Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.


У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.

Сообщений 361 страница 390 из 729

361

меня кесарила Михеева, все прошло отлично. очень хороший специалист.

362

Я оба раза у Пестова. Первую сама родила, второго - экстренное кесарево. Врачом довольна. Очень чуткий и внимательный человек. И очень расстроился, что второй раз все не так пошло.

363

Я рожала в сентябре 2009. Рожала платно, у Баженовой. Была пятница, звонила ей с самого утра, ответ был один: съеш ношпы, гинипрала. На схватках она все бегала где-то. Потуг моих никто ждать не стал, выдавливали мою Машу. В итоге я пополам две недели, ребенок в реанимации две недели (потом еще 3 в больнице) с кучей диагнозов, причем некоторые роддом скрыл. Например, перелом теменной кости черепа. В выходные после родов я Боженову не видела, просто одна ревела в этой платной палате. Кстати, потом в больнице оказалось, что от нее там человек 5 лежало. Я так поняла, торопилась она куда-то, выходные же на носу. И это платные роды! Может врач она и хороший, но не в моем случае.

364

Марусина мама, ваш рассказ еще одно подтвержедние тому, что платные роды не от всего застраховывают, вот и отношение к вам было так себе. Жаль, что так вышло.

Отредактировано Тиана (2010-02-03 01:19:11)

365

Марусина мама
Даже удивительно первый раз такое про Баженову слышу. Очень жаль что вам так не повезло :dontknow:

366

Natali написал(а):

первый раз такое про Баженову слышу

А я к сожалению слышала такие отзывы...и что ставит перед фактом, если допустим у нее какие-то праздники намечаются-так прямо и говорит - приходи, простимулируем, родишь,а если надумаешь завтра, я не смогу, будешь рожать у кого придется...не дословно конечно, но смысл вот такой вот...значит это все же не просто слухи и наговоры... :dontknow:

367

Я тоже про Баженову такие отзывы не первый раз слышу, к сожалению.  Подруга рожала у нее - довольна, но от пары знакомых слышала не очень хорошие отзывы о ней.  Видимо раз на раз не приходится у нее.  Я рожала у Стриженковой, ничего плохого сказать не могу про нее.

368

Анюточка написал(а):

А я к сожалению слышала такие отзывы...и что ставит перед фактом, если допустим у нее какие-то праздники намечаются-так прямо и говорит - приходи, простимулируем, родишь,а если надумаешь завтра,

Я тоже наслышана об этом враче. Похоже, преждевременные роды она практикует постоянно. :dontknow:
Просто ужас какой-то!

369

ЭмЧе написал(а):

Я оба раза у Пестова. Первую сама родила, второго - экстренное кесарево. Врачом довольна. Очень чуткий и внимательный человек. И очень расстроился, что второй раз все не так пошло.

Я тоже попала к Пестову. Рожала бесплатно. ОН, конечно, человек немного странный (заставлял меня улыбаться во время схваток, демонстрировал мне мой послед), но роды провел четко - молодец! И дисциплина у него всегда строгая. Я имею в виду акушерок и мед.сестер.

370

Анюточка написал(а):

прямо и говорит - приходи, простимулируем, родишь,

У меня двух близких знакомых она стимульнула. Одна из них приехала рожать сама, но смена заканчивалась и ее "поторопили".
А вторая должна была родить за несколько дней до отъезда Б. в отпуск. так на очередном осмотре получила массаж такой, что родила в ту же ночь. И на 2 недели раньше срока.

Nata написал(а):

но роды провел четко - молодец! И дисциплина у него всегда строгая. Я имею в виду акушерок и мед.сестер.

