Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.


У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.

Сообщений 271 страница 300 из 729

271

Планета написал(а):

В итоге шов продольный через живот, и до сих пор виден.

Ну это вообще зависит от каждой конкретной ситуации-читала,что при некоторых положениях малыша в животике иначе КС просто сделать нельзя!!! И сосбтвенно шов  этом случае хуже заживает и грубее он из-за расположения некоторых мышц...так что это уже не совсем в профессионализме дело,а в случае или даже больше в индивидуальных особенностях... :dontknow:

272

Ляна написал(а):

меня например ругали за короткий халат

А меня заставили ногти подстригать. Противно и унизительно, честно говоря.
У моего брата жена в Питере рожала вообще с накладными...

273

Natali написал(а):

интересно слушать о человеке диаметрально противоположные мения, что же он за фрукт такой, когда одних чуть ли не покалачивает, а других облизывает?

Вот я о нем только два мнения и встречала. Либо его до небес превозносят, либо наоборот вспоминаю самыми последними словами.
Лично я никогда не забуду его "Чего разлеглась как корова?" через два часа после родов в 9 утра, всю ночь рожала, а не спала.... противно вспоминать....

274

Летта
вот я и говорю, если что-то не по их правилам...:(
поэтому, когда я туда собиралась, по максимуму все делала так, как было написано в приемном покое, ниче лишнего, чтобы не провоцировать к себе хамского отношения

275

Ляна написал(а):

поэтому, когда я туда собиралась, по максимуму все делала так, как было написано в приемном покое, ниче лишнего, чтобы не провоцировать к себе хамского отношения

Думаю что это самая правильная позиция, чтобы им докопаться не до чего было. А на их хамство надо никак не реагировать, тут уже ничего не поделаешь или только себе нервы испортишь, хотя мне попалась нормальная молоденькая девушка.

276

Я рожала у Корноуховой О.В., очень хороший врач, специалист своего дела, я очень довольна, всё прошло как нельзя лучше, хоть и не сюсюкала, но всё чётко делала, следила за мной, давала указания, что делать. и чего не делать, чтобы всё прошло отлично, сынок родился у меня здоровеньким 4400 гр, я благодарна ей и акушерке Елене Владимировне, не помню фамилию, за своего малыша и за приятные воспоминания о родах!

277

Диан@ написал(а):

акушерке Елене Владимировне, не помню фамилию

Думаю что Калинина-мою акушерку тоже Елена Владимировна звали ))) И я рожала тоже у Карнауховой

278

Сонюшка написал(а):

мою акушерку тоже Елена Владимировна звали

и мою :) ага, Калинина!

279

По поводу Пестова, могу сказать, он действительно очень диаметрально противоположный человек. Но кесарево делает очень и очень хорошо. Обычные роды лучше проходят без его присутствия, т.к. очень любит подщутить... О Минакиной - хороших слов нет. Она дежурила ночью в патологии, где я была на подготовке к родам, акушерке было сказано, чобы я ждала своего врача до утра, а она не обязана смотреть!

280

С самого начала своей Б. я знала, что пойду рожать только платно.
Для меня очень большое психологическое значение имело то, что пойду я рожать к определенному врачу, с которым мы уже познакомились и которому я доверяю.
Рожала у Стриженковой, очень ей благодарна.

281

Надин написал(а):

Обычные роды лучше проходят без его присутствия, т.к. очень любит подщутить...

Мммм...опять же-у кого как...мне он лично очеь помог,поэтому я совершенно противоположного мнения...да и не шуточки не слышала от него...только комплиман...а так хотела,чтоб пошутил...я готова была к этому...чего-нибудь ответила бы...мой словесный понос было быне унять... :D

282

Анюточка написал(а):

да и не шуточки не слышала от него...только комплиман...а так хотела,чтоб пошутил..

Значит повезло. О том, что он может сказануть в адрес роженици даже медперсонал рассказывает. Мы познакомились с Мариной (молоденькая акушерка в послеродовом работала, сейчас в декрет ушла), так она много знает историй :cool:

283

Надин написал(а):

она много знает историй

Ну истории и я знаю...поэтому как дурочка и боялась к нему попасть,однако теперьпонимаю,что рада,что попала к нему...

Надин написал(а):

Значит повезло

Ну если 8-мичасовой процесс родов+ 7 дней под его наблюдением+отделение последа в ручную и чистка его силами - это везение, то может быть... 8-)

284

Диан@ написал(а):
Я рожала у Корноуховой О.В., очень хороший врач, специалист своего дела, я очень довольна, всё прошло как нельзя лучше, хоть и не сюсюкала, но всё чётко делала, следила за мной, давала указания, что делать. и чего не делать.
Полностью согласна с отзывом я тоже рожала у Корноуховой О.В., роды прошли очень хорошо, бесконечно ей благодарна, а еще своему мужу.

