Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.


У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.

Сообщений 601 страница 630 из 729

601

Марина Т, да, по закону, каждый застрахованный гражданин имеет право бесплатно выбрать врача, но там есть оговорка - "с согласия этого самого врача". На практике, как и многие законы, эта норма не исполняется  - причин тут много.
Муж тоже может присутствовать на родах бесплатно, но у нашего ППЦ для этого нет, скажем так, технических условий, чтобы не мешать другим роженицам.
Но мое мнение таково: наш ППЦ вполне адекватное медицинское учреждение с хорошими специалистами. Мне приходилось уже сейчас сталкиваться с врачами, и я могу говорить об этом не голословно :) И если я буду платно рожать, то я уже знаю, кому доверю помогать мне в рождении сынули - мне лично очень понравилась Стриженкова Л. В.

Отредактировано Тотоша (2011-04-29 15:34:54)

602

Тотоша написал(а):

"с согласия этого самого врача".

Да, верно, там было написано, что , если врач свободен. Когда идешь рожать законы доказывать не будешь(
Действительно, Баженова в сентябре в отпуск уходит?

603

Тотоша написал(а):

мне лично очень понравилась Стриженкова Л. В.

Поговаривают, что она так сказать помягче, заелась. Нет? Не хочется кого-либо обижать, просто такие слухи.

604

Марина Т написал(а):

просто такие слухи

вот именно-слухи.

605

Марина Т написал(а):

Поговаривают, что она так сказать помягче, заелась. Нет? Не хочется кого-либо обижать, просто такие слухи.

2 раза у нее рожала - не заметила этого "заелась". Люди завидуют, т.к. ее ценят, значит и зарабатывает.

606

Доброй ночи, девочки!!!Ходим с пузиком уже 31 неделю, ЖК у меня №2, когда в роддоме врача посещать?

607

И вообще как это все происходит, можно ли врача заранее "отблагодарить", если роды не сервисные?Всё так страшно, не хочется глупо выглядеть и сделать всё как можно этичнее. Вы про всех врачей здесь хорошо отзываетесь, это приятно и немного успокаивает, но при общении с бывалыми в живую все отзывы имеют обратную характеристику.....запуталась совсем!

608

7777777 написал(а):

но при общении с бывалыми в живую

Уххухуу...повеселила фраза...эммм...мы здесь тоже вроде как не мертвые... :D  Просто люди разные,с разным восприятием ситуации, отношением к ней, самой ситуацией, поэтому и отзывы разные! По большому счету здесь уже все зависет от вашего настроя, который конечно же должен быть только положительным! Ну и ожиданий конечно - т.к. рожаете не где-нибудь в Эстонии, а на родине и бесплатно, то не стоит ожидать голубого блюдечка с золотой каемочкой и в принципе все будет ОК!  ;) А врачи и правда у нас работают оч даже неплохие!

609

Девочки, а кто бесплатно рожал, давали врачу и акушерки перед родами бумажки зелененькие с ноликами?))))

610

7777777, Я ни одной бумажки, ни зеленой, ни красной не давала. ни до ни после. просто неумею это делать. и отношение от этого ничуть не хуже, роды сложные, прошли замечательно. хотя и пол ночи из-за меня не спали.

611

Mamashera, а кто у вас был врач?

612

Баженова.

613

Какого бы врача не советовали?  :dontknow:

614

7777777, а вы мальчик или девочка?

615

:D ну раз я с пузиком в 31 неделю, то жен. пола

616

а ждем девочку припевочку :blush:

617

7777777, ну, линейки нет, пола нет, имени нет. вот и возник вопрос.

618

свекос, а вы во пскове рожали? какой врач был? как впечатления от врача? кого бы не советовали?

619

7777777, да,в пскове. первый раз стриженкова, второй - без врача,она под конец пришла. я не расстроилась, даже не смущали студенты,присутствующие.

620

слушайте, вот читаю эту темку периодически и просто удивляюсь. все каких-то гадостей ждут от врачей.... блин, ну где голова-то? ну какой врач будет плохо принимать роды, если ты не сунула ему зеленой бумажечки с ноликами или без? ну кто там мог заесться? даже если ее подлюбливают роженицы и она больше сервисных родов принимает, она что ли в свою смену левой пяткой будет роды ваши принимать? ваще, полежал неделю  в роддоме  - вышел и забыл этот сервис! главное - ребенок при тебе! вы чего в отпуск едете и гостиницу выбираете на 3,4 или 5 звезд? у нас все равно выбора нет особого, так что зачем наслушиваться "бывалых и живых" и портить себе настроение? а у врачей всех одна задача родить вам ребенка в лучшем виде - это главное! слов нет....