Ооо!!! Это я на себе испытала (в хорошем смысле этого слова) :yep:

371

Вот и мне Баженова вторые роды подпортила.  :'( Пестов мне стимуляцию назначил (42 недели было) и попросил Баженову утром гель на шейку матки поставить, а она по собственной инициативе плодный пузырь вскрыла, воды отошли, и она меня на два часа отправила в палату, схваток дожидаться. Через час медсестра от Пестова прибежала и бегом меня под капельницу повела. Окситоцин так быстро капать стали, чтобы схватки ускорить, что я от боли на стены лезла. Пестов объяснял, что безводный период большой получился, надо рожать быстрее. В итоге у ребенка сердцебиение стало  затухать, отслойка плаценты началась, кровотечение... А она еще заходила и говорила Пестову: "Да что Вы переживаете, я уверена, что она сама родит." Родила бы, если бы не ее самодеятельность!  :mad:  А так экстренное кесарево и кровопотеря 1,5 литра.  :(
Я никого не пугаю, просто наболело! :)

Отредактировано ЭмЧе (2010-02-03 15:53:56)

372

ЭмЧе написал(а):

А так экстренное кесарево и кровопотеря 1,5 литра.

Ужас какой! Сочувствую!

373

Анюточка написал(а):

А я к сожалению слышала такие отзывы...и что ставит перед фактом, если допустим у нее какие-то праздники намечаются-так прямо и говорит - приходи, простимулируем, родишь,а если надумаешь завтра, я не смогу, будешь рожать у кого придется...не дословно конечно, но смысл вот такой вот...значит это все же не просто слухи и наговоры...

У моей подруги так получилось. Она ее заранее предупредила, завтра днем меня не будет, так что если приехать надумаешь, то приезжай утром. У нее  живот заколол, она и поехала. В общем подруга не вовремя приехала, причем схваток сильных еще и не было (и вообще, непонятно были ли они). Ну врач и взялась: стимулировать, вручную шейку матки раскрывать и т.п.. Итог: кесарево, у ребенка неврологические проблемы.
Я только из-за ее любви к досрочной стимуляции ее не выбирала по сервису. Т.к. большинство знакомых рожавших у нее, ехали в ее дежурство, и у нее то ДР, то Новый год, то природа летом:(
Тоже рожала у Стриженковой, она на тему пораньше приехать со мной даже и не разговаривала, вообще без стимуляции в итоге обошлись.

Отредактировано neiv (2010-02-03 16:35:46)

374

Вот и я от количества стимуляторов по стенам вешалась, в про раскрытие матки руками даже вспоминать не могу. А зачем ребенка без потуг в предродовой уже выдавливать начали? А потом, когда извините ее головка уже в одном месте встала от этого давления, бежали в родзал. Вот и родилась в состоянии тяжелой асфиксии вся задушеная. Про перелом черепа я уже писала, так еще и кровоизлияние в надпочечники, ушиб мозга. У Баженовой то теперь проблем никаких, а у моего ребенка? Травмы то серьезные, а последствия обещали всякие, вплоть до Дцп. Но спасибо Богу, пока вроде от других деток не сильно отличаемся.

375

ЭмЧе написал(а):

А так экстренное кесарево и кровопотеря 1,5 литра.

Сочувствую, очень печально что некомпетентность врачей отражается на здоровье детки и мамы. Я конечно и врача понять могу, что хочется и праздников и выходных, но раз уж взялся за сервис то надо работать на совесть, а не спустя рукава

376

Natali написал(а):

Я конечно и врача понять могу, что хочется и праздников и выходных, но раз уж взялся за сервис то надо работать на совесть, а не спустя рукава

Так я ведь и не к ней рожать шла. Просто в паталогии ее смена была, вот и попросили сделать доброе дело.  :(  А она все по-своему решила. Я до сих пор себя виню, что тогда не остановила ее, ничего не сказала, а ведь чувствовала, что что-то не то происходит.

377

Моя подружка тоже про ручное раскрытие говорит, что это был ад. Причем как я понимаю это было не столь обязательно, т.к. от прокола пузыря прошло совсем немного времени, но врач спешила. У нее между поступлением и кесарево всего часов 7 прошло.  Утром приехала, в 14.00 уже от наркоза отошла. Шансов не дала самой родить попробовать по сути никаких:( Причем когда она ее увидела в роддоме, первая фраза была: сейчас быстренько родим. А врач вообще как специалист хорошая, НО часто играет именно этот человеческий фактор.
Конечно, у всех врачей бывают промашки, но эта спешка....бесит просто

Отредактировано neiv (2010-02-03 17:40:06)

378

ЭмЧе написал(а):

Я до сих пор себя виню, что тогда не остановила ее, ничего не сказала, а ведь чувствовала, что что-то не то происходит.

