Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.


У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.

Сообщений 31 страница 60 из 729

31

Летта

Летта написал(а):

мой врач, который оперировал и лечил...

а то, конечно знаю :P  и СПАСИБО ЕМУ И ЗА МОЕГО СЫНА!!!

Летта написал(а):

Дело не в шве, а в том, что уже 3!!! наркоза было

И ЧТО? не улавливаю причинно-следственной связи

Юльчик написал(а):

Сейчас уже в 25 к старородящим приписывают, а тут и подавно

прям кипю от возмущенья!!!!!! меня задрали и в ЖК, и в паталогии с этой старородящей (мне 30 было)
КОГДАХОЧУТОГДАИРОДЯЩЯЯ Я!!!!!!!!!!!!!! :D

32

Нюшина мама написал(а):

Естественные роды - и ничего, не развалилась

да имой старенький организм выдержал это ))))
Кстати мне Тоху тож надолго приложили

33

Нюшина мама написал(а):

Ну, спасибо, Юльчик!  И что теперь? Второго мне заводить противопоказано?

Нюшина мама, почему противопоказано? Я разве так сказала? Я просто написала, почему могут предлагать кесарево после 30. Предположила, что из-за (по мнению врачей) "большого" возраста для ПЕРВОЙ беременности. А то что рожать нельзя больше, я такого не говорила. Девочки, рожайте сколько угодно! Второй раз вообще все как по маслу пойдет.

МамАНЯ написал(а):

прям кипю от возмущенья!!!!!! меня задрали и в ЖК, и в паталогии с этой старородящей (мне 30 было)
КОГДАХОЧУТОГДАИРОДЯЩЯЯ Я!!!!!!!!!!!!!!

Это действительно каждый решает, что и когда ему делать. Хотя не всегда получается, КОГДА хочется....

Меня тоже возмущает, такое выращение как "старородящая" в 30 лет, да уже даже в 25 лет.  Да разве это старая? Только как бы мы не возмущались, для врачей ничего не изменится. Нормы у них такие. Так что не обижайтесь на меня. Не я же это придумала.

34

Нюшина мама, у меня знакомая, первую девочку в 31 рожала, а вторую в 38. Так что вперед! У тебя еще все впереди.

35

А у меня соседка вот вот родит....ей 37 что ли.....ну, короче суть в том что у нее есть внучка которой 1,4 мес. ВОт. Я вот восхищаюсь такими людьми!!! А еще я восхищаюсь мамочкам которые погодок рожают!!! Просто умнички!!! ТАк что Летта давай настраивай себя на позитив и вперед!!! А там и второго и третьего......и т.д. :)

36

И вообще давай перебирайся в болталку бля беременнюшек, а то Оксус там скучно одной!!!!!!!!!!!!!!!!!!

37

Летта написал(а):

Вчера ездила к врачу, который делал лапару... Н-да... Он сказал, то НИКАКИХ швов на маке после операции у меня НЕТ! И что лапара не может быть показателем для кесарева (в моем случае).
Теперь буду выбирать врача еще и исходя из того, чтобы мне дали рожать самой! Надеюсь, другие показатели для операции у меня не появятся. Ну кроме возраста, конечно... Мне 32 уже(((

Летта, у меня немного похожая ситуация - только лапароскопия была за 2 года до родов, и рожала я в 39 (правда, третьего), и тоже настаивала на том, чтобы родить самой, т.к. беременность протекала  легко. Но в ж/к по тем же самым причинам настаивали на кесаревом. И я так же ходила к оперировавшему меня доктору, он сказал такие, по моему мудрые слова: я ничего страшного не вижу, но беременность вносит свои коррективы, и нужно доверять врачам, зря тебя резать никто не будет.
Но я все же сходила к Шубу(анастезиолог) узнала все про эпидуральную анастезию...
но увы, и она не понадобилась - кесарить пришлось суперэкстренно - швы все же разошлись... на 36 неделе
Но слава богу, все обошлось - хотя шуму в больнице мы с Дениской наделали много - даже конференция у них в ж/к была по этому поводу.
Так что может врачи теперь еще и перестраховываются...
Летта, я тебе желаю легких родов, а главное (не устаю это повторять!!) ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ - ВСЕ будет ХОРОШО!!!
Как говорится "проверенно на себе"

Бублик написал(а):

Кстати, я слышала много хорошего  о Вяткиной. Она главврач, по-моему, или заведущая.. Не помню, честно. Но отзывы о ней очень хорошие. В следуещий раз, я к ней собираюсь рожать.