621

Олеся Н., :cool:  я тоже удивлена такого рода комментами. тема-то про отзывы а не сбор сплетен и слухов-кто чем заелся...

622

Олеся Н.:cool:

623

7777777, настоятельно рекомендую не постить каждую секунду новые посты...данные вопросы обсуждены здесь уже не раз почитайте на пять и более страниц ранее и будем вам счастье!!!

624

Олеся Н., никто не говорит о гостиницах и отпусках,что за бред??? врач должен делать свое дело, а не орать на рожениц и показывать свое плохое настроение, если роды сервисные-хорошо относятся, если нет- то какие -то проблемы, могут вообще не подойти, а если не сервисные-значит здесь не такая же роженица лежит?это из отношений врачей получается, что кроме всех переживаний еще приходится переживать и думать о том, как бы врача чем-то не рассердить, как бы на меня обратили внимания.

625

лариса, настоятельно рекомендую не постить каждую секунду новые посты.
я не поняла ваш сленг, а понимаю то, что задаю вопросы, которые меня интересуют и волнуют.....и думаю 8 лет 4 месяца и 14 дней тому назад, когда вы первый раз рожали, у вас не было таких проблем, когда не знаешь врача ни одного, но знаешь о их отношении ко всему происходящему. рада за вас!!!

626

Я когда шла рожать, думала - только бы не Пестов (наслышалась и начиталась о нем разных отзывов), и как раз попала к нему.  Првда на окнец родов врач была женщина (у них персменок случился в середине родов). Мое впечатление - нормальный врач, конечно не сидел со мной со мной за ручку, не говорил добрых слов, но и не оскарблял. Мне понравилась его разумное поведение, когда на 2-ой час схваток я уже не могла и хотела рожать, а раскрытие было только см. 4 и интерн ему это сказала и спросила можно ли вколоть лекарство, чтобы ускорить процесс ради роженицы  :crazy:  он ответил: "Роды первые? значит нормально рожать часов 8. Пусть дышит". И он был неспоримо прав. Но есть у меня и плохой о нем отзыв, когда мою подругу привезли рожать (а было это 4 января) и он был недоволен, оскорбил ее и пропустил вместе с акушерками полное раскрытие и уже головка пошла, а он увидев это заставил девочку подняться и идти в родзал, она шла и головку малыша держала рукой - следствие - у ребенка родовая травма на всю жизнь. И здесь вина Пестова в том, что не оставил рожать в предродовой.

627

[mod]7777777, Вы получаете первое предупреждение, во-первых, за офф-топ, во-вторых, за тон общения с модератором раздела.[/mod]

Прошу Вас быть сдержаннее и внимательнее - почитайте саму тему - вы найдете много информации о врачах. Если модератор делает Вам замечание, -  это не его прихоть, это Правила форума.

628

7777777 написал(а):

когда вы первый раз рожали, у вас не было таких проблем, когда не знаешь врача ни одного, но знаешь о их отношении ко всему происходящему. рада за вас!!!

так надо поменьше такого "компромата" собирать на врачей.

7777777 написал(а):

кроме всех переживаний еще приходится переживать и думать о том, как бы врача чем-то не рассердить, как бы на меня обратили внимания.

думать надо о ребенке, а не как обратить на себя внимание. те, кто должен, на вас обязательно обратят внимание :-)
7777777, два раза рожала без всякого сервиса на общих правах. никто на меня не орал, ко мне периодически подходили, врачей я никого не знала и ни про кого никаких отзывов не читала - мне в общем-то было все равно, кто там у меня примет роды. скажу больше, я ни разу не видела врача во время родов, со мной были акушерки и всякий там персонал. и что, мне надо было пойти после родов выяснять, чья была смена и потом разносить врача в пух и прах?
вообще, мы здесь все хорошие  :D  не воспринимайте все близко к сердцу, вам сейчас вредно волноваться. и врачи все хорошие  :yep:
(прощу прощения, если наофтопила немного, не смогла сдержаться  :blush: )

629

Олеся Н. написал(а):

и врачи все хорошие

Вот в том-то и дело. Врачи все в принципе одинаковые, высококвалифицированные, обо всех есть разные отзывы и мнения. Кому-то один понравился, другому - другой, тут не угадаешь. Так что по большому счету, выбор врача - это дело вкуса. Я вот Пестову дифирамбы пою, т.к. это полностью "мой" доктор, мы с ним совместимы, а кто-то Стриженкову с Баженовой хвалят, ибо им с ними классно и комфортно. Никто не даст универсального совета.

630

7777777,
С вами будет находиться акушерка, врач будет приходить периодически. И поверьте, ничем, кроме прослушивания сердцебиения во время схваток врачи помочь не смогут. А когда начнутся роды, на вас обязятельно обратят внимание.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.