Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.


У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.

Сообщений 1 страница 30 из 729

1

Девочки, привет!
Я тут у вас новенькая.
Есть ли у вас рейтинг врачей?
Мне рожать через 3 месяца. Скоро придется определяться с врачом. Нужны отзывы и советы:)))

2

Привет! :)
Я рожала у Стриженковой.Очень довольна.Грамотный врач и человек хороший.Потом после меня три моих знакомых девочки у нее рожали.Очень довольны тоже.

3

да по рейтингу скорее всего лидируют...Баженова Т. В. и Стриженкова ))))

4

Баженова-подруга Стриженковой.Они друг у друга консультируються.Я у Боженовой в патологии лежала.Мне она тоже понравилась. ;)

5

ЛЕТТА, добро пожаловать в наши ряды!!!

Я рожала у Стриженковой. Супер-гуд!!!

6

Я рожала у Карнауховой. не скажу, что недовольна, но советовать не буду. Баженова вела после родов, приятная женщина.

7

Летта
Привет! Молодец, что пришла!
Я своим ответом про Баженову ни чего нового в твою статистику не добавлю :)

8

Спасибо ВСЕМ за быстрые ответы. Они были прогнозируемые))) И не расходятся с мнением моих уже родивших подруг.
Проблема еще и в том, что мне грозит кесарево. После лапараскопии год назад, на которой удалили эндометриоз, несколько полипов и миомных узлов.
Но это пока мнение только того врача, у которой я наблюдаюсь в ЖК. Надеюсь все же, чо мне позволят рожать самой!
Вот, слышала, что и Баженова любительница кесарить(((

9

Кесарево хорошо делает мужчина.Забыла как фамилия на П начинаеться.Он делает косметический шов,без ниток.Очень быстро заживает.

10

У меня Тане, Баженова тоже сделала косметический шов. Аккуратный и зажил быстро. Правда иногда побаливает до сих пор....
А у врача на П. фамилия Пестов

11

ТОлько не к Пестову!!!!!!!!!!!!! Мне сложно судить о его профессиональных качесвах (Ирок придет, думаю поделится), я у него не рожала ни разу. Но как человек он  -полное г-но. На осмотрах после родов давил на живот как будто перед ним не женщина, а скотина. Когда маню рожала, девочка из соседней палаты дожна была у него рожать по контракту. Он приехал, посмотрел, сказал, что до родов еще далеко и уехал. Роды у нее принимала Баженова, как и у меня,  дежурила она тогда.

12

Летта добро пожаловать!!!
Я рожала у Баженовой....подруги тоже....у меня немного негативчика есть...но, как человек она мне понравилась.

13

Мама Лена написал(а):

ТОлько не к Пестову!!!!!!!!!!!!!На осмотрах после родов давил на живот как будто перед ним не женщина, а скотина.

Летта, про него думать нужно только в последнюю очередь, если все остальные врачи недоступны для выбора. Но такое вряд ли будет. Короче, если спокойно сможешь отнестись к тому, что тебя назовут "коровой", когда ты лежишь в схватках, то можешь рискнуть и выбрать его. Удивляюсь, как он дома с женой общается. Такое ощущение, что женщин просто ненавидет. Да и медперсонал там перед ним на цыпочках ходит. Так что его не советую.
Сама рожала бесплатно, врач пару раз только приходил. Все делает акушерка. А их не выберешь.

14

Летта, я рожала у Стриженковой :yes3:

15

Летта, я рожала у Стриженковой.
Довольна на 100%. Делали экстренное кесарево. Шов косметический, очень аккуратный. Об этом мне не раз говорили врачи и мой генеколог к ЖК.

16

Кстати, я слышала много хорошего  о Вяткиной. Она главврач, по-моему, или заведущая.. Не помню, честно. Но отзывы о ней очень хорошие. В следуещий раз, я к ней собираюсь рожать.

17

Спасибо всем за отзывы!
Вчера ездила к врачу, который делал лапару... Н-да... Он сказал, то НИКАКИХ швов на маке после операции у меня НЕТ! И что лапара не может быть показателем для кесарева (в моем случае).
Теперь буду выбирать врача еще и исходя из того, чтобы мне дали рожать самой! Надеюсь, другие показатели для операции у меня не появятся. Ну кроме возраста, конечно... Мне 32 уже(((

Отредактировано Летта (2007-10-02 10:53:17)

18

Летта а что возраст? не придумывай себе ни чего, тебе не уже 32, а всего 32!!!!! ты молодая, красивая, сильная и здоровая!

