Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.


У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.

Сообщений 91 страница 120 из 729

91

Скажите, арожать лучше платно или бесплатно? И разве можно самой выбрать врача? Или это право естьь только у тех, кто платно рожает? Может я просто неанимательно все прочитала  :blush:

92

dm.tana написал(а):

Скажите, арожать лучше платно или бесплатно? И разве можно самой выбрать врача? Или это право естьь только у тех, кто платно рожает? Может я просто неанимательно все прочитала

выбор врача только у контрактников!!! хоть еще нам предстоит посетить РД, но это знаю точно.

93

Елена написал(а):

слышала 3 фамилии: Баженова, Стриженкова, Пестов.

о том же самом наслышана, только вот я для себя пестова исключаю (не знаю почему, но и другие отзывы (не очень положительные) тоже слышала о нем).

если выбирать между стриженкова-баженова, то к кому?

94

InnChik написал(а):

только вот я для себя пестова исключаю

Инна, если мы собрались рожать бесплатно, а выбор врача только у контрактиников(я так понимаю, это кто платно), то как же ты можешь исключать для себя Пестова? :) Кто будет, с тем и будем рожать. Или ты уже подумываешь платно? А? :)

95

dm.tana написал(а):

Или ты уже подумываешь платно? А?

окончательно еще не решила для себя.

dm.tana написал(а):

то как же ты можешь исключать для себя Пестова?

исключаю его в том случае, если буду рожать платно по контракту (наверное буду выбирать между стриженковой и баженовой), ну а если бесплатно - то естественно у кого дежурство будет - у того и родишь :)))

96

InnChik написал(а):

окончательно еще не решила для себя.

А я вот точно решила, что рожать буду бесплатно. Уже много с кем поговрила на эту тему, и вывод таков, что деньги мало что решают. Так смысл тогда их платить??? Если боженька решит, то и так все пройдет хорошо.

InnChik написал(а):

если буду рожать платно по контракту

А к чему больше склоняешься? Платно или бесплатно? И по каким критериям решаешь? Я почему то думала, что ты уже определилась :).
А вот я буду рожать с тем, кого мне судьба предопределит :)

97

Мы тоже решили, что сервис оформлять не будем.

dm.tana написал(а):

Уже много с кем поговрила на эту тему, и вывод таков, что деньги мало что решают. Так смысл тогда их платить??? Если боженька решит, то и так все пройдет хорошо.

Я с тобой согласна.
У меня 2 девочки из нашего поселка рожали бесплатно, Катенька тоже бесплатно (тем более такого богатыря весом 4100), все нормально.

98

Вот и Сонюшка со мной согласна :). У меня есть подружки, которые рожали платно в первый раз, а вот второй раз пошли бесплатно и разницу не увидили.

99

А я заплатила и ни разу не пожалела! Если еще соберусь, то только платно. Катенька попала к Стриженковой бесплатно, она же рассказывала как кто-то там попал к Пестову бесплатно - ничего хорошего! Все рожают, никого не бросают, просто, другой вопрос, какие после этого впечатления!!!! К моей подруге во время схваток никто не приходил, она сама бегала врача искала, а около другой все время сидел кто-нибудь, тоже бесплатно. тут фортуна все-таки!!!! Я например в себе не была очень уверена и хотела, что когда я туда приеду, увижу знакомое лицо и меня там уже будут знать. Короче, здесь каждый для себя должен решить.

100

Разница есть, особенно есди не дай бог какие-нибудь проблемы возникают. У меня знакомая родила недавно, к нгей три дня педиатр не приходил, а потом взяли ребенка не принесли, пошла выяснять, а ребенок под капельницей, ей ничего не сказали, в итоге правда все хорошо. Но нервы помотали как следует!

101

Я пойду платно. По-первых к Пестову попасть не хочу, во-вторых хочу , чтобы муж присутствовал, в третьих, мне очень помогало то, что родные могли 2 раза в день приходить и надеюст все же на более чуткое отношение и внимание во время родов и после. Первые роды были очень тяжелые, пропадало напрочь давление, и не хочу испытывать судьбу, искать врачей по коридорам, а хочу, чтобы  за мной наблюдали внимательно и муж был бы рядом. Вот такие у меня аргументы, хотя цена за сервис конечно не соответствует качеству и для нас деньги эти немалые и нелишние, но рисковать не хочу. Уверена, что другие смогут родить и бесплатно и без проблем, каждый для себя сам решает. Удачи всем и легких родов!