Ну винить себя тут вообще не за что, ты же не врач, и нормально в таких вопросах полагаться именно на профессионализм и опыт врача, а вот то как поступила она, обернулось серьезными последствиями

379

ЭмЧе написал(а):

попросил Баженову утром гель на шейку матки поставить, а она по собственной инициативе плодный пузырь вскрыла, воды отошли,

как мне это знакомо...................
только у меня было 37 недель когда она и Стриженкова  меня "перепутали"
а потом капельница,кровопотеря................................
Пашка в больнице-как недоношенный.
а Пестову и Аланцеву-низкий поклон до земли.

380

Аланцев И.М. действительно хороший специалист. Работает в обсервации, но если кому туда довелось попасть - будьте спокойны, он сделает все, что может и даже чуть больше.
И поскольку в теме не заявлено, что врачи только из ППЦ обсуждаются, то оставляю еще хорошие отзывы о врачах Печорского роддома - Коченкова О.К. И Королев А.(В?).

Отредактировано _lisenok_ (2010-02-03 19:02:58)

381

_lisenok_ написал(а):

Аланцев И.М. действительно хороший специалист. Работает в обсервации, но если кому туда довелось попасть - будьте спокойны, он сделает все, что может и даже чуть больше.

всеми руками за...супер врач :yep:

382

Natali написал(а):

Я конечно и врача понять могу, что хочется и праздников и выходных, но раз уж взялся за сервис то надо работать на совесть, а не спустя рукава

Даже если и не за сервис взялся, то тоже надо работать на совесть, а не спустя рукава.
Многие конечно и хвалят Баженову, врач она вроде вовсе неплохой, но как-то раз, когда еще беременная на курсы ходила, слышала, что про Баженову говорили, что она невизучая, а вот что именно имелось ввиду...  :dontknow: . Я у Баженовой в паталогии лежала, мне она нравилась. 
Хотя и я знаю неприятный случай с ней. Моя подруга с ней рожала, и вышла неприятная история :(
А я рожала у Аланцева. Хороший врач, без претензий. Хотела бы я в следующий раз рожать тоже с ним.

383

Заступлюсь за Баженову. Рожала с ней, все ОК. Правда, нам с ней обоюдно повезло - сынка решил появиться как раз в ее дежурство, т.е. никаких сложностей со мной не было, учитывая, что я родила уже в 36 недель, не успев перед родами у Баженовой побывать ни разу.

384

БРРРРРРРРРРРРР!!! У меня волосы дыбом встают! o.O
А у меня роды принимала Дмитриева Светлана   .... Просто всю голову сломала, но отчество не вспомнить. Очень она мне понравилась. :cool:

385

Ксения написал(а):

Дмитриева Светлана   .... Просто всю голову сломала, но отчество не вспомнить. Очень она мне понравилась. :cool:

если это та,про которую я думаю- то Николаевна

Ксения написал(а):

БРРРРРРРРРРРРР!!!

это применимо к ней..
всё субъективно,однако

386

Тышка
Спасибо

387

Тиана написал(а):

когда еще беременная на курсы ходила, слышала, что про Баженову говорили, что она невизучая

Тиана, нам то же самое говорили. Похоже, что мы и на курсах вместе были в 2008 году :)

388

Катюша блондинка написал(а):

Тиана, нам то же самое говорили. Похоже, что мы и на курсах вместе были в 2008 году

Скорее всего так оно и было :). Вот почему-то очень запомнился мне тот разговор на курсах, и в особенности то, что сказали про Баженову  :dontknow:

389

Ксения написал(а):

Спасибо

на здоровье

390

Девочки!!! К-н знает про Попкову Т.С. в ЖК в 3-й поликлинике???? Что можете сказать?? :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.