19

Ну кроме возраста, конечно... Мне 32 уже(((

Леттану, мать, ты даешь!!! (ничего, что я на ты!? а то пардон тогда :) ) Я рожала Натальку почти в 33 и никто мне не сказал, что это показание к кесареву... А врачи что, намекали уже на это что ли? Я думаю, что при знакомстве с врачом надо сразу, в первую очередь, обговаривать этот вопрос... чтобы дали хотя бы попробовать родить самой... а потом уже о кесареве вели речи...

20

Мама Лена написал(а):

ТОлько не к Пестову!!!!!!!!!!!!! Мне сложно судить о его профессиональных качесвах (Ирок придет, думаю поделится), я у него не рожала ни разу. Но как человек он  -полное г-но. На осмотрах после родов давил на живот как будто перед ним не женщина, а скотина

Позволю себе не согласиться. Я у него рожала, довольна практически всем, и отношением, и работой.. Был очень внимателен, вежлив. После родов часто заходил и давал дельные советы. Я, например, слышала отзывы о Баженовой, от моих бывших сокурсниц( две девочки рожали у неё пару лет назад), они недовольны ею... Поэтому так однозначно говорить этот хорош, а тот г-но...я бы не стала.. Все врачи нашего роддома квалифицированные специалисты, чтобы о них не говорили. Они знают своё дело и навредить никому не хотят. Это точно. В основном впечатление о родах создаётся именно от самого процесса родов, а это у всех индивидуально. Кому как пописать сходить, а кому боль невыносимая... Это и накладывается на мнение о враче. Но это моё личное мнение.
И если ещё раз решусь рожать, то пойду опять к нему!!

Отредактировано Манька (2007-10-02 14:15:53)

21

Ключишка тож у Пестова рожала сервисно и тож довольна (прости меня Наташка, что за тебя говорю!).

А я видела его в работе, когда в патологии лежала... уууу.... ужасссс..... ТАк что, видимо, каждому свое... правильно Манька сказала.

22

Летта написал(а):

Мне 32 уже(((

Наконец-то сверстницы-роженицы на форуме...  :D  А то я тут самая стар(ш)ая первородящая  :D

23

Kassi написал(а):

Я рожала Натальку почти в 33 и никто мне не сказал, что это показание к кесареву...

Kassi, ты рожала ВТОРОГО ребенка, а для первородящей это действительно многовато (что есть то есть). Сейчас уже в 25 к старородящим приписывают, а тут и подавно. Как ни крути, а женский организм в детородном плане быстро "стареет" что ли, не знаю как сказать даже.

Kassi написал(а):

Я думаю, что при знакомстве с врачом надо сразу, в первую очередь, обговаривать этот вопрос... чтобы дали хотя бы попробовать родить самой... а потом уже о кесареве вели речи...

А вот с этим согласна. Нужно говорить конкретно с врачом. И потом,Летта, когда дело до родов дойдет, может и сама еще кесарево захочешь. Чего его бояться то? Я, например, когда схватки у меня были, думала - какие счастливые девчонки, кому кесарево делают, укол сделали, заснула, проснулась и ты уже мама. Шов - ерунда, от аппендицита и то бывает больше. А тут мучаешься, бывает и сутки. Ой, как вспомню, так вздрогну. Да и потом для малыша не такой стресс всетаки ИМХО, чем лезть головой вперед. Уж точно родовых травм меньше при кесаревом, чем при обычных родах. У меня у обоих детей гимотомы в головке после родов были, а потом кисты, и куча таблеток переедено. Так что еще не известно, что лучше.
Так, что Летта, не забивай голову раньше времени. Наслаждайся беременностью. А там видно будет.

Манька написал(а):

Все врачи нашего роддома квалифицированные специалисты, чтобы о них не говорили. Они знают своё дело и навредить никому не хотят. Это точно.

24

Манька, я же говорю, что не берусь судить о его профессиональных качествах. Я о человеческих.....по отношению к тем, кто не сервисно рожает. Я послеродовый период "у него" вспоминая как страшный сон, роды по сравнению с этим - "как сходить пописать". А выражения, в которых он общался... вообще аут. "Корова" - это практически самое мягкое обращение...
Историю родов Ирка помните? Так это его работа...