Да, она главврач, вот как раз в её дежурство я и попала в понедельник в 3 часа утра  :)  - и очень-очень довольна, а в реанимации, по моему, вообще, просто золотой персонал!
Да, и причем, заплатить я не успела ни за сервис, ни за кесарево...., а "мед.помощь" получила по высшему разряду!
Единственное ужасное воспоминание - это матрац :)  - он был такой, что матрацем чувствовала себя моя спина, а кровать скрипелааааааааааааа, просто жуть! :)

Отредактировано Irina (2007-10-02 23:49:08)

38

Про старородящих. :D Рожала в 27.Самой никак,сказали бывает из-за возвраста.Сделали операцию.Привезли в реанимацию,пришла в себя.Мне акушерка говорит.И зачем вы девчонки так рано рожаете?Лекцию читает.Что сами глупые,кого выращу.Я удивилась.Говорю, что мне 27.Она хохочет,она почему то решила что мне 13( в документах  говорит вычитала) :D

39

Муфточка написал(а):

хохочет,она почему то решила что мне 13( в документах  говорит вычитала)

эх как тебя роды то омолодили )))

40

Юльчик

Юльчик написал(а):

Летта а что количество наркозов на что-то влияет?

У меня на мозги как минимум.

Юльчик написал(а):

не обязательно. Я несколько раз читала, что и после кесарева рожают естественным путем.

У нас????? С трудом верю(((

Юльчик написал(а):

дали прикоснуться губками к сисе и унесли. Что ж ты думаешь, малыш сразу схватит, да сосать будет?

Вот именно ЭТО и важно! Ребеночек же стерильным рождаеся. А через капельку молозозива он ммины микроорганизмы получает. И от кожи ее тоже. Своего ж иммунитета пока нет.
Kassi

Kassi написал(а):

Летта, ты настраивай себя на все самое-самое хорошее!!! Все будет хорошо!!!!

Спасибо!!!
Бублик

Бублик написал(а):

Этот момент незабываем!!!!! Вся боль забывается в секунду!

Классно как)))ALSU

ALSU написал(а):

И вообще давай перебирайся в болталку бля беременнюшек

Уже пошла))
Irina
Спасибо огромное за поддержку!

41

Бублик написал(а):

А мне достаточно надолго приложили ребенка к груди, Никита сосал и сосал, акушерка еще сказала пророческие слова, что аппетит хороший у малыша

Это хорошо. Тебе повезло.А мне надовили на сосок, а оттуда ничегошеньки не вытекло, аж ни капельки... Я уж думала, что молока не будет... Но ни фига...и сейчас распирает..

42

Я рожала в марте этого года у Баженовой. Супер женщина! мне очень понравилось. спасибо ей огромное! и до родов она меня где-то месяц наблюдала. Сложилось такое впечатление, что я у нее одна, столько было внимания. За вторым тоже к ней пойду!

43

А на счёт наркоза, я просила чтоб мне зашивали под местным, очень довольна, всё терпимо.. Так что имейте в виду, что это тоже можно

44

Я у него рожала, довольна практически всем, и отношением, и работой.. Был очень внимателен, вежлив. После родов часто заходил и давал дельные советы.

Подписываюсь под каждым словом. Мы с подругой по два раза рожали у Пестова и остались довольны.
Первый раз я выбрала его по совету гинеколога, она сказала, что если меня не смущает, что он мужчина, то лучше идти к нему.
Второй раз без колебаний тоже записалась к Пестову.
Во время родов подсказывал, что делать. После родов заходил каждый день, интересовался как я себя чувствую, давал советы, даже по поводу ребенка.
Правда, почему-то оба раза ему хотелось задержать меня на 6 дней, но мне оба раза удалось его уговорить выписать меня на 5-ый. Все-таки дома лучше и спокойней.

45

Наталья
Похоже, и мне предстоит рожать у него.
Есть несколько больших ПЛЮСОВ в его пользу: у меня роды в начале января. Кто знает, не попросится ли малыш пораньше ПДР. А мужчина-врач в правздники все же нет так озабочен праздничным столом, прической и т.д.
Да и спиртного он в рот не берет. Даже шампанского, что в Новогодние каникулы немаловажно. Еще и живет недалеко от роддома :)
Один вопрос только смущает. Роды буду сервисными. Ценник и так здорово подняли. А говорят, он еще плюсом немало берет. Знать бы заранее сколько это "немало" :(

46

Что-то не верится, что он не пьет совсем. Но кто знает.
Я как про Пестого думаю, так сразу вспоминаю. Лежим в палате в субботу, ждем обхода. Заходит медсестра вся такая забегавшаяся, взволнованная какая-то и говорит:."Так снимаем лифчики, трусы. Сейчас доктор на осмотр придет. Так! чтобы все были готовы! ДОктор ВОЗБУЖДЕН!" Я чуть с кровати не упала там. Со смеху.
Короче, когда дохтор возбужден, там даже медсестра вся в поту бегает на цыпочках.

47

Юльчик написал(а):

ДОктор ВОЗБУЖДЕН!"

Как выражаются на просторах инета: йа пад сталом :lol:

48

Летта написал(а):

Знать бы заранее сколько это "немало" :(

Я слышала сумму 15000 и половину перед родами, но это ин-фа через третьи руки.... так что зуб за эту ин-фу не дам. А вот что такое "Доктор возбужден" я очень хорошо представляю :)

49

Мама Лена написал(а):

Я слышала сумму 15000

Мама Лена, а смысл тогда еще за сервис платить? Тогда просто с доктором договориться и все. Лишь бы не перевозбудился только...

50

Наталья, добро пожаловать! и приятно познакомиться!