102

Да не так там и страшно, скромно конечно в палатах. Но мой муж бесплатно лежал в городской (9 человек в палате, не пройти) больнице. После своего того опыта, пришел и сказал, что все здесь хорошо:)
А я заплатив, если честно чувствовала себя увереннее, приехала, врачу сразу позвонила, она ко мне сразу прибежала. Да даже приятно что вокруг тебя крутятся, все по имени называют. Мне все понравилось, кстати, кроме болевых ощущений конечно, но от них никуда не денешься:)

103

Ну-у-у-у, кажется я снова начну задумываться о том, что может и мне всетаки заплатить. Может я рано решила, что рожать надо бесплатно. Хотя, я уже настроила себя на бесплатные роды, ведь мне на самом деле многие говорят, что все  не от денег зависит, что и к бесплатникам очень хорошо относятся. А вот одна моя знакомая месяц назад родила вторую доченьку, первую рожала платно, а вторую бесплатно, и говорит, что разницы ну совсе никакой не почувствовала. Может все зависит от бстоятельств? Или действительно кому как повезет. Но знаю точно, что не хочу что бы муж был рядом :). И вовсе не потомучто не люблю его, нет, я его очень люблю, просто одна я буду более хладнокровна, а если он будет рядом, я начну себя жалеть и смогу впасть в истерику. Да и вообще мое личное мнение, что мужчине там делать нечего. Но это лично я так считаю :)

104

Очень многие мои знакомые рожали бесплатно и все понравилось...многое зависит от того как себя настроишь..

105

dm.tana написал(а):

А к чему больше склоняешься? Платно или бесплатно? И по каким критериям решаешь? Я почему то думала, что ты уже определилась .

я не знаю. я то так определюсь, то иначе. особенно после прочтения некоторых отзывов.
Но вообще меня больше на бесплатное подталкивают все. Моя мама медик и уверена в том, что врачи должны и будут выполнять свою работу. И на произвол судьбы тебя никто не кинет. а еще недавно встречалалсь с однокурсницей, у нее мама уже более 20 лет (как мед училище закончила) работает в нашем РД, и она сказала, что разницы никакой, деньги не решат абсолютно ничего.
Подружка недавно родила бесплатно, довольна, скзала что весь персонал внимательный и бояться ничего не стоит.
А вообще еще мне кажеться как сам себя настроишь (об этом многие писали), так все и будет. Надо позитивнее быть.
А еще неизвесно сколько к августу сервисные роды стоить будут, да и сейчас 15000 не лишние.................

106

dm.tana написал(а):

Ну-у-у-у, кажется я снова начну задумываться о том, что может и мне всетаки заплатить. Может я рано решила, что рожать надо бесплатно.

Танюша, давай декрета дождемся, а там и будем решать. рано еще наверное об этом думать. еще 20 раз передумаешь :)))

dm.tana написал(а):

Но знаю точно, что не хочу что бы муж был рядом . И вовсе не потомучто не люблю его, нет, я его очень люблю, просто одна я буду более хладнокровна, а если он будет рядом, я начну себя жалеть и смогу впасть в истерику. Да и вообще мое личное мнение, что мужчине там делать нечего. Но это лично я так считаю

Я тоже такого же мнения. я знаю, что будь муж или мама рядом, я начну себя хуже вести, капризничать, паниковать и т.д. А с чужими людьми постесняюсь.

Как сказали мне, разница в том, что бесплатно тебе скажут: "не ори, что разоралась, все рожают и ты родишь", а платно тебе скажут "ну потерпи заинька, ну покричи, сейчас все пройдет, скоро все закончиться" :)))
Наверное, когда я там окажусь мне будет уже все равно как меня назовут, лишь бы родить.

а насчет посещения родственников, я вообще против.
как рассказал один знакомый моего мужа, недавно отцом ставший, сам наблюдал картину, что на местах медперсонала нет, зашла толпа родственников, никого не дождалась и пошла, без халатов, без сменки к своей роженице. Я считаю, что такого не должно быть, это все таки РД, а творится беспредел и бардак. раньше такого не было, и мое мнение, правильно было. А потом мы возмущаемся, что в роддоме полно инфекции и малышей выписывают, которые через день в больницу с мамочками попадают И все молчат, скрывают, что в этом роддом виноват, сваливают всю вину на мамочек, дескать сами внутриутробно заразили.

107

InnChik написал(а):

А потом мы возмущаемся, что в роддоме полно инфекции и малышей выписывают, которые через день в больницу с мамочками попадают И все молчат, скрывают, что в этом роддом виноват, сваливают всю вину на мамочек, дескать сами внутриутробно заразили.

Полность согласна. Пусть папочка потерпит несколько дней, ничего страшного не случится. Мне тоже говорили, что папочки  приносят микробики, а не дай бох папа простужен и заболевает.

108

А вообще, если пронаблюдать, то всетаки Стриженкову хвалят больше. Я бы наверное к ней хотела бы.