25

МамАНЯ

МамАНЯ написал(а):

ты молодая, красивая, сильная и здоровая!

Ну кто ж спорит:))))))))))))
Kassi

Kassi написал(а):

Я думаю, что при знакомстве с врачом надо сразу, в первую очередь, обговаривать этот вопрос... чтобы дали хотя бы попробовать родить самой... а потом уже о кесареве вели речи...

Вот как раз это и планирую обсудить в первую очередь!
Манька

Манька написал(а):

И если ещё раз решусь рожать, то пойду опять к нему!!

И такое мнение я тоже уже слышала! Кроме того, именно его мне рекомендовал вчера мой врач, который оперировал и лечил... МамАня, ты знаешь, о ком я:)))))) А его мнение для меня сейчас очень важно! Именно ему я обязана своей беременностью(во врачебно-лечебном смысле, конечно)
Kassi

Kassi написал(а):

А я видела его в работе, когда в патологии лежала... уууу.... ужасссс..... ТАк что, видимо, каждому свое... правильно Манька сказала.

Да... С теми, кого не он ведет и с бесплатниками он, говорят, обращается по хамски(((

Юльчик

Юльчик написал(а):

Шов - ерунда, от аппендицита и то бывает больше.

У меня и аппендицит тоже на лапаре удаляли))) Дело не в шве, а в том, что уже 3!!! наркоза было. И ребенок, надеюсь, не последний, а, значит, опять кесарево?
Да и, честно говоря... Уж очень хочется принять участие в рождении малыша. И к груди его сразу приложить, а не после суток в реанимации...
Ну хотя бы попытаться! Если уж будет необходимость, то и экстренно прокесарят. Тогда уж не так обидно будет, чем без реальных показаний к операции.

26

Летта написал(а):

Дело не в шве, а в том, что уже 3!!! наркоза было

Летта а что количество наркозов на что-то влияет?

Летта написал(а):

И ребенок, надеюсь, не последний, а, значит, опять кесарево?

не обязательно. Я несколько раз читала, что и после кесарева рожают естественным путем.

Летта написал(а):

Уж очень хочется принять участие в рождении малыша. И к груди его сразу приложить

Так ты и так самое непосредственное участие примешь! А насчет приложить к груди, так это не прикладывание, а смех какой-то. Поднесли ребенка, дали прикоснуться губками к сисе и унесли. Что ж ты думаешь, малыш сразу схватит, да сосать будет? Но вроде какой-то там рефлекс должен сработать. А тебе в тот момент уж точно не до этого. Еще послед рожать надо, а потом еще смотрят чего да как там у тебя, не порвалась ли. Да зашивают, если надо. Короче, с этим прикладывание, так для отмазки, ИМХО, чтоб мамочки не возмущались.

27

Да, вот тут я тоже согласна с Юльчиком по поводу прикладывания. Все хотят, чтобы прикладывали деток к груди... но на самом деле это обстоит точно так как Юля и описАла... титьку ткнут дитю в губки, поводят соском по губам и типа приложили... и адью!!! унесли детку и давай мамку дальше мучать  :D Летта, ты настраивай себя на все самое-самое хорошее!!! Все будет хорошо!!!!

28

А мне достаточно надолго приложили ребенка к груди, Никита сосал и сосал, акушерка еще сказала пророческие слова, что аппетит хороший у малыша.

29

Летта, если ты настроена на естественные роды, то обязательно говори врачам об этом. Я родила сама и только рада этому. Сколько бы еще не предстояло мне родов, хочу сама рожать. Мне процесс понравился! Больно конечно, но то, что испытываешь после рождения ребенка... Этот момент незабываем!!!!! Вся боль забывается в секунду!
Конечно, если будут показания к КС, то  здесь без вопросов...

30

Юльчик написал(а):

Kassi, ты рожала ВТОРОГО ребенка, а для первородящей это действительно многовато (что есть то есть). Сейчас уже в 25 к старородящим приписывают, а тут и подавно. Как ни крути, а женский организм в детородном плане быстро "стареет" что ли, не знаю как сказать даже.

Ну, спасибо, Юльчик!  И что теперь? Второго мне заводить противопоказано? Мне, кстати, из-за возраста тоже никто кесарево не предлагал! Естественные роды - и ничего, не развалилась.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.