51

Наталья
Ура! Добро пожаловать!
:pig_ball:

Мама Лена 15 и + стоимость контракта? аааачуметь (с) :swoon:

52

Юльчик

Юльчик написал(а):

Что-то не верится, что он не пьет совсем. Но кто знает.

Это слова той гини в ЖК, у которой на учете стою. Думаю, не сплетни.
Мама Лена

Мама Лена написал(а):

Я слышала сумму 15000 и половину перед родами,

Это просто нереально. Я на такую сумму не соглашусь. + сервис 13700??? На фиг...
Юльчик

Юльчик написал(а):

Мама Лена, а смысл тогда еще за сервис платить? Тогда просто с доктором договориться и все.

А кто доктора пустит в родовую не в его смену? Иди стимулироваться именно в его дежурство? :(
Да и сервис мне нужен, чтобы муж был рядом, чтобы в палату родных пустили...

53

Летта, я думаю, если ты решила брать сервис из-за присутствия мужа, то просто выбирай Пестова или кого другого, но врачу еще отдельно не плати. Он и так должен все сделать тип-топ. У тебя контракт с ним заключен будет. Оказать все услуги он обязан. Потом, еще такой момент. Ты же с ним знакомится пойдешь, когда заключать контракт на сервис будешь и будешь  к нему ходить, а не  к участковой до самых родов. Вот  и посмотришь, что за человек. Может он намеками или как -то покажет, что еще денег надо, тогда и подумаешь. Но я бы не давала. ТАКИЕ деньги берут за этот сервис и все им мало.  :girl2: Еще им давай! Обалдели совсем.

Летта, а что с патологией у тебя? Не кладут уже? Так бы там на него посмотрела, может кто другой понравился бы.
Короче, запутали мы тебя с выбором врача совсем. :(

54

Юльчик написал(а):

будешь  к нему ходить, а не  к участковой до самых родов.

И к нему и к участковому, оба будут на кресло гонять.....

55

Спасибо всем за приветствия!!!

Ценник и так здорово подняли. А говорят, он еще плюсом немало берет. Знать бы заранее сколько это "немало"

Может и берет, если давать :)
От нас ему достался стандартный набор в виде вина и конфет в день выписки.
Он приглашал через 2 года за вторым, так оно и получилось.
За третьим почему-то не позвал:)

Кстати, другая подруга попала к Пестову случайно (не по контракту)- просто приехала в роддом и он был в дежурной бригаде. Тоже осталась довольна, никакого хамства с его стороны не было. Наоборот, отвлекал ее разговорами во время "штопанья" под местным наркозом.

А кто доктора пустит в родовую не в его смену? Иди стимулироваться именно в его дежурство?

Нет стимулироваться не надо. Во время заключения контракта доктор дает все свои контакные телефоны:рабочий, сотовый, домашний. Когда "процесс пойдет" надо позвонить ему. Если он в данный момент не на дежурстве, то все равно приедет ради Вас.

В Татьянкино рождение Пестову повезло - было его дежурство, а вот ради Аленки ему пришлось приехать ночью :)

Отредактировано Наталья (2007-11-03 01:23:35)

56

Юльчик

Юльчик написал(а):

Летта, а что с патологией у тебя? Не кладут уже?

Это не меня, это Лилию собирались положить :)
Мама Лена

Мама Лена написал(а):

И к нему и к участковому, оба будут на кресло гонять.....

Меня в ЖК на кресло не гоняют :D  Только на кушетке измеряют :P
Наталья
Спасибки за информацию!!!

57

Интересно, а от чего зависит то, как по времени прикладывают детишек? Мне вот тоже "номинально" приложили :( Может от того, делали разрез или нет? Т.е. если да - то т.к. надо зашивать, то и с прикладыванием получается "некогда", а если все в порядке, без повреждений - то и лежите вдвоем сколько нужно - может так? Я то очень жалею, что не приложили током, а так хотелось, так хотелось.... :(

58

Летта написал(а):

Это не меня, это Лилию собирались положить

Летта, извиняюсь, перепутала вас чего-то!

Летта написал(а):

Меня в ЖК на кресло не гоняют   Только на кушетке измеряют

Еще все впереди. Как издеваются, как живот больше становится, так на кресло чаще. Вот и лезешь туда как слониха (это я про себя).

punittos написал(а):

Интересно, а от чего зависит то, как по времени прикладывают детишек? Мне вот тоже "номинально" приложили  Может от того, делали разрез или нет?

Мне кажется это от врача и акушерки зависит. Потому как мне во второй раз и разрезов не делали и не порвалась даже, а выдавили каплю молозива и губки помазали сынуле и усё! А потом на осмотр вообще в другую палату - послеоперационную -  увезли.

59

Еще все впереди. Как издеваются, как живот больше становится, так на кресло чаще. Вот и лезешь туда как слониха (это я про себя).

Я у Неваленной наблюдаюсь так она на кресло вообще не гоняла только в 14 каб когда  анализы сдавали...а так на кушетки)))

60

Юльчик написал(а):

как живот больше становится, так на кресло чаще.

не, меня не гоняли, может у кого проблемы того часто смотрят?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.