285

Татьяна77
Если хотите вставить цитату, выделите ту часть сообщения, которую хотите вставить и жмите Цитировать в окошке того самого сообщения. Хорошего общения!

286

Я рожала у Стриженковой Л.В., она мне понравилась еще тогда, когда я в паталогии лежала. Советовала ее двум своим знакомым, обе они остались довольны, тем как она принимает роды.

287

И я рожала у нее буквально вчера. Сравнить не с чем, потому что первый раз, но мне понравилось. Родила сыночка весом 4350 и ростом 56. Срок стоял 22.06. 11.06 была у Стриженковой на осмотре, она не прогнозировала, сказала что все закрыто. А сынок решил что пора...

288

zhenasty написал(а):

И я рожала у нее буквально вчера. Сравнить не с чем, потому что первый раз, но мне понравилось. Родила сыночка весом 4350 и ростом 56. Срок стоял 22.06. 11.06 была у Стриженковой на осмотре, она не прогнозировала, сказала что все закрыто. А сынок решил что пора...

Поздравляю!!!

289

Lady@cat написал(а):

Поздравляю!!!

Lady@cat, для поздравлений уже есть отдельная темка :)

290

Хотела к Пестову....он он сказал мне,что в августе (мне срок в конце августа-начале сентября) у него отпуск, и ехидно улыбнулся=))) А теперь к кому??!!Баженова?Стриженкова (говорят,с ней разрывов много)??Кто лучше-то??!!

291

Eliza написал(а):

(говорят,с ней разрывов много)

Eliza, никогда не слушайте, что "говорят". У вас будет свой опыт и самый замечательный! Я рожала мелкую у Стриженковой и ничего, никаких разрывов. И, собственно, это не от врача зависит, извините, а от особенностей вашего "красивого места", вашей подготовки этого самого места к родам и от того, как складываются сами роды.Удачи!

292

Спасибо))) Подумаю еще, до  подписания контракта. А Пестов зав. реанимации (детей после родов)?? И насчет Аленцева - как-то немного про него писали. Я просто мужчину бы лучше выбрала, чтоб не сильно жалел. Так что хочется подробнее про Аланцева узнать.

293

Eliza написал(а):

Так что хочется подробнее про Аланцева узнать.

могу сказать, я этим врачом осталась довольна :)  мне он делал кесарево, все прошло отлично :shine:

294

Eliza
Пестов - зав. послеродовым отделением (которое на 3 этаже)
Аланцев - прикольный дядька. Ассисировал Баженовой у меня на кесаревом. По отзывам слышала, что и врач хороший, и сам по себе милый весельчак.

295

Значит пойду к нему (Аланцеву). Но планирую обойтись без кесарева...
А есть такой врач по фамилии Шустов????

296

Eliza написал(а):

А есть такой врач по фамилии Шустов????

ни разу не слышала  :dontknow:

297

Значит все-таки говорили про Пестова))))

298

Согласна с Леной Касси на сто процентов. Врачи нашего ППЦ в большинстве отличные профессионалы, и  на 90% все осложнения родов - это проблемы конкретной мамочки, ее организма, ее подготовки к родам, ее поведения в родах и т.д. и т.п. Мне понравилось о-о-очень, нам на лекциях в роддоме врач Климова подробно описывала процесс изгнания плода, и вот про физиологический поворот тела отдельно упомянула. Это тот самый момент, в который нам акушерка говорила: "А теперь подожди немножко, потерпи и не тужься". Мамочки, которые не могут сдержать потугу, делают невольное усилие, и может случиться перелом ключички у малыша. ПО вине мамы получается. А потом говорят: "Да мне врач ***ов ребенку ключицу сломал, безрукий".
Так что моя ИМХА, при всех негативных отзывах о врачах, в нашем роддоме работают высококвалифицированные специалисты, и делают все возможное для мамы и малыша. Так что и Стриженкова, и Баженова, и Пестов, и Аланцев - отличные врачи и с ними можно смело рожать!

299

А я вот буду рожать у Баженовой. А кто-нибудь знает что смотрит врач у которого рожаешь,когда приходишь до родов?

300

Я рожала у Стриженковой - действительно порвалась, но у меня была эрозия, так что меня сразу все предпуреждали на эту тему, т.к. ткани нездоровые. А подруга у нее же двоих рожала - в обоих случаях ни одного порыва. Так что дело не во враче тут, я думаю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.