109

dm.tana написал(а):

А вообще, если пронаблюдать, то всетаки Стриженкову хвалят больше. Я бы наверное к ней хотела бы.

ага, я тоже это заметила......
если по контракту пойду, то наверное к ней :)))
а с другой стороны, не знаешь, когда это случится, и кто дежурить будет, может Бог даст и бесплатно хорошие врачи попадутся, а вдруг ее смена будет :)))

110

Я спрошу у своей подружки у кого она рожала. Это было 3 года назад, говорит, что роды принимал молодой мужчина. Ей очень понравился и другим девочкам понравился. Говорит, что очень внимательный был. Надо тока у нее спросить фамилию. Интересно кто же там такой был :). Может его случайно в наш РД занесло :)

111

dm.tana написал(а):

говорит, что роды принимал молодой мужчина.

моя подружка рожала недавно тоже у молодого мужчины, фамилию она не помнит, а звали его Игорь. Понравился.

112

Фамилия у него Аланцев. У нас девочка из Тямши у него рожала. Все нормально, как она говорит "все он за меня делал". У нее доченьке уже 2 месяца. Катенька рожала со Стриженковой, попала в ее смену. Она ей водичкой лицо поливала. А еще она мне сказала, что акушерка все скажет, и как дышать, и как и когда тужиться. Ее слова "Главное, постарайся слушать что тебе говорить будут, держи себя в руках и веди хорошо"

113

Сонюшка написал(а):

Фамилия у него Аланцев.

Да, Аланцев. я сейчас созвонилась. очень им довольна. Он заведующий 1 отделением.

Сонюшка написал(а):

А еще она мне сказала, что акушерка все скажет, и как дышать, и как и когда тужиться. Ее слова "Главное, постарайся слушать что тебе говорить будут, держи себя в руках и веди хорошо"

согласна.

сонюшка, вам удачи, легких родов и здоровья вам и малышке!

114

Мне говорили, что самое главное слушаться врачей и не истирить, и тогда все будет хорошо, и относиться они тогда тоже буду хорошо. Вот.

Сонюшка написал(а):

Фамилия у него Аланцев

Вот и еще один хороший врач нашелся, с хорошими отзывами :). Он там еще работает?

115

dm.tana написал(а):

н там еще работает?

я рожала в августе 2007 года он работал,  делал у нас обходы

116

dm.tana написал(а):

Вот и еще один хороший врач нашелся, с хорошими отзывами . Он там еще работает?

да работает. Зовут Игорь Михайлович.
моя подружка сказала, что за вторым пойдет к нему тоже. А акушерку у которой она рожала звали Валентина. Приятная женщина, по ее словам.

117

Ой, если бы на меня во время схваток кричали я бы расклеилась! У меня то знакомые многие бесплатно рожали, все хорошо, все родили. У кого как все прошло, правда. Я то хотела наверняка, определенного врача, в неизвестность не очень хотела ехать. И кстати лежать одной в предродовой намного лучше чем с кем-то. т.к. я наслушалась как кричат в соседней палате, меня от каждого крика трясти начинало, а если бы это было на соседней кровати... А вообще есди эти 13700 - большие деньги для семьи, то лучше бесплатно, если не последние, как в принципе у нас - то лучше платно!

118

Мамочки помогите очень нужно,кто знает что нибудь про Климову в 6 кабинете в ж\к №1.Я думаю к ней встать на учёт,но не знаю про неё ничего.

119

Я у нее стою на учете. Мне очень нравиться она, а медсетсра вообще супер там. Но она кажется новенькая.
Когда я вставала на учет в декабре, была Галушко. но она в январе уволилась. Следующее посещение мое - на этом участке врача еще не было и прием вела (замещала) Михеева. отнеслась пофигически. может от того, что я не ее пациентка. Дальше на участке появилась климова, стала к ней ходить на приемы. Я присаматривалась, потом пришла как то ее не было, на прием отправили к Федоовой. Теперь опять я у климовой, чем очень довольна :))) Из 4-х врачей, у которых я побывала, на мой взгляд - она лучшая. С ней можно и договорится, она объясняет все, не ругается никогда. Очень внимательная и аккуратная. Спокойная, не орет никогда, не хамит, приветливая. Даже не очень ругает меня за лишнюю прибавку веса, не пугает ни чем, а просто объясняет все и просит придерживаться диеты.
Мне нравится она очень!!!!!
Я к ней 15 иду на очередной прием, а потом она в отпуск уходит (на сколько не знаю, кажется на 2 недели). Так что если думаешь вставать к ней на учет, то не затягивай. Удачи.

120

Врачь на мой взгляд - хорошая!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » У кого собираемся рожать? У кого рожали? Отзывы о врачах.