полотном и стеной скрывается слабо заметной декоративной вставкой, совпадающей с цветом полотна. По желанию можно создавать объемные конструкции (т.н. перегибы), встраивать любые осветительные приборы;

это относится и к натяжным потолкам со швом, напомню, а они в 2 раза дешевле и напомню, что у нас были и те и другие потолки в 2 разных квартирах!!!!

Viva написал(а):

Материал невозможно случайно порезать, порвать или проколоть.

вранье!!! единственное, что не сказано - Клипсо пожаростойкие, про Борисоль не знаю, не проверяли. влагу не пропускают ни те, ни другие, они просто обвисают и воду нужно аккуратно убирать, в этом помогут сотрудники компании, где вы их устанавливали. мыть можно и те и другие, и еще, и на тех и на других потолках при искусственном освещении видны опавшие частички с потолка, так что советую потолок тщательно зачистить перед установкой.

26

Наталья написал(а):

это относится и к натяжным потолкам со швом, напомню, а они в 2 раза дешевле

А я и не говорю, что нужно устанавливать исключительно потолки Clipso, можно и ПВХ. Но лично у нас во всей квартире установлены первые. Хотя можно было установить любые. А себе плохого не сделаешь! Согласны?

Lady@cat написал(а):

Ис колько будет стоит квадратный метр этого натяжного потолка?

Завтра отвечу, уточню.......

27

Мы делаем ремонт в ванной комнате и мастер нам предложил сделать натяжные потолки, но при этом потолок опустится на 15 см и частично перекроет вытяжку. Решили остановиться на пластике.

28

Лёля написал(а):

Мы делаем ремонт в ванной комнате и мастер нам предложил сделать натяжные потолки, но при этом потолок опустится на 15 см

А нам сказали, что потолок опустится не более чем на 7 см, так и вышло, даже на 5 см где-то получилось. Может поинтересоваться про другие натяжные потолки, или у вас там какие-нибудь технические ограничения особые?

29

Лёля написал(а):

остановиться на пластике.

вот и мой муж сделал месяцок другой назад из пластика. красотаааа

30

Мы были вынуждены сделать натяжные потолки. соседка с шестого этажа (мы на четвертом) потосянно заливает всех по первый этаж. До ремонта у нас была вечная проблема желтых потолков в жутких разводах. Сейчас - красота. Залила - воду слили, она платит за вызов мастера и никаких проблем. Мы выбрали экологичный дышаший материал, я очень довольна качеством. могу порекомендовать фирму. Отличные ребята.